Страница 5 из 6
PlayDen
Rover_61reg
Вот видишь, для когото диод - это сложно, а релейная схема черезчур мудреная....пользователи говорят сами за меня.
Предлагаю все таки тему с резистором продолжить! Drinks or Beer
Вот только до своей машинки ни как добраться не могу, чтобы реально поэксперементировать.
luchsergey
седня по комфорту глядел при101 включился карслон,я ничего не убавлял . думал что ему положено при 105 включаться.раньше его не было-маршрутника потому не мог температару засечь.
Тимыч
voldem
э, нееет брат, так не интересно!
voldem
Тимыч писал(а):

э, нееет брат, так не интересно!


Не сделал бы хуже.Контроллер вещь деликатная и дорогая.Интерес недешево может обойтись.Концы не перепутай!!!
Rover_61reg
PlayDen писал(а):

Предлагаю все таки тему с резистором продолжить!


Замутил в ЭБУ топик, пущай гуру нас рассудят. Very Happy

PlayDen писал(а):

Вот только до своей машинки ни как добраться не могу


Чё так? Зимой не ездишь?
У нас тепло уже Laughing
Кстати перешивать EL36 не собираешься, а то я раньше спокойно ездил, всё устраивало, а теперь чем больше читаю - тем больше касяков замечаю, мнительность повысилась.

depo2007 писал(а):

Ребята, вы конечно извините, но вообще не вижу никакой практической пользы от сего мероприятия


Собственно я писал уже, что автор топика спросил как делать и мы ему советуем, у меня всё проще - выставил по БК 101 градус ине жужу. 8-)
J_rockiN
voldem писал(а):

Мне так кажется,эта очередная недоработка совдеповских автопромщиков.Потому что МНОГОВАТО.Почему то у других ЭБУ эта температура ниже,а двигатель-то тот же


+1. Доработали бы двиг до этой темпы - вопросов нет. Тем более прошивку для МР 7.0 по-моему разрабатывали в Германии. И немного странно, что наши ее приняли. Вроде для более экологичного выхлопа. Получается Евро-еще не 3, но уже не 2.....
Тимыч
voldem
да ты не беспокойся)

я уж не совсем лошара, что аткое диод конкретно я знаю ))а вот где его взять, как поять и т.д. скорее нет, и то потому, что этого никогда не делал Wink Very Happy
PlayDen
Rover_61reg писал(а):

Чё так? Зимой не ездишь?
У нас тепло уже Laughing
Кстати перешивать EL36 не собираешься, а то я раньше спокойно ездил, всё устраивало, а теперь чем больше читаю - тем больше касяков замечаю, мнительность повысилась.


Да нет же, езжу регулярно, тока на другой уже машинке, Logan MCV себе взял, ща в стадии обкатки, потому и юзаю только его.
Как бы полный тюнинг сделал, а не только чип тюнинг Smile
А че залить посоветуешь в место ЕL36? А то я чувствую разленюсь с Логаном, что даже инфу шерстить облом будет по прошивкам. :ooo:
Не интересно с ним, все работает как часы Mad
Rover_61reg
PlayDen писал(а):

А че залить посоветуешь в место ЕL36


Вот тут я точно не советчик Sad
Почитав форум, понял, что hl54 вторая редакция - для нормальной езды (подхват с низов, устраняет дёрганье на низких передачах, итд итп).
Для динамично-агрессивной езды сток прошивать наверное нет смысла, прихода по лошадям (1-4) не будет, тут уже совсем другой расклад по деньгам, да и цели другие.
Rover_61reg
Тимыч писал(а):

что этого никогда не делал


Да не обижайся Very Happy , я знаю мужиков, которые на коленках за пол дня движки перебирают, а электрики (электроники) боятся как огня, слово инжектор вгоняет их в ступор. Н
е ясно - лучше спросить, главное ничего не спалить по не знанке :cool:
Kirgudu
PlayDen писал(а):

voldem
Купи себе бортовой комп типа Комфорт Х15, Х14. Там есть режим такой (Включение вентилятора), да и можно задать при какой температуре будет происходить включение.



Не рекомендуется пользоваться. БК просто переводит ЕБУ в аварийный режим со всеми вытекающими....
luchsergey
Kirgudu
те комфорт навсегда грубит эбу или токо кода карслон включает и какие последствия?
Rover_61reg
Kirgudu писал(а):

ЕБУ в аварийный режим со всеми вытекающими


А можно с этого места по подробнее.
Вчём эти вытекающие состоят?
БК общается с ЭБУ по шине k-line, т.е. при достижении температуры заданной БК по шине диагностики идёт сигнал об обрыве ДТОЖ?
luchsergey
информацию об обрыве можно симулировать искуственным обрывом а тк там тупиковая цепь то это проблематично-не могу даже сообразить про что писал и теперь молчит господинKirgudu.таковых страстей раньше не слыхал.я свой Х15 обнулял и ничего не выставлял(карслон) а карслон включается при101гр.
Kirgudu
Rover_61reg писал(а):

Kirgudu писал(а):

ЕБУ в аварийный режим со всеми вытекающими


А можно с этого места по подробнее.
Вчём эти вытекающие состоят?
БК общается с ЭБУ по шине k-line, т.е. при достижении температуры заданной БК по шине диагностики идёт сигнал об обрыве ДТОЖ?



Грубо говоря - да. Обогащает топливо сильно, изменяет хр-ки УОЗ и пр. лучше мультитрониксу задайте данный вопрос Wink
PlayDen
Rover_61reg писал(а):

БК общается с ЭБУ по шине k-line, т.е. при достижении температуры заданной БК по шине диагностики идёт сигнал об обрыве ДТОЖ?


Что-то здесь не так! Ведь лампочка ЧЕК не загорается, а при обрыве наверно должна гореть?
rg-45
Kirgudu писал(а):

Грубо говоря - да. Обогащает топливо сильно, изменяет хр-ки УОЗ и пр

чтото новое,спецом завтра включю принудиловку и посмотрю на УОЗ,время впрыска,расходы воздуха и бенза.ато както странно,что карлосон включился с БК а температура нормально отображается.
luchsergey
нуно проверить ато типа прямого вреда от производителей-могет их засудить всем миров если оправдается тема.
rg-45
luch писал(а):

их засудить всем миров

точно в Гаагу маляву подадим :-D
luchsergey
rg-45
опубликуй проверку обязательно плиз,сможешь?
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

точно в Гаагу


В были в Голландии?
Да.
Какой Вам город понравился?
Гаага.
Что вы ржёте.... я про город спрашивал Smile Smile Smile

©комеди клаб©
rg-45
luch писал(а):

опубликуй проверку обязательно плиз,сможешь?

пока думаю как запротоколировать показания,чтоб скептики неусомнились и не обвинили в подтасофке показаний Very Happy завтра попробую если незабуду как сёдня :grin:
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

пока думаю как запротоколировать показания


Я поверю на слово.

Хотя, можно устрить флэш-моб. Т.е. снять показания с комфорта при 90 градусах ож, и потом снять при включении вентиля на 95 и сравнить.

Тока наверное быстро не получится, минимум послезавтра.
luchsergey
Ждёмс.И благодарим за жертвы во имя истины.
Kirgudu
Спросите multitronics'a в ветке электронных систем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы