Страница 5 из 22
J_rockiN
А у меня гремит на 4000 почему-то...

Евгений-21144 писал(а):

кулису калиновскую надо брать я так понимаю? Что именно надо искать в магазине карданчик кулисы от калины и короткаходку спрашивать что ли? или что? и сколько мне все это обойдетьс?


Не, кулиса к\х (no name) и шарнир штока от Калины (ок. 400 р.).

До сих пор не понимаю, почему "карданчик"? Это же "крестовинка"! Wink
Евгений-21144
я так и не понял что нужно прикупить что бы передачи покороче включались??? ответе поподробнее пожалуйста!! Smile
J_rockiN
Евгений-21144
Короткоходная кулиса для уменьшения хода рычага, карданчик Калины - для большей четкости включения.
PabloMantoya
Мля, слизало болт, который на 10 на старом карданчике - какая ...ука его так закпутила? теперь не знаю как его открутить - плоскогубцы не помогли cry
Как его еще можно открутить? Болт похож на латунь, мягкий зараза и затянут на славу....
epatazh
дрель рулит или болгарка )
J_rockiN
PabloMantoya писал(а):

какая ...ука его так закпутила?


Там фиксатором резьбы промазывают.
epatazh
Цитата:

Там фиксатором резьбы промазывают.



вот нахрена это. он и так не откручивается если нормально затянуть

геморой себе толь ко создавать.
PabloMantoya
J_rockiN писал(а):

PabloMantoya писал(а):

какая ...ука его так закпутила?


Там фиксатором резьбы промазывают.


а откручивать потом как ? дрелью? бред...
короче придется высверливать
J_rockiN
Я же открутил как-то. Да, было не легко, но я откручивал не рожковым ключом, а головкой.
m_dmitriy
J_rockiN писал(а):


До сих пор не понимаю, почему "карданчик"? Это же "крестовинка"! Wink


Сразу видать - на классике не ездил... Smile
Крестовинка - она в карданчике и есть...
$@#Y@
PabloMantoya писал(а):

Мля, слизало болт, который на 10 на старом карданчике - какая ...ука его так закпутила? теперь не знаю как его открутить - плоскогубцы не помогли cry
Как его еще можно открутить? Болт похож на латунь, мягкий зараза и затянут на славу....


газовым ключем или хорошими плоскогубцами откручивай.
J_rockiN
m_dmitriy писал(а):

Сразу видать - на классике не ездил...
Крестовинка - она в карданчике и есть...


Просто слово "кардан" всегда ассоциировалось с валом... Но теперь понятно, это две вилки и крестовина. Smile
volokh
PabloMantoya писал(а):

Мля, слизало болт, который на 10 на старом карданчике - какая ...ука его так закпутила? теперь не знаю как его открутить - плоскогубцы не помогли

Как его еще можно открутить? Болт похож на латунь, мягкий зараза и затянут на славу....


не надо рожковыми ключами откручивать. И болт там должен стоять с нормальной термообработкой. Иначе его затнуть невозможно - слижется резьба. Проходили, знаем.
Откручивать газовым ключом, спецключом для тормозных штуцеров. Теперь. Или на СТО, за сваркой.
epatazh
маленькими тисками еще можно )))

у меня есть типа карманных тисков )
Евгений-21144
Купил я себе сегодня эту так называемый корданчик за 390 рублей, залез в яму, делаеться все впринцепи элементарно,только резиновый кожух с трудом даеться нужно побольше напречься и все чехол сдвинут! Затем все снял поставил в обратном порядке!
ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК

в салоне ручка сместилась маленько назад что мне показалось оч удобно вообщкм я доволен установкой этой калиновской кулисой!
$@#Y@
Евгений-21144, немного поправлю, у меня тоже стоит калиновский карданчик. Прихода не особо почувствовал. Ручка сместилась назад не из-за нового карданчка, а из-за твоей регулировки (ты ее регулировал-то?), точно также можно было сделать и со старым. Подрегулируй по мурзилке, если не нравится....
Евгений-21144
Нравиться! приход кстати очень ощутим по сравнению со стоком, могу сказать сто сток у меня в поном порядке не разъебанн..й!!! не пожалел что 400 сотки отдал Smile
Евгений-21144
он же длиннее поэтому думаю что не получиться его ровно поставить, да и не недо мне. вторая у меня теперь включаеть как на ладах 10-го семейство, вообщем нарадоваться не могу!!! а еще хотелось бы добавить,раньше на холостом у мяня ручка переключения дребизжала,а теперь нет!!!
PabloMantoya
Наконец и я поменял - так и не открутил я старый болт - плюнул я на это дело и рассверлил старый карбанчик - установка калиновского прошла без проблем - приход заметен, даже не помню чтобы у меня так четко включались передачи, в общем не жалею, что провалялся под машиной около часа Smile
PabloMantoya
Евгений-21144 писал(а):

а еще хотелось бы добавить,раньше на холостом у мяня ручка переключения дребизжала,а теперь нет!!!

+ 1 gpn
Россиянин
Ребят, скажите, а самый главный дефект устраняется заменой карданчика на калиновский — периодический невтык задней скорости? У меня регулярно задняя не втыкается с первого раза, приходятся перевыжимать педаль сцепления. И никакие трехсекундные задержки перед включением задней скорости (как советует "Руководство") не помогают: пока не отпустишь и снова не нажмёшь сцепление, заднюю хрен включишь. Поможет ли тут калиновский карданчик?
Zver_042
Россиянин писал(а):

У меня регулярно задняя не втыкается с первого раза, приходятся перевыжимать педаль сцепления


Карданчик тут не поможет,не он виновник.Тут дело в коробке.У меня с новья так.Но не так часто происходит.Карданчик поставил когда менял сальник штока выбора передач,увидел родной и сказал много слов в адрес конструктора,его разработавшего.

Передачи включаться стали действительно чётче.Не жалею потраченых денег,плюс чехол поставил тоже калиновский.Подрезать шток карданчика пришлось,иначе вторая и четвёртая упирались в ручник.Так как шток в рычаг кулисы дальше не входил.Но болгарка творит чудеса в кратчайшие сроки.
J_rockiN
Zver_042 писал(а):

Подрезать шток карданчика пришлось,иначе вторая и четвёртая упирались в ручник.


Хм... А я ничего не подрезал.... Просто поставил и все.

И до сих пор не понятно, нафиг такой зазор в стоковом шарнире делать? Это ведь не брак, а специально сделано...
Zver_042
J_rockiN писал(а):

Хм... А я ничего не подрезал.... Просто поставил и все.


У меня внутри тяга кулисы была как бы "развёрткой пройдена",на глубину штока штатного карданчика,дальше не вставлялась,а в деревне всегда под рукой тиски и болгарка,это был самый быстрый и простой выход из ситуации,обрезать шток по длинне штатного шарнира. Мой карданчик ещё весь в масле был(из за сальника),болтался как авно в проруби,ставить это чудо инженерной мысли обратно просто руки не повернулись.
usv
А вибрации на рычаге не увеличиваются при замене на калиновский карданчик?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы