Страница 5 из 9
Dima red
maloy75
С белыми тоже приятно светится - будет такой голубоватый свет, я белые ставил - мне нравился цвет - но вот неравномерность всё портила.
maloy75
Dima red писал(а):

maloy75
С белыми тоже приятно светится - будет такой голубоватый свет, я белые ставил - мне нравился цвет - но вот неравномерность всё портила.



я тоже белые диоды ставил, но подсветка у меня получилось тухло-белого цвета, никакого намека ни голубоватый свет не было
Dima red
maloy75
А ты земляк оказывается!
maloy75 писал(а):

меня получилось тухло-белого цвета, никакого намека ни голубоватый свет не было


Не знаю может диоды разные - у меня именно голубоватый получался - белым светом то, что было назвать сложно.
Kimi.f1
Сделал себе пурпурно-красную подсветку аля Audi. К сожалению фото выложить не могу по определенным причинам, но получилось зачОтно. Процесс снятия панели и ее разбор описывать не буду на это есть куча ссылок. Вкратце опишу что было сделано. В конторе наружной рекламы был куплен кусок светопропускающей пленки "Oracal" номер по каталогу 31, размером 10*100 см. С обратной стороны накладки панели приборов канцелярским ножом был реален зеленый фильтр. Вместо него была наклеена пленка. ВСЁ! Цвет получился один в один Audi. Единственный трабл был в удалении фильтра из под жк дисплеев. Поэтому туда были вставлены рассеивающие диоды красного цвета. Но и до них я доберусь. Smile
mofo
слушайте мужики, вопрос к тем у кого стоят именно светодиоды. вобщем не успел я нарадоваться тому как клёво сделал подсветку, как начался косяк.

суть такая:

сначала всё работало хорошо, дня три или четыре. потом один из светодиодов начал помаргивать, я подумал что контакт отходит, хотя сомнения были потому что мограл как то ритмично а не хаотично. ну разобрал покрутил всё равно моргает, заменил светодиод, моргание ушло, думаю блин наверно бракованный. ездил ещё пару дней, потом опять он стал моргать, ещё через день заморгал ещё один в другом месте, потом ещё один.. а первый и вобще погас и загорался только первые несколько минут после включения...

скажите те у кого стоят эти светодиоды двенадцативольтовые, у вас такое было?

мой инженерный мозг подсказал мне что может причина в том что эти диоды не совсем коректно адаптированы к 12 вольтам, так как производятся в какой нить конторе рога и копыта. и я решил вытащить их и дома поэксперементировать, вобщем подключил к стандартному блоку питания на 12 вольт, они моргают, тогда взял блок на 9 вольт, и о чудо! эти же светодиоды не моргают а светятся ровно и ярко. вот незнаю что теперь делать, колхозить понижени напряжения на приборку не хочу. поэтому спрашиваю было ли такое у вас?

кстати покупал новые три раза и всё время они начинали моргать.

ещё очень важный момент который меня вобще убивает! те два светодиода которые стоят под дисплееями одометра и часов, за всё время ни разу не моргнули, и светят ровно! не может же быть что туда другое напряжение подаётся. значит разные светодиоды, но я же три раза покупал новые, неужели из всех этих раз только те два оказались хорошими?
Лежандр
У меня ничего не моргает, но регулятор яркости подсветки приборов выставлен на минимум и напряжение на них явно меньше 12В. Правда при этом подсветка кнопок (ламповая) практически не видна. Думаю в перспективе кнопки с лампами мимо регулятора кинуть и оставить только регулировку яркости приборов.
Remis
когда моргать начинают,значит скоро помрут.Мне кажется с ними такое бывает при последовательном подключении.А вот в прикорке как они подключены я не знаю
infeligo
mofo писал(а):


ещё очень важный момент который меня вобще убивает! те два светодиода которые стоят под дисплееями одометра и часов, за всё время ни разу не моргнули, и светят ровно! не может же быть что туда другое напряжение подаётся. значит разные светодиоды, но я же три раза покупал новые, неужели из всех этих раз только те два оказались хорошими?



Думаю там сопротивление маловато ..я в одном мерил было 450 ОМ. Надо вроде 600. Напряжение до 14 вольт.
Лежандр
Remis писал(а):

когда моргать начинают,значит скоро помрут.Мне кажется с ними такое бывает при последовательном подключении.А вот в прикорке как они подключены я не знаю



В приборке они сидят вместо штатных ламп , т.е. параллельно. А при последовательном когда один сдохнет, гаснут все (у меня в доп. стопе так, один сгорел -все 5 потухли, перемыкаешь их по очереди и вычисляешь).
zlodei726
А как снять стрелки с панели??!
все разобрал сижу а понять не магу! боюсь сломать!
infeligo
zlodei726
а после снятия-установи они будут показывать так же или могут сбитьтся?
infeligo
zlodei726 надо отметить или сфотографировать их положение до снятия.
zlodei726
вот б.я
ну ладно спасибо за помошь!
Kimi.f1
zlodei726 писал(а):

а после снятия-установи они будут показывать так же или могут сбитьтся?

сбиться они могут легко, но только в верхнюю сторону. Я эту проблему решил так: когда ставил стрелки на место потихоньку вращал их против хода, то есть в минус, и тихонько надавилавал. Когда был уверен что ось стрелки находится в максимально низком положении тем же движением против хода (она должна уже вращаться со скрежетом )выставлял минимальное значение и затем нажимал на нее чтобы на место села. Все работает. Smile
zlodei726
косяк! три пошли на ура с одной помучался в итоге она вылетела от туда вместе с палкой на которой дежится!

запчасти продаются? (стрелка и то на чем она держится?)
zlodei726
если кто нибудь скажет как выложить фото выложу чтоб было ясней о чем я говорю!
Kimi.f1
zlodei726 писал(а):

косяк! три пошли на ура с одной помучался в итоге она вылетела от туда вместе с палкой на которой дежится!

запчасти продаются? (стрелка и то на чем она держится?)

для начала закончи то что начал, а потом попробуй аккуратно вытащи ось из стрелки. Если получится то немого наживи ось обратно на стрелку и вращая против хода попытался вставить ось на место. Бог в помощь!
Kimi.f1
zlodei726 писал(а):

косяк! три пошли на ура с одной помучался в итоге она вылетела от туда вместе с палкой на которой дежится!

запчасти продаются? (стрелка и то на чем она держится?)

для начала закончи то что начал, а потом попробуй аккуратно вытащи ось из стрелки. Если получится то немого наживи ось обратно на стрелку и вращая против хода попытался вставить ось на место. Бог в помощь!
Kimi.f1
zlodei726 писал(а):

косяк! три пошли на ура с одной помучался в итоге она вылетела от туда вместе с палкой на которой дежится!

запчасти продаются? (стрелка и то на чем она держится?)

для начала закончи то что начал, а потом попробуй аккуратно вытащи ось из стрелки. Если получится то немого наживи ось обратно на стрелку и вращая против хода попытался вставить ось на место. Бог в помощь!
zlodei726
небольшой кусок оси остался в стрелке! пробывал вытащить, никак! не зацепиться ни за что!
Kimi.f1
zlodei726 писал(а):

косяк! три пошли на ура с одной помучался в итоге она вылетела от туда вместе с палкой на которой дежится!

запчасти продаются? (стрелка и то на чем она держится?)

для начала закончи то что начал, а потом попробуй аккуратно вытащи ось из стрелки. Если получится то немого наживи ось обратно на стрелку и вращая против хода попытался вставить ось на место. Бог в помощь!
Kimi.f1
zlodei726 писал(а):

косяк! три пошли на ура с одной помучался в итоге она вылетела от туда вместе с палкой на которой дежится!

запчасти продаются? (стрелка и то на чем она держится?)

Remis
Лежандр
в подсветке номера у меня подключены лампы последовательно,когда одна дохнет другая горит supercool
infeligo
zlodei726 писал(а):

небольшой кусок оси остался в стрелке! пробывал вытащить, никак! не зацепиться ни за что!


Отломался что ли*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы