Страница 5 из 10
ТЕВ
Yad писал(а):

никто не видел в магазинах скобы и планки для крепления топливопроводов инжевых?


в Би-Би но в Пензе Smile стоят по 12р/шт
Boriskin
помойму я их тоже в биби видел...
Рена
а я топливопроводы впихнул в карбовые, подающая спокойно влезает, а вот обратку впихнул - ни чё, нормально там всё встаёт.
Самый гемор это обратку через рулевую рейку протягивать, лучше снять её.
Yad
Boriskin писал(а):

Kirill111
карб - мотор 083
инж - мотор 2111
с блоками не путайте....

нафиг те магистрали? мути насос от газа внешний, намног проще



да это все понятно, но как по докам отличить инжевый от карбового?
да уже есть и магистрали и бак с насосом... ща доделаю проводку и останется тока блок от инжа с доками найти Smile
ТЕВ
На бензонасос идет пучок проводов, точнее короткий жгут длинной см15. Цвета проводов:
Розовый;
Серый;
Бело-черный;
Розово-синий.
На них должно идти +, -, дут и лампочка уровня топлива.
Определил, что на серый должен подаваться +, на розовый - дут, с остальными загвостка. Подскажите кто знает?
Boriskin
ТЕВ
бело чёрный масса:)
Yad
ТЕВ писал(а):

На бензонасос идет пучок проводов, точнее короткий жгут длинной см15. Цвета проводов:
Розовый;
Серый;
Бело-черный;
Розово-синий.
На них должно идти +, -, дут и лампочка уровня топлива.
Определил, что на серый должен подаваться +, на розовый - дут, с остальными загвостка. Подскажите кто знает?


Чо-то я не понял, почему 15см всего, от контроллера до бака не 15 см Smile
Вот схемы, там все провода есть:
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html
Люди, киньте в меня ссылкой с расшифровкой сокращений цвета проводов, некоторые понятны типа ЧБ - черно-белый, но некоторые теряюсь в догадках Smile
ТЕВ
Yad писал(а):

ТЕВ писал(а):

На бензонасос идет пучок проводов, точнее короткий жгут длинной см15. Цвета проводов:
Розовый;
Серый;
Бело-черный;
Розово-синий.
На них должно идти +, -, дут и лампочка уровня топлива.
Определил, что на серый должен подаваться +, на розовый - дут, с остальными загвостка. Подскажите кто знает?


Чо-то я не понял, почему 15см всего, от контроллера до бака не 15 см Smile
Вот схемы, там все провода есть:
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html
Люди, киньте в меня ссылкой с расшифровкой сокращений цвета проводов, некоторые понятны типа ЧБ - черно-белый, но некоторые теряюсь в догадках Smile


там от контроллера идет до бак, а потом соединяется с краз'емом бака через дополнительный переходник длинной см 15
Boriskin
Yad
от эбу идёт жгут....возле бака колодка.....и именно 15см жгутиком, эта колодка соединяетца с самим БН
ТЕВ
как я понял получается:
розовый - дут;
серый - "+";
черно-белый - масса;
сине-розовый - лампочка уровня топлива.
Kirill111
ТЕВ писал(а):

как я понял получается:
розовый - дут;
серый - "+";
черно-белый - масса;
сине-розовый - лампочка уровня топлива.

Да, так и есть 8-)
Yad
Boriskin писал(а):

Yad
от эбу идёт жгут....возле бака колодка.....и именно 15см жгутиком, эта колодка соединяетца с самим БН


понял, спасиб! Т.е. нужно два жгута, от ЭБУ через салон и маленький от бензонасоса до первого жгута...
Boriskin
да, прально
через весь салон можно свои проводки кинуть)
Yad
Boriskin писал(а):

да, прально
через весь салон можно свои проводки кинуть)


Я так понимаю можно заюзать карбовые, только серый дополнительно прокинуть для питания... ну и разъем поменять, так?
Boriskin
ТЕВ
я так и делаю Laughing
ТЕВ
Сегодня первый раз завел машину после переделки на инж. Завелась сразу без проблем. Но есть одно но - после сброса газа обороты как мне кажется падают не так быстро как на карбе. на бк смотрю после сброса газа дросель - 0, а обороты поддерживаются рхх. Это так должно и быть?
Алексей Тульский
Yad
Цитата:

проблемы у нас тут даже с техосмотром, што-то последнее время никто за денежку не берется


Проблема эта решаема. Звони и всё решим. Embarassed
Yad
Алексей Тульский писал(а):

Yad

Цитата:

проблемы у нас тут даже с техосмотром, што-то последнее время никто за денежку не берется


Проблема эта решаема. Звони и всё решим. Embarassed


Да техосмотр я уже сделал, вот если бы помог... Вот если бы помог поставить на учет инжевое двигло, а по документам карбовое, был бы очень благодарен... Wink
Алексей Тульский
Yad
Я поговорю. Confused
Рена
Yad писал(а):

Да техосмотр я уже сделал, вот если бы помог... Вот если бы помог поставить на учет инжевое двигло, а по документам карбовое, был бы очень благодарен... Wink


Проблем не должно быть, я вроде приводил ссылки на взаимозаменяемость кузова и двигла.
попробуй для начало сам пройти.


У меня вопрос по стакану.
Я его не ставил, щяс жалею, когда в баке меньше 15 литров на поворотах ЭБН глотает воздух,
машина дёргаться начинает и т.п.,
но в самом стакане маленькая дырочка, видимо для того, чтобы
бенз поступал в стакан когда уровень топлива маленький.
Может дополнительно насверлить дырочек или эту сделать побольше???
Engineer09
Друган купил девятку переделанную на инж (даже катушка зажигания и коммутатор на месте стоят ll ), при оформлении проблем не было.
ТЕВ
народ, подскажите про шпильку дд. Какая должна быть резьба в блоке, а то отлив есть а отверстия нет. Сейчас датчик просто висит на проводке и изза этого выскакивает ошибка.
Kirill111
ТЕВ писал(а):

народ, подскажите про шпильку дд. Какая должна быть резьба в блоке, а то отлив есть а отверстия нет. Сейчас датчик просто висит на проводке и изза этого выскакивает ошибка.


21. Гайка М6 низкая 10725911
22. Шайба 6 пружинная коническая 11197773
23. Шпилька М6х22 13541221

Это все что нужно чтоб закрепить ДД. Шайбу и шпильку советую искать именно такие, они влияют на чистоту работы датчика.
Kirill111
Рена
Стакан поставь обязательно, он частично решает проблему с отливом топлива. Дырки сверлить в нем я бы не стал, так как они противоречат самому предназначению стакана. Через них будет отливать бенз из стакана в повороте. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы