Страница 5 из 10
брат шумы
на одной работе варили только немецкими ewm.так там обычный инвертор от 34рёх http://www.toool.ru/svarochnii_invertor_ewm_pico_162.html
,а полуавтомат от 116ти http://www.toool.ru/catalogue/svarochnie_poluavtomati/brand/ewm/
СанёкСтавропольский писал(а):

Eugen[kgn]
поэтому я и рекомедую взять на меньший ток, но более качественый


либо, как я еще раз говорю, можно взять на бОльший ампераж, но при этом его если не пользовать более чем на 50% можности, его тоже хватит за глаза...
Тут каждый выбирает сам что делать.
брат шумы
СанёкСтавропольский писал(а):

поэтому я и рекомедую взять на меньший ток, но более качественый


как ты собрался в ценовой категории за 5 тысяч определять "более качественый" ? в этой категории все китайцы,хотя может будут и наши сделанные из китайских комплектующих
У нас на предприятии сварочное оборудование Lincoln Electric всё (почти) было. В основном на 380в инверторы были.
Цену сами в нете гляньте.

У рембригады тольк вот такой был, однофазный https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-invertor/lincoln-electric/lincoln-electric-invertec-170s
Аппарат на 160А честных. Цена в комментариях думаю тоже не нуждается...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

вообще крутое оборудование. реально безпроблемное
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

вообще крутое оборудование. реально безпроблемное


на той работе полуавтоматы ewm тоже фиг ломались.люди ими 5т лет варили и только рукава меняли.реально каждый день в 8 утра включил и в 16-00 выключили.а иногда и в 19-00.и хоть бы что им было.но они и стоили от 150ти.и было таких штук 6 на цех

Последний раз редактировалось: брат шумы (23 Сентября 2017 18:47), всего редактировалось 1 раз
брат шумы писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

вообще крутое оборудование. реально безпроблемное


на той работе полуавтоматы ewm тоже фиг ломались.люди ими 5т лет варили и только рукава меняли.но они и стоили от 150ти


на производстве на оборудовании\инструментах экономить не принято. Бо простой в 1 час из за отказа оборудования будет стоить дороже сварки за лям.
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

на производстве на оборудовании\инструментах экономить не принято. Бо простой в 1 час из за отказа оборудования будет стоить дороже сварки за лям.


вот-вот. а домой брать любой в своей ценовой категории.если лимит 5 тысяч,то найти аппарат с мах заявленными А на 160 или 200 в эту сумму ,а там уже как получится.всё равно китайские амперы фиг проверишь
roadster
СанёкСтавропольский
Цена скока? Wink Razz
roadster
Год назад за 13376 в кувалде покупал.
http://www.kuvalda.ru/catalog/1952/37380/
брат шумы
roadster писал(а):

Не читал
Форсаж-180
http://grpz.kret.com/product/forsazh-180/


Хвалит народ
Ludvig
Сам варю с удлинителя 6м, там 0,75й провод. Щиток, Эдди ужаснется. тем не менее, при дуге 50А и напряжении на дуге 17В нормально все.
витмар
СанёкСтавропольский писал(а):

почему Ресанта стоит 5-6тыр, и допустимое минимальное 187 В,


САИ 190 входное от 140 в.Без всяких ПН.СПрогресс не стоит на месте.
SDRIVER
брат шумы писал(а):

знакомый один варил инвертером перед гаражём и целиком удлинитель поленился распутать,то есть он был весь на катушке. как был,так весь и сплавился Smile .отсюда вывод: надо распутывать удлинитель целиком.

У меня также удлинитель сгорел на катушке был намотан. Не помню что делали он расплавился весь

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Люрр писал(а):

брат шумы писал(а):

знакомый один варил инвертером перед гаражём и целиком удлинитель поленился распутать,то есть он был весь на катушке. как был,так весь и сплавился Smile .отсюда вывод: надо распутывать удлинитель целиком.



Это даже я знаю! Ибо теплотвода нет...

Разве дело в теплоотводе? Там же кажись индукция возникает когда провод намотан на катушку и через это дело идет нагрев сильный
Vassya
Eugen[kgn] писал(а):

У нас на предприятии сварочное оборудование Lincoln Electric всё (почти) было. В основном на 380в инверторы были.
Цену сами в нете гляньте.

У рембригады тольк вот такой был, однофазный https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-invertor/lincoln-electric/lincoln-electric-invertec-170s
Аппарат на 160А честных. Цена в комментариях думаю тоже не нуждается...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

вообще крутое оборудование. реально безпроблемное


брат шумы писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

вообще крутое оборудование. реально безпроблемное


на той работе полуавтоматы ewm тоже фиг ломались.люди ими 5т лет варили и только рукава меняли.реально каждый день в 8 утра включил и в 16-00 выключили.а иногда и в 19-00.и хоть бы что им было.но они и стоили от 150ти.и было таких штук 6 на цех


ТСу раз в год ржавый мангал заварить, а вас чёто понесло куда то. Пиписьками мерятся. Причём даже не своими Pardon
Mitiok
Vassya писал(а):

Су раз в год ржавый мангал заварить, а вас чёто понесло куда то


ТС уже все пояснили. Далее все по традициям ЛОЛа.
rezident
SDRIVER писал(а):

Разве дело в теплоотводе? Там же кажись индукция возникает когда провод намотан на катушку и через это дело идет нагрев сильный


Там нет индукции. У тебя же две жилы в проводе . Одна намагничивает ось а которую они намотаны а вторая размагничивает. Но даже если одна будет намотана то все равно греться будет нечему просто возникнет сопротивление в цепи и ток на выходе упадет такой принцип используется в балластах дневных ламп. А провод смотанный в бухту хуже вентилируется и от этого нагреваться.
Тимыч
nestor писал(а):

Ресанта-РЕСАНТА САИ-190-цена в принципе та же.

Не сварщик ни разу. Но инструмент весь имею. Поэтому надо взять.
Професионально варить не собираюсь.
Советуйте знающие.


вот взял ресанту 190ПН, 2 года всё ок. Варю не часто, считай вот сейчас только более или менее научился))
rezident
Я бы точно не брал вот такой и вот такой

Причина конструкционные косяки и дефицитные запчасти. Рекомендовать ничего не буду, сломается Я буду виноват а ломаются они все вопрос в общей конструктивной надежности и качестве комплектующих и ремонтопригродности. Силовая электроника она такая.
SDRIVER
rezident писал(а):

SDRIVER писал(а):

Разве дело в теплоотводе? Там же кажись индукция возникает когда провод намотан на катушку и через это дело идет нагрев сильный


Там нет индукции. У тебя же две жилы в проводе . Одна намагничивает ось а которую они намотаны а вторая размагничивает. Но даже если одна будет намотана то все равно греться будет нечему просто возникнет сопротивление в цепи и ток на выходе упадет такой принцип используется в балластах дневных ламп. А провод смотанный в бухту хуже вентилируется и от этого нагреваться.

до такой степени что даже дыметь начинает? И притом нагрузка была Керхер и недолго
rezident
SDRIVER писал(а):

до такой степени что даже дыметь начинает? И притом нагрузка была Керхер и недолго


Да как ни странно. Ведь обычные сетевые трансформаторы не дымят.
брат шумы
пойду сейчас в гараж фигнёй пострадаю,заодно укреплю полуавтоматом ручки у монтажного пистолета.металл тоненький,ну и согнулись.во такой мелочовкой постоянно и страдаю
Люрр
SDRIVER писал(а):

rezident писал(а):

SDRIVER писал(а):

Разве дело в теплоотводе? Там же кажись индукция возникает когда провод намотан на катушку и через это дело идет нагрев сильный


Там нет индукции. У тебя же две жилы в проводе . Одна намагничивает ось а которую они намотаны а вторая размагничивает. Но даже если одна будет намотана то все равно греться будет нечему просто возникнет сопротивление в цепи и ток на выходе упадет такой принцип используется в балластах дневных ламп. А провод смотанный в бухту хуже вентилируется и от этого нагреваться.

до такой степени что даже дыметь начинает? И притом нагрузка была Керхер и недолго



Понял!
ROFL pst 63
Кв@зар™
Ребя, а какая длина сварочных кабелей от сварочника ММА (ручная сварка) считается оптимальной? В инструкции в Интернете глянул, пишут минимум 3 метра, что бы сварочные пары не оседали внутри аппарата. У кого сколько длина св. кабелей?
И еще попутно вопрос: можно ли в погреб устанавливать на боковую стену плафоны закрытого типа 220 в.?
Валенок
nestor писал(а):

Лёха-124i писал(а):

маску конечно хамелеон купить надо.


Опытные сварщики что то не хвалят их. Говорят не успевает срабатывать. Надо прижмуриваться на некоторое время.



Я ни разу не опытный, но нашел норм способ с обычной маской (начитался аналогичных отзывов про хамелеон, кстати хамелеоновая вставка приказала долго жить через 2-3 года после покупки). Варить в темное время суток, фонарь помощьнее, чтоб место куда тыкать бликовало побольше. И все норм видно в обычной маске.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы