Страница 5 из 7
sLonic
Кот Чеширский писал(а):

sLonic писал(а):

между 11 и 22 килобасами, есть достойные авты...особливо для тех кто "после ваза"... 8-)



Огласите весь список. Мне на ум только Волга приходит



ну ты сказанул про волгу - зачОт :-D
а про варианты хоть королу, ФФ2, лансер, хоть пыж, хоть ситр...
весь список не оглашу, но уж даже эти варианты на голову выше поделок аля акцент, нексия и лохан... 8-)
хотя все ето далеко за указанный бюджет Sad
Кот Чеширский
Зря смеешься. Волга нормальный авто. Я ж говорю слушаю наших водителей. Они сказали ясно на дальняк в волге устаешь меньше чем в 14. Лично я тоже. На служебной предпочитаю на волге, а не на нексии или 14. Пассажиром.
Amd_race
Волга?

Спасибо, ржал как конь... Смешная шутка.
sLonic
Кот Чеширский писал(а):

Зря смеешься. Волга нормальный авто. Я ж говорю слушаю наших водителей. Они сказали ясно на дальняк в волге устаешь меньше чем в 14. Лично я тоже. На служебной предпочитаю на волге, а не на нексии или 14. Пассажиром.



полагаю выбор авто происходит не только исходя из комфортности поездок на дальняк...
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):

Волга?

Спасибо, ржал как конь... Смешная шутка.



МОлодой человек когда проедете 300 т.км. тогда я буду прислушиваться к вашему мнению.
inok
kindermann писал(а):

Рено-Симбол


Хорошая машинка.. Правда на задних сидениях места не больше чем в зубиле.
Пыж категорически не понравился.

Последний раз редактировалось: inok (15 Ноября 2006 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Кот Чеширский
sLonic писал(а):

полагаю выбор авто происходит не только исходя из комфортности поездок на дальняк...



Еще из количества денег и вместимости. Волга! У нас их штуки три на предприятии.
inok
Кот Чеширский писал(а):

Еще из количества денег и вместимости. Волга! У нас их штуки три на предприятии.


Ненадежная, с плохо проваренным и сильно коррозирующим кузовом авто. Хоть ты крайслеровский двиган в нее поставь, а волгой она не перестанет быть. Плюс проседающая задняя подвеска

Последний раз редактировалось: inok (15 Ноября 2006 14:15), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Parus писал(а):

DerDen писал(а):

Parus писал(а):

Там есть прекрасная версия на колёсах 155 R13! Как на Таврии.



R13 это Hohlandia edition :-D

в москве они на r14-15



Уж не знаю, что там у Вас в Ма-а-аскве, может там люди на головах ходят, но я лично в салоне видел Авео 155 R13. Вот тебе ссылка, Фома-Неверущий:http://chevrolet.pro-motors.ru/car-299.htm

Размер шин 155/80 R13



http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/index.php?&model4=625&part4=6&CAT_MOD_ID4=739&sub4=1

я ж говорю 13R это спецсерия :-D
Amd_race
Кот Чеширский

Мне не надо проезжать 300тыс. км , чтобы регулярно наблюдать как дядя е**тся с полуторагодовалой Волгой, а сосед по гаражу рассказывает как ездит на гарантию. Это к вопросу о надежности. Серийная Волга=ведро.

К вопросу обо всем остальном... Ездили мы двумя машинами в Казахстан (Екб-Челяба-Троицк-Кустанай). Я из поганой ПРульки (Легнум) вылез довольно свежим, а вот на дядьку было страшно смотреть. Хотя у него стажа побольше моего в разы. Все потому что я ехал впереди, и он на Волге с боольшим трудом за мной держался. Ну хрена ли - не любит баржа скорость, никак, и шумно в ней по сравнению с Легнумом - просто пи...ц.

А как ездят Баржеводы с такой управляемостью - я вообще фигею...
Shocked
Rus_16
Блин такая же проблема.
Нужно следующим летом предкам машину купить (они хотели ВАЗ в кредит), я им предложил свою почти даром. Вот думаю что купить себе, но так, чтобы её года черех два жене оставить.
Нравится Пыж 206, но поинмаю что нынешняя сборка будет га...но.
Правда у меня планка 350-400 тыс. руб.
Заходид недавно в магазин Пежо, смотрел 1007 - красява, но дорогая.
Присматривался к фордам: с первым у знакомых много проблем с качеством, а второй дороговато.
Логан такое убожество, что жену в него не посадишь.
Думаю может купить Spark, только придется на пару лет научиться ездить подругому...
В общем хрен знает чего делать, самое гадкое, что заказывать машинку нужно сильно зараннее, нельзя просто купить и прийти как только понравилась.
inok
Rus_16 писал(а):

Думаю может купить Spark, только придется на пару лет научиться ездить подругому...
В общем хрен знает чего делать, самое гадкое, что заказывать машинку нужно сильно зараннее, нельзя просто купить и прийти как только понравилась.



Вообще у меня знакомый манагер в Opel работает, у него спарк, купил когда салон только открылся а он только пришел работать. Так он на ней много мест по России объездил. Машинка надежная, не жалуется.. Но имхо Spark это перебор.

Может я и надоел уже со "своей" шкодой, но почему шпарк, а не фабия, скажем. У одноклассника такая разъездная, так не жалуется, очень доволен. И ценник от двенадцати. А шпарк в районе 11. Но уровень машинок разный, вес на сто кило отличается где-то а моторы как день и ночь. Фольксваген груп опять же.. И жене и тебе нормально будет на первое время. Нет?

Последний раз редактировалось: inok (15 Ноября 2006 14:43), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Rus_16
хм..... об акценте не думал?? Smile

Ну или спектра, но у нее руль не поцентру, ход переключения передач больше чем в десятке. :-)

Ну и спарк для женщины будет самое то.
Rus_16
Против фабии ничего не имею, просто не видел пока его вживую в салоне.
Спасибо за идею буду искать в наших салонах.
Ksandr
Rus_16 писал(а):

фабии



Фабиа в более-менее неплохой комплектации около 15 обойдется.
*Kostik*
Что-то вы много про Авео насоветовали.Забыли что там кузов трескается?
DerDen
ТИМУP
кароче покупай мотороллер.

где разместить обьяву ты наверно знаешь :-D
*Kostik*
ТИМУP Имхо Yaris с 1.3 http://www.cars.auto.ru/sale/UU88780/

Мнея сегодня прокатили, очень понравился. Резвый даже с аффтаматом
ortodox
Rus_16 писал(а):

Против фабии ничего не имею, просто не видел пока его вживую в салоне.
Спасибо за идею буду искать в наших салонах.


Однако жесткая подвеска у фабии. Приходилось немного покататься в ней по местным дорогам пассажиром. Что сказать - местами от тряски аж челюсти щелкали Sad
Oll
Новая иномарка за 330 тыс.руб? Трудно что-либо посоветовать.
Нексия - старушка, с безопасностью и стойкостью к коррозии проблемы, имидж - "авто для пенсионера".
Ланос - украинская реинкарнация Нексии, меня лично смущает хохляцкая сборка и дизайн, внутри даже не смотрел. Хотя цена с кондеем невысока.
Логан - странноватый дизайн (впрочем, не намного страшнее, чем Меган хетч), имидж - "авто для дачника".
Все три - отнюдь не рекордсмены по динамике.
Амулет, Саманд - настолько "темные лошадки", что я бы не рискнул.
Спектра дороговата.
Все остальное (Авео, Фабия...) - автомобильчики в начальной комплектации со слабеньким моторчиком и, как считают в нашей стране, "женские".

Я, пожалуй, за Акцент.

С другой стороны, ИМХО, покупая иномарку, имеет смысл купить не просто "хорошо собранный ВАЗ" (т.е. самую дешевую комплектацию), а выбрать что-то принципиально отличающееся, например, кондиционер, АКПП и т.п.
Поэтому советовал бы не забивать до весны голову, а там будет видно - либо денег поднакопишь, либо еще какой-нибудь вариант появится.
Rus_16
DerDen писал(а):

ТИМУP
кароче покупай мотороллер.

где разместить обьяву ты наверно знаешь :-D


А он его не себе купит, он просто объяву разместит Smile
Rus_16
В общем поговорил вчера с женой.
Решили, что покупать будем авто не больше чем класс В т.е фокусы и им подобные отпадают.
Я вот что хотел спросить: класс В и дальняя поездка вообще совместимы?
Amd_race
Rus_16 писал(а):

В общем поговорил вчера с женой.
Решили, что покупать будем авто не больше чем класс В т.е фокусы и им подобные отпадают.
Я вот что хотел спросить: класс В и дальняя поездка вообще совместимы?

Если кузов универсал и едут 4 человека - влегкую. для пятерых уже нужно что-то побольше (размером с мой Легнум).
Oll
Amd_race писал(а):

Rus_16 писал(а):

В общем поговорил вчера с женой.
Решили, что покупать будем авто не больше чем класс В т.е фокусы и им подобные отпадают.
Я вот что хотел спросить: класс В и дальняя поездка вообще совместимы?

Если кузов универсал и едут 4 человека - влегкую. для пятерых уже нужно что-то побольше (размером с мой Легнум).


Современный класс В по размерам соответствует ВАЗовским девяткам-десяткам.
Тип кузова нужно выбирать в зависимости от того, сколько барахла будете возить с собой (ну и от личных предпочтений, разумеется).
DerDen
Rus_16
Мне лично фиеста ооочень нравица. по размерам прикинул, она чуть покороче восьмерки, зато шире и заметно выше. салон больше восьмерочного однозначно

Тимуру могу насамом деле посоветовать акцент.. шас модно стало с двиинааа шек пересаживаться на чорные тонированные пацантские акценты... шутк Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы