Страница 5 из 8
mikal
Наблюдатель писал(а):

Боже как я должен ненавидеть Мазду 3,столько проблем


А что было? У меня сестра только что купила..
stager04
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

Результат объясняется, прежде всего, падением на 23% спроса на модель Getz.



Не наблюдаю падения спроса, а вот очереди как раз наоборот наблюдаю. Как то плохо очереди на несколько месяцев с падением спроса вяжутся.



Очередь увеличивается только из-за уменьшения квот, испытал на себе, а спрос действительно падает, постоянные удорожания, неразумный курс доллара в Карнете2000
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

А вот и по Хундаю итоги подаж поспели:
На втором месте теперь оказались продажи корейской марки Hyundai. Деятельность этой компании можно назвать самой неудачной в этом году. При громадном общем росте рынка продажи корейской компании остались на уровне прошлого года. А если брать конкретно месяц сентябрь, то год назад Hyundai лидировал в этом месяце с показателем 8215 проданных автомобилей, а в сентябре 2006-го Hyundai только 8-й с результатом 5413 шт. Результат объясняется, прежде всего, падением на 23% спроса на модель Getz. Таганрогский Accent еще выдерживает жесткую конкуренцию и продается на прежнем уровне.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/10/13/1222512
Вот так.Выводы не делаю, а то хундаелюбы опять меня в оченительстве обвинят... Very Happy

Еще раз могу напомнить,что при общем годовом росте,Хундай может себе позволить не заморачиваться российскими продажами,причем его потери продаж в сентябре в Европе меньше значительно потерь продаж Рено,для которого это "родной" рынок,выводов не делаю,чтобы не обвинили...
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

причем его потери продаж в сентябре в Европе меньше значительно потерь продаж Рено,для которого это "родной" рынок,выводов не делаю,чтобы не обвинили...



Откуда инфа???
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

причем его потери продаж в сентябре в Европе меньше значительно потерь продаж Рено,для которого это "родной" рынок,выводов не делаю,чтобы не обвинили...



Откуда инфа???

Hyundai ? 27 тыс. 179 автомобилей (-6,2Confused, Renault (Renault, Dacia) ? 108 тыс. 727 автомобилей (-14,2Confused, http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/10/13/1222565
Данные по Америке по Хундаю за 9 месяцев +16,5 %, Рено и Дачии в двадцатке нет..может где-нибудь дальше..
xpo
Вообще-то хундайцы всё лето бастовали
Наблюдатель
xpo писал(а):

Вообще-то хундайцы всё лето бастовали


http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/10/13/1222465
xpo
Наблюдатель писал(а):

xpo писал(а):

Вообще-то хундайцы всё лето бастовали


http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/10/13/1222465

Спасибо, но я это в начале недели на Рейтере читал и вообще ненавижу наши запоздалые и кривые переводы.
не Шумахер
Наблюдатель
Игорь, ну при всем моем к тебе (искреннем!) уважении...откуда такая слепая, щенячья, безоглядная любовь к Хундаю?
Ну, упали у Рено продажи больше, чем у Хундая.Но объемы -то у него все равно мизерные...И, почему наш рынок ему неинтересен? Тойоте , его главному конкуренту наш рынок очень интересен,всем -от китайцев до Ламборгини очень интересен, а Хундаю-нет?Отвлекись на секунду от любви(знаю-тяжело Sad , но попробуй), как ты думаешь-ПОЧЕМУ рынок РФ ему неинтересен?Чем объясняется феномен единственного мирового производителя, которому неинтересен рынок РФ?А может быть другие проблемы в датском королевстве,а?Можно я попробую ответить?
ИМХО-бездарный менеджмент загубил марку в России, погнавшись за сиюминутной прибылью и не обеспечив сервисной и, даже сбытовой сети, а, самое главное, изначала позиционировав марку как дешевую.Теперь, в силу ряда (и объективных в том числе ) причин продавать дешево не удается... а дорого не получается.И начинаются попытки оправдать собственную жадность и неумение работать отмазками типа "неинтереса" к рынку,что поклонники марки с готовностью подхватывают.По сути, Рольф (Карнэт) погубил марку-новые модели никому нафиг не нужны.Вот и все -либо Хундай (уже без Карнета) будет продавать Элантру дешевле на 2-3 тыс (возможно, себе в убыток), либо через год Хундай будет по объемам продаж делить заслуженное 4-5 места с Рено,за счет Акцентов-Логанов.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Игорь, ну при всем моем к тебе (искреннем!) уважении...откуда такая слепая, щенячья, безоглядная любовь к Хундаю?
.

Это у меня??? Я рекламирую свою машину,я сую ее пример,да я только от тебя и слышу в любой теме Меган и Меган и следующая моя машина и жены так же маловероятно будет Хундаем,в отличии от твоей повторной покупки Мегана.Но полное отсутствие логикив твоих постах о Хундае несколько удивляет.Между прочим,это я завел эту ветку,не видел подобного про Меган с твоей стороны,а ведь были напряги по нему ,которые и не снились Хундаю в самом страшном сне.
Сказали же ведь ,что менее чем стотысячные продажи Хундая в Росси( а если убрать Таганрог)и при общих продажах 2,5 милиона не значительны- так проще.Падению до продаж Рено очень далеко,тем более,если не считать Логан,см. статистику.
И хотелось бы,что бы ты все-таки держался в рамках приличий,фраза насчет "щенячей любви" говорит или о твоей обозленности или...
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):


И хотелось бы,что бы ты все-таки держался в рамках приличий,фраза насчет "щенячей любви" говорит или о твоей обозленности или...


Я шуТчу.Не делай выводов...И к Хундаю я, на самом деле,нормально отношусь.Благодаря ему, в конце концов,сотни тысяч наших соотечественников пересели на нормальные машины :cool:
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):


И хотелось бы,что бы ты все-таки держался в рамках приличий,фраза насчет "щенячей любви" говорит или о твоей обозленности или...


Я шуТчу.Не делай выводов...И к Хундаю я, на самом деле,нормально отношусь.Благодаря ему, в конце концов,сотни тысяч наших соотечественников пересели на нормальные машины :cool:

Drinks or Beer
не Шумахер
Утром меня побудил звонком сослуживец, желающий купить Матрикс.Ему в салоне заявили,что поставки сокращены, а с нового года вообще не будет.Неужели эти идиоты последнюю толковую модель тоже загубить решили?
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

а ведь были напряги по нему ,которые и не снились Хундаю в самом страшном сне.



Блин... Опять я что-то пропустил.
А что если не секрет имеется ввиду???
не Шумахер
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

а ведь были напряги по нему ,которые и не снились Хундаю в самом страшном сне.



Блин... Опять я что-то пропустил.
А что если не секрет имеется ввиду???


Да это зимой, им, ренофобам Very Happy счастье привалило-в морозы у партии Сцеников и Меганов -седанов выпуска окт 04-дек 05 крыша слегка коробилась, а потом, правда,в тепле, почти бесследно возвращалась обратно.Была же компания по гарантийной рихтовке крыш, не слышал разве?
ЗЫ А сколько радости у людей было Very Happy Народ-то у нас отзывчивый,когда проблема у ближнего- переживает...На каком-то форуме читал(не здесь), что Меганы целиком из пластика делают, вот их и ведет...В общем ликовании источник неприятности-шумоизоляция под крышей был забыт, а то, что крыша коробится-будут помнить и внукам накажут не забывать...
Sdesi
Аааа...
Я думал, чот новенькое.

Вот интересно почему про это все знают и говорят, а допустим молчат о текущих радиаторах и смывающейся краске на Хюндаях, о скрипящей подвеске Лансеров, о стучащих рулевых рейках на Тойотах, о заменах двигателей на Ниссанах, ну про ФФ2 можно ваще поэмы писать - несправедливость однако...
xpo
не Шумахер писал(а):

будет делить 4-5 место

Так ведь им как раз и надо 5-е место в каждой стране, а не 1-е в одной отдельно взятой.
не Шумахер
xpo
Так у нас страна перспективная.В.В. Путин говорит, что рост благосостояния населения увеличивается с каждым годом и, лет через 5 каждый селянин будет в состоянии купить Крузер.Вот Тойота будет на первом месте и будет жить только российским рынком, а Хундай вот не хочет такого счастья Shocked ....
xpo
Считаете, он должен хотеть продать все машины в одну страну?
maxred
Sdesi писал(а):

Вот интересно почему про это все знают и говорят, а допустим молчат о текущих радиаторах и смывающейся краске на Хюндаях, о скрипящей подвеске Лансеров, о стучащих рулевых рейках на Тойотах, о заменах двигателей на Ниссанах, ну про ФФ2 можно ваще поэмы писать


да и на межане катушки горят. Куда страшнее кнопочка обогрева на гетце - это ж ваще ужОс. :-D
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Аааа...
Я думал, чот новенькое.

Вот интересно почему про это все знают и говорят, а допустим молчат смывающейся краске на Хюндаях, о скрипящей подвеске Лансеров, о стучащих рулевых рейках на Тойотах, о заменах двигателей на Ниссанах, ну про ФФ2 можно ваще поэмы писать - несправедливость однако...

Что-то я пропустил о смывающей краске,просветите..Обо всем другом писали,причем я первый здесь рассказал о проблеме Ниссана имея оный и не кричал ,что это норма...

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (15 Октября 2006 13:56), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

xpo
Так у нас страна перспективная.В.В. Путин говорит, что рост благосостояния населения увеличивается с каждым годом и, лет через 5 каждый селянин будет в состоянии купить Крузер.Вот Тойота будет на первом месте и будет жить только российским рынком, а Хундай вот не хочет такого счастья Shocked ....

Хундай подождет пока каждый россиянин сможет купить хотя бы Логан или акцент...может тогда через лет десять и Кукурузер сможет купить(дмается ,что только очень поддержанный)..так что Хундаю некуда торопиться..
xpo
Наблюдатель писал(а):

Хундай подождет пока каждый россиянин сможет купить хотя бы Логан или акцент...может тогда через лет десять и Кукурузер сможет купить(дмается ,что только очень поддержанный)..так что Хундаю некуда торопиться..

Не совсем так.
На самом деле, вопрос с покупкой УзДэу давно решен, договорились на 650 млн. долл, но некоторые детали остались не согласованы. Как раз на этой (уходящей) неделе бригада узбекского правительства ездила в Сеул торговаться по спорным мелочам.
Мощность будет доведена до 300 тыс. машин в год, выпускаться будут Гетц, Верна и что-то третье (по третьей машине пока неопределенность). Наиболее вероятен Туссан, хотя я бы продпочел Арнез-сарай или новое поколение Матрикса.
Наблюдатель писал(а):

Что-то я пропустил о смывающей краске,просветите.

Смывались бамперы на Лачетти, и то очень быстро побороли.
Наблюдатель
xpo писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Хундай подождет пока каждый россиянин сможет купить хотя бы Логан или акцент...может тогда через лет десять и Кукурузер сможет купить(дмается ,что только очень поддержанный)..так что Хундаю некуда торопиться..

Не совсем так.
На самом деле, вопрос с покупкой УзДэу давно решен, договорились на 650 млн. долл, но некоторые детали остались не согласованы. Как раз на этой (уходящей) неделе бригада узбекского правительства ездила в Сеул торговаться по спорным мелочам.
Мощность будет доведена до 300 тыс. машин в год, выпускаться будут Гетц, Верна и что-то третье (по третьей машине пока неопределенность). Наиболее вероятен Туссан, хотя я бы продпочел Арнез-сарай или новое поколение Матрикса...

Что не совсем так? Confused О чем это Вы Confused ....Мы разве обсуждали планы узбекских товарищей?
Sdesi
xpo писал(а):

Смывались бамперы на Лачетти, и то очень быстро побороли.



Да нет, я вот про что:
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=2277
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы