Страница 6 из 32
Allexey
Kirgudu писал(а):

Allexey писал(а):

Прежде всего я прекрасно понимаю, что тема стара как мир, и ссылок в свое время я видел немерянно, но сейчас, когда приспичило, ничего найти не могу. Как искать? Мадераторы, зачем было сносить тему??? Если тема действительно проела мозги, дайте ссылочку и залочте! Еще раз просьбочка, если у кого валяются ссылочки по этой теме, бросьте сюда пожалуйста, я буду Вам безмерно благодарен. Спасибо.



Поиск с ключевым словом "слили".



Ах вот кто тему удалил...
Давай рассуждать логически. Самары, а так же десятое семейство, практически все ино защищены от слива специальными сетками и другими приспособлениями. Итого ищем в разделе классика, хорошо пусть будет "слили". И что получаем? Тему от 2004 года - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28290&highlight=%F1%EB%E8%EB%E8 Все остальное вне профиля. В этой найденной теме нет ни одной ссылочки на "кулибиных". Я когда писал свою первую тему ожидал ссылочки на всякие замочки (на основе активаторов), где нажимаешь на кнопочку в салоне и лючок бензобака открывается (и защита и удобно). Эх и где я это видел... Sad Ну и зачем тему сносить? Ну это уже ладно... А кстати, еще было подумал о сеточках, которые бы впрессовывались в горловину, вдруг кто делает... Ниучто не продаются какие нибудь стандартные средства защиты... Эх...

Сейчас все таки склонился к сигналке, хотя она у меня действительно без одного датчика не включается. А что делать..., придется.

To Lednik. Кстати перенести бензобак - оригинально, я чуть под стол не упал, когда прочитал. Very Happy
Lednik
Allexey писал(а):


To Lednik. Кстати перенести бензобак - оригинально, я чуть под стол не упал, когда прочитал. Very Happy


это я где то в инете прочитал. а про открывание лючка из салона была статья в зарулём кажется. там они что-то делали с засовом каким-то.
была ссылка, да я счас винду переустанавливаю и все ссылки похерелись.
завтра может восстановлю.если что кину ссылку.
попробуй поищи на ввв.зр.ру в поиске.
Bukh
Блин! Почитал вчера тему. Сегодня заехал на заправку, а крышка бензобака (на ключе) не открывается!!!! Замок поворачивается и сама крышка не крутится! вообще. ((((
такое впечатление, что она сидит криво на горловине... как будто её пытались фомкой поддеть, но на полпути оставили....
и это точно не я её так закрыл... я когда закрываю, то проверяю крутится ли....
Народ, как её снять??????? а? а то бензин заканчивается))))))))
FoundData4
2Bukh
Ломать...у меня тоже было - ключ вставляешь - и прокручивается.

А так по защите скажу что на каждую хитрую жопу найдется х*й с винтом.
У знакомого была пятерка с каким-то импортным антивандальным замком...так что называется "вынесли вместе с забором" пробили бензобак рядом с горловиной и...высосали. Крышка на месте. Кстати рядом стояла еще пара-тройка машин...там были вскрыты крышки...бензина естессно 0.

p.s. а потом уродцы были пойманы водилами этих машин, т.к. воровство бензина повторялось. Наркоши.... Ух не завидую я им.... там по рассказу знакомого было как в "грузинский басня про варон (http://pesikot.com/lofiversion/index.php/t616.html)". Поймали таким образом - к сигналке одной из машин подключили ДУТ...один умелец схемку сделал на изменение уровня в баке. Кто не понял...намекаю что можно использовать ДУТ...ну или накрайняк кнопку на открывание лючка прибацать...все равно неожиданностью будет;)
dmitriy_840
можно к лючку приделать проушену и заперать из нутри штырем
минус этого: могут крыло и лючек покорежить от злости.
Zillo
dmitriy_840 писал(а):

можно к лючку приделать проушену и заперать из нутри штырем
минус этого: могут крыло и лючек покорежить от злости.


Потому надо делать так, чтобы для сливальщика было видно, что цели он якобы достиг, но бензина в баке нет. Моё мнение - нужно сделать какую-то обманку, чтобы не возбуждать в нарках злость и потуги к преодолению различных преград (крышек, сеточек и т.п. вещей, которые только от хороших людей, потому как плохие всё равно сломают Confused )
Я предлагал сделать заливную горловину из багажника (Сам подумываю над этим).
Lednik
Lednik писал(а):

а про открывание лючка из салона была статья в зарулём кажется. там они что-то делали с засовом каким-то.
была ссылка, да я счас винду переустанавливаю и все ссылки похерелись.
завтра может восстановлю.если что кину ссылку.


вот нашёл я эту ссылку
жми сюда
8-)
Allexey
Lednik писал(а):

Lednik писал(а):

а про открывание лючка из салона была статья в зарулём кажется. там они что-то делали с засовом каким-то.
была ссылка, да я счас винду переустанавливаю и все ссылки похерелись.
завтра может восстановлю.если что кину ссылку.


вот нашёл я эту ссылку
жми сюда
8-)



Это оно! Огромное спасибо! Smile
bestann
У меня тоже сливали http://bestann.livejournal.com/1580.html

2 realist:
как мне защиту типа вашей сделать? можно в личке (ася имеется).
Serёga 061
Может какуйнить сетку на входе в бак примастырить?
Knauf1986
У меня тоже во дворе сливали. Один раз слили, другой, третий и т.д., ЗАДОЛБАДИ. В машине у меня всегда бита лежит. Я не поленился, напился кофе и давай с другом у окна висеть (я жил на 5-м этаже). Смотрю подъехала семерка вылезают два чурбана, подходят к машине соседа и давай там копаться. Смотрю уже начали сливать. Мы спокойно вышли, я стою махаю битой. Они нас увидели и со скоростью света сели в свою семерку и со шлифовкой укатили (оставили канистру и шланг) Ну мы поржали и разошлись. Утром сосед перелил из канистры бензин обратно.
Через три дня опять смотрю нету у меня бензина. Ах с..и, опять по той же схеме: друг, кофе и бита. Подъезжают (прямо как по заказу), вылетели из своей помойки и давай опять копаться в какой-то 15-ке. Габариты не догадались вырубить, я списал номер, опять вышли, они со скоростью света, мы поржали и разошлись. Вычислили машинку, нашли, и под все 4 колеса подложили маленькие саморезы и уехали. Интересно, долго они там матом ругались Smile ?
Рай
Кстати хорошая идея - выходить с битой надо тогда, когда бомжатина копается не в твоей машине - вроде как и соседу поможешь и свою машинку обезопасишь...

У меня сливали регулярно. Хоть машинка и на газу, и знать бы им уже пора, что в баке больше 5 литров не бывает, так все равно сливают! Достали, просто ужас как! Но сливают не везде, а только с "тёмной стороны" дома, знать пугливые. Всегда бы ставил на светлую, так не один я такой умный - часто там не бывает свободного места... Я все старался как-нибудь машину так ставить, чтобы подлезть было сложно - к бровке вплотную, к стенкам как мог прижимался - всё равно подлезали! А вот недавно открытие сделал - ставлю горловиной не к стене, а наоборот, в сторону улицы и все - не сливают! В голову бы не пришло, что они испугаются там слить, ведь ночью все равно нет никого в этих краях...
BassBit_98_Питер
Сегодня с..и второй раз бензин слили, до суха почти (слов нет, один мат). Пробка бензобака у меня на ключе, не пойму как они смогли ее снять (следов взлома я вроде не увидел) и самое главное, обратно завернуть, также как она и стояла. Под колесом лужа бензина не большая, видимо пролили, заглянул под днище вроде сухо. У тестя рядом машина стояла 2114, у нее тоже вроде слили, но у нее пробка без ключа и я на ней до заправки доехал.
Как я понимаю только у классики можно легко бенз слить на остальных тачках месторасположение и форма бака мешает сливать???

На выходных буду концевик на лючок ставить, а то за@бали...
Psychogenic
BassBit_98_Питер
Ты ж, вроде, давно уже собирался?
Сколько слили-то? Я всего один раз "позволил" у себя слить - 12 литров досуха Sad . В тот же день завел туды сигналку - один раз сработала (стопудово эти же сцуки были) - больше пока не суются. Да машинка теперь чаще в гараже живет, чем под окнами (тоже хорошая защита от слива, но в Питере нужно миллионером быть, чтоб гараж себе позволить). А про то, как "защищают" крышки с ключами, в разделе про угоны расписано неоднократно - фигня это. Были случаи, когда дырку в баке пробивали - какая нафиг крышка, тут уж ничто не спасет Mad .
Маринер
Если пробка с ключом пластиковая, то она снимается элементарно, например я свою снимал ввинтя саморез, который зафиксил обе части пробки и она открылась..
У меня есть друг детства т.с., шпаной той еще был, в том числе и промышлял слитием и продажей бензина. По его словам самая надежная пробка, это металлическая с кодовым замком.
BassBit_98_Питер
Маринер писал(а):

Если пробка с ключом пластиковая, то она снимается элементарно, например я свою снимал ввинтя саморез, который зафиксил обе части пробки и она открылась..
У меня есть друг детства т.с., шпаной той еще был, в том числе и промышлял слитием и продажей бензина. По его словам самая надежная пробка, это металлическая с кодовым замком.




Тык на пробке никаких следов вроде, хотя один бок пробки чуть-чуть помят...

И еще, я не понимаю зачем и как они закрутили закрытую ключом пробку обратно???

Последний раз редактировалось: BassBit_98_Питер (22 Сентября 2006 10:35), всего редактировалось 1 раз
BassBit_98_Питер
Psychogenic писал(а):

BassBit_98_Питер
Ты ж, вроде, давно уже собирался?
Сколько слили-то? Я всего один раз "позволил" у себя слить - 12 литров досуха Sad . В тот же день завел туды сигналку - один раз сработала (стопудово эти же сцуки были) - больше пока не суются. Да машинка теперь чаще в гараже живет, чем под окнами (тоже хорошая защита от слива, но в Питере нужно миллионером быть, чтоб гараж себе позволить). А про то, как "защищают" крышки с ключами, в разделе про угоны расписано неоднократно - фигня это. Были случаи, когда дырку в баке пробивали - какая нафиг крышка, тут уж ничто не спасет Mad .




Тык это, я концевик купил, пробку с ключом поставил, в первую неделю не слили, я и обрадовался, что больше с..и не сольют, тк у меня пробка с ключом Smile , и забил на постановку концевика. Теперб точно поставлю
Shish
главное чтобы слив без последствий был, а то сунут шланг грязный и засорится топливная система
Маринер
BassBit_98_Питер писал(а):

Тык на пробке никаких следов вроде, хотя один бок пробки чуть-чуть помят...

И еще, я не понимаю зачем и как они закрутили закрытую ключом пробку обратно???


Посмотри внимательно на принцип работы твоей запирающейся пробки...Там смысл в том, что замок размыкает связь внешней части, на которой ручка расположена, с внутренней, которая и есть пробка. Так вот, если каким то способом зафиксировать эти две части между собой, то пробку можно и открыть и закрыть...
Тоха3580
Маринер писал(а):

По его словам самая надежная пробка, это металлическая с кодовым замком.


нифига подобного ... стояла такая , также открутили , слили, и назад навернули
машина под окном ночует и стараюсь просто чаще заправляться понемногу
dug
За месяц, когда моя машина стояла на улице у неё:
- слили бензин
- спи-ли запаску
- какой то обкуренный м...к на джипе Чероки впаялся в мою паркованную машину так, что её развернуло поперёк дороги и я менял весь задок и вытагивал её на стапеле...

Возвращаясь к сливу бензина - на крышке бензобака у меня были следы от пассатиж ( как будто её хотели сковырнуть ) но видимо не получилось. Если поставить себя на место воров - какой смысл им париться, чтобы вернуть крышку на прежнее место ?? - правильно никакого. Для себя я решил, что бензин слили через трубку вентиляции бензобака - она а-ля как медицинская. В неё вставляется более тонкая и длинная и неторопясь пиз..ся бензин. А ночи сейчас длинные...
BassBit_98_Питер
dug писал(а):

Возвращаясь к сливу бензина - на крышке бензобака у меня были следы от пассатиж ( как будто её хотели сковырнуть ) но видимо не получилось. Если поставить себя на место воров - какой смысл им париться, чтобы вернуть крышку на прежнее место ?? - правильно никакого. Для себя я решил, что бензин слили через трубку вентиляции бензобака - она а-ля как медицинская. В неё вставляется более тонкая и длинная и неторопясь пиз..ся бензин. А ночи сейчас длинные...



Это в случае с карбюраторными машинами. На инжах, как у меня, трубка вентиляции выходит не на улицу, а идет вдоль багажника в двигло, в адсорбер..
СергейИзПитера
Пробки, коды, ключи... А я все больше прихожу к выводу, что лучше каждый день заправляться на 100 рублей, чем потом крыло рихтовать и красить... Confused Пускай осадок сливают, бак чище будет...
А все эти крышки помогают только от ленивых гопников. Кому надо, тот бензин с любой крышкой сольет...

P.S. У меня была идея бак на 180* развернуть, типа горловиной во внутрь... А заправочный лючек закрыть толстым куском металла, что бы бак отверткой не пробили.
Только прийдется мутить с подключением топливной магистрали, и выводить трубку для выхода паров бензина...
Shish
Бесплатный вариант, но редкий:

Если есть 2 классики и парковка у дома елочкой то ставим их бортами где лючок в притирку. но ситуация редка и договариваться надо
thinker
просто поделюсь своим небольшим опытом и скромным мнением. сменил много крышек, убитых в процессе взлома, пока не попробовал, по совету продавца, поставить себе ДААЗ'овскую. обычная, невзрачная, из чёрного пластика. стОит, обычно, чуть дороже аналогичных. её преимущество - длинный корпус, который заходит глубоко в горловину и препятствует банальному сковыриванию крышки. успешно выдержала, как минимум, три попытки взлома. на четвёртой - сломалась. на составляющие. сменил на такую же. эта пережила уже четыре взлома. на пятый раз её как-то скрутили не ломая. то ли я её плохо закрутил, то ли умелец откручивал. пока продолжаю ею пользоваться, но больше 10 литров не заправляю. заметил, что в нашем дворе (городе?) меньше чем за пол-бака (~20л) не полезут. основной недостаток у такой взломоустойчивой крышки - вмятины и царапины остающиеся от взломов.

а вообще я считаю что если есть желание и знание - скрутят любую крышку.

поэтому собираюсь поставить на лючок концевик в параллель к багажнику. но пока не уверен в пожаробезопасности такого решения.

а пока, если в баке около половины, на ночь паркуюсь лючком впритирку к столбу или дереву.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы