Страница 5 из 5
UBER
Underdark писал(а):

Дмитрий У.
Я хочу перепрошить, мощи поболее, а то при оборотах ниже 2к оч плохо тянет..



Ты еще не ездил наверно на 16 или прости господи 20 клапанах...
После них тебе покажется что рвет с места аки бешенная.
Adaptechnic™
fokin33 писал(а):

А вот на классике карбовой алгоритм был сложный ... с качками педалькой и нужным положением подсоса под темературу воздуха Smile


Да какой там алгоритм! Сцепление выжал, ключ провернул и в течении двух секунд подсос с нуля почти до максимума вытянул и чутка обратно до нормальных оборотов. Вот и весь алгоритм. И тогда всегда с первого раза заводится. Подсос именно во время работы стартера тянуть. Даже педаль газа трогать не надо.
snow02rus
NikoLAI MOR писал(а):

... Далее разъемы от форсунок отключенных цилиндров тоже на массу...


Контроллер офигеет от форсунок закороченных на массу и скажет "превед, дядя!" пустив дымок... supercool
ruslankarpaty
Доброго дня ,
хорошая тема ,полезная ,
есть еще один вариант ( он когда вообще в мороз не можеш завести машину энто карб.) откручиваеш все свечи ,
на газ. плитке нагреваеш ,и поехали....
когда-то в молодости не подводило , да и время было нее то...
Underdark
UBER писал(а):

Underdark писал(а):

Дмитрий У.
Я хочу перепрошить, мощи поболее, а то при оборотах ниже 2к оч плохо тянет..



Ты еще не ездил наверно на 16 или прости господи 20 клапанах...
После них тебе покажется что рвет с места аки бешенная.



Я до покупки 15ки ездил год на класике и 2 года на Киа Рио (1.6 16кл 103лс) + до кучи машин у друзей и родственниках и прекрасно знаю как должна тянуть машина.

Если на Киа могу спокойно на 50 км врубить 4передачу и спокойно разгонятся, то здесь приходится врубать 3 или 4 но жать прилично тапку...
Дмитрий У.
Underdark писал(а):

Я хочу перепрошить, мощи поболее, а то при оборотах ниже 2к оч плохо тянет..


А у мена на стоке рвет с места, аж жуть Smile
З.Ы. А если серьезно меня машинка полностью устраивает и дури ей в меру хватает, мне больше и не нужно Smile
Covax
Цитата:

Пара качков педалью



А смысл? Какой толк от бенза в коллекторе?
Sprut82
закрытием заслонки на карбюраторе ты обогощаешь смесь. подкачкой происходит дообогощение. хотя на исправном карбе должно без педалирования только с вытянутой заслонкой заводиться
kostik(tm)
Underdark писал(а):


Я хочу перепрошить, мощи поболее, а то при оборотах ниже 2к оч плохо тянет..

Купи разрезную шестерню и подкрути её чуток в начало, на низах сразу по веселее ехать будет. А так смысла нету на самаре ниже 2к ездить у неё оборотистый двиг.
UBER писал(а):

прости господи 20 клапанах...
После них тебе покажется что рвет с места аки бешенная.


Катался я на левине с ямаховской ГБЦ (4A-GE) при своих 1.6 это самолет supercool .
pyzh_man
Хочу совета. Вытягиваю подсос, один-два качка газом, выжимаю сцепление, на старт, завелась, обороты на 3000, а то и поболее. И вот вопрос: до каких пор обороты так оставлять? Что-то не в кайф на холодную такие обороты долго держать...
Sonauto99
pyzh_man
Цитата:

завелась, обороты на 3000


Убавь до 2200-2400 при запуске ключиком на "7", т.е. приоткрой немного ДЗ1.
А вообще, можно сразу убавлять до минимально стабильных. Это будет 1500-2000 об. Ну и продолжать убавлять по мере прогрева.
Например, у меня при запуске 2300-2400 об. и я сразу убавляю до 1700. А еще через 40-50 сек до 1200-1300.
roadster
pyzh_man писал(а):

Хочу совета. Вытягиваю подсос, один-два качка газом, выжимаю сцепление, на старт, завелась, обороты на 3000, а то и поболее. И вот вопрос: до каких пор обороты так оставлять? Что-то не в кайф на холодную такие обороты долго держать...


Ну как завелась- ставишь минимальные устойчивые, чтоб не заглохла, да греешь...
CoolM
roadster писал(а):

pyzh_man писал(а):

Хочу совета. Вытягиваю подсос, один-два качка газом, выжимаю сцепление, на старт, завелась, обороты на 3000, а то и поболее. И вот вопрос: до каких пор обороты так оставлять? Что-то не в кайф на холодную такие обороты долго держать...


Ну как завелась- ставишь минимальные устойчивые, чтоб не заглохла, да греешь...



Я до 1500 снижаю
pyzh_man
Благодарствую за просвещение! Всем удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы