Страница 5 из 9
Шура Геннадьевич
Роман-НН писал(а):


Наверняка они так и думают.


Роман. Ну Нашёл чего сравнивать). Имиджевые спорткары и fordfocus 2011) Новый кстати хорош.
AxL
Шура Геннадьевич писал(а):

Ну и агрессивная же рожа у логана. Туда бы ещё круглую окантовку ламп, чёрное дно фонарей. И ангельские глазки.


facepalm 63
На драйв2 прямая дорога gpn
Шура Геннадьевич
Роман-НН писал(а):

Логан имеет хорошие продажи в РФ отнюдь не по причине классного дизайна, а по причине практичности, вместительности, надежности, относительно низкой цены и неубиваемости подвески.


А что ещё машине надо? Правильно современный дизайн - вот и рецепт успеха. У нас в городе новых уже много. Правда киа рио пока раз в 10 больше. Но я думаю это пока) Так что скоро будет уныло среди новых логанов ездить.))

Роман-НН писал(а):

Значит где-то сэкономили даже по сравнению с предыдущей моделью?


Не факт. Это значит, что авто давно на конвейере и благодаря большим продажам при одинаковой себестоимости они могут позволить себе больше сильно не экономить. Рыночная экономика.
Роман-НН
Шура Геннадьевич писал(а):

Ну Нашёл чего сравнивать). Имиджевые спорткары и fordfocus 2011)


А я и не сравнивал. Эта картинка была к твоим словам, что "Форд", кроме Мустанга больше ничего нормального и не сделал"))))
А на твоей фото Форд Фокус 2 максимум 2007 года))), далее был рестайлинг с другими фарами, а уж потом и третий.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Шура Геннадьевич
Ты случаем не состоишь в службе "скрытого маркетинга" Рено? У Рио есть другие достоинства, хотя и внешне,имхо, Логан до неё не дорос, такие как безопасность, современность, динамика и нормальная АКПП. Так что рано делать прогнозы)))
Rover_61reg
Шура Геннадьевич писал(а):

Тут разводят там разводят.


моя реплика была в контексте - "легко взять логан без допов и накруток".
Разводят по разному, но у каждого диллера есть возможность подвинуться.
Звонок дилеру рио (не я, но хороший знакомый): "Есть машины в наличии комплектация "барабан 1.4 мкпп с кондеем"?", те отвечают есть, но с магнитолой и сигой - итого 30 т.руб допов. Скидка будет? - нет, они и так разлетаются, как горячие пирожки
Когда я звонил диллеру - вопрос: за наличку скидка есть? Есть - 30. При разговоре ещё чирик. Коврики/моврики брать будете - нет, через дорогу на рынке в 2 раза дешевле..
Шура Геннадьевич
Роман-НН писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Ну Нашёл чего сравнивать). Имиджевые спорткары и fordfocus 2011)


А я и не сравнивал. Эта картинка была к твоим словам, что "Форд", кроме Мустанга больше ничего нормального и не сделал"))))
А на твоей фото Форд Фокус 2 максимум 2007 года))), далее был рестайлинг с другими фарами, а уж потом и третий.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Шура Геннадьевич
Ты случаем не состоишь в службе "скрытого маркетинга" Рено? У Рио есть другие достоинства, хотя и внешне,имхо, Логан до неё не дорос, такие как безопасность, современность, динамика и нормальная АКПП. Так что рано делать прогнозы)))


Да ну бросьте вы, никакой я не скрытый там...) Мне например porshe внешне не нравиться вообще. Ни один. И спорткары на Вашей картинке тоже. Они только ездют хорошо и этот стереотип давно всей планете забит в голову с тизером "шикарная машина". А внешне чот они не особо. Мне нравится Range Rover Sport. Я люблю приподнятый нос и узкие фары на самом верху. И я думаю со мной все мажоры согласятся, ибо у них он очень популярен.
Насчёт Рио соглашусь. Дизайн таки хорош у неё. Про всё остальное не знаю. Блин да надо новую ветку про дизайн открывать) И про незнаю тоже))
Jackal
Шура Геннадьевич писал(а):

Цитата:

Роман-НН писал(а):
Значит где-то сэкономили даже по сравнению с предыдущей моделью?


Не факт. Это значит, что авто давно на конвейере и благодаря большим продажам при одинаковой себестоимости они могут позволить себе больше сильно не экономить. Рыночная экономика.


увы, рыночная экономика состоит в том, что отжав еще немного маржи компания обычно не спешить щедро делиться с покупателями, а оставляет ее себе... и думает на чем еще можно сэкономить.
А Рено-Ниссан в этом особенно мастера.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

AxL писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Ну и агрессивная же рожа у логана. Туда бы ещё круглую окантовку ламп, чёрное дно фонарей. И ангельские глазки.


facepalm 63
На драйв2 прямая дорога gpn


боже, почитатель бмв, временно приобрел логан facepalm
Шура Геннадьевич
Jackal писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Цитата:

Роман-НН писал(а):
Значит где-то сэкономили даже по сравнению с предыдущей моделью?


Не факт. Это значит, что авто давно на конвейере и благодаря большим продажам при одинаковой себестоимости они могут позволить себе больше сильно не экономить. Рыночная экономика.


увы, рыночная экономика состоит в том, что отжав еще немного маржи компания обычно не спешить щедро делиться с покупателями, а оставляет ее себе... и думает на чем еще можно сэкономить.
А Рено-Ниссан в этом особенно мастера.


Да нет. Рыночная экономика заключается в том, что огурцы с магазина вкуснее, постоянно в наличии, да ещё и намного выгоднее тех, что каждый нормальный человек вырастет на своей грядке.
Rover_61reg
Шура Геннадьевич писал(а):

с магазина вкуснее, постоянно в наличии, да ещё и намного выгоднее тех, что каждый нормальный человек вырастет на своей грядке.


бред горожанина.... или всё дело в месте проживания- Мурманск всё-таки.
Шура Геннадьевич
Rover_61reg писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

с магазина вкуснее, постоянно в наличии, да ещё и намного выгоднее тех, что каждый нормальный человек вырастет на своей грядке.


бред горожанина.... или всё дело в месте проживания- Мурманск всё-таки.


Да я не Мурманск уже год как. А чего же тогда отечественные земледелы ноют....
Да не ну можно взять любой пример из другого вида отрасли. whiskas дешевле и вкусней, чем окорочок сварить для любимого кошака. Все организации стремятся поставить продукцию на поток. Расходников меньше.
Чего-то тема превратилась в какое-то унылое г.
Rover_61reg
Шура Геннадьевич писал(а):

А чего же тогда отечественные земледелы ноют....


на одного с сошкой - семеро с ложкой....
Огурцы выращенные и засоленные дома - всегда будут лучше, чем магазинные. Т.к. сделаны для себя. В данном случае более корректное сравнение - авто ручной сборки и конвеерной. Ясное дело себестоимость разная...

По поводу удеевления производства: производители могут или экономить на комплектующих (дешёвые из стран 3-его рынка) и рабочей силе, или под предлогом анонса новой модели или разделении "рынков сбыта" тупо упрощают комплектации, не меняя цены.
Шура Геннадьевич
Rover_61reg писал(а):


Огурцы выращенные и засоленные дома - всегда будут лучше, чем магазинные.


А Вы попробуйте их продать дороже, чем конвейерные. Или хотя бы вообще продать. Кросавцы porshe умудряется продавать своё имхо, только после того как на конвейер поставили. Неделю назад увидал Кайен. Ну и уйоби..... Хотя да ведь имхо) Даже самые стрёмные лексусы лучше смотрятся))
Jackal
Шура Геннадьевич писал(а):

Jackal писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Цитата:

Роман-НН писал(а):
Значит где-то сэкономили даже по сравнению с предыдущей моделью?


Не факт. Это значит, что авто давно на конвейере и благодаря большим продажам при одинаковой себестоимости они могут позволить себе больше сильно не экономить. Рыночная экономика.


увы, рыночная экономика состоит в том, что отжав еще немного маржи компания обычно не спешить щедро делиться с покупателями, а оставляет ее себе... и думает на чем еще можно сэкономить.
А Рено-Ниссан в этом особенно мастера.


Да нет. Рыночная экономика заключается в том, что огурцы с магазина вкуснее, постоянно в наличии, да ещё и намного выгоднее тех, что каждый нормальный человек вырастет на своей грядке.


Наивный... Они пришли заработать денег, а не осчастливить тебя дешевыми отличными машинами и дешевыми вкусными огурцами.
Не веришь мне - послушай самих реношников (статья в АР)
Цитата:


....даже с нынешней 44-процентной локализацией производства о снижении цен на фирменные запасные части речи не идет.

«А почему мы должны их снижать? — удивляется коммерческий директор Автофрамоса Дени ле Вот. — Цены диктует рынок.

Dmitry_S
Логан за 500 facepalm

Рио за 520 есть даже кожанный руль с подогревом и кнопками управления аудио.

Не говоря уже про кондиционер, подушки, ABS и прочее...

И не надо говорить про "надёжность", что Логан что Рио за пяток лет не ушатать в хлам при обычной эксплуатации
Долбодятел
в рио не буде ДХО за 4.5 рубля и китайской сигналки за ниипические деньги 63
d.dmitry
Dmitry_S писал(а):

Логан за 500 facepalm

Рио за 520 есть даже кожанный руль с подогревом и кнопками управления аудио.

Не говоря уже про кондиционер, подушки, ABS и прочее...

И не надо говорить про "надёжность", что Логан что Рио за пяток лет не ушатать в хлам при обычной эксплуатации


Разное назначение машин. Логан по ямам дольше проездит, чем рио. При этом не будет долбить в позвоночник.
Рио и за пару лет ушатывают рулевые рейки, коробки передач, есть форумы владельцев.
Alexandr008
Dmitry_S писал(а):

Логан за 500 facepalm

Рио за 520 есть даже кожанный руль с подогревом и кнопками управления аудио.

Не говоря уже про кондиционер, подушки, ABS и прочее...

И не надо говорить про "надёжность", что Логан что Рио за пяток лет не ушатать в хлам при обычной эксплуатации


кожаный руль с подогревом на рио идет в макс и пред макс комплектациях вроде. а они около 600тыр
Роман-НН
Шура Геннадьевич писал(а):

Рыночная экономика заключается в том, что огурцы с магазина вкуснее, постоянно в наличии, да ещё и намного выгоднее тех, что каждый нормальный человек вырастет на своей грядке.


все с точностью до наоборот)))
Шура Геннадьевич писал(а):

любой пример из другого вида отрасли. whiskas дешевле и вкусней, чем окорочок сварить для любимого кошака.


Недавно на даче дикой кошке предложил Вискас (из запасов для маминого кошака). Так она есть не стала. А вот кусочек шашлыка смела махом, с жадностью))))
Alexandr008 писал(а):

кожаный руль с подогревом на рио идет в макс и пред макс комплектациях вроде. а они около 600тыр


Вроде еще год назад Рио в максималке стоила 630+++. неужто подешевела?
Шура Геннадьевич
Dmitry_S писал(а):


Рио за 520 есть даже кожанный руль с подогревом и кнопками управления аудио.
Не говоря уже про кондиционер, подушки, ABS и прочее...


http://www.kia.ru/models/rio/desc/
Максимальная цена перепродажи самой дешёвой версии 509 рублей, хотя написано от 485.
Где нет никакого подогрева пластмассового руля.
Даже защита картера в аксесуарах продаётся. На логанах изначально стоит.
Ценник такой же ниипический на аксесуары, а ДХО даже не предлагают, саму машину хоть осильте.
http://www.kia.ru/models/rio/accessories/
Кабель, для подключения айфона почти 2 рубля самый дешёвый. Гайки - секретки для литья, тоже почти 2 рубля.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Роман-НН писал(а):


Недавно на даче дикой кошке предложил Вискас (из запасов для маминого кошака).


Надо соблюдать срок годности. Проверено на 4 кошаках. Между мясом и вискасом выбирают висказ. Причём сожрут сколько не навали. Там присадки какие-то чтоли.))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Роман-НН писал(а):


все с точностью до наоборот)))


Рекомендую добраться до супермаркета как нибудь. Например до пятёрочки, а ещё лучше "народный". Вот там продажи так продажи. Мешками картофан выносят. Пенсионеры выстраиваются в лютые очереди. Как на картошке можно сэкономить, чтобы она стала дешевле?
Jackal
Шура Геннадьевич писал(а):

Ценник такой же ниипический на аксесуары, а ДХО даже не предлагают, саму машину хоть осильте.
http://www.kia.ru/models/rio/accessories/


ну нашел где сравнивать цены. Ты берешь цеyники на "типа оригинальные" аксессуары с офиц. сайта (обычно это недешево для любых авто) и пытаешься сравнить с тем "колхозом", что поставил тебе дилер.

Почему ДХО не предлагают? Так ведь они - штатная комплектация!
изучай:
http://www.kia.ru/models/rio/options/
Antony-L
Rover_61reg писал(а):

27050 - просуммировано, то что в цитате.

Хотя магнитола пионер за 9000 штук - сомнительное удовольствие и 8000 рэ копейками за установку штатных опций = фактически предпродажка...


если честно, то каких-то пугающих цен не увидел... себе бы делать наверное не стал бы (я и не стал)... но ничего шокирующего... в ту же музыку наверное магнитола вошла вместе с акустикой...

Шура Геннадьевич писал(а):

Колонки, магнитола, шиномонтаж, фонари, дуги на крышу. Думаю нормально, из них 800+400 за установку аудио. В от в этом месте они и наварились.

Расходная накладная по сумме 35585

Фонари, дуги, дорогие Если их убрать это уже -9000

Диски убрать - 11000

И того 15 останется на музыку и мелочёвку Типа ковриков, болтов, изолент, подкрылков.

На каком ровном месте кто 30 рублей сделал я не пойму никак.


ну, во-о-от... )

Роман-НН писал(а):

Плата за это - низкая безопасность


а чего у него не так с безопасностью?
ЕСП нет? подушек мало?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Rover_61reg писал(а):

Огурцы выращенные и засоленные дома - всегда будут лучше, чем магазинные


факт )

Роман-НН писал(а):

Недавно на даче дикой кошке предложил Вискас (из запасов для маминого кошака). Так она есть не стала


видимо, КитиКат предпочитает )

Jackal писал(а):

Почему ДХО не предлагают? Так ведь они - штатная комплектация!


с ДХО вообще хрень какая-то... отчего их по умолчанию на новых моделях не делают, не ясно... в массовом производстве в копейки вставать будут производителю...

впрочем, они и за копейку сражаются... (
Jackal
Antony-L писал(а):

а чего у него не так с безопасностью?
ЕСП нет? подушек мало?


вот релиз на евронкап.
Называется "Dacia budgets on safety". "Экономия на безопасности" (специально для рассеян дачию продают как "Рено").
Там все написано.

http://www.euroncap.com/Content-Web-Article/42264995-5e6e-4d2b-abf6-6c2032783494/dacia-budgets-on-safety.aspx
Antony-L писал(а):

с ДХО вообще хрень какая-то... отчего их по умолчанию на новых моделях не делают, не ясно... в массовом производстве в копейки вставать будут производителю...

впрочем, они и за копейку сражаются... (


даже на гранте (калине?) вроде делают.
Но тут дело в ином - Геннадьевич с пеной у рта доказывал, что его колхозные нештаные ДХО за 5 штук, установленные дилером это не зря потраченное бабло, потому как у конкурента такое официально не предлагают. Оказалось чт о у конкурента это в базе (как у гранты?). facepalm
А суть в том, что дилер ставит неоригинальное оборудование с "наценкой" как оригинал, давя на "слет с гарантии" и покупатели привычно отстегивают бабки. Бизнес с неплохой маржой.
Долбодятел
Jackal писал(а):

вот релиз на евронкап.

Называется "Dacia budgets on safety". "Экономия на безопасности" (специально для рассеян дачию продают как "Рено").

Там все написано.



http://www.euroncap.com/Content-Web-Article/42264995-5e6e-4d2b-abf6-6c2032783494/dacia-budgets-on-safety.aspx


расеянам ннада чтобы было подешевле, морда поагрессивней, черную окатновку фар а на безопасность обычно насрать.

Добавлено спустя 47 секунд:

да и еще ангельские глазки
Jackal
Долбодятел писал(а):

расеянам ннада чтобы было подешевле, морда поагрессивней, черную окатновку фар а на безопасность обычно насрать.

Добавлено спустя 47 секунд:

да и еще ангельские глазки


pst

Роман-НН
Шура Геннадьевич писал(а):

Рекомендую добраться до супермаркета как нибудь. Например до пятёрочки, а ещё лучше "народный". Вот там продажи так продажи. Мешками картофан выносят. Пенсионеры выстраиваются в лютые очереди. Как на картошке можно сэкономить, чтобы она стала дешевле?


Речь была о том, "в магазине вкуснее", якобы. С этим-то я и не согласен.
Antony-L писал(а):

а чего у него не так с безопасностью?
ЕСП нет? подушек мало?


У прошлого Логана с этим было не очень. И дело даже не в том, что ЕСП не было в принципе, а АБС можно было заказать только в составе пакета (+пассажирская ПБ+ подголовники задних сидений), а в самом кузове: на его разработке ес-но сэкономили, что не удивительно.
Не думаю, что новый Логан произвел "революцию" в плане безопасности. Рад ошибиться, но ведь чудес не бывает...

В принципе, Логан очень прочно засел в России и новое поколение - явный шаг вперед (хотя бы экстерьер и интерьер), однако когда я слышу неуемные восторженные отзывы, лишенные логики и оговорок "имхо", то у меня возникает желание доказать, что это "не совсем так" Wink
З.Ы. да и сами знаете, что я к Логану отношусь хорошо. Jackal не даст соврать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы