Страница 5 из 8
SPGEAR
rg-45 писал(а):

7.9.7


ага именно он,попутал,блин запарился такую весчь сочинял в поддержку января.
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

Если у тебя бош 7.2.7,то январь 7.2 можно воткнуть,они совместимы и прошить,цена вопроса 3800 р.+прошивка не знаю скоко,мне бесплатно сделают.Вообщем я сто процентов уверен что перед новым годом у меня будет стоять январь 7.2.
_________________


Спасибо за совет, будет время, загляну, какая всетаки у меня ЭСУД. На Пятнашке он за бородой находится справа,не так? 8-)
rg-45
nexus1090 писал(а):

не так?

да
NEXUS_1090
nexus1090 писал(а):

SPGEAR писал(а):
Если у тебя бош 7.2.7,то январь 7.2 можно воткнуть,они совместимы и прошить,цена вопроса 3800 р.+прошивка не знаю скоко,мне бесплатно сделают.Вообщем я сто процентов уверен что перед новым годом у меня будет стоять январь 7.2.
_________________

Спасибо за совет, будет время, загляну, какая всетаки у меня ЭСУД. На Пятнашке он за бородой находится справа,не так?
_________________




Если бош окажется, его нельзя будет перепрограмировать? ИМХО, если можно , зачем менять?
Jursa
SPGEAR писал(а):

Для боша процесс очистки памяти и обучения происходит так:скидываешь клемму,ждет минуты две,включаешь зажигание,надеваешь клемму,и вуаля все готово,можно заводить и ехать.


SPGEAR писал(а):

я езжу,все заипись.Это мне инжекторщик такую тему рассказал


В шею гнать такого инжекторщика, он даже не представляет устройство и работу контролера.
SPGEAR писал(а):

Должна машина пошустрее поехать,да и на холостых январи меньше кушают,да и прошивку можно толковую влить.Бош очень душит по евро,


На счет замены боша на январь - бред какой-то, неможет быть сильно большая разница в расходе топлива. К тому же вы сами себе противоречите: если бош душит по экологии, то как раз с бошем расход должен быть меньше!
SPGEAR писал(а):

У меня по пробком зимой до 12.5 л,а у него 9.5 л,


Просто бред! Здесь скорее разница в стиле езды, маршруте, в исправности авто в конце-концов, т.к. 12,5 л/100 км повод задуматься почему так много жрет машина. В конце-концов у меня тоже бош, в будни по пробкам около 10 выходит, в выходные около 9 литров.
ССА
Машинка 2006 г. ЕВРО 2 город от 7.5 до 8.5, Трасса 5.5 - 6.5.
NEXUS_1090
ССА писал(а):

Машинка 2006 г. ЕВРО 2 город от 7.5 до 8.5, Трасса 5.5 - 6.5.



Во-во! Вся тема и с этого началось! Мне тоже говорят так. Вот и поэтому решил на форуме эту тему открыть! У меня 2005 года, но тоже евро 2! А бензин какой заливаешь?
R4Z0R
ох блин, мне бы ваш расход 9-10 в городе Very Happy у меня щас 16 Laughing
SPGEAR
Jursa писал(а):

шею гнать такого инжекторщика, он даже не представляет устройство и работу контролера.


Вот он таки кстати отлично знает устройств января и боша.
nexus1090 писал(а):

ИМХО, если можно , зачем менять?


Можно,но геморно.
Jursa писал(а):

скорее разница в стиле езды


Стиль езды,у меня активный,а унего вообще два положения педали акселератора,включено и выключено.
Jursa писал(а):

повод задуматься


Задумывался,посмотрел усе,датчики перекидывал срабочих машин,катался,одно и тоже.Есть еще правда подозрене на ДК,поменяю в скором будущем,т.к. замена его подходит.
Jursa писал(а):

в будни по пробкам около 10 выходит


Видимо ты по таким проькам не умудряешься стоять.
Jursa писал(а):

в выходные около 9 литров.

А у меня в выходные АЙС 8.5 л,город свободный,а если ехать в режиме дрочка,то можно и в 7.5 л уложиться.
Jursa писал(а):

т.к. 12,5 л/100 км

И это проявляется тока зимой.Летом машина бензин вообще нюхает.
Jursa писал(а):

бошем расход должен быть меньше!
SPGEAR wrote:

Бош на холостых много жрет,по сравнению с январем и тем самым в пробках больше расход.
SPGEAR
И еще вчера заметил,что датчик литров на 6-7 врет,так получилось что ехал к своей любимой заправке,а стрелка практически на ноле лежала,доехал заправился,а под самое горло влезло токог 36 л и з положенных 43,ну предположим что литр или два было в баке,тогда и получается что датчик приверает.И еще заметил,что когда стрелка подходит к 10 литрам,то после она начинает быстро падать,т.е. от 10л до 0 л максимум получатся прехать 60-70 км,а потом оказывается что бензиа в баке еще литров 7.
rg-45
форма бака не является прямоугольной.поэтому линейное снижение уровня неозначает линейного уменьшения остатка.дабы это компкнсировать в БК и предусмотрена тарировка по 3л.конструктивнодолжно оставаться 6-7л чтоб не спалить бензонасос.
SPGEAR
rg-45
ну вообе невырабатываемый остаток 3л.
AlexNP
невырабатываемого остатка нет,вырабатывается все досуха.Есть неотображаемый датчиком остаток.т.е. когда стрелка показывает полный 0,в баке еще около 3 л. есть.
SPGEAR
AlexNP писал(а):

когда стрелка показывает полный 0,в баке еще около 3 л. есть.


Тогда я теперь фиг знает как оттарировать БК по низам,это получается,что когда на красной стрелка там еще 6-7 л.
Dima red
Статистика у меня почти за 4000 км. 8,8 л по чекам- раньше не подводил общую статистику и компа не было. По компу 8,7 показывает. По трассе летом замерял 6,5 получилось - не тошнил. Заправляюсь всегда 92 пробег 90% город - милионник. Конт. BOSH 7.9.7.
Jursa
SPGEAR писал(а):

Вот он таки кстати отлично знает устройств января и боша.


Да? И он не знает как очищается ОЗУ? И как часто приходится к нему обращаться? Прям какие-то шаманские пляски описали для обнуления накопленной информации в контролере.
SPGEAR писал(а):

Видимо ты по таким проькам не умудряешься стоять.


Вот, в прошедшую пятницу 1,5-2 часа в пробке пихался.
SPGEAR писал(а):

И это проявляется тока зимой.Летом машина бензин вообще нюхает.


Вот-вот, это уже интересно, на это могут влиять датчики, которые с изменением температуры дают искаженный сигнал.
rg-45 писал(а):

форма бака не является прямоугольной.поэтому линейное снижение уровня неозначает линейного уменьшения остатка


Тут скорее нелинейность характеристики самого датчика, там построено на резистивном элементе, а то ещё та хрень.
Да и все таки хотелось, чтобы все кто снимает показания расхода с БК писали какой расход: средний (это с учётом прогрева и стоянием впробках) или только в движении? А то чуствую путаница начинается.
SPGEAR
Jursa писал(а):

средний


Все наверное и пишут средний,ну не мгновенный же.
SPGEAR
Jursa писал(а):

Вот-вот, это уже интересно, на это могут влиять датчики, которые с изменением температуры дают искаженный сигнал.


А вот это действительно интересно,а какие датчики могут давать искаженный сигнал в минусовую температуру?
rg-45
SPGEAR писал(а):

ну не мгновенный же

мгновенный от 40и выше.правда недолго Very Happy
Jursa писал(а):

резистивном элементе, а то ещё та хрень

вспомни школьный ЛАТР.здоровенный керамический цилиндр с намотаным нихромом и ползунком.если нелинейность и присутствует то не выше погрешности измерения.
Jursa писал(а):

Тут скорее нелинейность

для примера возьмём стакан с тонкими стенками,и любой фужер у которого середина самой ёмкости больше верхаэдакие две воронки поставленные друг на друга.вот и получится,что приборка измеряет уровень жидкости в баке а не её количество.для колличественной оценки и нужен БК с тарировкой,тогда все нелинейности нивелируются.
SPGEAR
rg-45 писал(а):

нелинейности нивелируются.


Тогда замерять по БК надо не ДУТлн,а ДУТтр вроде,точно не помню как там второе называется.
rg-45
SPGEAR писал(а):

Тогда замерять по БК надо не ДУТлн,а ДУТтр вроде,точно не помню как там второе называется.

именно.в мурзилке к БК всё расписано.и точность как в мензурке.только возица с этим никто не хочет.да и надобности нет.
SPGEAR
rg-45 писал(а):

мурзилке к БК всё расписано


Мля,на досуге перечитаю,вкурю может быть. 8-)
rg-45
SPGEAR писал(а):

вкурю может быть.

зави димона.а то я уже вкурил Smile Smile
SPGEAR
rg-45 писал(а):

зави димона


Да,а где Димон,а то его че-то здесь не видно,и вкурить нескем,хоть он и гворит,что не курит Smile Smile Smile
rg-45
на аватарку посмотриш и сразу вериш.этот точно уже некурит Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы