Страница 5 из 16
limbo047
Короче, опять все поменял.. Стояла помпа Fenox (думаю что косячная). Ремень пожирал именно ролик. Помпа направляла ремень на ребро ролика.
Поставил помпу ТЗА, самарский ролик (все запчасти брал в сервисе где менял, чтоб предъявить можно было). Щас ремень ушел на самый край шкива распредвала в противоположную от двигателя. Но вроде там и остановился. Сразу вернулся в сервис, показал на всяк случай, если будет дальше уходить, опять буду все менять - предъявлять в сервисе.
Сейчас езжу без крышки, наблюдаю..
Ultimateuse
Щяйтан аднако! 8)
epatazh
ремень уходить не будет дальше ) не сцы ) похоже что тебе все таки подложили шайбу между блоком и роликом )

прореж прямоугольное окошко в кожухе и поставь его на место )
antonio969
У меня была такая проблема,решается она проста надо заменить нижний шкив,он притирается к старому ремню и новый косит в бок. Когда меняешь ремень ,ролик и шкив(стоит 70-100 руб)!!!
AMAROCK
antonio969 писал(а):

У меня была такая проблема,решается она проста надо заменить нижний шкив,он притирается к старому ремню и новый косит в бок. Когда меняешь ремень ,ролик и шкив(стоит 70-100 руб)!!!


...не факт...я менял эти шкивы нижние...купил 3 штуки...
1) также жрало
2) ремень уполз наружу
3) снова жрет внутреннюю сторону
...ну чо...поставил снова №2 и ...ЙУХ там...снова жрет внутренююю сторону...
...об остальном - выше...
...кстати...менял и шкивы на распредвале (3 штуки...могу выслать кому если надо )...подобрать не удалось...все равно жрет внутреннюю сторону...
...потеплеет - заморочусь с шаёбочками полукружными...
Acquirer
J_rockiN писал(а):

С двухрядным подшипником? Их уже нет...


Ну да, конечно. В Руси аж три вида с/о роликов. Подкладывание и прочее подобное выход, но ИМХО временный, лучше ролик СО поставить. Ролики н/о г@$но, к сожалению, в магазинах.
И если шкив не меняли, то сразу меняйте на чугунный или стальной, с демпферным встанете рано или поздно.
KENWOOD
ребят а для установки ролика старого образца нужны какме либо переделки?
Лежандр
KENWOOD писал(а):

ребят а для установки ролика старого образца нужны какме либо переделки?



К нему нужен эксцентрик, который вставляется внутрь ролика. Продается отдельно.
aldima2405
У меня такой же трабл, в сервисе перетянули шпильку lol1 , пришлось ремонтную шпильку ставить, и начались проблемы, помпу менял подшипники менял, пбробую с полу шайой
Ultimateuse
Acquirer писал(а):

J_rockiN писал(а):

С двухрядным подшипником? Их уже нет...


Подкладывание и прочее подобное выход, но ИМХО временный, лучше ролик СО поставить.


У меня уже год прошел. Все в норме. А вот вариант с роликом СО не вариант, ибо помогало это не всем, кури тему. Smile
r1p
таки ничего страшного что во вне (от двигателя) сползает? у меня он трется об ролик и за 2000 уже съело где-то на 1 мм, это видно по зубьям, они стали выступать за ремень
KOSH
limbo047 писал(а):

Второй ремень сжирает. Началось с того, что потекла помпа, поставил новую (марку не помню) вместе с роликом и новым ремнем. Через 2 тыс сожрало ремень со стороны двигателя 5 мм. - не в ноль сточило, а как бы верхнюю кромку до зубов.
Поменяли на сервисе ролик и ремень. Проехал 2 тыс - опять та же история.
У кого нибудь была подбная история. Грешу теперь на помпу.



Скорее всего ролик не в ту сторону натянут.
мехокро
Натяжку ремня поменьше сделай. Никуда тогда ползти не будет. Проверял сам. Чуть подтянешь сильнее - ползет. Чуть отпустишь, на том же месте где и был. Только сильно не ослабляй.
Константин87
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2109 карб, поменял уже 4-ый ремнь грм, менял сразу все: помпу, ролик, ремень, обе шестерни, все равно продолжает есть ремень, его сносит в сторону блока и кромкой ролика съедает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я грешу на шпильку......
Budy
Константин87
ну так смени ее... Wink если не поможет, значит помпа гадит... supercool
Чей ремень??? чей ролик?? ролик старого образца/нового?? в какую сторону ролик тянул??? supercool
Ultimateuse
Опять все по новой. Константин87, ты хоть тему читал? Прежде чем все подряд менять-то. Wink
Константин87
Ultimateuse писал(а):

Опять все по новой. Константин87, ты хоть тему читал? Прежде чем все подряд менять-то. Wink


Конечно читал............
Константин87
Budy писал(а):

Константин87
ну так смени ее... Wink если не поможет, значит помпа гадит... supercool
Чей ремень??? чей ролик?? ролик старого образца/нового?? в какую сторону ролик тянул??? supercool


ремень обычный но не дешовый, ролик такой же нового образца, тянет к двигателю.
goon103
Константин87 писал(а):

продолжает есть ремень, его сносит в сторону блока и кромкой ролика съедает. ЧТО ДЕЛАТЬ?


Мне помогло подкладывание полушайбы под натяжник. Ремень сейчас на внешнем краю шкива и не сжирается (2 месяца уже).
Budy
Константин87
шпильку замени, раз есть сомнения... а дальше метод научного тыка.... суть изложил выше goon103 .....успехов... supercool
Ultimateuse
Не трогай шпильку вообще. Там мягкая резьба. Не в ней дело 100%. Ща тебе кулибины насоветуют что поменять дальше nea. Что делать, я писал в начале этой темы. Результат был у всех положительный.
Константин87
Ultimateuse писал(а):

Не трогай шпильку вообще. Там мягкая резьба. Не в ней дело 100%. Ща тебе кулибины насоветуют что поменять дальше nea. Что делать, я писал в начале этой темы. Результат был у всех положительный.


выяснили распред ходит
sevial
А подскажите пожалуйста, какие ремни ГРМ шли с завода в 2006 на 2114. Сейчас стоит БОШ. Машину брал бу, с прежним хозяином сейчас связаться нельзя. Подходит 60000, по инструкции нужно менять ГРМ но визуально никаких дефектов вроде нет, начитался тут о проблемах, не хочется просто так лезть менять.
Ultimateuse
Внешне их может и не быть, а заглянешь изнутри, где зубцы - все потрескалось и слоится. Wink
pnp2000
вот недавно поменяли ролик ГРМ вместе с ремнём, старый ролик клинило и машина свистела при прогреве. вобщем после установки всего этого открыли чтобы подтянуть ремень и оказалось ремень скушан со стороны движка на 20~30%, причём сожрало только верхнюю часть, то биш зубчики остались в шестерёнке а верхней части над ними нету, из-за чего такая хрень могла произойти ????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы