Страница 43 из 44
Roman353
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...
ДюКЧ
AndrewB81 писал(а):

А у меня уже гараж сам по себе теплый. Поэтому проблем с обогревом нет.Поставил недавно из сэндвич-панелей. Еще не было возможности опробовать его в зиму,но слышал от знакомых неплохие отзывы.


реклама! у нас за такие деньги капитальный 6х6 строят!
Dinitro
Сколково рулит rlzz gpn Wink

Последний раз редактировалось: Dinitro (01 Февраля 2016 21:04), всего редактировалось 1 раз
nikita301
Сварил себе вот такую же буржуйку. Вчера на улицеьыло - 14, в гараже + 21. gpn rlzz
https://www.youtube.com/watch?v=_YDEpJj71dI
торантино
nikita301
Молодец. Good Я сижу угораю hehe по поводу лиц соседей когда ты баллон резал. Наверное их надо было видеть. ROFL
PiraTT
Есть у кого печь на отработке? Сколько там температура на выходе с верхнего бака? Чет я придумать не могу как дымоход сделать разборным
nikita301
торантино
Баллон стоял несколько лет открытый. Пробки не было. Так что без проблем отрезал.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

PiraTT
Отвод дымохода, который уходит в стену и на улицу, купил из нержавейки. Надел его на 108 основную трубу и у меня получился разборный дымоход.
PiraTT
nikita301
В смсыле прям от верхнего бака уже идет жестянка? Или это на обычной печке?
dermec
Просто жестянка быстрее прогорит, а так пойдет...
nikita301
PiraTT
от буржуйки вертикально идет 108 стальная труба к потолку, на нее одел отвод из жестянки, дальше идет та же 108

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

dermec
я не часто буду ее растапливать, так что для меня вполне нормальный вариант.
muhaly4
Почитал у многих стоят буржуйки,может кто подскажет? Тут припер с дачи печку,планировалась в баню,но не срослось... Отрезал все лишнее,получилась небольшая квадратная печка-типа буржуйка со 108 выходом трубы. Гараж капитальный:кирпич,утепленные ворота и потолок, размеры 5 на 7,однорядный то есть стена напротив ворот на улицу,потолок имеет наклон. Где лучше разместить печку? У меня два варианта,а вот как лучше? Второй варианте удобней,но думаю при растопке дым будет в гараж выходить и придется проветривать! И еще один вопрос,где купить трубу на дымоход? Обычную стальную,диаметром 100-110мм,в принципе даже отводы не нужны,просто прямую а там уже сам нарежу сварю. Мне не конкретно место надо,а как это происходит и где искать? В строительных магазинах нет,только дорогие жестяные,никогда не сталкивался поэтому и спрашиваю Pardon

Безымянныйрррррррр.jpg
Описание:
Размер файла: 30,77 KB
Просмотрено: 412 раз(а)

Безымянныйрррррррр.jpg
dermec
Углы под 90 градусов лучше исключить, т. к. смолы и конденсат зас...ут дымоход. Трубы можно в строительном магазине посмотреть из оцинковки правда они быстро прогорят( сезона на 2-3 хватит ) либо обратиться в ЖКО, там должны быть мастера по изготовлению этих конструкций..
PiraTT
muhaly4 писал(а):

где искать?


По пунктам приема металлолома прокатись. Или жкх, или кто там у вас обычно трубы меняет после укладки нового асфальта
торантино
muhaly4
Раз ты собрался отапливать гараж,то есть глухое помещение с притоком воздуха со стороны ворот,то печку ставить возле ворот однозначно. Wink Справа или слева от них,решать тебе. По диагонали гаража в противоположном углу от печки делаем отдушину. То есть вертикальную трубу с выходом через крышу.
Торец трубы, если мерить от пола, должен быть выше уровня нагреваемой части печки ,примерно на 1метр. В этой же трубе под самым потолком,прорезаем ещё одно вентиляционное отверстие по диаметру трубы или чуть больше. Оно должно иметь возможность полностью закрываться дверкой с боку. Как у печки. Это отвестие нужно для быстрой вентиляции помещения,например выхлопных газов.
Далее смысл такой. Затопил печку. Холодный воздух на горение зайдёт с ворот и попадёт в поддувало по кратчайшему пути. То есть не будет охлаждать собой весь гараж.
Далее. Так же холодный воздух будет подтягиваться в помещение из за разряжения создаваемым вытяжной трубой. Как только он пройдёт сквозь щель под воротами или решеткой в нижней части ворот,которую надо сделать напротив печки. Он сразу же подтянется к горячей части печке. Далее он нагреется,станет менее плотным и поднимется вверх.
Своего рода наполнит собой помещение как воздушный шар.
На уровень торца, вытяжной трубы, будет опускаться охлаждённый и более влажный воздух,отдавший тепло стенам и потолку. Он всё равно будет теплее и легче чем забортный. Поэтому будет подниматься в трубу ,подтягивая свежую холодную порцию с ворот для замены.
В нижней части трубы полезно так же сделать заслонку для регулировки скорости воздухообмена в помещении. Та часть охлаждённого воздуха, которая не успеет проникнуть в вытяжную трубу,опуститься ниже, на пол, и направиться в сторону печки, навстречу воротам. Тем самым прогревая собой пол в гараже.
Чем ниже расположена нагреваемая часть печки относительно уровня пола-тем лучше. Good Скажем 5см от пола. Вот на этом уровне будет обратное движение воздуха к печке ,от противоположной стены. Чем ближе тёплый воздух к полу,тем больше он его прогреет и провентилирует,захватив тем самым макс.объём помещения.. Pardon Можно под печку выдолбить приямок,то есть заглубить её.
muhaly4
dermec писал(а):

в строительном магазине посмотреть из оцинковки


Про углы учту. Видел такие,они по цене как будто не оцинкованные,а как минимум посеребренные cry
dermec писал(а):

либо обратиться в ЖКО, там должны быть мастера по изготовлению этих конструкций..


Эти мастера денюшку запросят! Изготовить сам смогу,было б из чего Smile

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

PiraTT писал(а):


По пунктам приема металлолома прокатись. Или жкх


Понял,про металоприемку чет даже не подумал! Судя по ремонтам наше жкх так же трубы ищет(((

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:

торантино писал(а):


Чем ниже расположена нагреваемая часть печки относительно уровня пола-тем лучше. Good Скажем 5см от пола.Можно под печку выдолбить приямок,то есть заглубить её.


Немного коряво нарисовано,но вроде я правильно понял? Если делать приямок то поддувало с зольником будут ниже уровня пола или зольник тоже является нагреваемой частью? Pardon Спасибо за подробный ответ Good осталось найти трубу подходящую)

Безымянныйваапка.jpg
Описание:
Размер файла: 34,38 KB
Просмотрено: 424 раз(а)

Безымянныйваапка.jpg
g8o8r8
Про вертикально .... геморой с гидроизоляцией в крыше - гарантирован.
Только углами в боковые стены. С уличной стороны в колене - отверстие для прочистки длинным скребком (писалось уже не раз) два раза в год - достаточно. На 120мм сталь труба у меня отслужила 30 лет уличная часть. Внутренняя - до сих пор жива.
Теплоотдача больше если печка находится в противоположном конце помещения от выхода дымохода. Но дымоход должен быть наклонным и большего сечения.
торантино
muhaly4 писал(а):

Немного коряво нарисовано,но вроде я правильно понял?


Нормально нарисовано и правильно всё понял.
muhaly4 писал(а):

Если делать приямок то поддувало с зольником будут ниже уровня пола


Как бы да. Правда это не совсем удобно,поэтому с приямком можно не заморачиваться. Так обычно в банях делают. Или проще пол поднимают как помост. и делают его вентилируемым. Он тогда быстро с низу прогревается и хорошо сохнет.
muhaly4 писал(а):

или зольник тоже является нагреваемой частью?


Нагреваемая часть обычно топка и всё что выше. Просто при выборе печки лучше отдать предпочтение той, которая приземистая. У которой топка ниже к полу.
g8o8r8 писал(а):

Но дымоход должен быть наклонным


Не надо делать наклонный дымоход. Гемморой с тягой и системной чисткой трубы будет обеспечен.
Выигрышь по теплу будет незначительный ,так как площадь трубы и её длинна небольшая. Лучше на топку наварить радиаторов в виде обрезков труб или П-образного швеллера. Если сделаешь уклон больше 45гр. тяга в разы упадёт. В итоге дрова будут шаить, а не сгорать полностью и ещё дымить в помещение. Трубу надо будет минимум на 150. А в гараже это уже громоздко.
g8o8r8
торантино писал(а):

Если сделаешь уклон больше 45гр. тяга в разы упадёт.


- это мне понравилось больше всего!
FIXIR
Всем привет.
Я в первые, в этом году жду холодов. Smile
Замутил себе калорифер на отработке.
До этого топился газовой пушкой на 10 квт. Большого балона хватало на 4 дня...
А в прошлом году меня вообще не заправили на газовой заправке... Причом не на одной. cry
И в это лето было решено делать печь на отработке. (Закрытого типа)

Вот фотки процесса. (Смотреть с низу в верх) (Чета лоханулся) cy

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:

Вот кинул краткое видео. (Уж простите что боком)
На видео треск вентилятора надува... это временно. Smile

https://youtu.be/w957sXHZZpg

16.jpg
Описание: Запасы на зиму.
Размер файла: 36,45 KB
Просмотрено: 362 раз(а)

16.jpg
15.jpg
Описание: Кран в дно бочке
Размер файла: 33,51 KB
Просмотрено: 358 раз(а)

15.jpg
14.jpg
Описание: Печь (Без надувного мотора)
Размер файла: 28,44 KB
Просмотрено: 377 раз(а)

14.jpg
17.jpg
Описание: Температура выдуваемого воздуха
Размер файла: 92,25 KB
Просмотрено: 385 раз(а)

17.jpg
12.jpg
Описание: Пробный пуск 1
Размер файла: 34,03 KB
Просмотрено: 381 раз(а)

12.jpg
10.jpg
Описание:
Размер файла: 56,96 KB
Просмотрено: 351 раз(а)

10.jpg
9.jpg
Описание:
Размер файла: 41,48 KB
Просмотрено: 348 раз(а)

9.jpg
8.jpg
Описание:
Размер файла: 35,34 KB
Просмотрено: 374 раз(а)

8.jpg
7.jpg
Описание:
Размер файла: 39,27 KB
Просмотрено: 366 раз(а)

7.jpg
6.jpg
Описание:
Размер файла: 50,18 KB
Просмотрено: 392 раз(а)

6.jpg
5.jpg
Описание: Батарея
Размер файла: 42,84 KB
Просмотрено: 401 раз(а)

5.jpg
4.jpg
Описание:
Размер файла: 32,76 KB
Просмотрено: 419 раз(а)

4.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 50,84 KB
Просмотрено: 355 раз(а)

3.jpg
2.jpg
Описание: Вывел дымоход
Размер файла: 17,77 KB
Просмотрено: 398 раз(а)

2.jpg
1.jpg
Описание: Вставка чтобы не плавился рубероид (Сработала параноя)
Размер файла: 60,48 KB
Просмотрено: 393 раз(а)

1.jpg
g8o8r8
ТИТАНическая работа! И хороооооший запас отработки!
Браво!
ПавелР
Я смотрю у Вас по улице газ,затраты на разрешение и врезаться,не?
торантино
FIXIR писал(а):

Замутил себе калорифер на отработке.


Всё серьёзно прям так. Не на авиационном заводе работаешь? Произведение искусства . Good Чем то на самогонный аппарат смахивает.
FIXIR
ПавелР писал(а):

Я смотрю у Вас по улице газ,затраты на разрешение и врезаться,не?


Я по расценкам не узнавал. И эта труба она заканчивается в месте с гаражами. Её чета не допровели.


торантино писал(а):

Всё серьёзно прям так. Не на авиационном заводе работаешь? Произведение искусства . Good Чем то на самогонный аппарат смахивает.


Я даже и незнаю почему такую конструкцию сварил. Pardon
Места в гараже мало а хотелось теплоотдачи побольше. И чтобы рядом находящиеся вещи не поплавились. (В частности машина)
Вот такой конструктив и придумал.
Вернее подглядел в интернете... там есть подобные.
Роман Полюхович
Я попробовал карбоновый обогреватель. Пока меня устраивает, можете почитать в интернете что это за обогреватели. Для гаража - самое то.
PiraTT
Есть у кого тут такая печь на отработке (фото не мое) ?

Установил, испытал. В общем проблема (или нет?): На минимуме работает нормально, а при большем открытии заслонки на нижнем баке (поддувала, заливной, хз как ее звать) начинает пыхать из отверстий в трубе. В чем причина?
ПавелР
Вытяжка правильно сделана?
Вроде около 4-ти метров от топки должна быть длина трубы..

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

PiraTT

Снимок.JPG
Описание:
Размер файла: 110,92 KB
Просмотрено: 399 раз(а)

Снимок.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 44
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы