Страница 5 из 7
ST_13
Короче отписываюсь как обещал. Сегодня гонял за грибами, расход по трассе на 5 передаче при 110км\ч. 6.9л. на 100.
Raptor
ST_13
Нормально!
Alexandr972
А в чем все-таки проблема была?
bryce
Езжу по Подмосковью. 27 литров на 400 км. Почему такие цифры - 27 литров - ровно 600 руб. 400 км - столько в неделю проезжаю постоянно.
kazak1102
По Киеву последний замер 7,1 при езде далёкой от овощевоза...
В выходные дальняк, буду мерять на трассе...
Как-то довольно приятно на карбе иметь расход и динамику не хуже, чем с инжем... Да ещё и в возрасте 11 лет... dns4
ST_13
Raptor писал(а):

Нормально!


Да хз.
В прошлом году был, 5.8-6 а по городу 8-9. Сейчас город 11, все ровно есть куда стремится Smile

Alexandr972 писал(а):

А в чем все-таки проблема была?


До замены РХХ было город 13-14, стал 11.
Все таки помогло. Не прям в край но помогло.
Alexandr972
Значит РХХ вносит свои корректвы не только на холостом ходу. Я давно подметил что при движении по трассе шаги РХХ (судя по бк) постоянно меняются, знать бы еще по какому алгоритму.?
maximk
Цитата:


Значит РХХ вносит свои корректвы не только на холостом ходу. Я давно подметил что при движении по трассе шаги РХХ (судя по бк) постоянно меняются, знать бы еще по какому алгоритму.?


Насколько я слышал - пропорционально открытию дроссельной заслонки. Это чтобы при резком (c большого до нуля) отпускании педали газа двигатель не заглох. Ну и вот у кого игла РХХ забивается, те начинают видеть как раз ту самую картину - падение оборотов, вплоть до заглыхания, при подъезде к светофору (отпускается газ, выжимается сцепление - т.е. от колес двигатель тоже уже не крутится).
Сергей050582
вчера проехал более 200 км , прикинул расход.
если по трассе скорость не более 80-90 то можно уложиться в 5,5-6,0 литров на сотню..
у меня же был еще и город Липецк, но все равно вышло примерно 6,5 на сотню.. весьма не дурно для 21099 2001 года supercool
ставить гбо даже не вижу смысла Smile
чисто в городском расход вырастает литров до 10 это нормально Smile
Павел Турчин
Ваз 21093i,ЭБУ Итэлма VS5.1,трассовый расход 6.4-6.7,скорость 120-130,загрузка авто 70%,в городе порядка 8.5 при динамичной езде,без долгого толкания в пробках.Стоит БК Мультроникс Х150,показания по нему,а так же по израсходованному топливу(заливаю по гороловину и катаюсь,засекая пробег,потом снова по горлышко),41й Москвич с уфимским 1.7 с Солексом 21041-10 и БСЗ 2108 примерно на литр больше девятки в аналогичных режимах(город-трасса) и стиле езды.Самая прожорливая Калина)))Мотор 11186.Город 10-11л и трасса 8л,ладно прожорливая,но в добавок "тупая"
NAUexx
Павел Турчин писал(а):

Самая прожорливая Калина)))Мотор 11186.


Плата за Е-4. Pardon
TDream
Сергей050582 писал(а):

если по трассе скорость не более 80-90 то можно уложиться в 5,5-6,0 литров на сотню..


Если ехать 80-90 можно уложится в 5,0-5,2 л на сотню. ВАЗ-210994 1,6i (11183)
Сергей050582 писал(а):

чисто в городском расход вырастает литров до 10 это нормально

Это много.
kazak1102
TDream писал(а):

Это много.


Даже для карба многовато...
CoolM
Сергей050582 писал(а):

вчера проехал более 200 км , прикинул расход.
если по трассе скорость не более 80-90 то можно уложиться в 5,5-6,0 литров на сотню..
у меня же был еще и город Липецк, но все равно вышло примерно 6,5 на сотню.. весьма не дурно для 21099 2001 года supercool
ставить гбо даже не вижу смысла Smile
чисто в городском расход вырастает литров до 10 это нормально Smile



6.5 л, на участке 1900км. режим тапка в пол. бенз не экономил.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

kazak1102 писал(а):

TDream писал(а):

Это много.


Даже для карба многовато...


все от средней скросоти зависит у меня 99я карб зимой 10ку минимум кушала в городе, маскимум помню 18 литров , в 35 градусный мороз в режиме завел и поехал не прогревая supercool
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Даже для карба многовато...


А причём тут карб то? wwow
Правильно настроенный карб в реале даёт (щас скажу крамольную фразу facepalm ) в итоге даёт даже меньший расход, чем впрыск!
Основное достоинство впрыска - более контролируемый крутящий момент во всём диапазоне ПЕРЕХОДНЫХ нагрузок! lol1
А в устоявшихся режимах, да и в не очень резких педалированиях карб экономичнее оказывается! lol1
Опять же, всё очень сильно зависит от того, насколько умные "грамотеи" писали прошивку для инжа и насколько тщательно она была "выкатана" под конкретный мотор. А уж под случай ухода параметров мотора от расчётных... тут я вообще молчу. facepalm
Ибо в этом случае инж будет лить так, как, возможно, бестолково каким-то дитём радиации прописаны динамические режимы в прошивке. А карб то, в этом же случае, будет лить именно столько, сколько "просит" мотор.
Вот и вся "арифметика".
Конечно, возможности у инжа для более точного регулирования гораздо шире, это не оспаривается. supercool
А вот реализация на практике, т.е. в серийных авто - сильно страдает в силу вполне себе объективных причин.
Сергей050582
TDream писал(а):

Это много.


нет товарищи это не много
10 в городе для моей езды норма supercool
у меня короткие пробеги по 2-3 км.. иногда по 15 но редко.. так что нормально!! По трассе литров 6 легко уложусь..
а кто пишет про режим тапка в пол и расход 6 литров врут и не краснеют!! hehe я в такие сказки не верю и на этом точка gpn
NAUexx
Павел Турчин писал(а):

Ваз 21093i,ЭБУ Итэлма VS5.1,трассовый расход 6.4-6.7,скорость 120-130,загрузка авто 70%,в городе порядка 8.5 при динамичной езде,без долгого толкания в пробках.


Есичестно, то это похоже на сказку... для самарки. Pardon
У матрёхи коэффициент лобового сопротивления ниже... гораздо ниже.
Но даже у себя на скорости в 120 я не видел мгновенного расхода ниже 6,2 л. Ходовая в идеале (ну... я так считаю), мотор - в норме, зуб даю..., бензин 92-ой от ГАЗПРОМ, нормы Е-83.
На скорости до 100-120-ти коэффициент лобового сопротивления не особо сказывается... А вот выше... серьёзная разница. Wink
Сергей050582
NAUexx писал(а):

то это похоже на сказку.


это и есть сказка
NAUexx
Сергей050582 писал(а):

это и есть сказка


Ну, для меня то это возражений не вызыает...
Но ты то, раз чего-то утверждаешь, хоть какие-то данные в доказательство приведи ( своё мнение, на чём-то основанное, личные данные замеров)... а то пустой брёх получается.
И в этом случае (если не будет доказательств), нас с тобой обоих поднимут насмех. Pardon
Сергей050582
NAUexx писал(а):

Но ты то, раз чего-то утверждаешь


я читаю что пишут тут некоторые например
Ваз 21093i,ЭБУ Итэлма VS5.1,трассовый расход 6.4-6.7,скорость 120-130,загрузка авто 70%,
это бред какой то и сказка supercool
на такой скорости расход хорошо если 8 на сотку.. supercool
kazak1102
Сказка, не сказка, "какие ваши доказательства"... Very Happy
Делал много заездов Москва - Донецк в своё время... В то самое время постигал, что такое авто и как его едят, ну и карб само собой, с замерами расходов и прочее... Так вот, трасса 6,2 (со всеми населёнными пунктами, и со всеми вытекающими)... По Подмосковью - 8,5-9,5... Зимой замеров не делал...
И как я могу это доказать...??? Какие данный тут можно предоставить...??? hehe
NAUexx
Сергей050582 писал(а):

на такой скорости расход хорошо если 8 на сотку..


Ну... 8 на сотку, если это на нормальной самарке, то это ты, конечно, залупил... Smile
А вот 6,5-7 - это вполне себе вменяемый расход для ИНЖЕКТОРНОРЙ Самарки. Самое смешное, что для карбовой, такого же объёма, он вполне себе может быть ниже на 0,5 литра где-то... но, это в устоявшемся режиме. Pardon
kazak1102
А ещё, если сказать, что жики у меня оба 115-120 были, то вообще никто не поверить, хоть что тут предъявляй... Very Happy
Сергей050582
NAUexx писал(а):

Ну... 8 на сотку, если это на нормальной самарке, то это ты, конечно, залупил...


не соглашусь.. ибо....130 это весьма высокая скорость для самарки у нее максималка по заводу вроде 150-155...то есть двигатель уже работает выше средних режимов (оборотов) так же не забываем про аэродинамику на таких скоростях.. загрузку авто.... подъемы -спуски... а если еще зима мороз...(но трасса понятно сухой асфальт)
хорошо если в 8 литров уложимся
ну 7-7,5 если только летом на пустом авто)) и при условии что оно исправно и обслужено
но в 6,5 на таких режимах я не верю... Smile
т808
kazak1102 писал(а):

жики у меня оба 115-120 были, то вообще никто не поверить


Забыл только сказать,что эти жики под диффузоры расточенные. Smile
NAUexx писал(а):

6,5-7 - это вполне себе вменяемый расход для ИНЖЕКТОРНОРЙ Самарки.


У нас тут некоторые умудрялись всего на паре литров сотку верст проезжать. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы