Страница 43 из 199
Barakuda
Garik36 писал(а):

Хотя, конечно, Макар - вещь неплохая. Но качество ненамного лучше, чем у нашего автопрома hehe


Зато всё просто и надежно, а так вообще "ПМ" для того что бы застрелиться, если тебя в плен брать будут! hehe
Garik36 писал(а):

Barakuda писал(а):

Со вторника на сессию, оторвусь!


Удачи! Drinks or Beer


Спасибо! Drinks or Beer
Моаи
В общем перестало у меня показывать температуру охлождайки, в комбинации приборов. Замкнул контакт с датчик на корпус, фигушки. Приборку снимаю уже на скорость, прозвонил провод от датчика до приборки, ном. Замкнул на корпус 13 контакт белого разъема, фигушки. Комбинацию понес домой. Прибока болгарская, хрень выглядят так.
Разодрал. виновник собсно вот. Оторваны провод на удивление припаялся.

м.jpg
Описание:
Размер файла: 8,47 KB
Просмотрено: 3990 раз(а)

м.jpg
1.JPG
Описание:
Размер файла: 131,98 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

1.JPG
Моаи
Собстно выводы. Индикатор на температуру и кол-во бензы идентичны. В карбах спрашивали, почему на этот прибор ориентироваться нельзя. А вот по этому. Это конструкция, и куда стрелка одевается.

2.JPG
Описание:
Размер файла: 123,17 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

2.JPG
Моаи
На биметаллическую пластину намотан нагревающий проводник. Чем выше нагрев, тем пластина сильнее отодвигает белую хрень с ушком. Мало того что движение не равномерное, дык еще и с регулировками гемор. По сколку все равно туда залез решил и индикатор бензы поправить. При полном баке стрелка до конца не уходит. При езде долго стоит почти на полном, при дальнейшем расходе быстро падает до половины и опять там стоит, последняя треть уходит вообще моментом. Из регулировок, опытным путем, нашел только этот рычаг. Им можно выставить нулевую отметку больше он ни на что не годиться.

3.JPG
Описание:
Размер файла: 157,46 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

3.JPG
Моаи
Ну на заводе как то выставляют? Стал передвигать катушку и пробовать раздвигать намотку. Пытался найти положение при котором дуга отклонения максимальная. Изменения незначительные, наибольшая дуга при сдвиге плотных витков в хвост, где соединение с нижней пластиной. Вот сюда. Ну и еще пару витков намотал плюсом. Ход стрелки чуть удлинился, большего добиться не смог. ((

4.JPG
Описание:
Размер файла: 132,18 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

4.JPG
Garik36
Моаи
Очень интересно, продолжай! Вообще, можно было бы отдельную тему заделать. Народу было бы полезно, не все ведь в мою тему ходят Smile
Моаи
В общем собрал, пошел проверять. Температуру показывает, уже хорошо, По индикатору бензы..., проверять надо. До полного не поехал заправляться ибо Drinks or Beer Ну и по полупустому баку. Я так думаю, врет в конце бака по причине нагрева пластины не только за счет элемента, но и нагрева от печки. За некоторые мет детали, внутри панели держаться горячо. Вот и отклонение стрелки. Короч, дурацкая система.
И еще, у тя вроде по лампам в приборке трабл был? У себя припаял все намертво, и забыл о лампах, патронах, контактах.
Ну и и общий вид Smile

7.JPG
Описание:
Размер файла: 85,14 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

7.JPG
5.JPG
Описание:
Размер файла: 59,56 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

5.JPG
6.JPG
Описание:
Размер файла: 129,99 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

6.JPG
Garik36
Вот это красота! Bravo
Приборка тюнинговая?
Моаи
это не тюнинг, а доработка по необходимости. Мне на родной ни фига не видно было.
Моаи
ну и пропавшие контакты, задолбало искать, и гена на 55 был.
Garik36
Моаи писал(а):

Мне на родной ни фига не видно было.


Мне тоже не особо видно hehe Но по вечерам езжу редко, поэтому о тюнинге пока не думал. Хотя, вроде как стоковые лампы подсветки можно просто заменить на светодиоды. Так?
MG_And
Моаи
Нормально очень даже.

Я свою восьмёрку помню покупал с колхозно затюненой приборкой, стрелки ночью невидно было (накладка поменяна была и диоды внутри сделаны) Надоело так ездить, взял с разборки нормальную приборку поставил и радовался, перекинул спидометр только.
kazak1102
Моаи писал(а):

Я так думаю, врет в конце бака по причине нагрева пластины не только за счет элемента,


От ДУТа много зависит (резистор)... У меня стоял старый, щас новый (3 ГОДА)... пОКАЗАНИЯ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ... Щас, если стрелка на "0", то километров 150 можно смело ехать... От "1" до 1/2 бака - километров 60-70... На старом гораздо правильней показывало... Поменял с дуру...
Моаи
kazak1102 писал(а):

От ДУТа много зависит (резистор)...


Это понятно. В планах на прошлое лето было, не успел. Сейчас туда не полезу. Холодно, и там еще напрашивается пара тройка доработок. К лету уже.
Garik36 писал(а):

Мне тоже не особо видно hehe Но по вечерам езжу редко,


Вечером как раз видно было, а днем, да при солнце...
Garik36 писал(а):

лампы подсветки можно просто заменить на светодиоды. Так?


Да, либо продажные в стандартный цоколь, Либо покупать + резистор на килоом.
Имхо, распаять нажористей.
MaratZ
Моаи
Ээх.. Делать вам нечего. Smile Это бы время, да эту энергию, да на че нить созидательное. Wink
Вовчик52 писал(а):

это от бедности


Дык, кто бы спорил! Только вот тут такие мысли напрашиваются, а для кого собственно этот ресурс создан? Кто занимается ремонтом-доработкой тазиков? Есть и другие сайты, где обсуждают цены на свежые ино. Кто чего купил, почем продал. Сферы интересов социума параллельно существуют и не пересекаются к общему удовольствию.
И еще. Подросло поколение детей моих сверстников, и когда я вижу что парни призывного возраста, не знают с какой стороны отвертку держать, не то что бы меня корежит, проживут, но как-то грустно становиться.
Это я к чему. Ну прикрутил желтый лапух-брызговик, врезал танковый люк в крышу, эхолот с авиагоризонтом в приборку вклячил, хрен с ним! Главное что САМ!! Это дорогого стоит.
Garik36
Моаи писал(а):

Это я к чему. Ну прикрутил желтый лапух-брызговик, врезал танковый люк в крышу, эхолот с авиагоризонтом в приборку вклячил, хрен с ним! Главное что САМ!! Это дорогого стоит.


В целом согласен. Но вот неприятно, когда люди ставят жутко колхозные прибамбасы на свои авто, а потом кичатся этим.
По поводу брызговиков кстати вспомнил: летом решил заменить свои кривые полуоторванные задние. Думал, дел на 20 минут, а ковырялся 1,5 часа! facepalm Прикипевшие крепежные болты с гайками весь мозг вынесли. Поставил вот такие: http://avtopasker.ru/goods/32345.htm
ИМХО - симпатично и не "колхозно". Как говорится - похвалите/обосрите Smile
Моаи
Ну вкус и чувство меры это индивидуально. Есть готика есть барокко и что из этого колхоз?
А по брызговикам.. Тебе нравиться? Вот и забей. Главное что они есть. А то только машину помоешь, и встал в пробку, за "неколхозником" вообще без брызговиков, три минуты вся машина в говешках.
rocco05
на стол его, оперировать
Garik36
Моаи писал(а):

Ну вкус и чувство меры это индивидуально


Даже очень индивидуально Pardon
Моаи писал(а):

А то только машину помоешь, и встал в пробку, за "неколхозником" вообще без брызговиков, три минуты вся машина в говешках.


Это да... facepalm
rocco05 писал(а):

на стол его, оперировать


Уважаемый, вы говорите непонятно... "Хотел рассказать анекдот, да забыл"? Wink
rg-45
Garik36 писал(а):

Уважаемый, вы говорите непонятно..


походу недолго разговаривать будет.rocco05
! Предупреждение от модератора
rg-45:пока устное предупреждение.
Garik36
А у меня праздник - ровно год назад я получил права! Drinks or Beer
MaratZ
Garik36 писал(а):

А у меня праздник - ровно год назад я получил права! Drinks or Beer


Поздравляю)) Ровных дорог=)
MG_And
Garik36
Поздравляю!
kinesion
Через год "горчичник" можно будет оторвать))) Поздравляю!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 43 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы