Страница 6 из 12
Муса Джалиль
Rivet писал(а):

Пообедаю, пойду ставить тот что на крышу прикупил...
Двери надо отвезти на дачу.


Какой вес эта штука выдерживает? Расскажи поподробнее, что, где почем?
Rivet
SMF писал(а):

Rivet писал(а):

Пообедаю, пойду ставить тот что на крышу прикупил...
Двери надо отвезти на дачу.


Какой вес эта штука выдерживает? Расскажи поподробнее, что, где почем?



Mont Blanc ReadyFit RF 20
Собственно вот -
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1007&item=7465&price_id=14648&page=1
Брал за те же деньги, но в КЭМПе
Обещают что выдержит 100 кг
В инструкции на авто по рейлингам... указано 34 кг равномерно распределенного веса. Не знаю откуда такая точность и почему не округлили до 35 8-)
Муса Джалиль
Rivet писал(а):

Mont Blanc ReadyFit RF 20
Собственно вот -
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1007&item=7465&price_id=14648&page=1
Брал за те же деньги, но в КЭМПе
Обещают что выдержит 100 кг
В инструкции на авто по рейлингам... указано 34 кг равномерно распределенного веса. Не знаю откуда такая точность и почему не округлили до 35 Cool


Ага... хороший... Я тоже к такому же присматриваюсь... У меня по кругу получается 30 тыр: багажник, крепление для лыж, крепление для 2-х вело, корыто...
Rivet
SMF писал(а):

Rivet писал(а):

Mont Blanc ReadyFit RF 20
Собственно вот -
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1007&item=7465&price_id=14648&page=1
Брал за те же деньги, но в КЭМПе
Обещают что выдержит 100 кг
В инструкции на авто по рейлингам... указано 34 кг равномерно распределенного веса. Не знаю откуда такая точность и почему не округлили до 35 Cool


Ага... хороший... Я тоже к такому же присматриваюсь... У меня по кругу получается 30 тыр: багажник, крепление для лыж, крепление для 2-х вело, корыто...



Корыто в смысле бокс?
Не, мне такое не надо, больше интересует перевозка длинномера который не войдет в салон, от 2-х с копейками метров или широких, вот как раз 3 двери надо + коробка. На багажник самое то.
И вопрос по крепежу открыт, чем фиксировать груз...
Rivet
Вот и прошел еще месяц...
Отметили очередной поездкой на дачу, часть правда уже разгружена, лез за фотиком.




Пробег 11 400

Из неприятностей, ободрали накладку на крыле и двери...
Единственное, нет самой первой фотки, позно спохватился, царапина
шла дальше в сторону колеса, на первой фотке почти все убрано, только часть полироли размазана по краю двери.




inok
Поздравляю! Ладная машинка. Выбор очень неплохой. Как то тоже присматриваемся к авто побольше. Но имхо... Не проще для таких задач купить газелину/соболя. Они и к нагрузкам гораздо лучше приспособлены, на газ если перевести вообще песня. Рамные очень неплохие вьючники. Жалко машинку, честно, особенно когда с брусом увидел :)
Rivet
inok писал(а):

Поздравляю! Ладная машинка. Выбор очень неплохой. Как то тоже присматриваемся к авто побольше. Но имхо... Не проще для таких задач купить газелину/соболя. Они и к нагрузкам гораздо лучше приспособлены, на газ если перевести вообще песня. Рамные очень неплохие вьючники. Жалко машинку, честно, особенно когда с брусом увидел Smile



Газель... проблемы с надежностью и кузовом, нет автомата, надо где то держать, по Москве на работу-оригинально, на дачу не всегда пролезишь, я с января туда катаюсь. А так, раз в неделю что-то перевести - без проблем.
Хорошо конечно машинку типа Транспортера, МБ Спринтера или Виано но... это пробег в лучшем случае за 200 тыс, и не известное обслуживание, понятно что их не для красоты берут.
Так что, средний вариант, на все случаи + типа гарантия на 4 года, хотя это то же спорный момент.
inok
держать на даче, если дача позволяет. касательно надежности - смотря в каком состоянии брать. и как обслуживать. если все во-время делать, имхо отличный аппарат. скорее даже не газель, а соболь. можно и на природу в полном составе смотаться, и перевезти если что нужно тоже классный вариант. по трассе она очень уверенно идет. Проходимость у соболя имхо тоже очень неплохая
VadimG
inok писал(а):

держать на даче, если дача позволяет. касательно надежности - смотря в каком состоянии брать. и как обслуживать. если все во-время делать, имхо отличный аппарат. скорее даже не газель, а соболь. можно и на природу в полном составе смотаться, и перевезти если что нужно тоже классный вариант. по трассе она очень уверенно идет. Проходимость у соболя имхо тоже очень неплохая



Судя по публикациям в ЗР, с надежностью у ГАЗели полный провал. И это при том, что они знают и умеют обслуживать такие машины.
не Шумахер
VadimG
с учётом того, что переборка движка на Газели обходится дешевле, чем нам с тобой ТО пройти-ИМХО-ничего страшного Very Happy
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG
с учётом того, что переборка движка на Газели обходится дешевле, чем нам с тобой ТО пройти-ИМХО-ничего страшного Very Happy



Надо только учитывать то, что ремонтировать ГАЗель придется очень часто, в отличие от Санты Smile А это время.

P. S. Про стоимость ТО лучше не вспоминать, у меня оно очень дорогое, но я знал на что шел Smile
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Судя по публикациям в ЗР, с надежностью у ГАЗели полный провал.


Если начать эксплуатировать машину в том режиме, в котором работает Газель, любая машина потерпит фиаско... Это я вам точно говорю, так как Газель была, с движком 402... кипела только, к остальному претензий небыло вообще... Я весь бывший союз на ней самолично объездил, от Урала и до Украины...
inok
VadimG писал(а):

Надо только учитывать то, что ремонтировать ГАЗель придется очень часто


Да нет. Ты знаешь у свояка соболь, он его не новый брал, перевел на газ. Так хлопот не знает.. Причем уже прилично он у него. Эксплуатируется дай Боже. И ездил на нем уже на украину, в закарпатье и без проблем.

Последний раз редактировалось: inok (15 Апреля 2008 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
inok
SMF писал(а):

Если начать эксплуатировать машину в том режиме, в котором работает Газель, любая машина потерпит фиаско...


:cool:
Rivet
Нет, спасибо, Газель не надо, про прицеп я иногда думаю - и это больше подходит, чем куча железа которой надо постоянно заниматься и еще места занимает на 2 машины. Летом да.. а зимой что с ней делать? Приезжать, откапывать, греть, гнать 80 км в тот же Леруа Мерлен на закупку? Тогда проще Газель или Бычок заказывать.

Светлая память ВАЗ 21099, но под капот - только незамерзайки залить. Капаться я больше не хочу, нет не времени ни тем более желания.

А Санте еще года 2 придеться попыхтеть...
На счет перевозки бруса... я ж не летел с ним по трассе 140 и по канавам не прыгал. Брус сухой, салон застелен, туда с полупустым баком и грузом, обратно наоборот... Все же машина личная.
inok
Мы так зубилу загрузили в свою бытность брусом, я думаю даже больше твоего. Сверху полный багажник и в салоне по правую сторону от центрального тоннеля, от задней двери до лобового практически и доверху. Сто км до дачи. Единственное чего боялся, что пол вывалится, машинку увы, не жалко было... Скорость была не высокой, тут уж действительно не позажигаешь...

Последний раз редактировалось: inok (15 Апреля 2008 14:49), всего редактировалось 1 раз
VadimG
inok писал(а):

VadimG писал(а):

Надо только учитывать то, что ремонтировать ГАЗель придется очень часто


Да нет. Ты знаешь у свояка соболь, он его не новый брал, перевел на газ. Так хлопот не знает.. Причем уже прилично он у него. Эксплуатируется дай Боже. И ездил на нем уже на украину, в закарпатье и без проблем.



То есть ломается только у ЗР а у остальных надежная как Тойота?
inok
насчет тойоты не скажу, в нашей семье этой марки ни у кого пока нет. а насчет соболя - могу сказать, свояк занимается грузоперевозками. И соболь одна из его грузовых авто, есть и зилок и мазы. Соболь весьма практичная машина, в том числе и для загородных вылазок со всей семьей. Хотя и в строительстве дачи тоже подсобляет.

Последний раз редактировалось: inok (15 Апреля 2008 15:34), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

То есть ломается только у ЗР а у остальных надежная как Тойота?


А что там у них сломалось?
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

То есть ломается только у ЗР а у остальных надежная как Тойота?


А что там у них сломалось?



http://www.zr.ru/articles/55234/
inok
VadimG писал(а):

http://www.zr.ru/articles/55234/


Набор стандартных проблем для отечественного авто. В данном случае надо было элементарно сначала в сервис и протяжку болтов организовать. Гораздо меньше косяков было бы в дальнейшем..
Иномарки тоже увы ломаются, причем иногда и серьезные поломки встречаются в первые годы эксплуатации. Особенно если учесть отечественный бензин и дороги.
VadimG
inok писал(а):

VadimG писал(а):

http://www.zr.ru/articles/55234/


Набор стандартных проблем для отечественного авто. В данном случае надо было элементарно сначала в сервис и протяжку болтов организовать. Гораздо меньше косяков было бы в дальнейшем..
Иномарки тоже увы ломаются, причем иногда и серьезные поломки встречаются в первые годы эксплуатации. Особенно если учесть отечественный бензин и дороги.



Я поясню, к чему я вспомнил про эту статью. Тут начали советовать купить продукцию ГАЗ вместо продукции ТАГАЗ. Причем сначала все уверяли что проблем с продукцией ГАЗ нет вообще! А потом пошли разговоры про "стандартные проблемы". То есть все же проблемы есть и их заведомо больше, чем с Сантой. Надо все же определиться, есть проблемы или их нет?
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Причем сначала все уверяли что проблем с продукцией ГАЗ нет вообще! А потом пошли разговоры про "стандартные проблемы". То есть все же проблемы есть и их заведомо больше, чем с Сантой. Надо все же определиться, есть проблемы или их нет?


На цену Тагаза можно купить 3 Газели... Wink
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Причем сначала все уверяли что проблем с продукцией ГАЗ нет вообще! А потом пошли разговоры про "стандартные проблемы". То есть все же проблемы есть и их заведомо больше, чем с Сантой. Надо все же определиться, есть проблемы или их нет?


На цену Тагаза можно купить 3 Газели... Wink



Это не аргумент Smile Можно еще посчитать сколько можно "классик" купить на эти деньги Smile
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Это не аргумент Smile Можно еще посчитать сколько можно "классик" купить на эти деньги Smile


Я к тому, что имея такой бюджет, можно уже машины покупать под конкретные цели, а не искать универсальный вариант... Я же не езжу на рыбалку на Браве? И холодильник на ней не повезу, для этого УАЗик есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы