Страница 5 из 7
Паулюс
Ребята -не провоцируйте меня на открытую рекламу.
Проблемы с личными авто -в личку.
Dimon_611
Мужики ну хоть кто ни будь дайте адреса сервисов где можно прошить контроллер прошивка нужна hl54, пишите на эмейл dimon168@rambler.ru Заранее спасибо!
Паулюс
Dimon_611 писал(а):

Мужики ну хоть кто ни будь дайте адреса сервисов где можно прошить контроллер прошивка нужна hl54, пишите на эмейл dimon168@rambler.ru Заранее спасибо!



Ну блин даёшь Smile Прямо крик о помощи.
Вообщем так - Автомир "Марьино", "Озёрная" (на озёрку только теперь с 25 -спец в отпуске) Северный, Маломосковская. Никак время не найду обучить и снабдить прогами все наши сервисы.
Точные адреса - на сайте компании.

Если ты "вредный и дотошный" Smile клиент - пиши мне в почту -сделаю вечерком лично.
Ух -кажется ответил Very Happy
Dima22
tolik писал(а):

а БОШа в топку



Не надо на вошь гнать - нормальный контроллер Smile . Ну, если уж решил Я ставить и Паулюсовское по вкрячить, то не прогадаешь (не реклама Паулюса :-D , просто чел явно реально шарит в этом).
Паулюс
Да нормальный -нормальный.
И январь -нормальный.
В каждом свои приколы просто.
Как и везде в этом несовершенном мире Very Happy
(кады кидает на философию -необходимо вечером пройтись по пиву :cool: )
Dimon_611
Паулюс 2 недели назад сделал у тебя чиповку (ваз 21104 1.6 16 снежка )СПАСИБО за нл54 . только есть несколько вопросиков ответь если не трудно 1 хочу поставить фильтр 0 сопр увеличиться ли расход топлива 2 если снять катколектор и вырубить от туда все то ДК не будет показывать ошибок и измениться ли работа двигателя
Паулюс
Совершенно не трудно.
1 Нулевик не советую -прихода не будет. Получишь расколбас на приращении дросселя возможно. Это корректируется...но зачем???
Хочешь пошаманить с впуском -звякни -дам идейку -действительно полезную. Нулевик -не советую.
2. Никаких ошибок по ДК с НЛ54 не будет без ката. Можешь делать что заблагорассудится. Немного задышит полегче. Вредных эффектов не будет.
Dimon_611
ОК спасибо А куда звякнуть то
Паулюс
Ну как то мы договаривались о встрече! Туда же!
Ладно -здесь напишу. Просто уже несколько раз рассказывал.
Вообщем забор воздуха посмотри откуда идёт. Самое невменяемок место -что можно придумать. Горячицй воздух -не гут -даже не обсуждается. Как -не знаю -но надо переместить куда то заборник -дабы похолоднее там было. Даже на Самаре1 Е-2 были заборники снизу на некоторой партии. Правда умудрился кой кто гидроудар поймать. Ну =это кому купаться без машины скучно.
Вообщем вот такая мулька. Будет полезнее нулевика и прочих сомнительных дивайсов.
Dimon_611
Патрубок по длиннее и где воздух похолоднее правильно понял . И есче вопрос тема в форуме называется Hellp! если сможеш прочитай может ты даш грамотный ответ
Паулюс
Ссылку давай
Dimon_611
ПохабычЪ
nalspet писал(а):

Вчера залил себе прошивку от Паулюса HL54 в ВАЗ 21104, Январь 7.2. До этого была стандартная I205DM53 со всеми глюками описанными в многочисленных форумах. Автомобилю 1 месяц, куплен в "Автомире". пробег 4000. После прошивки HL54 машину не узнать! :cool: Полностью пропали зависоны оборотов при переключении передач; уменьшились обороты при движении накатом; динамика разгона изменилась до неузнаваемости и теперь ощущается двигатель с увеличенным объёмом и 16 клапанами! Bravo И, что удивительно приятно, уменьшился расход топлива!!! До этого, в городе, сжигалось 8.0 л на сотню. Теперь - 7.5 литров. Это при том, что я погонял авто при разгонах, испытывая динамику. Чиптюнерцы, по-моему, скромно 8-) в сторонке, с некоторой завистью поглядывая на Паулюса, а может и со злостью...
Вообщем, подводя итог сказанному, советую сменить серийную прошивку на HL54 от Паулюса. Bravo Bravo Bravo
В Санкт-Петербурге это можно сделать в "Автомире" на Дунайском, 25.
С уважением ко всем и с нежеланием обидеть.



А сам шился или на Дунайском и делают? Сколько мани стоит?
DiK
nalspet писал(а):

Вчера залил себе прошивку от Паулюса HL54 в ВАЗ 21104, Январь 7.2. До этого была стандартная I205DM53 со всеми глюками описанными в многочисленных форумах. Автомобилю 1 месяц, куплен в "Автомире". пробег 4000. После прошивки HL54 машину не узнать! :cool: Полностью пропали зависоны оборотов при переключении передач; уменьшились обороты при движении накатом; динамика разгона изменилась до неузнаваемости и теперь ощущается двигатель с увеличенным объёмом и 16 клапанами! Bravo И, что удивительно приятно, уменьшился расход топлива!!! До этого, в городе, сжигалось 8.0 л на сотню. Теперь - 7.5 литров. Это при том, что я погонял авто при разгонах, испытывая динамику. Чиптюнерцы, по-моему, скромно 8-) в сторонке, с некоторой завистью поглядывая на Паулюса, а может и со злостью...
Вообщем, подводя итог сказанному, советую сменить серийную прошивку на HL54 от Паулюса. Bravo Bravo Bravo
В Санкт-Петербурге это можно сделать в "Автомире" на Дунайском, 25.
С уважением ко всем и с нежеланием обидеть.


Полностью поддерживаю! Вчера катался на этой прошивке в деревню, сбросил километраж и поставил отчёт потраченого бензо ... Короче когда поставил машинку вечером в гараж пробег был 84, а бензо потратил 4,6л. Вот и посчитайте ... такой прелести я и не ожидал, тем более если учесть что машина у меня была гружёной (одна тёща чего стоит). А про динамику я вообще молчу!
nalspet
ПохабычЪ писал(а):

nalspet писал(а):

Вчера залил себе прошивку от Паулюса HL54 в ВАЗ 21104, Январь 7.2. До этого была стандартная I205DM53 со всеми глюками описанными в многочисленных форумах. Автомобилю 1 месяц, куплен в "Автомире". пробег 4000. После прошивки HL54 машину не узнать! :cool: Полностью пропали зависоны оборотов при переключении передач; уменьшились обороты при движении накатом; динамика разгона изменилась до неузнаваемости и теперь ощущается двигатель с увеличенным объёмом и 16 клапанами! Bravo И, что удивительно приятно, уменьшился расход топлива!!! До этого, в городе, сжигалось 8.0 л на сотню. Теперь - 7.5 литров. Это при том, что я погонял авто при разгонах, испытывая динамику. Чиптюнерцы, по-моему, скромно 8-) в сторонке, с некоторой завистью поглядывая на Паулюса, а может и со злостью...
Вообщем, подводя итог сказанному, советую сменить серийную прошивку на HL54 от Паулюса. Bravo Bravo Bravo
В Санкт-Петербурге это можно сделать в "Автомире" на Дунайском, 25.
С уважением ко всем и с нежеланием обидеть.



А сам шился или на Дунайском и делают? Сколько мани стоит?



Прошивался на Дунайском, 25.
Стоит 1500 рублей, но у меня есть скидка по фирменной карточке "Автомира" и мне, соответственно, обошлось это удовольствие в 1422 рубля и 1.5 часа ожидания. Laughing
gli-ok
nalspet писал(а):

Вчера залил себе прошивку от Паулюса HL54 в ВАЗ 21104, Январь 7.2. До этого была стандартная I205DM53 со всеми глюками описанными в многочисленных форумах. Автомобилю 1 месяц, куплен в "Автомире". пробег 4000. После прошивки HL54 машину не узнать! :cool: Полностью пропали зависоны оборотов при переключении передач; уменьшились обороты при движении накатом; динамика разгона изменилась до неузнаваемости и теперь ощущается двигатель с увеличенным объёмом и 16 клапанами! Bravo И, что удивительно приятно, уменьшился расход топлива!!! До этого, в городе, сжигалось 8.0 л на сотню. Теперь - 7.5 литров. Это при том, что я погонял авто при разгонах, испытывая динамику. Чиптюнерцы, по-моему, скромно 8-) в сторонке, с некоторой завистью поглядывая на Паулюса, а может и со злостью...
Вообщем, подводя итог сказанному, советую сменить серийную прошивку на HL54 от Паулюса. Bravo Bravo Bravo
В Санкт-Петербурге это можно сделать в "Автомире" на Дунайском, 25.
С уважением ко всем и с нежеланием обидеть.



Под движек калибровали, или просто залили и все...
gli-ok
Паулюс писал(а):

tolik писал(а):

Паулюс писал(а):

Тупо углы задраны. Ну поедет -немного.
Если не зазвенит.


Да это тоже было.Мне когда залили,я с ужасом проехал 50 метров и вернулся.Детонация была такая,что думал поршня в картер стекут(образно конечно).Потом еще,два заезда было с регулировкой угла.Вопсчем от детонации было сложно избавиться.
З.Ы.Человек котрый мне шил,рекомендовал перейти на Я7.2.Говорил на него есть отличная прошивка от его знакомогодруга в Москве который работает специалистом а Автомире.Не о вас ли Паулюс
речь шла?



Не знаю - у меня полно там знакомых.
И даже Автомир у нас там есть! Настоящий -на Дунайском 25.



Вопрос. Сколько стоит перепрошивка, и производится ли на дунайском заточка од конкретный двиг? Собираюсь ехать прошиваться...
nalspet
Цитата:

Под движек калибровали, или просто залили и все..



Просто залили прошивку и всё... Под двигатель не калибровали.
DiK
Тоже залил без изменений под конкретный движок. Цену вопроса не знаю, лил сам. А вообще считаю что шить надо только если знаешь конкретно что неустраивает и уверен что это поможет, либо если делаешь всё сам и в любой момент можешь вернуть всё на место без потерь. Мой случай конечно малость иной - пришлось по ситуции, потерял старую прошивку.
gli-ok
nalspet писал(а):

Цитата:

Под движек калибровали, или просто залили и все..



Просто залили прошивку и всё... Под двигатель не калибровали.



Вот это печально =((

2 Паулюс: может подскажешь, кто в Питере может залить и откалибровать прошивку под конкретный движек?
Паулюс
Не надо там ничего калибровать.
Если я иногда занимаюсь ловлей блох -то это мои тараканы.
На стоковый мотор всё уже калибровано.

DiK - вернуть тебе что нить из коллекции хрюн ру Smile ?
_Mok_
Рома-Курск
Рома-Курск писал(а):

Есть прошивка от Павла переделанная из версии для Января под мой Бош


вот здесь по-подробнее Smile

Паулюс
Просвети, то-ли купить мне что-то взамен моего bosh 1.5.4-70 и залить нормальную прошивку "от Паулюса" (даже готов заплатить лицензионное отчисление Smile ) или все-таки что-то можно сделать с этим бошем.
Паулюс
_Mok_

Я никогда и ничего не продавал на стрые блоки!
Всё то что народу калякал - просто в подарок.
Кащунство продавать на старые типы.
Поставить можно любой блок. 71 -вообще в лоб подходит.
Ничем алноритмически и аппаратно он практически не отличается кстати. Шило на мыло.
Meg
Паулюс

Привет.
Интересует следующее. Хотел бы чипануться (Питер).
Но по несчастью являюсь обладателем контроллера Бош 7.9.7.
Сл-но для перепрошивки требуется замена контроллера, что, как мне кажется, значительно увеличит стоимость процедуры.
Есть ли смысл?
Паулюс
Тупо покупать блок -накладно. Попытайся как то поменяться.
Я раньше отдавал бош -получал январь и мне ещё доплачивали :-D
Чичас уже так не получается Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы