Страница 1 из 3
Luk00
Две недели назад приобрел 2115 и как-то всё не удавалось покататься в темное время суток. Сегодня наконец дождался когда стемнеет и....охренел от такого света! По городу ездил на дальнем (!) свете фар (корректор на середину ставил) и мало того что нихрена не видно, так даже ни один не мигнул что мол переключись на ближний. А как по трассе-то ездить? Сравниваю свет с братовской 21074, так просто небо и земля. Это что, у всех так? Как лечить? Может какие тюнинговые фары и туманки (или еще чего) поставить? Подскажите плиз, или носом ткните в тему, где это уже обсуждалось...


ЗЫ. Господа инженеры автоваза, вы что, с 1997 (а именно с этого года выпускаются 2115) не можете перерисовать форму фар? Че за идиотизм? Не светят же ни шыша? Писец какой-то..........((((((((((
rom508
У меня вроде бы нормуль. :cool:
Storm
А какие там лампочки стоят?
FoundData4
да свет хреновый...особенно заметно после пересадки с 99 Smile или даже семерки Wink
pilot2115
Свет вроде нормально Хочу как раз спросить про фары типа с Ангельскими глазками. Стоит их ставить или нет? Цена все таки приличная.
Викторр :)
нормальный свет у машины - я на ближнем ездил в полной темноте по трассе (фонарей не было ни одного). Просто корректор выкрутил подальше и все. В городе он у меня метров на 7-8 вперед настроен, по трассе хз, метров на 20-25, наверное. Дальний вообще отлично светит.

Просто настрой нормально и все, и не тешь себя мыслью, что никто не мигнул - идиотам с постоянным дальняком мигать бесполезно. Smile
Graver
после 093 свет на 14 полный отстой, световое пятно из фары-щели маловато. ИМХО
AlexVic
Что то нечисто с этими фарами, куча народу жалуется, а я толком разницы не замитил после своей старой 09. Специально потом сравнивал, может чуть хуже, но не критично.
Толи фары разные, то ли люди к свету более критично относятся. У меня фары тухнут только когда грязные.
Жек
отрегулировать фары попробуй, у меня вроде нормально светит, в городе хватает ближнего с лихвой.
Или ксенон ставь.
Альтернативные фары смысла нет покупать - деньги на ветер.
dembel97-99
Luk00 писал(а):

Две недели назад приобрел 2115 и как-то всё не удавалось покататься в темное время суток. Сегодня наконец дождался когда стемнеет и....охренел от такого света! По городу ездил на дальнем (!) свете фар (корректор на середину ставил) и мало того что нихрена не видно, так даже ни один не мигнул что мол переключись на ближний. А как по трассе-то ездить? Сравниваю свет с братовской 21074, так просто небо и земля. Это что, у всех так? Как лечить? Может какие тюнинговые фары и туманки (или еще чего) поставить? Подскажите плиз, или носом ткните в тему, где это уже обсуждалось...


ЗЫ. Господа инженеры автоваза, вы что, с 1997 (а именно с этого года выпускаются 2115) не можете перерисовать форму фар? Че за идиотизм? Не светят же ни шыша? Писец какой-то..........((((((((((

У меня всё ок .И дальний и ближний. (настроены на СТО и фары и гидрокорректор)
Crio
у меня тож всё в порядке.
Jimus
Luk00

Ставь КСЕНОН!!! дальний не нужен! :cool:
Luk00
Спасибо ребят за ответы и советы. Сегодня выкинул старые туманки (были все "ржавые" внутри) и поставил новые. Поглядим, лучше будет или нет. (Кстати, там стояли лампы "Маяк" Это хорошие лампы или нет? И если нет, то какие надо ставить?
По основным фарам. Какие лампочки стоят, я даже не знаю. Не добрался. (А какие самые хорошие?) Честно говоря, даже и не предполагал что еще и в лампочках проблема, может быть. На вид, фары светленькие, не загаженные, а светят отвратно. Причем, свет не тусклый (блеклый, желтый, не достаточно насыщенный) а такой, что светит, что ли как по лекалу, т.е. прямыми лучами куда-то вниз.
Не знал, кстати, что регулировать их лучше (и вообще можно) непосредственно на самих фарах. Завтра буду пробовать.
ЗЫ. Про лампы не забудьте. Какие лучшие? Ксенон не в счет, не до него пока?
yury2115
Ставил "Луч" 100/90, полный отстой! Свет желтый и очень слабый.
Вернул на место родные Philips.
Викторр :)
противотуманки практически ничего не дают - светят _очень_ недалеко и в стороны. Не стоит ездить в городе с противотуманками просто так - себе никакого выигрыша, а другим мешает. Они предназначены светить под туман, когда ближний свет в принципе не светит.

Если машина не новая, то со светом у тебя могут проблемы не из-за конструкции фар, а из-за прежней эксплуатации (может коррекция сбилась, может лампы так себе). Я себе на прошлую машину ставил филлипс с жемчужным отливом (когда лампа не горит, она чуть зеленая с одной стороны и голубая с другой, а светит белым), нравились. Сейчас стоят штатные от 2115, хз какие. Хотя пучок света и не равномерный по всей длинне, я к нему быстро привык (поначалу немного удивлялся) - дело в том, что у него фокусировка чуть дальше вперед, а перед машиной провал. Это позволяет лучше осветить дальнюю часть пучка.

Кстати, если тестить в дождливую погоду, когда асфальт влажный, света от фар и вовсе можно не увидеть.

В общем, поставь лампочки хорошие (кстати, ватты на лампочках НЕ говорят о их яркости, а говорят о аппетитах лампочки), и езжай на ближнем. :)

успехов на дорогах, как говорится!
Ник0лай
на заводе этим никто не занимается, по этому надо делать самому - отрегулировать фары именно крутилками на них.....по мануалу...ничего сложного нет....просто нужен вечер..стенка вертикальная и руки....
у меня светят нормально..дальний вообще очень хороший....
но по сравнению с семеркой хуже заметно....
думаю поставит лампочки Филипс Блю Вижн..или СИльвер Вижн....не знаю - в чем у них разница.....кто-нибудь на Сильвере катается?
дальше чтобы что-то улучшить - это наверно только если ксенон ставить
а 100Ваттные лампочки натуральный отстой...от них только вред....КПЛ у них низкое и очень уж много тепла они выделяют....
могут поплавить проводку на фары....либо стекло потрескаться может....от нагрева, если на него вода попадет....
и какая нагрузка на гену....

если кому надо - могу подарить комплект....зелененькие такое..я на семерке наних ездил...светят конечно ярче....но пришлось потом менять стекло на фаре.....поэтому снял...
stager04
1.Блок поджига HELLA 2 шт. по 100 у.е каждый
2.Лампы Philips по 800 руб каждая
3.Автоматический корректор оси фары Hella 6500 руб комплект.
4.Омыватель фар струйный 2500-3000 руб комплект.
6. Переходники под лампы Н4 - 350-450 руб за шт.
5. 2-3 часа свободного времени
В фарах "киржач" нужно отогнуть экраны перед лампами
В фарах "БОШ" отгинать ничего не надо

Есть минус кроме цены не будет дальнего света
Graver
Вот откопал статейку За рулем еще 2001 года про фары http://www.zr.ru/arch38152.html
Ник0лай
Если уж речь зашла о ксеноне....то 9500 р. полный комплект....биксенон....
будет и ближний и дальний....
и лампочки Н4 - переходников не надо....
stager04
Ник0лай писал(а):

Если уж речь зашла о ксеноне....то 9500 р. полный комплект....биксенон....
будет и ближний и дальний....
и лампочки Н4 - переходников не надо....



Я посчитал нормальный комплект, лампы с температурой 4300К, а не китайское одоразовое г@$но с лампами 6000К и выше, которое не будет светить толком ни ближним ни дальним, попробуйте помигать дальним этими лампами при выключенных фарах (их как минимум нужно включить)
Ник0лай
я уж не знаю - какая температура у этих лампочек.....но произведены они в США
Regard
У меня стоит би-ксенон,оптика"киржач",лампы 6000к-светит конечно же лучше чем с обычными лампами,но дальний хреновый луч бьет куда то в кучу!Мож есть смысл поменять оптику на "бош"-говорят она лучше!И вопрос к Stager 04-Что значит "В фарах "киржач" нужно отогнуть экраны перед лампами",что от этого будет лучше светить?
Ник0лай
Regard, во сколько тебе обошелся этот биксенон?
Regard
Примерно в 350$! Можно было бы обойтись и в 200$, но тогда не было бы дальнего-хотя ближнего вполне достаточно! Но я считаю,если уж ставиш такую дорогую вещь,то надо ставить все!
stager04
Regard писал(а):

У меня стоит би-ксенон,оптика"киржач",лампы 6000к-светит конечно же лучше чем с обычными лампами,но дальний хреновый луч бьет куда то в кучу!Мож есть смысл поменять оптику на "бош"-говорят она лучше!И вопрос к Stager 04-Что значит "В фарах "киржач" нужно отогнуть экраны перед лампами",что от этого будет лучше светить?



В какой-то мере светить дальний будет получше, но самое главное - слепить встречных будет меньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы