Страница 5 из 30
samara-ladа
Кузовщина - это однозначно за деньги... что касается гарантии, то тут за качество можно не волноваться.. это я не как сотрудник Самара-Лады говорю, а как владелец авто... На Алмаатинке кузовщину делают очень хорошо, ИМХО гарантия тут не понадобится... Да и потом в любом сервисе еще придется доказывать, что случай гарантийный, а в случае с кузовщиной это не так просто... Так что 2 года гарантии - это просто завлекалово, все косяки с покраской, если они есть, вылезут за первые полгода... Исходя из всего этого - решать Вам. Удачи.
Валет63
samara-lada писал(а):

Кузовщина - это однозначно за деньги... что касается гарантии, то тут за качество можно не волноваться.. это я не как сотрудник Самара-Лады говорю, а как владелец авто... На Алмаатинке кузовщину делают очень хорошо, ИМХО гарантия тут не понадобится... Да и потом в любом сервисе еще придется доказывать, что случай гарантийный, а в случае с кузовщиной это не так просто... Так что 2 года гарантии - это просто завлекалово, все косяки с покраской, если они есть, вылезут за первые полгода... Исходя из всего этого - решать Вам. Удачи.


Могу поспорить! Когда у меня был б/у А/м, любимой отговоркой любых сервис менов было: "А что ты/вы хочешь, машина-то не новая!!!" Здорово, правда? Был на Алмаатинке, посмотрел как они сделали битую 2115. Сразу заметил пару косячков (а я ведь не профи по кузовщине/покраске!!), обратил на них внимание. Мне ответили: "Ерунда, кисточкой подкрасим". По-моему, так нельзя подходить к своей работе. Люди платят деньги и хотят качественный ремонт, а не видимость ремонта. Поэтому доверие к таким мастерам сразу пропадает. Конечно, не факт, что где-то сделают лучше...
samara-ladа
Уважаемый Валет63.
Я только высказал свое мнение, если Вы не согласны - это Ваше право. В мои задачи здесь не входит вести споры на подобные темы Smile
Если все-таки поедете на Алма-Атинку чиниться, буду рад услышать Ваш отзыв о работе наших работников.
Удачи.
Yakim
Уважаемый, Алексей.

Прошло уже три недели, а воз и ныне там !!!
При чем ИПГ ничего вразумительного сказать не могут по срокам, и не в курсе сколько и когда им дадут отопителей...
Несогласованность во всем, ДОСТАЛИ !!!

Может Вы мне ответити конкретно когда, как маркетолог Вы понимаете, что конечному потребителю проблемы взаимоотношения завода и ГСТО "до фонаря".
Имеем:
1) 2 за полтора года эксплуатации неисправный отопитель
2) ждем уже 3 недели, чтоб поставили такоеже д...мо (автоваз борется не за качество, а с качеством - только так можно объяснить столь настойчивое впаривание явно "сырых" запчастей, что сильно увеличивает к-во обращений в ГСТО)

Может Кузьмич что-нибудь прояснит в этом вопросе.

--
С уважением,
Александр.
Drug7i
samara-lada писал(а):

Уважаемый Валет63.
Я только высказал свое мнение, если Вы не согласны - это Ваше право. В мои задачи здесь не входит вести споры на подобные темы Smile


Алексей,извините за оффтоп,но есть вопрос по установке доп.оборудования. Имеется автомобиль ВАЗ 2124,на гарантии. Хочу установить допы - обогрев зеркал и сидений (комплекты уже есть). Девушка из единой справочной переключиа меня на "отдел тюнинга",где за работу "зарядили" 600 и 2000 рублей соответственно за зеркала и сиденья. И если по зеркалам сказать ничего не могу,то 2000 за подогрев сидений - имхо сильно завышено,прошлой зимой в предыдущую машину ставил за 800. Поясните - допы на гарантийные и "остальные" машины устанавливаются только в "отделе тюнинга"? Спасибо.
samara-ladа
2 Drug7i

Сам лично только сейчас позвонил в тюнинг, мне сказали за 2 сидения 1200 руб (включая сами комплекты, кнопки и пр.)
Так что звоните, уточняйте. Возможно, кто-то кого-то недопонял.

Удачи.
Drug7i
samara-lada писал(а):

2 Drug7i

Сам лично только сейчас позвонил в тюнинг, мне сказали за 2 сидения 1200 руб (включая сами комплекты, кнопки и пр.)
Так что звоните, уточняйте. Возможно, кто-то кого-то недопонял.

Удачи.


Действительно,при разговоре по телефону видимо решили,что у меня Феррари Smile Установка мне обошлась в 1500 за все,с моими комплектами.Спасибо за помощь!
za
Неделю назад снова побывал на Авроре (потек сальник заднего моста- машина гарантийная). Оказывается у них нет возмлжности для выполнения этой операции: видимо динамометрический ключ и толковый слесарь это непозволительная роскошь. Выходит что сервис на Авроре предназначен лишь для замены масла и сгоревших лампочек. Поехал на Алмаатинку: в сравнении с Авророй - небо и земля. Внимательное обслуживание и чистота. Мойка машины и замена сальника заняла около часа. Попутно стали искать стук где-то впереди машины, нашли отслоившуюся колодку (правда, как потом выяснилось, стук не исчез). И все операции выполнялись быстро. На все про все ушло часа три. Единственная претензия: повнимательней бы работали диагносты (я имею ввиду подвеску), хотя может быть дефект какой то нехарактерный и временами проподающий.
samara-ladа
Уважаемый za.
Про какую Аврору Вы говорите?
У Самара-Лады на данный момент нет филиала на ул.Авроры 148
Сейчас есть филиал на Гаражной. Возможно, Вы его имеете в виду.

Спасибо за отзывы.
samara-ladа
Уважаемый za
Напишите, пожалуйста номер заказ-наряда, по которому Вы обслуживались на Авроре и на Алма-Атинской и по возможности фамилию мастера на Авроре, к которому Вы обращались..
samara-ladа
Уважаемый za
Напишите, пожалуйста номер заказ-наряда, по которому Вы обслуживались на Авроре и на Алма-Атинской и по возможности фамилию мастера на Авроре, к которому Вы обращались..
za
Я не знаю какой сейчас адрес, но заезжал я с пересечения Гаражной и Врубеля, сервис находится в старом цехе посреди груды старых машин. Фамилию мастера назвать не могу, но наверное несложно определить кто работал днем 9 октября. А заказ-наряда с Алмаатинки под рукой нет.
Сергей Самара
В понедельник 17.10.05 в самара-лада брали шеви ниву. Договорились об установки сигналки, потом миража, заказали компллект ковриков, и подкрылки вместе с установкой. Застроховали в соке тамже в автоцентре. Нам было сказано прибыть за авто в 16:00 прибыли как сказали и прошли на участок тюнинга. Мастер тамошний сначало сказал что такой машины вообще не поступало, после короткой беседы и упооминанием о мираже он вспомнил ее. Пригнали нам ее. Результат устанавлен мираж и сигналка. Подкрылки и коврики не были установлены хотя в наряде они есть. Результат ждали еще два часа пока не установят все что нужно было. Вот Вам и ваш сервис Самара-Лада а цены извольте у Вас мировые и такое качество обслуживания. Усстановка подкрылок около 700 руб.
samara-ladа
Уважаемый Сергей Самара
Вообще на участке ДжиЭм достаточно внимательно относятся к клиентам. Вы не могли бы назвать, кто Вас обслуживал на ДжиЭме и кто на тюнинге. И с кем изначально была договоренность об установке подкрылков и пр..
В любом случае, я извиняюсь за подобную ситуацию со стороны Самара-Лады. Подобное отношение к клиентам однозначно некорректно.
Напиште пожалуйста номера заказ-нарядов, по которым Вы обслуживались.. Мы постораемся разобраться в произошедшем..
samara-ladа
Уважаемый za
И все-таки, если не сложно, напишите номер Вашего з-н на Алмаатинке.
Сергей Самара
Постараюсь взять наряд у друга но в понедельнник было на участке тюнинга только две шнивы одна серебристая другаю амулет. Претензии только к участку тюнинга продавец обслужил и все сделал нормально. Участок тюнинга находится как выходишь из офиса в цех сразу на лево. Офиса я имею в виду GM где составляют наряд 3 девчушки.
samara-ladа
Лучше все-таки номар з-н, где написаны конкретные фамилии..
Smile
Mikanti
Вчера заезжал на Алмаатинку на регулировку клапанов и у меня что-то вентилятор отопителя задевал. Регулировкой клапанов остался доволен, поскольку сделали , почему-то, быстро и очень неплохо...Сразу движок тише работать стал. Правда еще спасибо мастеру нашел течь масла в сальнике правой полуоси ( ВО Блин Сборка :cool: ) и устранил, СПАСИБО! А вот про электриков сказать только плохо....Венлитятор не снимая вроде подточили, но сегодня с утра включил его и как было ё-моё так оно и осталось, Херовато....
ведь времени на то что бы опять ехать пока нет.
заказ - наряд ? ЗАНц696073 от 25 октября 2005 года.
Вот про гарантию: исправят ли "неправильный" шум вентилятора или нет?
и Вопрос: хочу бортовой копьютер перепрошить у вас же как, не возникнут ли вопросы по гарантии, если вдруг что то по движку?
samara-ladа
Цитата:

Венлитятор не снимая вроде подточили, но сегодня с утра включил его и как было ё-моё так оно и осталось


ну тут, я думаю, банальная термическая деформация пластмассы, здесь вины электриков нет, просто надо тогда холодный вентилятор подтачивать...
Цитата:

Вот про гарантию: исправят ли "неправильный" шум вентилятора или нет?


думаю, что нет..
Удачи.

Последний раз редактировалось: samara-ladа (09 Ноября 2005 15:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Ромчик25
Почитал ваш топик!!Остались только хорошие впечатления о вашей фирме!!Таких как вы надо уважать,а вот людей порящих косяки что Вам отдуваться приходиться надо наказывать Рублём!!

Спасибо Вам за вашу отзывчивость и помощь!!

Могу вас сравнить только с клиентской службой Автомира,вы тоже на уровне этой компании,хотя они работают только по телефону,а вы принимаете удар в сети(и достаточно достойно!!).


Желаю вам удачи!!Побольше клиентов и поменьше проблем с персоналом(халтурщиками)!!
samara-ladа
2 Ромчик25

Спасибо. Smile
Вездеход-007
Здравствуйте!
Отдавал вчера в гарантию машину , сегодня забирал вроде сделали , правда не обошлось без небольшой перепалки...может правда и я виноват, хотелось услышать что всё бесплатно оказывается нет...ну да ладно.
Вот пожелание:одна из неисправностей это вроде как аммортизатор не правилько работает(большой шум и скрип при больших кочках). Прокатились с мастером ,как обычно ни чего не проявилось, поехал сегодня со станции ну вот тебе опять тоже...так это я к чему-может пора приобрести какой то стенд для проверки аммов на машине?

С уважением , Игорь
Самара.
samara-ladа
Уважаемый Вездеход-007.

Цитата:

Отдавал вчера в гарантию машину , сегодня забирал вроде сделали , правда не обошлось без небольшой перепалки...может правда и я виноват, хотелось услышать что всё бесплатно оказывается нет...ну да ладно.


как Вы сами, наверно, понимаете, ГСТО в плане гарантийного ремонта напрямую зависит от завода и выполняет все его предписания.. она ведь не будет чинить Ваше авто за свой счет..

Цитата:

Вот пожелание:одна из неисправностей это вроде как аммортизатор не правилько работает(большой шум и скрип при больших кочках). Прокатились с мастером ,как обычно ни чего не проявилось, поехал сегодня со станции ну вот тебе опять тоже...так это я к чему-может пора приобрести какой то стенд для проверки аммов на машине?


я уже писал вроде в этой ветке, что для того, чтобы стойки были признаны неработоспособными, чтобы завод заменил их по гарантии, надо чтобы их работоспособность опустилась до уровня 20% от номинала (это не только прихоть АвтоВАЗа, это мировая практика), поэтому это одна из больных тем в плане гарантии. а насчет покупки нового стенда - это наверно не ко мне Smile)
Удачи
Drug7i
samara-lada писал(а):

Уважаемый Вездеход-007.
как Вы сами, наверно, понимаете, ГСТО в плане гарантийного ремонта напрямую зависит от завода и выполняет все его предписания.. она ведь не будет чинить Ваше авто за свой счет..


Может,обо всех работах по гарантии,которые должен оплатить клиент (интересная,кстати,ситуация...) сообщать еще на этапе приемки?
samara-ladа
Уважаемый Drug7i
Цитата:

Может,обо всех работах по гарантии,которые должен оплатить клиент (интересная,кстати,ситуация.


Если клиент платит за работу - то это не гарантийный ремонт..
На каждой машине (не только ВАЗ) существует ряд элементов конструкции и ряд работ, на которые гарантии нет. Некоторые из них описаны в сервисной книжке (очень, кстати, всем рекомендую почитать). Те, по которым клиент сомневается, он может спросить у ИПГ, это не такая большая проблема
Я не думаю, что, например, в Субару-Центре или в Тойоте практикуется подобные Вашему предложению действия ИПГ.

Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы