Страница 6 из 15
Denchik
Всем доброе время суток.. у меня 2111 2002 г.в. 16 клопов.. Морозов у нас еще током не было, а в машине просто ахтунг. Прогевается ужасно долго, в машине дубак, вот и полез по форумам, смотреть как кто эту проблему исправляет. Неделю назад вентиляцию в задних дверях залепил напроч скотчем, стало теплее на заднем сиденье и окна пока не потеют. Но в общем за пол часа езды машина так и не прогревается, вот решил сделать так: Купить три куска гофры, на оба конца каждого куска насодить кулеры компьютерные, что бы как турбина была, два куска засунуть в дефлекторы от центра в бока и задуть пеной вокруг, и еще один протянуть на задние сидения под пепельницу... Когла полез смотреть что там и как, обнаружил что так называемой "ёлочки" у меня нет вообще.. Видимо прежний хозяин снял.. и получается что внутри бороды у меня кипяток, магнитофон на столько нагревается, что диски не может вытаскивать, а у ног дубак. Сначала снял боковые кожухи совсем, но толку не много, плюс провода вываливаются и мешаются. Вот хочу в эти кожухи пластиковые врезать кулеры от блока питания 80мм.. Думаю будет толк. У кого какие мнения?
Matvei
Denchik
Я делал примерно как ты описал. Но я бы тебе посоветовал шланги всавить на пену в место где елочка стоит, т.к новую елочку без снятия панели не поставить, хотя можно новую елочка распилить и в нее шланги вставить, шланги направлять в ноги и назад.
Denchik
НУ и как? толк был? или это просто трата времени зря, только руки обмораживать..?

И ты хочешь сказать что при отсутствии ёлочки на зад и в ноги тепло всё равно не дойдёт?
leon112
Denchik
Брат, какое-то чудило уже снимало панель (торпеду) и просто не поставило елочку (т.к. с елкой тяжелее ставится торпеда), без нее естественно ни в ноги, ни назад ничего дуть не будет.
Посети наш Faq первую страницу, найдешь мою подборку про доработку отопления салона. Найдешь всё необходимое.
Удачи! Будут вопросы-спрашивай!
И лучше и больше (по полезности) этого форума не ищи (поверь на слово).
Denchik
leon112 писал(а):

Denchik
Брат, какое-то чудило уже снимало панель (торпеду) и просто не поставило елочку (т.к. с елкой тяжелее ставится торпеда), без нее естественно ни в ноги, ни назад ничего дуть не будет.
Посети наш Faq первую страницу, найдешь мою подборку про доработку отопления салона. Найдешь всё необходимое.
Удачи! Будут вопросы-спрашивай!
И лучше и больше (по полезности) этого форума не ищи (поверь на слово).



Спасибо больше за советы. Я уже читал Faq, подборка на самом деле оч. полезная. Другие форумы и правда искать смысла нет. В подборках нашел много интересного, но про кулеры так у меня идея есть не нашел.. Дефлекторы у меня другой формы, в них не вставиш.. Но я не много решил изменить конструкцию.. буду пробывать, если руки сильно не будут мёрзнуть сделаю фотоотчёт))
leon112
Denchik писал(а):

Но я не много решил изменить конструкцию..


Что получится выкладывай здесь.

Denchik писал(а):

Дефлекторы у меня другой формы


Да такие же как и у меня и у автора первой глобальной переделки OlegD. Его PDF - есть в той подборке.

Denchik писал(а):

если руки сильно не будут мёрзнуть сделаю фотоотчёт))


Теплый бокс ищи. Эта работа не для мороза. Больше поломаешь, чем сделаешь.
Denchik
Да, смотрел Pdf, я не про те дефлекторы имел ввиду, а про те, что вместе с корпусом снимались и в корпус сзади кулеры впаивали(Ниже ссылка в Faq), я так и не понял с какой они машины. Я хочу переделать с минимумом разборки. Думаю тепла что надует печки хватит что бы пластик не разламывался. Выдерну всё с бороды, и оттуда протяну гофрой на зад. сиденья и к ногам передних. А дальше если не хватит, возможно возьмусь за помпу о газели.
leon112
Denchik писал(а):

а про те, что вместе с корпусом снимались и в корпус сзади кулеры впаивали(Ниже ссылка в Faq), я так и не понял с какой они машины. Я хочу переделать с минимумом разборки.


С 10-ки 99-го г/в.
По поводу с минимумом разборки! Т.к. у тебя елки нет, то и торпеду скинуть никакого гемора не составляет. Снимай торпеду, тащи ее домой и неспеша в тепле всё делай.
Denchik
Да мне по задумкам то надо только часть ёлки с гофрой на место воткнуть. думаю так хватит. а в остальном торпеда не помешает
s.enns
Всем привет, ну я тож поделюсь своими переделками
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=111003&page=0
Честно скажу, почти удовлетворён, что на 100% не вышло это не так сильно дует задним пассажирам, я хочу как мне под ноги дует Smile
При минус 15-ти за бортом, в ногах моих плюсег 24. Градусник лежал с левой стороны между ковриком и подставкой для левой ноги....
Denchik
Жесть.. Я бы возможно занялся бы такой переделкой, в отпуске летом, если бы были необходимые средства. Т.к. я считаю это очень трудоёмкой работой, а значит, если торпеду скидывать, то надо сразу всё делать как надо, и шумоизоляцию прокладывать, и все все все исправлять что там есть.. А у меня планы за один выходной успеть много чего)) Но идея конечно классная
s.enns
За два дня реально сделать
Tolyan2006
Интересно, кто нить пользуется этим ?http://www.tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1581/Section=
Думаю, если он еще производится, пригодился бы для жителей северных широт.

Видел когда то на сайте одного земляка когда то установленным. После, не видел нигде даже упоминания. Видимо с появлением отопителей нового образца необходимость в ней отпала.
s.enns
Такую приблуду в грузовички надо
Denchik
senns писал(а):

За два дня реально сделать


Сначала хотел сказать что страшно.. Потом вспомнил один случай, что был со мной. Когда учился в училище на автомеханика, был у меня препод, который всегда говорил: "Ничего страшного в этом нет", на тему разбора двигателя и т.п.
И понял я это только тогда, когда приобрёл старую шестёрку для практики себе, и там сифонила свечка. Я решил рассверлить под ввёртыш не снимая головку. Потому что снимать было страшно. И вот после того, как я естественно запорол головку, и пришлось снимать её! И вот тогда я точно понял что ничего страшного в этом не было)))
Так и сдесь, надо только захотеть, набраться терпения, ну и знаний с литературой, что бы было откуда подкрепить отсутствующие знания.
s.enns
я за это взялся, только когда точно знал, что машинка не понадобится.
И не спешно выпил, фу блин Smile убил четыре дня, а сколько пива выпил не помню. Прикольно было: сидел в одних трусах и тапочках, и делал то что понадобится зимой
Denchik
Сегодня был в магазине, не могу найти ёлку блин. нигде нету.. и с гофрой тоже не все как хотелось бы..
За то узнал цены на термос 6 дырочный 650 рублей, и помпу от газели то же 650 рублей, в общем если после переделки с гофрой, буду готовить 1500 на основательную переделку )). продавец помпы сказал что их используют где угодно, кто то тосол гоняет. кто то солярку..
gnom211
Denchik писал(а):

Сегодня был в магазине, не могу найти ёлку блин. нигде нету.. и с гофрой тоже не все как хотелось бы..
За то узнал цены на термос 6 дырочный 650 рублей, и помпу от газели то же 650 рублей, в общем если после переделки с гофрой, буду готовить 1500 на основательную переделку )). продавец помпы сказал что их используют где угодно, кто то тосол гоняет. кто то солярку..




Закажи через инет магазин.
leon112
Ни разу "елок" в продаже не видел :-(
Denchik
leon112 писал(а):

Ни разу "елок" в продаже не видел :-(


Вот и я похоже на этом и напоролся! обзвонил порядка 10 крупных магазов.. никто даже не знает от такой запчасти.
По мурзилке она вроде воздухораспределителем завёться.. Но продавцам это тоже не о чём не говорит.. А завтра уже суббота, хотел заняться с утра блин.. Придёться ехать на рынок, у барыг покупать.. если у них есть.. Просто не знаю даже как её заменить, что бы этот кусок не вываливался сверху.. туда ж так просто не подлесть.. Не размеров не знаю ничего.. только фотка с телефона, когда руку просовывал..

Единственна надежда, что кто нибудь скажет мне номер этой запчасти по каталогу ВАЗ. У нас есть оффициальный представитель АВТОВАЗ, у них вроде есть все запчасти, только прайс в инете весь в этих циферках. а я найти их не могу...
LM.
2110-8101340 Воздухопровод обогрева ног

Взято тут: http://pasker.ru/auto_cat/?atype=0&mark=3
Denchik
LM. писал(а):

2110-8101340 Воздухопровод обогрева ног

Взято тут: http://pasker.ru/auto_cat/?atype=0&mark=3



Спасиб огромный! pray:
Denchik
Короче говоря, с http://www.nsklada.ru/ отправили на автобарахолку.. Точно при этом назвав ряд и номер контейнера.. поеду завтра туда..
leon112
senns писал(а):

Всем привет, ну я тож поделюсь своими переделками
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=111003&page=0
Честно скажу, почти удовлетворён, что на 100% не вышло это не так сильно дует задним пассажирам, я хочу как мне под ноги дует Smile
При минус 15-ти за бортом, в ногах моих плюсег 24. Градусник лежал с левой стороны между ковриком и подставкой для левой ноги....


А в чем собственно прикол столь трудоемкой переделки? В том, что можно или вперед или назад "в ноги" перекрыть?
Но салон машины это единое целое и чем быстрее прогреется, тем комфортнее будет и спереди и сзади пассажирам ну и стекла будут суше.
Кстати, так по фото и не понял, куда ты тросик примострячил и как сие действо регулируется.
Так же абсолютно не понял что за белый квадратик на проволочках в районе педалей??? Тот что с двумя саморезами.
Ну и черная изолента-это просто жесть. Битопласта нет что ли в вашей местности???

Отпиши подробнее о + и - . Запостю в Faq. 8-)
s.enns
ihtiandr писал(а):

senns и много так с тросиком проездил?



Ни метра :-D
Это я делился рацухой, как можно в дороге по-быстрому отремонтироваться и доехать до дому.
Просто был случай: пришлось ехать на стартёре до магазика, потом в чистой одежде, к верху попой, под рулём возиться, устанавливая новый трос Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы