Страница 5 из 12
Garik36
Тут такой совет слышал: после промазки днища антикором надо поездить по сухой грунтовке, дабы песок и пыль с дороги налипли на днище, и создали "защитный слой". Имеет ли этот прикол право на жизнь?
Andrey163
Garik36 писал(а):

Тут такой совет слышал: после промазки днища антикором надо поездить по сухой грунтовке, дабы песок и пыль с дороги налипли на днище, и создали "защитный слой". Имеет ли этот прикол право на жизнь?

перед продажей машины -да dns4 hehe
andreyal553
Garik36 писал(а):

Тут такой совет слышал: после промазки днища антикором надо поездить по сухой грунтовке, дабы песок и пыль с дороги налипли на днище, и создали "защитный слой". Имеет ли этот прикол право на жизнь?


Может некоторые будут смеяться, но имеет право на жизнь.
А если покататься по пыльной деревенской дороге - самое то!
Good
_NikeL_
т808
Цитата:

Эти 4 отверстия по периметру нужны для лап подвешивания при движении по сборочному конвейеру


так теперь что делать с этими 4мя отверстиями? как какиш почистить снутря?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Garik36
намеренно для этого не стоит стараться думаю, пыль туда в любом случае налипнет
т808
_NikeL_ писал(а):

как какиш почистить снутря?


Ну и вопрос! wwow
_NikeL_ писал(а):

что делать с этими 4мя отверстиями?


После их антикора подобрать нужные заглушки.
_NikeL_
т808
не, я просто незнаю есть ли там доступ сверху. через само это отверстие около 6см диаметром особо не почистишь..
т808
_NikeL_ писал(а):

есть ли там доступ сверху.


Нет.
_NikeL_ писал(а):

через само это отверстие около 6см диаметром особо не почистишь..


А придется. Pardon

Номер заглушек 2108-5112090
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2109-2002/skhema-ustanovki-zaglushek-1#fPic_ac
_NikeL_
т808
за заглушки спасибо. но почистиить там не реально nea
snow02rus
Suse писал(а):

...так что делать то ? в арки сзади налить нигрола ? или солярки? Smile


Почитатели нигрола и пушсала, учитывайте что любые антикоры что высыхая образуют корки, на неновой машине ржавение только ускоряют, потому что между коркой и железом месяцами стоит вода. Wink
kazak1102
snow02rus писал(а):

Почитатели нигрола и пушсала, учитывайте что любые антикоры что высыхая образуют корки


Я себе представляю корку из нигрола... pst
snow02rus
kazak1102 писал(а):

Я себе представляю корку из нигрола... pst


Дядь, ты как будто не видел окаменелостей из когда-то промасленых но высохших грязи и ржавчины... когда их сковыриваешь, под ними рыжие пласты.
Считаю что в скрытые полости надо лить что-то активно преобразующее ржавчину и не засыхающее, а открытые - травить и покрывать чем-то с хорошей адгезией, навроде реактивных грунтов или красок "по ржавчине".
kazak1102
snow02rus писал(а):

Дядь, ты как будто не видел окаменелостей из когда-то промасленых но высохших грязи и ржавчины...


Нигрола высохшего видеть не доводилось, племянничек... Very Happy Сомневаюсь, шо пушсало просто так может взять, и подсохнуть... Для этого надо сделать жестокую смесь из грязи, с малой дозой сих копронентов и выжарить всё на солнцепёке... facepalm Я так думаю... supercool
snow02rus писал(а):

Считаю что в скрытые полости надо лить что-то активно преобразующее ржавчину и не засыхающее


Предлагай... Как раз щас устраняю последствия работы ржавчины, и нахожусь в поиске интересного (активного) антикора... Поглядываю на растстоп, но не ведаю пока, есть ли он у нас в продажах ныне... Война у нас, батенька...
Andrey163
kazak1102
У нас в самаре та раст-стопа нет facepalm
kazak1102
Andrey163 писал(а):

У нас в самаре та раст-стопа нет


Вот и я про то... Остаётся таки нигрол... Very Happy Пока, по крайней мере...
Какие будут предложения (мовили не предлагать)...??? supercool
snow02rus
kazak1102 писал(а):

Сомневаюсь, шо пушсало просто так может взять, и подсохнуть...


А запросто, если толсто намазать - будет такой же "асфальт" как и заводская вазовская мастика-антигравий, которая отваливается когда жесть под ней уже сгнила.
kazak1102
snow02rus писал(а):

А запросто,


На орудиях, вроде, корочки не наблюдают... Не...???
Да и есть опыт у некоторых тут, на форуме, когда вскрывается полость, когда-то заантикоренная пушсалом, а под пушсалом таки живой металл...
Мне оно не подходит, есичё... Мне надо, шоб протекло везде, и промазало стыки, поваренные точечно...
Железяка, после нигрола, провалявшаяся в сарае много-много лет, и покрытая грязью, под грязью таки жирная...
Баты был трактористом, есичё... supercool
andreyal553
kazak1102 писал(а):

Мне надо, шоб протекло везде, и промазало стыки, поваренные точечно...


В своё время был рецепт.....пушсало с канатной смазкой. Именно для скрытых полостей.
kazak1102
andreyal553 писал(а):

пушсало с канатной смазкой.


Не представляю, где её можно нарыть... Pardon
Канатный завод имеется в 10-ти минутах на электричке, но щас не те (советские) времена... facepalm
Лысик
snow02rus писал(а):

Почитатели нигрола и пушсала, учитывайте что любые антикоры что высыхая образуют корки, на неновой машине ржавение только ускоряют


специально сфоткаю задние арки изнутри,вместе посмотрим на "корки" Wink к мовилю и мастике можно применить эту фразу,но никак ни к нигролу и салу.
т808
Лысик писал(а):

к мовилю и мастике можно применить эту фразу


К плохому Мовилю.Нормальный не высыхает,вот только нет его давно,нормального-то.
kazak1102 писал(а):

нахожусь в поиске интересного (активного) антикора... Поглядываю на растстоп,


Растстоп в плане защиты не намного лучше нигрола и гораздо слабее чем смесь пушсало/масло.
Это если не учитывать экологию.
Для скрытых полостей вместо Мовиля,в плане проникающей способности,из наиболее известных лучший вариант Тектил,вот только цена..........
Andrey163
т808
Тектил тока на новьё.
т808
Andrey163 писал(а):

Тектил тока на новьё.


А на старьё денег жаль? Smile
Andrey163
т808
Куда ему на ржавчину та Pardon
Лысик
т808 писал(а):

из наиболее известных лучший вариант Тектил


а Динитрол?
Andrey163 писал(а):

Куда ему на ржавчину та


пробовал МL брызгать,довольно неплохо впитывается в окислы и т.п,держится тоже достойно.
т808
Andrey163 писал(а):

Куда ему на ржавчину та


Ржавчину желательно максимально перед покрытием любым материалом удалить,но ML-тектилом и по ней можно.
Лысик писал(а):

а Динитрол?


Good
Также как и Вальволайны,Хамерайты,Нуксидолы и прочие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы