Страница 1 из 5
Максим Макаркин
Что выбрать ВАЗ 2106 или ВАЗ 2107? Помогите. Напишите, кто знает, какая из них лучше в эксплуатации и меньше ломается? И вообще. Стоит брать новую классику или все-таки б/у 1-2 года, где все подтянуто и установлено?
Pu1sat0r
ИМХО классику вообще лучше не брать, если финансы позволяют... Гимор будет полюбасу :-0 Сам езжу на трехе поэтому рекомендую шаху. А вообще современнее конечно 21074i(так вроде)!
Максим Макаркин
Я вот с мастером общался, так он говорит, что типа шаха вообще самая удачная из классики. Мне вообще-то семерка больше нравится...правда, чисто внешне Very Happy
Максим Макаркин
И вот еще интересно, насколько выгоден инжектор.
Dimon
С шохой попроще в плане если сам обслуживать будешь.А так,на мой взгляд,для города лучше 07,а для провинции 06.
dimanuga
Да в принципе пофигу, почти тоже самое. Выбирай внешне :cool:
Мне семера больше нравится 8-)
miha
Все говорят шаха, самая надежная. Спрашиваешь чем, надежнее той же семерки, жмут плечами. Короче предвзятое мнение. Я бы без разговоров выбрал 07.
Однако если есть деньги на новую классику, купи лучше подержанный передний привод. За 120 т.р. отличную машину можно найти 08-099. Тем более что сегодняшние новые классики, мягко говоря не очень... Сколько бы ВАЗ не хаяли, а из отечественного автопрома он лучший, а классику там уже очень давно не делают.
Garrison
Семерка лучше.
dmitri23
Сам недавно купил 21074i доэтого была с карбом . А насчет того что лучше не слушай никого, ездить то придется не им , а тебе
Тимыч
во-во....Разница нет... Не слушай. Вся классика это FIAT124 1963 (если не изменяет память) года выпуска... Только движки разные... хотя в шохах и 074 одинаковые сейчас стоят.....а вообще бери лучше как уже советовали за эти деньги зубилку....Если Москвич, то есть на примете безумно неплохая девяточка за 5000...
Вова Длинный
Шестера помягче, но у семеры салон поудобнее и выглядит посовременнее. Надежность примерно одинаковая (по нынешней жизни - никакая).
У нас на Кавказе армяне предпочитают шестеру, а сотальные - кому что больше внеше нравится.
vw_passat
Шестера лучше тем,что у нее панель литая и не дребезжит,а так же нет монтажного блока (черного ящика) с его геммороями Very Happy
Тимыч
vw_passat писал(а):

Шестера лучше тем,что у нее панель литая и не дребезжит,а так же нет монтажного блока (черного ящика) с его геммороями Very Happy


вот тут я согласен...в 05,07...если не дай бог что с проводкой сначала уж дорожки в блоке выгорают...эх..
Sanches Vikario
у семерки:
- лучше фары - ближний лучше намного, есть корректор светового пучка;
- лучше вентиляция - обширнее обдув лобового стекла, есть воздуховод;
- лучше салон - удобнее сиденья несмотря на то что в шаху стали ставить более удобные, чем раньше, интереснее комбинация приборов;
- пятиступенчатая коробка;
- симпатичнее морда - ну там решетка "хромированная" и все такое Smile
у шестерки:
- больше бардачек - как раз половину бардачка семерки съедают воздуховоды на боковые стекла
что надежнее - ну эт можно рассуждать до посинения. может быть у семерки похуже электрика, но не факт
Sanches Vikario
miha писал(а):

Однако если есть деньги на новую классику, купи лучше подержанный передний привод. За 120 т.р. отличную машину можно найти 08-099. Тем более что сегодняшние новые классики, мягко говоря не очень...


соглашусь на 100%. если есть человек который в машинах понимает или сам умеешь, то этот вариантец предпочтительнее. сам я брал новую семерку, т.к. по кузовщине не шарю нифига, а помоч было некому
Garrison
Sanches Vikario всё точно подметил.
Кстати, до полугода назад в журнале "За Рулем" как раз была статья, посвященная выбору между 06 и 07. Там те же аргументы приводились.
Аргумент за шаху там один: "если Вам почему-то больше нравится". А объективно все плюсы у 07.
Shish
Максим Макаркин
07i бы выбрал. 06 1-2 года давности - это ижевская сборка, то есть такая же гниющая как Ода. Мастера на сервисе плевались, по кузовщине очень плохо собрана, + встроенный баг с хреново закрывающейся правой передней дверью, линия такая в ижевске была. Показали несколько нулевых машин на площадке и у всех такая болезнь.

1-2 года давности это хороший вариант, еще нет гнили и все проблемы уже пофиксины, поставлены приятные мелочи типа БСЗ, зеркал, бибибок, сигналки и т.д. и т.п., + как правило у машины 1 владелец.

miha делают на Вазе пятерки и семерки, у меня пятерка вазовская, в целом машина хорошая, особенно если бы я ей ездить не мешал
Very Happy
Михалыч
Garrison писал(а):

Семерка лучше.

+1 8)
Журавлев Д.В.
Семерка! :cool:
Сам выбирал между 05 и 07, шаху даже в расчет не брал! Laughing
Максим Макаркин
Короче, буду брать семерку с инжектором и немножко б/у Very Happy
Насчет переднего привода это понятно, но на нормальную зубилку мне придется еще копить, а машинка уже к лету нужна, а то моя Ока уже по вместительности не удовлетворяет - народу больно много в семье стало :-D
Максим Макаркин
Да, кстати, хотелось бы знать мнение. Чем помимо ведущих колес классика отличается от переднего привода. Что надежнее и чем надежнее. И вообще насколько удобнее управлять заднеприводной машиной и переднеприводной.
Василь
miha писал(а):

Сколько бы ВАЗ не хаяли, а из отечественного автопрома он лучший, а классику там уже очень давно не делают.


Ну конечно не делают Smile. Делают и ещё как. Ни одну другую модель не выпускают в таких количествах. Или 2107 уже не классика?
miha
Сызрань это не головной завод.
А в Тольяти уже и 99 давным давно с производства сняли.
Максим Макаркин
miha
Максим Макаркин писал(а):

И вообще насколько удобнее управлять заднеприводной машиной и переднеприводной.


Это примерно как сравнить письку и палец. Особенно зимой.
А на дальняке: в зубиле откинешся на сиденье, ножки вытянешь, одну руку на руль второй голову подпер и хоть сутки без перерыва. А в классике через несколько часов начинает отваливться спина и затекают ноги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы