Страница 6 из 6
Chud
El Dron писал(а):

Димoн писал(а):

Ну не подходит мотор от шахи на космич, хоть ты тресни.


Давай я тебе попробую объяснить популярно. Стоковый двиг ВАЗ 1,6 -76лс. Стоковый УЗАМ 331 1,5- 72лс. Вся крутость УЗАМа заключается в том, что его можно форсировать расточив хоть до 2х литров. Но для кого это сейчас актуально, я ХЗ.
Теперь по двигу ВАЗ 1,6. Я ему поддал бодрости, заменив Озон на 053 Солекс, подобрал жиклеры, поставил БСЗ. Динамика в итоге практически зубильная. Можно было и еще увеличить, но расход не радует. Так что ненадо гнать.


Стоковый УЗАМ 1,5 это давно история,потом пошел 1,7 80 лс,хотя и его маловато для космича.А крутость не в том,чтоб растачивать,а в том,что двигло гильзованное,так что расточка даже и не требуется.На 1,7 у меня уже шел солекс в штате.
El Dron
Chud
Да я знаю, была еще модификация 1,8, даже дизель пытались на экспорт приладить. Суть в том, что их не успевали клепать, F3R был нерентабельным, потому и стали лепить ВАЗ. Конкретно меня его динамика вполне устраивает, от 0 до 100 разгоняется не хуже моей 15хи, потом правда хуже. Собсно мне пофиг, он мне для поездок на дачу-рыбалку нужен, а не "рвать всех от светофора".
Anhel
Аццкей Ездун
ты эта, не грузись особо. ну будет шанс - пересядешь. конечно хочется комфорта , безопасности и все такое. это нормально. если нет - так и что , убиться ап стену? мне тоже 7-ра очень нравится, вообще мозг не парит, просто всему свое время 8-)
Димoн
Майк_Тайсон писал(а):

по краш-тестам приора и калина - очень прилично баллов набрала.



Обычная Калина без подушек и ремней с преднатягом никуда не годится, Приора "Фазы 1" тоже далеко не шедевр...

El Dron писал(а):

Стоковый УЗАМ 331 1,5- 72лс.



Узам на космичах 1.7 всю жизнь был... А я вообще имел ввиду F3R в качестве наиболее подходящего к размеру машины, а вовсе не Узам...
И вообще, если бы не идиотизм на заводе ещё в давние времена, то были бы у них свои движки, я видел их образцы в музее, включая дизель и 2.0, задумка хороша была... Sad

Аццкей Ездун писал(а):

Семера с движком 1,6 нискольно не уступает зубиле в динамике разгона...



Ой, ну уж ладно... Laughing

Аццкей Ездун писал(а):

если они не придумают как увеличить продажи своих импортных гавнотачек десятикратной стоимости по сравнению в вазом...



Да не смеши ты людей уже... На эти ваши обливаемые г#$@ом машины, уж не знаю из зависти или ещё от чего стоят очереди по полгода и больше, чего тут придумывать-то ещё надо для сбыта, когда и так продажи ино растут каждый год, а наших марок падают, притом резко. В прошлом году доля российких марок составила 29% от общего числа проданных машин, вот и делайте выводы.

Аццкей Ездун писал(а):

Когда пойду за новой коляской это будет либо пятнаха, либо двенашка, либо приора...



Потому что на другое что-либо не хватит... так и скажите.

Аццкей Ездун писал(а):

Вести разговоры про какое-то удобство вообще смешно...



Ох, ну да, Ваз делает несравнимые по всем параметрам машины, куда уж там всяким Фокусам и т.д.
Chud
Димoн писал(а):


Узам на космичах 1.7 всю жизнь был...


Изначально ставился 1.5,у меня такой космич был 91-го года выпуска.
1.7 стали ставить позднее.
El Dron
Chud писал(а):

Изначально ставился 1.5,у меня такой космич был 91-го года выпуска.
1.7 стали ставить позднее.


точно так.
Аццкей Ездун
Димoн писал(а):

уж не знаю из зависти или ещё от чего стоят очереди по полгода и больше, чего тут придумывать-то ещё надо для сбыта



А чего тогда ему надо? Зачем это писать? Я вот почему-то не пишу всем, покупайте коляску как у меня. А ты вы ездите не на том чём надо, а я лучше вас знаю на чем вам надо ездить и что вам больше нравится.
Sensas
вазов в 2007 году продано больше, чем в 2006, гдеж продажи падают то Smile а то, что доля ино увеличивается, никак не связано с падением продаж вазов, это всеобщая автомобилизация происходит
El Dron
Аццкей Ездун
Забей, есть люди которые имеют своё мнение по любому поводу, причем основанное исключительно на теоритических выкладках (где-то читал, слышал.. и т.д.), но будут доказывать его до хрипоты. С ними спорить себе дороже.
Johann Halter
Цитата:

Стоковый УЗАМ 331 1,5- 72лс. Вся крутость УЗАМа заключается в том, что его можно форсировать расточив хоть до 2х литров. Но для кого это сейчас актуально, я ХЗ.

а всеже это мотор БМВ м10... удушеный нашей криворукой сборкой и дефорсированный... Sad
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Стоковый УЗАМ 331 1,5- 72лс. Вся крутость УЗАМа заключается в том, что его можно форсировать расточив хоть до 2х литров. Но для кого это сейчас актуально, я ХЗ.

а всеже это мотор БМВ м10... удушеный нашей криворукой сборкой и дефорсированный... Sad


Это да...но БМВшная надежность и неубиваемость в нем осталась. Smile
alvd
А может завести подфорум типа "Кит и слон"? И темы туда класть типа "ВАЗ-г@$но", Intel vs AMD, БМВ vs "Беларусь"?
Димoн
Chud писал(а):

1.7 стали ставить позднее.



Ну ок, я спорить не буду. Smile

Sensas писал(а):

гдеж продажи падают то а то, что доля ино увеличивается, никак не связано с падением продаж вазов, это всеобщая автомобилизация происходит



Во-первых сколько Вазов продано знают только на Вазе, ибо во всей статистике указано количество выпущенных машин, а не проданных отнюдь, плюс я говорю об уменьшающейся доле наших марок с 51% до 29% за два года, а к ним не только Ваз относится...
El Dron
Chud писал(а):

Это да...но БМВшная надежность и неубиваемость в нем осталась.


Ну, 412ые собирали ХЗ как. У многих были пожизненные косяки, грелись, не тянули. Батя когда брал, один дал клина прям не старте. Правда на другом проездил 30 лет без вопросов с 2мя капиталками.
alvd
Мой дядька когда покупал москвичи, оба раза брал денег в запас, сразу подходил к мужикам и говорил, покажите где нормальные машины стоят. Там и брал. И ездил, только масло подливая, по 80 тык без проблем. И машины очень хвалил.
Chud
El Dron писал(а):

Chud писал(а):

Это да...но БМВшная надежность и неубиваемость в нем осталась.


Ну, 412ые собирали ХЗ как. У многих были пожизненные косяки, грелись, не тянули. Батя когда брал, один дал клина прям не старте. Правда на другом проездил 30 лет без вопросов с 2мя капиталками.


Ну это опять же вопросы к нашей сборке,запороть можно все,что угодно.
Я горя не знал с этим движком,лил что ни попадя в него с бензовозов на трассе.Знаю мужика,который плесканул по ошибке(или спьяну) в бак 41-го канистру соляры,долил потом 95-м до полного бака и откатал эту аццкую смесь без последствий. Smile
Выбравший гармонию
Chud писал(а):


Стоковый УЗАМ 1,5 это давно история,потом пошел 1,7 80 лс,хотя и его маловато для космича.А крутость не в том,чтоб растачивать,а в том,что двигло гильзованное,так что расточка даже и не требуется.На 1,7 у меня уже шел солекс в штате.



Поправочка - 85 лысых, 135 н*м при 3500 рпм. Что радовало - дрыгатель как у зубилы крутильный... У шахи колено на коленвалу больше на 12 (могу врать) мм - отсуда шоха причмокивала на погонялках с моим ежаком... А у зубилы более интересные передаточные соотношения - поэтому она догоняла ежака на 80 км/ч и дальше уходила фперед...
Выбравший гармонию
El Dron писал(а):

Chud
Да я знаю, была еще модификация 1,8, даже дизель пытались на экспорт приладить. Суть в том, что их не успевали клепать, F3R был нерентабельным, потому и стали лепить ВАЗ. Конкретно меня его динамика вполне устраивает, от 0 до 100 разгоняется не хуже моей 15хи, потом правда хуже. Собсно мне пофиг, он мне для поездок на дачу-рыбалку нужен, а не "рвать всех от светофора".



1,8- это мудификация под 76-й бенз. давал 80 лысых. дрыгатель ни разу не крутильный - только в городе кое-как мона было ездить...

Рено - весчь, только коробка становилась расходным материалом... кстати, был УЗАМ с 2,0 - звэр, но ему надо было больше компрессионных колец... он, падла, масло давил из картера...
Killer Speed
[quote="ChudНу это опять же вопросы к нашей сборке,запороть можно все,что угодно.
Я горя не знал с этим движком,лил что ни попадя в него с бензовозов на трассе.Знаю мужика,который плесканул по ошибке(или спьяну) в бак 41-го канистру соляры,долил потом 95-м до полного бака и откатал эту аццкую смесь без последствий. Smile[/quote]

+ многа. Очень живучий двиг, тоже горя не знал.
El Dron
Ну блин, превратили такую замечательную и провокационную ветку в клуб любителей Космича. Вечерком выпью за упокой АЗЛК, и за здравие Космичей, которые еще ездят.
Chud
El Dron писал(а):

Ну блин, превратили такую замечательную и провокационную ветку в клуб любителей Космича.


Все лучше,чем выяснять,помрет ВАЗ или нет.
ВАЗ,как и мафия,бессмертен. Smile
Выбравший гармонию
El Dron, выпей, сделай доброе дело...
Димoн
El Dron писал(а):

превратили такую замечательную и провокационную ветку в клуб любителей Космича.



Это явно интереснее темы сдохнет ли Ваз, ибо он никуда не денется это и так ясно, особенно теперь с Рено...

El Dron писал(а):

Вечерком выпью за упокой АЗЛК, и за здравие Космичей, которые еще ездят.



Точно, сёдня надо выпить за Космича! :cool:
Два года назад я там был, зрелище запомнится теперь на всю жизб похоже... :ooo: Особенно учитывая почти сотню фоток оставшихся.

Кстати мля, ща ездил по этому навалившему снегу и заипался от того, что из-за разной длины валов машину постоянно вправо утягивает, у Космича, к слову, валы были одинаковыми, хоть грамотно срисовали всё с Ауди... :cool:
El Dron
Rusofil писал(а):

El Dron, выпей, сделай доброе дело...


Ух. Сделал.
Выбравший гармонию
El Dron писал(а):

Rusofil писал(а):

El Dron, выпей, сделай доброе дело...


Ух. Сделал.



Ай, малацца... Теперь вкусно закуси - и все споры будут суетой сует...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы