Страница 5 из 9
DinYa
Jaga-Jaga писал(а):

gzoor
Вадя
и остальные..

вы все еще пытаетесь обьяснить баранам что пристегивать НАДО? да не пытайтесь, все равно не поймут.


бараны не те, кто не пристегнут, а те, кто пристегнулся и возомнив себя Шумахером начинает уверенно нарушать все остальные правила ДД.
Shinzon
Да у козла то права не отберут - потму как за реально опасные нарушения наказания как раз не подняли.

А гоночные авто и фирменные ино с нашими помоями не равняйте. Столкновение превращающее жыгули любой модели в груду металла на авдотье или бумере "сгармошит" только капот - причем двигатель уйдет вниз а не в салон. А чтобы башку не отрезало - есть подушка которая не просто есть, а еще и работает когда надо и не работает когда не надо.

Гоночные ремни - кстати я бы себе поставил. Но наш закон запрещает - только штатная головорезка-душегубка. Они во первых не затягиваются и не душат как сток, во вторых при столкновении они держат тушку по тем местам где нужно - от плечей к пузу а не под горла срезая башку, и самое главное - точек крепления там может и 6, а вот точка отстегивания одна - на пузе. Которую отсегнешь ВСЕГДА - независимо от того , как покорежит авто. А на ТАЗиках вслепую отстегнуться и пристегнуться - проблема, надо конкретно смотреть на замок, иначе пока нащупаешь кнопку уже один скелет обгоревший останется.
Глаз
Shinzon писал(а):

Гоночные ремни - кстати я бы себе поставил.


+1
Кста, у меня с секции осталась пара паращютных подвесных от Д6. Удобнейшая штука я в них даже спать на подвесе умудрялся, все обкусываюсь вместо ремня приспособить, тока нереально ;(
gzoor
DinYa писал(а):

бараны не те, кто не пристегнут, а те, кто пристегнулся и возомнив себя Шумахером начинает уверенно нарушать все остальные правила ДД.


Блин, ремни это не для причины, а для следствия, точнее последствия. Какая разница в му@#ка какого-нибудь ты затормозил, в оленя из леса, или в столб зимой. Ремни-средство ПАССИВНОЙ безопасности.
Так же можно рассуждать о необходимости возить с собой огнетушитель. Интересно, много людей его с собой возят? Тут уж, действительно твое личное дело. Хочу тушу, хочу не тушу.
Глаз
Огнетушитель всегда под сиденьем. Если не себе, то кому-то. А ремни - тоже с собою Wink
Chiller
gzoor писал(а):

DinYa писал(а):

бараны не те, кто не пристегнут, а те, кто пристегнулся и возомнив себя Шумахером начинает уверенно нарушать все остальные правила ДД.


Блин, ремни это не для причины, а для следствия, точнее последствия. Какая разница в му@#ка какого-нибудь ты затормозил, в оленя из леса, или в столб зимой. Ремни-средство ПАССИВНОЙ безопасности.



О! пять балов! Вот именно таких как Вы и стоит бояться.
А теперь объясню почему.
DinYa пытается объяснить одно, то, что вы и доказываете своим постом.

gzoor писал(а):

Какая разница в му@#ка какого-нибудь ты затормозил, в оленя из леса, или в столб зимой.


Вам не кажется, что надо соблюдать дистанцию, что бы не вьехать в кого-нить, а так же соблюдать знаки, вам не кажется, что перед лесом с оленями стоит спец знак, который надо соблюдать, а вам не кажется, что надо ставить резину зимнюю и не тормозить на снегу с выкрученым рулем, тогда и в столб не уедите?
Вот видите, это все зависит от вас и ремень тут не причем. А теперь представте, что все будут думать не только о себе, как вы сейчас (я с ремнем и мне олень не страшен и столб, и му@#к), а и о других участниках движения. Тогда ремень нужен будет только на трассе.
А то вы своим постом подтверждаете слова DinYa
Blair_VSS
Shinzon писал(а):

Гоночные ремни - кстати я бы себе поставил. Но наш закон запрещает - только штатная головорезка-душегубка. Они во первых не затягиваются и не душат как сток, во вторых при столкновении они держат тушку по тем местам где нужно - от плечей к пузу а не под горла срезая башку, и самое главное - точек крепления там может и 6, а вот точка отстегивания одна - на пузе.



Very Happy Гы... Слишком много ошибок для такого короткого поста:

1) Не бывает 6 точек. Бывает максимум 5. Всё остальное - от лукавого.
2) Более 3-точек - расчитаны не на столкновение, а на переворот.
3) Не от плечей к пузу, а плечи + бёдра через грудину либо пассивно, либо со стяжкой на грудине.
4) если точка отстёгивания на пузе, то при прямом столкновении ты труп изначально. На нормальных >3точек замок - или на грудине или чуть выше лобка.
5) Закон не запрещает. Ставь сертифицированные ремни с сертифицированным каркасом, или ставь сертифицированный ковш - и будет нормальное 4 или 5 точеченое счастье.
gzoor
Shinzon писал(а):

а еще и работает когда надо и не работает когда не надо.


По этому в ино надо пристегиваться обязательно.

Shinzon писал(а):

надо конкретно смотреть на замок, иначе пока нащупаешь кнопку уже один скелет обгоревший останется


Что-то не замечал такого. Потянул-воткнул. Отстегиваюсь тоже не глядя.

Глаз писал(а):

ста, у меня с секции осталась пара паращютных подвесных от Д6. Удобнейшая штука я в них даже спать на подвесе умудрялся, все обкусываюсь вместо ремня приспособить, тока нереально ;(


В "токийском дрифте" у чувака на первой машине ремень прикольный был. Very Happy
Кот Матроскин
Глаз писал(а):

Вот народ! Где оптимизм? Мы чего, машины для самоубойства покупаем?



если ездить и думать о том, как ты разобьешься, это ж с ума можно сойти...
Глаз
DinYa писал(а):

бараны не те, кто не пристегнут, а те, кто пристегнулся и возомнив себя Шумахером начинает уверенно нарушать все остальные правила ДД.


gzoor писал(а):

Блин, ремни это не для причины, а для следствия, точнее последствия. Какая разница в му@#ка какого-нибудь ты затормозил, в оленя из леса, или в столб зимой. Ремни-средство ПАССИВНОЙ безопасности.


Chiller писал(а):

О! пять балов! Вот именно таких как Вы и стоит бояться.
А теперь объясню почему.
DinYa пытается объяснить одно, то, что вы и доказываете своим постом. Вам не кажется, что надо соблюдать дистанцию, что бы не вьехать в кого-нить, а так же соблюдать знаки, вам не кажется, что перед лесом с оленями стоит спец знак, который надо соблюдать, а вам не кажется, что надо ставить резину зимнюю и не тормозить на снегу с выкрученым рулем, тогда и в столб не уедите?
Вот видите, это все зависит от вас и ремень тут не причем. А теперь представте, что все будут думать не только о себе, как вы сейчас (я с ремнем и мне олень не страшен и столб, и му@#к), а и о других участниках движения. Тогда ремень нужен будет только на трассе.
А то вы своим постом подтверждаете слова DinYa



Форум в форуме Wink
DinYa, Chiller +1
Разруха не в клозетах, господа...

Последний раз редактировалось: Глаз (17 Июля 2007 16:28), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
Да и вообще:
тема - просто пипец. :-D

Никто даже не заикнулся, что пристёгнотому легче управлять - более полный контакт с коляской.

Все говорят про столкновения. Гы... :-D

А я вот зимой от одного сопливого ушлёпка в боковом скольжении уходил: этот мундель со своей шлюхой летел, как умолишённый и вылетел на нашу сторону. На обочине сугроб, дорога узкая, пришлось в скольжении на его сторону уходить - его объезжать.
Был бы не пристёгнут - не успел бы боком встать: ремень = дополнительная точка опоры. Причём в серьезных манёврах - он единственная точка опоры.
Когда ведёшь скоростное руление и ручник, а ноги заняты одновременно на газе и тормозе и упереться ими никак, потому-что надо дозировать одновременно газ и тормоз, то ж#@а в развороте конкретно с седла слетает...

Короче тема - бред полнейший.

Предлагаю поступить просто: кто хочет - пусть пристёгивается, кто не хочет - пусть не пристёгивается.
Случаев, чтобы непристёгнутый пролетел сквозь две лобовухи и убил встречного водителя ещё не было, так-что: пофиг. Хотят мозги по лобКовым стёклам разкладывать - их право.
Кот Матроскин
Глаз писал(а):

Все взрослые люди, способные принимать правильные решения. Где надо соломки подстелить - подстелим, и подушку на пузо привяжем, где не надо - зачем себя мучить? Где интуиция, чувство опасности и инстинкт самосохранения?



но кто-то из лобби уже решил за нас...

удивительно только, что находится немало "добровольных подпевал"... Confused

вообще, вижу это не впервые... если есть нечто, соответствующее здравому смыслу, но противоречащее "закону", и я указываю на это противоречие, то "добропорядочные" поднимают форменную истерику... Very Happy
Волк
Вот вы спор развели на 7-мь страниц. Не хочешь пристегиваться не пристегивайся. Но в непредвиденной ситуации, машина может повести себя абсолютно по другому. При чем, потом будем десятки раз "пытаться сделать" то же самое преднамеренно и ничего не получится.
У каждого из нас есть родственники, давайте о них подумаем. Я например не очень хочу чтобы моя дочь называла чужого дядю папой или росла без отца/матери.
Не помню где прочитал, но РБ спасает в ~70% аварий.
Я свой выбор сделал.
Кот Матроскин
Chiller писал(а):

Паравозик Да, пристегиваться надо, в городе. И ехать не более 50, тогда точно даже царапин не будет, если что.



а еще лучше ехать 20... тогда вообще аварий не будет... Very Happy
Глаз
Надо напомнить, что счастливым владельцам подушек пристегиваться ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то подушкой зашибет, причем неслабо.
Кот Матроскин
Кстати, неплохо было бы и скоростной режим выбирать, исходя из дорожной обстановки, а не из наличия или отсутствия рядом серых крыс... Very Happy
DinYa
gzoor писал(а):

DinYa писал(а):

бараны не те, кто не пристегнут, а те, кто пристегнулся и возомнив себя Шумахером начинает уверенно нарушать все остальные правила ДД.


Блин, ремни это не для причины, а для следствия, точнее последствия. Какая разница в му@#ка какого-нибудь ты затормозил, в оленя из леса, или в столб зимой. Ремни-средство ПАССИВНОЙ безопасности.
Так же можно рассуждать о необходимости возить с собой огнетушитель. Интересно, много людей его с собой возят? Тут уж, действительно твое личное дело. Хочу тушу, хочу не тушу.


я и говорю, что только АКТИВНАЯ безопасность на наших машинах спасает.
dmitr033
Всегда пристегиваюсь, и пассажиров заставляю. Огнетушитель под седлом, это да, но поможет ли он, сомневаюсь. (В смысле ремни помогут точно, не сомневаюсь.) Спортивные ремни не к чему крепить, да и вылет с трассы на скорости за сотню даже на машине с каркасом дело опасное - прошлогоднее ралли Сестрорецк - пилот умер на месте, штурмана откачали (скорая подъехала через 7 минут), без ремней 2 трупа точно. Видел как горела девятка - дымок из под капота, мужик вылез открыл капот - стена пламени, буквально сразу подъехала пожарная машина и залила ее всю. Сгорело все включая резину на колесах. Аптечка тоже с собой, и смысл ее иметь опять же сомнителен, ну исключая средства от головной боли, валидол и презервативы. Так что давайте все же пристегиваться.
Blair_VSS
Кот Матроскин писал(а):

но кто-то из лобби уже решил за нас


потому-что ПДД написаны ДЛЯ ВСЕХ: и для умного человека и для пендосообразного.
Ведь для пендоса главное что? Главное - инструкция. Если по инструкции низзя пуделя в МКВ-печи сушить, то низзя, а иначе можно.
Так и наши пендосообразные: если не написано, что надо пристёгиваться - значит не надо.
А государство потом семьям этих трупов всякие пенсии, дотации за жильё и т.п. башляет. Нафига оно государству надо?

Потому и пишут в инструкциях для пендосообразного: пристёгивайся, мундель - ты ведь не дятел. это дятел когда до дерева долетает может в него клювом воткнуться и повисеть без вреда для мозга, а у тебя, мундель, мало того, что мозга нет, так и клюфф мягкий. :-D
gzoor
Chiller писал(а):

Вам не кажется, что надо соблюдать дистанцию


Соблюдаю.

Chiller писал(а):

вам не кажется, что перед лесом с оленями стоит спец знак, который надо соблюдать


Знак я вижу, а олень не видит. Кошки и прочая живность с суицидальными наклонностями под колеса никогда не бросалась?

Chiller писал(а):

надо ставить резину зимнюю и не тормозить на снегу с выкрученым рулем


Зимой езжу на шипах, летом на летней. Резину покупаю не абы какую, подешевле, а с хорошими характеристиками. Технику торможения двигателем и тормозом в зимних условиях, слава Богу освоил.

Chiller писал(а):

А теперь представте, что все будут думать не только о себе, как вы сейчас (я с ремнем и мне олень не страшен и столб, и му@#к), а и о других участниках движения


Представте себе думаю. Пользуюсь поворотниками, не жлобствую, даю возможность перестроится (повернуть, выехать-нужное подчеркнуть), пропущу особо наглого или беспомощьного. От меня не убудет. Все в одной пробке стоять будем Very Happy .
А так же вожу ребенка пристегнутым, заставляю пристегнуться жену, пытаюсь, соблюдать ПДД.
И чего меня боятся?
DinYa
гайцам, кстати, по барабану - пристегнут ты или нет. бабла 50 р. брать смешно. за 500, думаю будут внимание обращать.
у меня ребенок всегда в автокресле жена пристегивается спереди всегда, сзади - крайне редко.
сам - только если без пассажиров по трассе и надо побыстрее доехать.
в городе - никогда.
на кольцевой - пристегиваюсь.
с 1 янв 2008 думаю обратно привыкну к ремню (если доживу)
gzoor
Кот Матроскин писал(а):

о кто-то из лобби уже решил за нас...


О, БОЖЕ, нами манипулируют!!!!!
Интересно как может подумать мой 5 летний сынуля?
-Папа говорит, что с крыльца мне прыгать нельзя, повредиться можно. Блин КАКОЕ право он имеет за меня решать? Ужас за меня все решили! Мне указывают что делать! Мое дело прыгать или нет. Он, наверно говорит мне это с тайным умыслом.
Бред. В Италии в 70-х годах были в моде футболки с черной полосой от левого плеча к правому бок. Потому что обязали пристегиваться, а сидя за рулем в этой футболке у полиции создавалось ощущение что водитель пристегнут. Прошло несколько десятков лет. Вся европа пристегнута. Там тоже правительство на карман полиции работало?
Chiller
Chiller писал(а):


И чего меня боятся?



Ну тогда не буду боятся :-D Но таких как Вы, к сожалению мало. Поентому надо стараться нашим законникам, что бы все такие были, как Вы. И это в первую очередь. А потом хоть заставляйте меня каркас на машину приварить и в шлеме кататься, обвязаться ремнями и ездить не более 40. Very Happy
ПС Как кстати во всех нормальных странах было сделано. Там штрафы - мама не горюй. И италия не исключение
Роман Торопов ©
gzoor писал(а):

В Италии в 70-х годах были в моде футболки с черной полосой от левого плеча к правому бок.


Даёшь футболки 70-х в Россию !
Кот Матроскин
Blair_VSS писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

но кто-то из лобби уже решил за нас


потому-что ПДД написаны ДЛЯ ВСЕХ: и для умного человека и для пендосообразного.



т.е. они рассчитаны на худших... это и плохо...

как было замечено, "если в жизни ориентироваться на уродов, то жизнь может быть только уродской", что и видим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы