Страница 5 из 23
Kachan
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
для информации - сзади фонари, а не фары; тема про фары, а не про фонари; автор темы писал про покраску фар (те, что спереди, если не в курсе); правда писал про фары киржач.
дык, по теме - интересует возможность покраски фар Бош Smile
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Вот видишь опять начинается. Ты понял очем речь идет и думаешь автор темы не поймет, да? Автор сам в это теме показал готовые задние ФОНАРИ , посмотри фотки.
Gloom
Kachan писал(а):

дык, по теме - интересует возможность покраски фар Бош


покрасить можно, только толку от этой покраски не будет.
практически нечего там красить
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Автор сам в это теме показал готовые задние ФОНАРИ , посмотри фотки.


его пока не форуме нет, причем давно...
авто в ремонте и на работе завал..
так что ответит не скоро
AkA_Sky
Пипец, пол ладо сиси тут..)
creepjacklamer
короче не дождались не от кого фака, и штудировав теорию(3дня!!!) мы с Анфиской решили сами сделать светодиондыне фары)))) паял второй раз в жизни)))) так что сильно не пинать http://foto.mail.ru/bk/almaz_lamer/_myphoto/1.html

Последний раз редактировалось: creepjacklamer (16 Октября 2008 23:50), всего редактировалось 1 раз
Gloom
AkA_Sky писал(а):

Пипец, пол ладо сиси тут..)


Surprised
а перевести на туркменский?
может понятнее станет.
creepjacklamer
мне лично очень понравилось!!! Very Happy осталось сделать один стоп,два габарита и два поворотника)))
Gloom
creepjacklamer
нормально вроде получилось
creepjacklamer
вот только думаю что надо было толстые диоды взять((((
RoN
Gloom писал(а):

а перевести на туркменский?
может понятнее станет.


lada.cc ето! 8-)
Gloom
creepjacklamer писал(а):

вот только думаю что надо было толстые диоды взять((((


вот только фото мелковаты...
а 10мм диоды слишком редко было бы
RoN писал(а):

lada.cc ето! Cool


понял ужо Smile
creepjacklamer
ща секунду))
creepjacklamer
!Lnur
creepjacklamer, молодец!
Для второго раза в жизни результат отличный! :cool:

Только вот 20 светодиодов не маловато?
Если сможешь сфоткай для сравнения оба стоп-сигнала (ламповый и диодный) на машине одновременно. Только просьба: фоткай днём, а не ночью.
Kachan
!Lnur писал(а):

creepjacklamer, молодец!
Для второго раза в жизни результат отличный! :cool:


+1 :cool:
А поподробнее о тонкостях операции можно Smile ?
creepjacklamer
ок сфоткаю)))) я хз еще на машине сам не видел))))

позже вечером с фотками для ламеров напишу фак))))
Дмитрий С.
creepjacklamer писал(а):

ок сфоткаю)))) я хз еще на машине сам не видел))))

позже вечером с фотками для ламеров напишу фак))))






Дружищщще - если бы ты выложил бы такую же подробную версию про задние фонари с диодами, тебе бы просто не реальный РЕСПЕКТ был бы !!!!!!!

Я думаю , что не один я жажду познать все прелести пояльника Very Happy

Просто есть у меня замут один, но не знаю как это сделать правильно.
TigerS 62
Всем привет!!! вижу интерес есть к теме, но сам редко появляюсь работа и тп. Машина моя восстанавливается.

Всем кто хотел глянуть оптику вот фотки:



















TigerS 62
Вот фонари на 99 делал, там диоды все кроме заднего хода. Ибо нафиг + фары красным лаком задуты.



вот фото днем.
На положение автомобиля не обращайте внимания))))





creepjacklamer, ниче так получилось но нужно больше диодов и сами диоды намного больше иначе их днем невидно. Про солнце молчу. У меня была проблема в количестве) пришлось искать оптимальное кол-во чтоб светило оч качественно ровно и ярко.


вот состояние моей оптики на сегодня





Все разбирал ночью) Из за плохого настроения осталось целое тока правый бумеранг. центральные блоки в нормальном стостоянии восстановлю , а вот левый бумераанг жестко прострадал.
creepjacklamer
а яркость сильно различается??? толстых и тонких.


я хотел именно чтоб диоды раздельны были, а не сливались.

ФАК для людей которые не знают что такое: Ватт - ВОльт -ОМ.


Предисловие

Изначально позарился на фары про шпорт, но меня отговорили. Very Happy начал штудировать интеренет с целью узнать как сделать светодиодные фары, но ниче толком не нашел. Sad наткнулся на статью Деона, и узнал что свтеодиоды это полупроводник(думал лампочка)
http://autolab.msk.ru/diodes/index.html

но в плане теории я мало чего понял(туповат похоже), наткнулся на схему подключение диодов:

не понял че там между диодами и плюсом))))и куда в че минус уходит)))) и по какому принципу диоды приделаны)

и так, на сайте диона я понял если к каждому диоду сопротивление паять, и потом плюс к плюсу минус к минусу то все зб будет))))

я решил поехать в магазин купить пару диодов, что провести краш тест). захожу в магазин в нем 3-4 Гарри Потера )))) идду к кассе)))) говорю мне 10 диодов по 3 Ватта( :-D :-D :-D ), потом исправился на ОМ( :-D :-D :-D :-D :-D :-D ) и в конце всетаки сказал Вольт)))))
а в это время 2 Потера в каталоге какие штуки смотрели, и ржали на до мной)))) чуть не в топил им))))
говорю продавщице:
- А что к ним паять чтоб не сгорели на 12 в?
- Вам резисторов на 1 кОм ?
- Наверное))))

приехал домой))) припаял к плюсу каждого диода по резистору, и соеденил их. и о боже! Работает)))) решил значит затарится))


стоимость



диоды красные 3 вольта100 штук по 6 рублей = 600 рублей
желтые диоды 3 вольта 50 штук по 8 рублей = 400 рублей
мантажная плата 10 на 20 = 295( Shocked Shocked Shocked )
две маленькие платы по 140 = 280 ( Shocked Shocked Shocked )
Резисторы 1 кОм 150 штук = 150 рублей
клей момент тюбик =60 рублей
эпоксидная смола(прозрачная) 4 тюбика = 200рублей
провод тонкий 5 м = 40 рублей
олово = 50 рублей, затем припой(сразу с канифолью) = 150 рублей

итого 2175 рублей( относительно дорого за самоделку, с другой стороны своими руками))))


начнем


Сам процес пайки я не фоткал, ибо был в процессе) принцип я считаю самый легкий, для того кто ничего не знает как я ))))




про то как паять ,025 ом, потом 1 кОм, я не понял)))) и по этому взял способо который понял.

я думал геморно будет к каждому диоду паять сопротивление, но набил руку, и мне очень понравилось Very Happy еще хочу паять))) но жена до завтра выгнала из комнаты Sad

там где пучек минусов не доставал до другово соеденял проводком))))) ( фак для тупых как я всетаки)

получилось вот так




Полезные советы
1) У меня дома не было аккумулятора(и вообще источника 12 вольт). в компьютере 12в, но у меня ноут(((( так вот я проверял лампочки(соедененные лампочки, и готовый продукт где много лампочек) с помою зарядки для PSP( адаптер выдает на выходе 9 в). в центре штекера плюс, снаружи минус :-D так что используте адаптеры,зарядкки итп))

2) денег хватило первый раз только на Олово, с обычным канифолем.... нафиг гемморой. купил припой толщиной 1,5мм. это олово смешанное с канифолем. процес в раза два легче становится.
[/url]

3) монтажные платы очень удобны, ибо где искать орг стекло, да и сверлить, а тут купил и все. но цена ацкая за кусок текстолита.
Ошибки, не повторяйте их товарищи нубы Very Happy

4) эпоксидным клеем прозрачным заливаем диоды, для прочности, и чтоб не болтались.

первый стоп сигнал паял медлеенно и тщательно(обрезал плюс почти под корень и резистор тоже и получается что за место плюса резистор), второй уже с мыслью: Да я блин молодец, начал паять резисторы к диоду не обризая не диод не резистор, тоесть они получились длинными, ну кули я мега умник, согнул)))



по диодам все вроде.

фара, чтоб удобней разбирать фары сначало надо трубчатый ключ на 8, чтоб не ибаться)

сняв фару, видим что приклеена фара намертво. я сделат так



писать устал)) дальше не сложно))) плсю и минус припаеваем к плюсу и минусу стоп сигнала. стекло фонаря приклеиваем на эпоксидную смолу.






начал делать поворотник


фотки днем сделаю завтра, но на взгляд не тусклов роде.




итог: доволен как барсук :-D
creepjacklamer
ошибки исправлять кайфалом)
Gloom
над описаловом поржал :-D
все таки давай при солнечном освещении фотки
creepjacklamer
аха, завтра(только солнца не будте наверное, просто днем)


вопроса два: у меня диоды не сгорят( напряжение же бывает в машине 14,4, а диоды 3 вольт и сопротивление на 1ком)?

забыл залить провода чем нибудь, как думаете стоит разобрать и залить? или не гемороится?
TigerS 62
не сгорят.

По поводу проводов хз.. у меня изолированы.. Но у тя намного слабее по яркости чем у меня НО я со своими заметил что днем не оч видны. при солнце с желтым вообще трабл... аж стрёмно было поворачивать когда солнце прям на задние фонари.
creepjacklamer
подскажите плз. снял задний фонарь там три лампочки: одна маленькая и две большие. поворотник - большая, габарит - маленькая. а третья на что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы