Страница 5 из 5
Acquirer
maksson писал(а):

Но если человек сделал парковку там, где раньше был бурьян и грязь, зачем туда лезть?


Как этот человек определил ненужность никому этого участка и то что можно на нем организовать стоянку? Многие куски земли в МСК не застроены и заросли травой, но это не означает что они ничьи и никому не нужны, просто город их застроит позже, так было со многими физкультурными комплексами или заправками у нас в районе например.
hakim11
гыыыыы...странно..мордва в теме не отметился...
Lexey 58ru
как об стенку горох
maksson писал(а):

Дорога сделана из за необходимости проехать. Стоянка-для того чтобы было где оставить машину.


и то, и другое - необходимость. Тебе же необходимо поставить машину. Так ведь? А мне не необходимо, да? У меня на улицу есть и другой заезд, но там дороги нет. Всем по барабану. И все ездят по куску дороги, кот. сделал я.
hakim11
Acquirer писал(а):

maksson писал(а):

Но если человек сделал парковку там, где раньше был бурьян и грязь, зачем туда лезть?


Как этот человек определил ненужность никому этого участка и то что можно на нем организовать стоянку? Многие куски земли в МСК не застроены и заросли травой, но это не означает что они ничьи и никому не нужны, просто город их застроит позже, так было со многими физкультурными комплексами или заправками у нас в районе например.



гыыы..а по признакам:
1. МНЕ НАДО
2. тут трава растет
3. я улучшаю чего то там
4. НИКТО НЕ ПРОТИВ

ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Lexey 58ru писал(а):

как об стенку горох

maksson писал(а):

Дорога сделана из за необходимости проехать. Стоянка-для того чтобы было где оставить машину.


и то, и другое - необходимость. Тебе же необходимо поставить машину. Так ведь? А мне не необходимо, да? У меня на улицу есть и другой заезд, но там дороги нет. Всем по барабану. И все ездят по куску дороги, кот. сделал я.


кстати извечные качели в ГСК-садах... обязательно есть некто укого "нет машины-навоз не вожу" правда внуки компаниями давят всё и вся...

исключение вледельцы 4х4..у большинства одинаково "готов скинуться-если недорого..если дорого--у мя 4х4 --клал я на ваши нанотехнологии мудовым протектором" ROFL
Acquirer
CodeName47 писал(а):

Не понимаю зачем во двор лезть в таких случаях...


Наверное это ПРЕСТИЖНО в мировосприятии бездельников которым не о чем больше думать и заниматься кроме таких глубин сознания...
hakim11
CodeName47
более ржачно что живущие в новых домах забивают паркинги соседних домов аля ссср поскольку у них самих "охраняемый двор детская площадка" и.... мест для ведер не нащлось 63

бывает конечно..с "паркингом" машин на двадцать..за шлагбаумом Smile
maksson
Acquirer писал(а):


Как этот человек определил ненужность никому этого участка и то что можно на нем организовать стоянку? Многие куски земли в МСК не застроены и заросли травой, но это не означает что они ничьи и никому не нужны, просто город их застроит позже, так было со многими физкультурными комплексами или заправками у нас в районе например.


Ну конкретно в моем случае - там абсолютно понятно, что на этом месте кроме травы ничего больше не будет (не нужно, не уместится и т.д.). Это просто что то типа газона, отделенного от проезда бордюром. Газон этот стригли 1 раз за 5 лет. Никто в доме не видит проблемы в нашей парковке. свободное место куда встать во дворе всегда имеется, если только не в 8-9 вечера приехать.
hakim11
maksson
вопрос: апочему у вас газоны вообще все и детские площадки не превратили в паркинги?? ведра же нужно ставить...
а нищебродство не позволяет признать что гараж-многоэтажный паркинг==дорого...

либо вообще сделать капстрой-паркинг на первом уровне ана втором уровне-детские площадки итд....но это ятак-пофанатазировал
Цифра
maksson
По идее, то что ты пустырь отсыпал, молодец, конечно. Но это тебе никаких прав на этот пятак земли не дает. Придомовая территория является общей собственностью жильцов.

Хотя у вас там в Пензе свои порядки. Я раз подъехал у вас в городе к дому, сумки из багажника выкинуть, так мне уже нечесанное мурло с первого этажа орет - "иди наxъ, у меня тут сын паркуется" facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Еще прикол, как некие колхозаны мотивируют права на парковочное место количеством прожитых лет в доме. Типа я тут 10 лет живу, значит имею права больше того, кто, скажем, живет пять. А если не дай бог хату снимаешь, то ты вообще даже вякать права не имеешь.
maksson
hakim11 писал(а):

maksson
вопрос: апочему у вас газоны вообще все и детские площадки не превратили в паркинги?? ведра же нужно ставить...
а нищебродство не позволяет признать что гараж-многоэтажный паркинг==дорого...

либо вообще сделать капстрой-паркинг на первом уровне ана втором уровне-детские площадки итд....но это ятак-пофанатазировал


потому что дома новые у нас, много молодежи с детьми, никто и не рыпается во дворе колышки вбивать ибо можно схлопотать за это. Но при этом все понимают, что машину нужно где то ставить, поэтому на парковку на газоне за домом смотрят положительно, тем более что там процетов 30 автовладельцев ставят машины.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Hexff писал(а):

maksson
По идее, то что ты пустырь отсыпал, молодец, конечно. Но это тебе никаких прав на этот пятак земли не дает. Придомовая территория является общей собственностью жильцов.
Хотя у вас там в Пензе свои порядки.


Да я и не претендую на законные права)))Нет у нас никаких таких порядков, просто как я писал выше это норма в нашем доме. Кому не лень лопатой помахать чтоб себе парковку сделать-делают за домом. Во дворе паркуются по принципу кто раньше встал того и тапки. Всех все устраивает. Считай, что придомовую территорию разделили)))

Последний раз редактировалось: maksson (02 Декабря 2013 14:08), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Почему, покупают машину, которую банально не где ставить???
Ведь никому не приходит в голову, покупать мебель, которая не лезет в квартиру, и ставить её (эту мебель) на лестничной площадке.
hakim11 писал(а):

нищебродство не позволяет признать что гараж-многоэтажный паркинг==дорого...

gpn
CodeName47
Acquirer писал(а):

Наверное это ПРЕСТИЖНО в мировосприятии бездельников которым не о чем больше думать и заниматься кроме таких глубин сознания...


Перечитал раза 3-4
Я не понял ты меня послал чтоли? ROFL
Hexff писал(а):

А если не дай бог хату снимаешь, то ты вообще даже вякать права не имеешь.


так и есть четко подмечено)
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Типа я тут 10 лет живу, значит имею права больше того, кто, скажем, живет пять. А если не дай бог хату снимаешь, то ты вообще даже вякать права не имеешь.



а если, допустим, снимаешь хату у того, кто живет 15 лет, и ставишь на то место, которое полагается ему за долгожитие? не, ну просто интересен ход мыслей hehe
Цифра
Тоха Купчинский
Да в таких спорах обычно в выигрыше тот, у кого глотка луженее. *криком* "Да я тут десять лет живу, всегда машину ставлю... А ты кто такой?"
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Тоха Купчинский
*криком* "Да я тут десять лет живу, всегда машину ставлю... А ты кто такой?"



я Тоха Купчинский, и теперь я тут 10 лет машину ставить буду, понял нна? hehe (поигрывая бицепцами и травматом, одолженным у Серго) hehe
Skiff
maksson писал(а):


у нас ТСЖ сейчас. Когда ходили агитировали на ТСЖ перейти, много че обещали. а воз и ныне там. Я ж говорю, стоянка никого не напрягает, она организована там, где раньше машины не ставили.



Правильно, давайте всё асфальтом закатаем! Всё под стоянку! Чем будете дышать вы и ваши дети - похеру! Лишь бы г@$но железное под окно воткнуть.
Meffex
Skiff писал(а):

Правильно, давайте всё асфальтом закатаем! Всё под стоянку! Чем будете дышать вы и ваши дети - похеру! Лишь бы г@$но железное под окно воткнуть.


Ты, по-моему, даже не женат. Чего тебе-то о детях кричать? Smile
V1T
просто надо законом обязать застройщиков делать на квартиру 1 паркоместо - иначе не получат разрешение на строительство ни за какие взятки. и тогда жыть будет полегче. а то вон недалеко от работы строят бюджетную 20-ти этажку на клочке земли, и что интересно - там в одном подъезде почти все квартиры однушки и студии - прикиньте скока народу, а места там вообще 10 кв. метров свободных lol1
Skiff
Meffex
Ну все почему то именно на это упор делают в дискуссиях.

p.s. у меня гараж, мне норм.
AND517
Дюжина писал(а):

Почему, покупают машину, которую банально не где ставить???
Ведь никому не приходит в голову, покупать мебель, которая не лезет в квартиру, и ставить её (эту мебель) на лестничной площадке.

hakim11 писал(а):

нищебродство не позволяет признать что гараж-многоэтажный паркинг==дорого...

gpn

зачем покупают квартиры в новостройках, где на 300 квартир 50 парковочных мест?
Серго К.
Ну что тут? Все крипичи выср@ли?

Могу подбросить - я был одним из последних, кто поставил ракушку во дворе.

А так же был самым последним, кто продал её скупщикам металла. supercool

Считаю, что те 5 тыс, которые в итоге она мне обошлась вполне себя окупили за 4,5 года. Good
Бермадей Кукуевич
AND517 писал(а):

зачем покупают квартиры в новостройках, где на 300 квартир 50 парковочных мест?


это сейчас гордо назвыается "вложением в недвижку". Да и покупая квартирку мы уверены, что цууко все наЪ нищеброды!!! А парковочное место и так отвоюем!!! Днепр нифигасе форсировали когдато, а тут мелочи какие-то...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

З.Ы гостил у брательника ы Зеленограде, как-то попили пивка во дворе и тут... приспичило... Думаю, за угол счас схожу отлить... КЕРА ТАМ!!! Квадратный двор, посреди двора новая 16 этажка, и нет такого угла, чтоб на тебя не смотрели-бы из окон... ужос!!!
Мотоблок
Пойду для начала положу записку под дворник с призывом к сознательному отношению по данному вопросу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы