Страница 5 из 22
Maratos
после прекращения выпуска 2115 я понял, что таз больше не возьму новый....
Dranik
Hexff писал(а):

Стерпится, слюбится, не?


за себя скажу что нет.
Hexff писал(а):

Не жену берешь в конце концов


ну это понятно, но всё же.
Лёха198 писал(а):

привык к машине относиться несколько больше, чем к ведру с болтами, предназначенному для перевозки из пункта А в пункт Б


+1
streles
Hexff писал(а):

вопрос целесообразности - выбор сделан, деньги плочены, чего уже метаться?


Ну так если за калину дали адекватную цену а в пятнашке уверен то почему бы и нет
BPSNSK
Что было симпатичного из ВАЗовских седанов - всё в топку у них. Видимо действительно прочухали, что Гранту без такой революции расхватывать не будут любители седанов.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (03 Октября 2011 19:37), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
а тем временем в Индии Хундай свои машины продавать собирается за 165 тыщ...
0,8 литра, 50 кобыл
seregaZ
дык я , если честно, не понимаю из-за чего пять страниц уже написано...
самару переводят в ижевск, кому надо смогут ее купить. а 15ху снимают дабы не было внутренней конкуренции с грантой.
но покупать самару -2 , когда за теже денежки можно будет купить гранту...
и ведь сразу все забыли отвратный головной свет, печку, громыхающие и замерзающие после мойки замки дверей, проседающие пружины задней подвески и торсионы багажника.
да и по рулежке гранта, по мнению тех кто ездил на ней, лучшее из всех ПП вазиков.
хотя. когда снимали самару-1 были такие же стенания Smile
Дмiтро
seregaZ писал(а):

и ведь сразу все забыли отвратный головной свет, печку, громыхающие и замерзающие после мойки замки дверей, проседающие пружины задней подвески и торсионы багажника.


Еще неизвестно, какие болезни у Гранты будут
Dranik
Дмiтро писал(а):

Еще неизвестно, какие болезни у Гранты будут


+1
хотя предугадать несложно.
если они пошли на удешевление чтоб на итог получился дешёвый авто то вот и думаем что можно удешевить чтоб получить на итог такую цену.
если таже Самара 15 стоит в люксе 286 со своим хавно качеством то что же будет за Гаранта за 256 facepalm
maximk
Dranik писал(а):

Дмiтро писал(а):

Еще неизвестно, какие болезни у Гранты будут


+1
хотя предугадать несложно.
если они пошли на удешевление чтоб на итог получился дешёвый авто то вот и думаем что можно удешевить чтоб получить на итог такую цену.
если таже Самара 15 стоит в люксе 286 со своим хавно качеством то что же будет за Гаранта за 256 facepalm


Да ладно вам, вон калина "норма" стоит как самара - и что? Я что-то не вижу, где она дешевле. И эсп, цз, апс - все есть из того что можно было выкинуть. И ЭУР еще в придачу.

При желании все можно. Не забываем, что цена - тупо столько, за сколько юзеры покупают машинку в нужных производителю объемах. Покупают самару по 300? Какой дурак будет продавать за 200. За 200 за ними будет уже очередь. А оно надо?
BPSNSK
Dranik
Ну там вроде бы оговаривалось, что в целом конструкция разных вещей в авто упрощена, например, панель и карты дверей состоит из меньших сборных частей, что также добавит надёжность в теории. И опять же голая комплектация и пр. пр. пр.
Dranik
BPSNSK писал(а):

например, панель и карты дверей состоит из меньших сборных частей, что также добавит надёжность в теории


а качесвто этих материалов каково их facepalm
то что их меньше днталей это ещё ни о чём неговорит.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

то что же будет за Гаранта за 256


за 256 ее просто не будет
Дмiтро писал(а):

Еще неизвестно, какие болезни у Гранты будут


все те же, что и у Калины и еще парочка добавятся
BPSNSK
Dranik писал(а):

а качесвто этих материалов каково их facepalm
то что их меньше днталей это ещё ни о чём неговорит.


Надёжность в интеграции. Это про количество.

Ну а про качество, в принципе причины низкого качества известны, остаётся это исправлять.
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

за 256 ее просто не будет


будет. а вот за обещанные 229 "стандарта" думаю, желающим гранту можно не ждать
SUNshineNT писал(а):

все те же, что и у Калины и еще парочка добавятся


+1
Dranik писал(а):

то что их меньше днталей это ещё ни о чём неговорит.


помню, как-то препод по науке "Детали машин" завернул, что механизм тем надежнее, чем меньше в нем составляющих. сложно с этим поспорить. в АР почитал статью про гранту - там составляющих обшивки задней двери - раза в 3 меньше, чем в калине. и (по словам журналистов, а я в принципе этому изданию доверяю) ущербнее в 3 раза они выглядеть не стали. косяки будут с пихлом 90-сильным, коробасом и е-газом имхо. да и задняя подвеска потенциально слаба (джёппа просто неприлично огромна)
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

будет.


ну если только в варианте - барабан
да и то мне слабо верится
280-300 - реальная цена ИМХО
seregaZ
SUNshineNT писал(а):

Лёха198 писал(а):

будет.


ну если только в варианте - барабан
да и то мне слабо верится
280-300 - реальная цена ИМХО


цены задирались из-за программы утилизации, да и авто производители искусственно ограничивают предложение, ждут стабилизации спроса дабы не получить затоваривание складов, как в 2008.
Лёха198
подкину какашек на вентилятор.
вчера на тест-драйв киа рио нового съездил. рулил простым 1,4 с ручкой, чему несказанно рад (он-то меня и интересовал). разница с той же преорой с кондёром составит около 80-100тыщ рублей. вопрос: нахер мне преора, выходящая сломанной с конвейера, если я лучше переплачу и получу в итоге надежный, новый по конструктиву, с 5 летней гарантией Автомобиль? куда катится ВАЗ? facepalm
MaratZ
Лёха198 писал(а):

подкину какашек на вентилятор.
вчера на тест-драйв киа рио нового съездил. рулил простым 1,4 с ручкой, чему несказанно рад (он-то меня и интересовал). разница с той же преорой с кондёром составит около 80-100тыщ рублей. вопрос: нахер мне преора, выходящая сломанной с конвейера, если я лучше переплачу и получу в итоге надежный, новый по конструктиву, с 5 летней гарантией Автомобиль? куда катится ВАЗ? facepalm


Новая рио классная машина!
Лёха198
MaratZ писал(а):

Новая рио классная машина!


я на неё смотрю. куле, ТАЗ не хочет делать нормальные машины занедорого, седаны снимают с производства один за другим. ну тогда пшли они нафиг Pardon
Дмiтро
MaratZ писал(а):

Новая рио классная машина!


Всё относительно. В новой Рио не сидел еще, но если салон по геометрии будет как в Солярисе - то я бы ее классной не назвал. Ибо в Солярисе я с ростом 190 при удобной для меня посадке на водительском месте едва-ли не касаюсь макушкой в потолок, а на заднем диване я собственно вынужден поддерживать своей головой крышу Smile
Лёха198
Дмiтро писал(а):

с ростом 190


ну мне это с моими 176 не грозит. так что я в целевой аудитории hehe
MaratZ
Лёха198 писал(а):

Дмiтро писал(а):

с ростом 190


ну мне это с моими 176 не грозит. так что я в целевой аудитории hehe


И мне с моими 174см не грозит=)
Волк48
Да что вы хотите от Ваза, цена соответствует качеству, если эксплуотировать авто как надо, а не так как у многих. Прицепят прицеп навалят 800кг и в машину ещё кг600 , и ваз приврощается в маленький грузовик, поэтому и сыпяться они. Былиб у вас деньги на новую таёту или лексус вас-бы небыло на этом форуме. И нечево сдесь ныть ваз го..но. А гранта скорей всего будет такого же качества как и 15 только дешевле.
Авто 21099
готовятся к выпуску ё-мобиля hehe
MaratZ
Авто 21099 писал(а):

готовятся к выпуску ё-мобиля hehe



Вот таким он будет http://auto.mail.ru/article.html?id=35311 pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы