Страница 5 из 6
Rover_61reg
andre61 писал(а):

смешанный цикл ,город-трасса,гдето 5 с мелочью л\на сотню.


А теперь момент истины.
Такой расход получается на 8 клапанном движке если ехать на 5 передаче со скоростью 90 км час по ровной местности в безветренную погоду. ООчень аккуратно давя на педаль газа
Но никак ни в смешанном цикле.
И октановое число бензина и тип присадки тут не причём.
dobro
Днепр Чемпион!!! писал(а):

Все присадки вредны. Для двигла.


Согласен на 100% , все присадки разрушают двигатель . Но , к сожалени ю , многие не в теме , ведь самый "чистый" бензин 92 й , а 95й и "лучше" с присадками и никто никогда Вам не скажет с какими (коммерческая тайна), вывод надеюсь каждый сделает сам. Но есть уже нечто способное превратить топливо в то , чем оно должно быть .
lagoda
Здравствуйте!
dobro писал(а):

все присадки разрушают двигатель


не согласен.
Присадки нужны, и полезны
в некоторых случаях просто необходимы.
klen81-03
ребята кто нибудь газ установил что скажите
ВазЗазГаз
провал заливать какую-то штуку "хадо".... сказали должно почистить топливную систему и т.д. а почистило или нет....не знаю.
Dencchik
Всем привет!кто и что слышал о раскоксовке "ЛАВР"?Слышал,что ее рекомендуют чуть ли ни при каждой замене масла!Может кто пробовал?
MG_And
Dencchik писал(а):

Всем привет!кто и что слышал о раскоксовке "ЛАВР"


Тоже хочу попробовать раскоксовку только не от Лавра, а Спектрол. Про лавр слышал много положительных отзывов.
vyrus
Вообще я, как и большинство опытных водителей к добавкам относятся с некотрым недоверием, и это вполне обосновано. Хотя в соляру добавляю присадки, когда морозы ниже 30. А вот в маслице двигателя старенького 402 доливал некое ХАДО украинского производства для повышения компресси. Эффект нужно отметить был, и весьма длительный и сильный.
sigal2114
в предыдущую машину лил присадки разные не помогло. всё равно пришлось снимать форсунки и чистить.
mikong
Они моют, но очень слабо, лучше уж ацетончика в бензин плюхнуть...или лить его постоянно и забыть про топливную Wink
sigal2114
mikong писал(а):

Они моют, но очень слабо, лучше уж ацетончика в бензин плюхнуть...или лить его постоянно и забыть про топливную Wink


сами заливали? ацетон.
mikong
Езжу на нем постоянно, его не много нужно, 18-25 мл на 10л топлива.
sigal2114
mikong писал(а):

Езжу на нем постоянно, его не много нужно, 18-25 мл на 10л топлива.


без него не ездили?
mikong
Ездил почему же...Просто последнее время подсел на ацетон, ТВС лучше с ним сгорает да и топливная в чистоте поддерживается, но это как бонус уже Wink
mikong
446\647\650 и т.д., это все не то, там ацетона меньше 50% и много мусора не нужного. Да и проблем нету с ацетоном, я беру его напротив своего дома в Эпицентре.
sigal2114
mikong писал(а):

446\647\650 и т.д., это все не то, там ацетона меньше 50% и много мусора не нужного. Да и проблем нету с ацетоном, я беру его напротив своего дома в Эпицентре.


проверенный источник?
TDream
mikong писал(а):

Езжу на нем постоянно, его не много нужно, 18-25 мл на 10л топлива.


Не мало? Я где-то читал, что оптимальная доза - стакан ацетона и стакан спирта на бак бенза.
Andrey163
Я один раз на ацетоне не завелся. Плеснул на пол бака стакан, бенз 95. Ка раз -20 было ночью. И 3 раза сигналка пыталась движок запустить, не получилось hehe пришлось с ключа запускать Razz
mikong
sigal2114 писал(а):

проверенный источник?

Формулу ацетона и растворителя откройте и посмотрите.
TDream писал(а):

Не мало? Я где-то читал, что оптимальная доза - стакан ацетона и стакан спирта на бак бенза.

Нет не мало, если нальешь больше эффект тоже теряется, америкосы устанавливали опытным путем сколько нужно его добавлять, что бы получить небольшой приход в мощности и не спеша отмывать отложения http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=37&t=2982
sigal2114
mikong писал(а):

Формулу ацетона и растворителя откройте и посмотрите.


я не про формулу. а про того кто продаёт. а то продадут под название ацетон, а там вода.
TDream
Бермадей писал(а):

спирт и ацетон одновременно нельзя.


Что будет?
mikong
sigal2114 писал(а):

я не про формулу. а про того кто продаёт. а то продадут под название ацетон, а там вода.

Ну не знаю, я покупаю в крупном гипермаркете Ацетон+ пахнет дурманяще))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

TDream писал(а):

Что будет?

Я отказался от спиртосодержащего топлива из-за этого, а именно что при горении 1 молекула спирта выделяет 3 молекулы воды...Может пойти коррозионный износ, проще говоря сожрет хон в ЦПГ. Короче говоря спирту нет!
TDream
mikong писал(а):

Я отказался от спиртосодержащего топлива


А я лил по 10л на полный бак два раза в год, для профилактики (удаление воды из бака), а сейчас его нет, видно не пошел спиртобенз у нас. Придется идти в аптеку...
Раньше два раза в год для профилактики чистоты топливной системы лил ОККОвскую присадку (за баллы) - пропала! Заинтересовал ацетон, так и его не могу найти в продаже...

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

"Сольвент, как основа моющих веществ, применяется для растворения твердых отложений и очистки топливной аппаратуры (топливная рейка, топливопровод, топливные инжекторы) и камеры сгорания ДВС."
Это выдержка из википедии. Как к этому относишься?
mikong
Да нормально отношусь в принципе, большинство современных промывок и есть сольвент, только подкрашенный, что бы людишки не догадались))...Ацетон кстати я покупаю в "эпицентре".
TDream
mikong писал(а):

Ацетон кстати я покупаю в "эпицентре".


Я в курсе, нету в городе Эпицентра.
Ну а если Сольвент, сколько его лить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы