Страница 50 из 54
rover
Для многоэтажного гаража норма Good Чел не слесарит же, тупо поставил машину и ушел, поэтому для хранения авто пойдет. Не совсем верно выбрано использование пространства для хранения вещей, но тоже не критично
1973qwert
rover
очевидно автомобиля у хозяина нет. ну не вижу я что бы туда что то заезжало. а вот трубы, куртки и так далее говорят о том что там не гараж а производственное помещение будет. как минимум склад.
Zibnow
1973qwert писал(а):

куртки


Спецовка в гараже на вешалке! Автор эстет! hehe
shubin81
по весне играем в гаражную народную забаву - называется ручейки





главное продолбить желоб под уклон - вода не застаивается. обычно от гаража к середине дороги уклон идет для стока.
ПавелР
ЗдОрово,у нас похоже,кля,когда ж весна...
ДюКЧ
я б поднял порог см на 5-10, делов на пару-тройку часов и вообще снег-лед не чистил бы перед гаражом.
RAIZOR
ДюКЧ
Можно немного бы по подробнее? Интересует технология. У самого подобная проблема, весной вся вода ко мне идет...
g8o8r8
,,я б поднял порог см на 5-10, делов на пару-тройку часов,, - и мне, и мне технологию - плизззззз. А то у меня этот процесс растянулся на несколько лет.......:
- снятие обшивки ворот
- обрезка и сварка ворот
- сварка второго порога (выше)
- изготовление бетонной армированной плиты на всю глубину фундамента и по площади передней стенки гаража до нижнего среза нового порога.
- бетонирование нового порога на ширину стены
- засыпка песком перед воротами песчаной падушки перед воротами на новую высоту.
- изготовление бетонного съезда от ворот в гараж с внутренней стороны (если не поднимать весь пол в гараже)(я не поднимал)
- новая обшивка ворот
- покраска ворот
suu
Ключевое слово ..... ,,б,,

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (20 Января 2014 09:38), всего редактировалось 1 раз
RAIZOR
g8o8r8
Благодарю!
Ромарио
Всем доброго времени суток.
Подскажите как определить влажный гараж или нет?
Был у одних знакомых в гараже иний присутствовал только на воротах (они не утеплены).
Присматривал себе в аренду гараж...у него почемуто задняя и боковая стена (ближе к задней) вся в инее.
Спустился в ямутам вроде сухо, где овощехранилище тоже вроде как на первый взгляд сухо, но хозяин как то обронил фразу мол по лету здесь стены в капельках, вентиляция есть но е типа не хватает надо ставить принудительный вентилятор.
Как я понимаю это и есть понятие влажный гараж? или я ошибаюсь.
и что будет если машина в таком гараже будет стоять, она быстрее сгнеет?

Какие еще признаки влажности и сухости подскажите.

п.с.на что еще обратить внимание.
g8o8r8
,,только на воротах (они не утеплены),, - конденсат на воротах зимой, без утепления, это нормальное явление. В гараже всегда теплее, вот и образуется конденсат из за разницы температур.
Влажность в гараже здесь может быть не причем.
А вот стены ....... на них конденсат образуется из за их сырости. Видимо нет гидроизоляции между стеной и фундаментом. Вот влага и поднимается по стене. Либо фундамент и стена сильно заглублены в землю, тогда и наличие гидроизоляции не спасет. Будут сырые. Как сделан пол гаража? Если бетон, он должен быть сухой.
Возможен и третий вариант - гараж отдельно стоящий. Не в составе рядных построек. Тогда промерзать и конденсат может образовываться, как и на воротах, из за тонкости стен. Может так же теч с кровли на стены, из за плохой гидроизоляции крыши. И стены так же будут плакать.
Ямы, не показатель сырости всего гаража. Т.к. они в земле и мороз до них добирается значительно позже.
,,Как я понимаю это и есть понятие влажный гараж? или я ошибаюсь,, - на данный момент, вы правы. Что то можно исправить (ворота, крышу, вентиляцию), а что то нет (изоляция от земли)
,,если машина в таком гараже будет стоять, она быстрее сгнеет?,, - считаю - да. На улице - намокла, быстро ветром высушило. А в сыром гараже будет киснуть постоянно. Зима подходящее время года. Все огрехи постройки явно вылезают.
All Exx64
Ромарио писал(а):

это и есть понятие влажный гараж


Объективный ответ может дать только инструментальный метод...попробовать поискать у знакомых прибор, который влажность определяет: http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8229.html
g8o8r8




Зимой влажность ни кто не измеряет при минусе т.к. вода имеет свойство замерзать facepalm

Измерить относительную влажность можно проще и дешевле подручными средствами. Смотрим картинки - интуитивно все понятно.
Делать это нужно естественно при плюсовой температуре. Если уж на то пошло.
rover
Если по греб сухой, возможно его заткпливает по весне, и к осени он подсыхает. Если крышка погреба не за скрыта. или н е герметична. то на стенах будет иней. Осмотри погреб на предмет подтеков и плесени. Если норма, то можно взять, если не подтапливается грунтовыми. Бывает просто весной талые воды с улицы попадают под стены. Если гараж не в низине решается легко
ВОВАЯ
Вобщем какая тема, есть гараж, есть мойка высокого давления,
Раньше всегда собирал дождевую воду в бочку, и ей мыл( она мягкая и без железа в воде в отличии от скважины, там и железа куча и солей.
Но, раньше гараж был далеко, и был там редко, теперь расход повысится, да и зависить полностью от дождей не хочу. Хочу в запасик сделать небольшую скважину.
Прошелся по гаражам поговорил с мужиками, у кого ямы редко вода есть, у кого погреб подтапливает.
Тоесть вода гдето 1.8-2.0метра.
Какую скважину сделать? Чисто для технических нужд! Изредка из скважины в бочку накачать?если дождевая закончилась.
У меня есть пара прикидок, но накидайте вариантов, может что понравится.

Грунт метр земли (навезеный) под ним было болото ( походу потому и вода близко)
g8o8r8
Мысль нормальная. Когда я копал под смотровую, еще ниже выкопал типа колодца и вставил 100 литровую стальную бочку. Бетонировать не было возможности - плывун. Через дно смотровой вывел стальную трубу. В нее, при необходимости, вставлял шланг и качал воду. Аналогично выполнен дренаж - слив с умывальника. Пользовался этим колодцем ряд лет, пока интенсивно пользовался капитальным гаражом. Затем металл гараж поставил, на порядок ближе, к дому. И в капитальном бываю только при глобальных работах и колодец заброшен. Скорее всего сгнил и затянуло грунтом. Умывальник работает без проблем.

А вообще ..... решение этого вопроса - актуально, при наличии мойки особенно.

У меня ушло на мытье днища, перед обработкой, 80 литров. Делал около дома и поэтому воду привозил.

Остро хочу сделать использовать мойку в межсезонье (как сейчас). Решение вижу. Время не хватает. А вот вода..........

Тебе ..... копать, вставить что то типа бочек и пользоваться. На сколько то лет хватит. Что еще тут придумаешь?
ВОВАЯ
не ну с бочками я думаю не стану парится, много копать.
но варианты всеже накидывайте.
сам пока склоняюсь к двум вариантам
1 это абиссинский колодец, дюймовая труба нужной длины тупо забитая в землю(думаю метра на 3-4) но недостаток тот что нужен будет насос способный сосать воду.
или делать бур из труб и бурить скважину на теже метра 3, но туда опускать трубу чтоб в неё входил насос малыш. малышей у меня много, а вот такой трубы нет, да и тяжелее бурить чем забивать.

чтото других не глобальных методов я както не вижу.
сразу скажу что большой расход не нужен, из скважины буду заливать в бочку, в бочке будет аэратор. так как в воде много железа. если такой мыть вся машина желтым несмываемым налетом покрывается со временем.
а в бочке постоит, 2 валентное железо от воздуха выпадет ржой, которую отлично фильтр механики задержит.
pavel74
ВОВАЯ
Грунтовая вода - вещь не постоянная. То уходит, то приходит. Хочешь сделать хорошо - бури нормальную скважину метров на 30 в обсадной трубе. Вопрос денег естественно возникает Pardon

Как вариант: Копка колодца из бетонных колец.
ПавелР
ВОВАЯ
Дело нужное,попробуй соседей уговорить и скинуться,метров на 15-ти найдете водицу и будет счастье,если в ГСК конечно.
Гидроаккумулятор неплохо бы в отапливаемое помещение,
Я пользуюсь у соседей СТОшников,скважина 16 метров,вода-я бы не пил,и фильтр от керхера после каждой мойки надо мыть,но это когда разбор маленький(душ,зима).
Бурили ребятам электрической установкой,на ГАЗели привезли и за два-дня заделали.
Обошлось им около 45 тыс руб,года три-четыре назад.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ПЫСЫ Хоть водица не ахти,но ЛКП нормально,блястить.
Lotts
На бетоне в яме должны оставаться следы от воды. Их невозможно так просто убрать.
Seryoga_ukr
Добрый день!

Скажу сразу, я далек от этой темы, поэтому спрашиваю у вас.

Имеется гараж, на втором уровне, под гаражом еще один гараж. Нужно залить пол верхнего гаража. В данный момент в качестве пола плиты перекрытия. Гараж новый. Длина гаража 6,5м, ширина 3,8м. Плиты уложены вдоль гаража.
Была мысль залить пол цем.-песч. раствором М150. Работяги, которые шаманят в гаражах и будут заливать пол, рекомендуют М200 со щебнем мелкой фракции. Средняя высота заливки 90 мм.
Такой вот вопрос, чем лучше залить пол: цем.-песч. раствором М150 или раствором М200 со щебнем.

Заранее спасибо!
g8o8r8
Щебень используется как наполнитель при толщине заливки более сечения гранулы щебня (гранит). А сечение гранулы может быть несколько разным. Щебень должен быть обязательно промыт перед замешивания раствора. Иначе прочность падает. Наличие щебня на общую прочность практически не влияет.
А вот марка бетона ...... это принципиально в плане прочности. Чем выше марка тем прочнее.
Но в современных ,,Работяги, которые шаманят,, я не верю. И доказательств тому кругом навалом. Есть желание в качестве - мешай сам. Ну или дыши в затылок этим работникам от начала и до конца.
maclein
наливной пол для гаражей предлагали? имхо всяко лучше.
pavel74
Seryoga_ukr
Если есть в будущем желание сделать гараж теплым, то можно сразу подумать на предмет теплоизоляции пола и заливки в бетон труб для теплоносителя.
rover
Я бы залил полимерным жидким полом, потому что имеет значение вес. Чем тоньше тем лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы