Страница 5 из 7
Spooler
Раманыч писал(а):

Spooler писал(а):

ну прошивка то не куда не денется, а вот глючить со временем она вполне может. На 330, есть прошива официальная, она одна. На сайте производителя.


В билайне при общении с оператором тот вроде сказал, что у них на сайте где то есть уже версия 5.5 на 330ый
Hexff писал(а):

Чтоб веток не плодить. Возникла потребность в простеньком ви-фи роутере под канал fttx. Заказал zyxel keenetic lite. Почитал отзывы и разочаровался. Роутер производительный, но пишут, что большой процент брака, вполть до того, что из 3 роутеров 2 могут даже не включиться. Или вообще отвалиться через несколько месяцев работы. Гарантия вроде 3 года + 1 год при регистрации на сайте. Юзал кто сей девайс?


Мне мой зикс не нравится только одним, тем, что он скорость нихрена не держит большую, и падает инет после скачки какого нибудь файла. Низкоскоростной он в общем.


Билайн выпускает прошивки для себя. или кто то лепит под них, можешь попробовать, я помнится добился большего по скорости и прочему с их прошивкой. То что он скорость не держит, так это косяк всех бюджетных роутеров, производитель тут любой так делает, дешевые комплектующие и как результат получаем. Поиграй с прошивками, уверен и в скорости выйграешь, и в качестве поддержки канала. Если использовать эти роутеры, чуть в большей степени, чем домашний интернет, все они не предсказуемы. Но 330 себя ведет нормально, да бывают косяки.
Цифра
Кажись настроил себе инет.



В торренте скачка 7 мбайт/с, файлы кач тока в путь.

Zyxel ничего, но прошивка 2.00 атас, мне стока настроек не надо.
Раманыч
Что то стала моя сеть барахлить! Иногда все работает хорошо но потом раз... и снова очень плохо. Я уж и на билайн думал , но вот вчера взял у друга ноут и не поленился проверить на прямую от кабеля , так на прямую все работает а через роутер не очень. Скорость вообще очень плохая. При этом сигнал хороший , роутер шлюз я из дома вижу быстро и без проблем могу его настроить , личной кабинет билайн тоже открывается мгновенно а вот внешний инет не работает.. Я подумал, а что, если эти гады что то у себя там поменяли? Ну например у них теперь не поленилсяL2TP? Или теперь не PAP a не поленился CHAP? Может поможет кто сейчас настроить по новому шлюз?
D_K_
Раманыч
Для начала нужно поглядеть есть ли в близости чужие wi-fi сети и на каких каналах они работают. Например программой inssider.
И в настройке своего роутера задать канал, который не будет пересекаться с соседними сетями.
Потом когда скорость падает - зайти в панель управления роутера и поглядеть список подключеных к wi-fi клиентов. MAC-адреса тех кому положено можно записать на бумажку. Если например разрешили соседу - может он торенты качает и весь канал вешает. Или вообще кто-то чужой пароль подобрал.
Раманыч
D_K_
Спасибо, я тоже подумал на это, у меня была 9 потом я задал 6 нужно попробовать 12 или 15
На хвосте никого, это точно, смотрел статистику.
Раманыч

Может по настройкам кто подскажет? Это часть страницы ниже другую часть этой же страницы выложу. Тут как мог наступил, не работает. Может что не правильно прописал ?
Spooler
тут у тебя все верно. Другого то и не дано, все по автомату цепляется, а адрес сервера верный. Только я не понял при чем тут эта страница и скорость. Ты измерь скорость после роутера на кабеле, а уж потом после вайли.
Раманыч
Spooler писал(а):

томату цепляется, а адрес сервера верный. Только я не понял при чем тут эта страница и скорость. Ты измерь скорость после роутера на кабеле, а уж потом после вайли


В кабеле скорость очень хорошая, а вот после вафле скорости считай никакой нет.
Я думал, может быть на этой странице, которую выложил есть какие нибудь изменения, наступили роутер полтора года назад.
Раманыч
Да. Кстати когда последние разы звонил в билайн оператор сказал, что мой роутер теперь у них "не рекомендованный". Тоесть что, что то изменилось и Зиксель п330 теперь не тянет их инет? Нужно купить новый рекомендованный и инет поднимется? Или может можно перепрошить мой так, чтоб работал лучшее? Или это всё вообще фигня?
В любом случае сейчас сидел, дёргал настройки, менял перебирал каналы, то быстрее чуть чуть становится то медленнее, что это означает, эфир так сильно забит? Может уже антены помощнее нужны или какие нибудь усилители на них? В общем как обычно СТО вопросов Smile

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:


Нижняя часть картинки, правда не полностью. Снизу еще стоит точка на энебле Л2ТП
может здесь что нибудь не правильно?
Spooler
Они свои рекомендации будут менять каждый год,ибо выходят новые модели. На твой роутер у производителя уже давно не выходят обновления, но это не значит что его нужно менять. Сперва надо померить силу сигнала,посмотреть на каких конкретно каналах сидят соседи. От того что билайн у себя мутит, тебе фиолетого. Из моего сообщения ты не правильно понял, или я не так понял.тебе нужно воткнуть кабель в порт ван роутера, сконектить ноут с портом лан, и померить скорость на первом роутере после провайдера и сравнить с тем что приходит к тебе. Это самое первое действие. Промерь все. А дальше будет видно, или плясать с усилением сигнала или каналы менять, а может и прошивку менять. Роутеры менять уж точно не нужно.
Раманыч
Spooler писал(а):

Они свои рекомендации будут менять каждый год,ибо выходят новые модели. На твой роутер у производителя уже давно не выходят обновления, но это не значит что его нужно менять. Сперва надо померить силу сигнала,посмотреть на каких конкретно каналах сидят соседи. От того что билайн у себя мутит, тебе фиолетого. Из моего сообщения ты не правильно понял, или я не так понял.тебе нужно воткнуть кабель в порт ван роутера, сконектить ноут с портом лан, и померить скорость на первом роутере после провайдера и сравнить с тем что приходит к тебе. Это самое первое действие. Промерь все. А дальше будет видно, или плясать с усилением сигнала или каналы менять, а может и прошивку менять. Роутеры менять уж точно не нужно.


А как это плясать с усилением? И как каналы менять?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Каналы меняют в вирелес базик сеттинг?
Раманыч
Почитал тут интернет, оказалось проблемы с билайн интернет через роутер уже давно у людей. Этот протокол L2TP в нем все и дело. На моем он включается но наверное не правильно работает, так как при изменениях параметров MTU работает или немного лучше или вообще никак. Какой МТУ оптимально выставить можно?
Spooler
Раманыч писал(а):

Почитал тут интернет, оказалось проблемы с билайн интернет через роутер уже давно у людей. Этот протокол L2TP в нем все и дело. На моем он включается но наверное не правильно работает, так как при изменениях параметров MTU работает или немного лучше или вообще никак. Какой МТУ оптимально выставить можно?


Про MTU я тебе писал уже давно, еще когда ты только настраивал. Читай форум билайна, и подбирай оптимальный вариант.
Раманыч
Spooler писал(а):

ро MTU я тебе писал уже давно, еще когда ты только настраивал. Читай форум билайна, и подбирай оптимальный вари


Читал, толку от этого мало. Большинство записей 2008 года, актуальных считай нет. Плюс описано это дело так, что пакеты у разных сайтов разные. Вот думаю нужно на этот раз не ошибиться и взять такую точку которая умеет передавать разные пакеты автоматом и чтоб высокая скорость была. Чтоб держала локальную от билайн.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Кстати буду брать один роутер и адаптор, сосед с соседней улицы мою точку видит отлично при помощи адаптора без внешней антены.
genich
Раманыч писал(а):

Зиксель п330


это оно?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1010547&clid=502
ZyXEL P-330W EE
Раманыч
genich писал(а):

это оно?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1010547&clid=502
ZyXEL P-330W EE


Оно самое.
genich
Раманыч
поздравляю - ты попал. Smile
Есть такая же, на Билайне МСК...и она работает. Но матов было с ней много.
Прошивка последняя?
http://zyxel.ru/support/download?product=49695
Скорость она не держит, Wi-Fi больше 3 клиентов не держит, греется. Но сейчас стоит у родни на тарифе L2TP в 10м\бит(что ли) и они не жалуются. Без всякого шаманства с MTU. Но то московский Билайн.
А, и насколько помню, я через нее локалку не видел.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Раманыч писал(а):

В кабеле скорость очень хорошая, а вот после вафле скорости считай никакой нет.


а как ты скорость меряешь? Что значит хорошая-плохая? Тариф какой?
100% могу сказать, что на этой точке при работе одного клиента по вифи скорость копирования с моего дом сервака было 2,42 мегабайта\в сек, это примерно и есть 54 мегабита\в сек, т.е. Wi-Fi g стандарта. Если у тебя инет 70-100 мегабит, то тогда конечно скорость на вифи ниже будет, чем по проводу.
Раманыч
genich писал(а):

поздравляю - ты попал


Считаешь стоит париться? Он медленный и старый, нужно просто купить новый и быстрый.
genich писал(а):

как ты скорость меряешь? Что значит хорошая-плохая? Тариф какой


Тариф безлимитный, скорость измерял на глаз. Как бабушка е*****
Smile
D_K_
genich писал(а):

Если у тебя инет 70-100 мегабит, то тогда конечно скорость на вифи ниже будет, чем по проводу.


ZyXEL P-330W EE имеет предельную скорость по L2TP в 20 мбит из-за своего слабого процессора. Независимо по wi-fi или проводу. По данным форума Билайна некто умудрялся путем подбора прошивок и настроек раскочегарить его до 3,5 мбайт сек - т.е 28мбит.
Цитата:

2,42 мегабайта\в сек, это примерно и есть 54 мегабита\в сек

А если точнее - то 19,36 мбит в сек. ))) Байт это 8 бит. Мегабайт - 8 мегабит и тп
Раманыч
Буду брать роутер в билайн. Они, рекомендованные, сами должны настраиваться по ходу. Какой адаптор взять? Какой роутер?
Spooler
В новом бюджетном роутере будет все тоже самое. Ибо в ценовой категории между собой они мало чем отличаются. резать скорость удел всех роутеров.
Раманыч
Spooler писал(а):

В новом бюджетном роутере будет все тоже самое. Ибо в ценовой категории между собой они мало чем отличаются. резать скорость удел всех роутеров.


Есть, вроде, мегабитники.
Spooler
Если ты захотел брать роутер у билайна - вот нормальный аппарат. http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/routers/linksys610/

Но в их списке все модели устарели, чего у них там новейшего то?
Раманыч
Spooler писал(а):

Но в их списке все модели устарели, чего у них там новейшего то?


А по ценам они у них дороже чем в том же ДНС...
Какой более менее современный есть на рынке? Сильно этот из билайн от него отстает? Еще, я самый ультра брать как бы и не хотел, так, чтобы работал лучше чем мой .
D_K_
Раманыч
На сайте Билайна в теме про роутеры обсуждают
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&st=7830
В зависимости от максимальной скорости тарифа нужно и подбирать модель. Т.к скорость с L2TP сильно зависит от производительности процессора роутера и старые модели новые тарифы просто не тянут.
Если брать по максимуму, чтоб до 100 мегабит то Зюксель Keenetic Giga II или Ultra, из Асусов - 56, 65. Ценой они порядка 4 тыщ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы