Страница 6 из 9
Gloom
F1
я же писал уже, закономерность появления писка вообще не найдена.
но пищат они не долго и не часто Smile
F1
Gloom
Писк мне уже побаку лижбы тормазили на скоростях и в мокрую погоду. Щас притру их аккуратно 200 км первые. А там поглядим может ещо комплект возьму. Хотя мне кажется по виду моих АТЕ передние колодки ходить 30-40 тыщ реально будут.
P@hen
F1
Вот у меня такие же сейчас стоят - скрипят мляяя... cry
Так и не притерлись, хотя по началу тож чуть-чуть поскрипывали, а потом все хуже и хуже.
F1
P@hen писал(а):

F1
Вот у меня такие же сейчас стоят - скрипят мляяя... cry
Так и не притерлись, хотя по началу тож чуть-чуть поскрипывали, а потом все хуже и хуже.


У меня шансов больше что скрипеть не будут. так как авто новое, а следоватьльно и диски тормозные без выработки
P@hen
F1 писал(а):

P@hen писал(а):

F1
Вот у меня такие же сейчас стоят - скрипят мляяя... cry
Так и не притерлись, хотя по началу тож чуть-чуть поскрипывали, а потом все хуже и хуже.


У меня шансов больше что скрипеть не будут. так как авто новое, а следоватьльно и диски тормозные без выработки



Дай бог Smile Ток у меня тож не старушка, пробегу 10 тык.
МегаVolt
а у меня задние в такой коробке были тож поскрипывают на небольших скоростях, а при резком торможении такое очучение шо плывуть cry
но эт возможно патаму шо передних ужо пошти нетю
F1
Ну посмотрим, буду ездить и копить на Астру хватит с меня этих конструкторов Smile
P@hen
Золотые слова Юрий Венедиктович (с) hehe hehe hehe
serezhkin
Что-то непонятно, где на фото правильные АТЕ???
Ганс поясни!

Добавлено: Чт Сен 18, 2008 21:29
Вообщем наконец зафотал оставшееся коробки от двух видов АТЕ.
Слева - Испанское Гумно, которое скрипит и т.д. Справа - предыдущий Немтский МЁД

Добавлено: Вс Янв 04, 2009 14:18
Слева - старые " правильные" АТЕ-шки, которые при подобных условиях мне диски не палили, и не плыли - супер-гуД, А те что правее - АХТУНГ!
Ганс
serezhkin
короче в маленькой коробке - шляпа!
МегаVolt
воткнул я ети кулодки, хуже не стало, пока притираюца, когда к дому подъехал даж немного получше хватать стала, но больше 80км/ч пока не есдил, скрипа пока тожа неть, посморим шо дальше будет.
serezhkin
Ганс писал(а):


короче в маленькой коробке - шляпа!


Понятно, спасибочки. А то тоже обратил внимание что в продаже коробки разных размеров, а продавцы естественно ссылаются на разные партии поставок. Скоро предстоит замена колодок, а тут и тема на форуме Good
BadSanta
АТЕ поставил практически сразу, на 5 тыс. км. уже прошли 23. Впечатления нормальные износ колодок небольшой. Из минусов замечу писк в мокрую погоду. По информативности замечаний практически нет. В экстренных торможениях 2 раза проявили себя отлично. Также отлично сохраняют свойства на длинных спусках.
А списывать на них недостатки тормозной системы ВАЗа я бы не стал, просто усилитель дохленький, на педаль поактивнее надо давить и все будет ОК.
МегаVolt
BadSanta писал(а):


А списывать на них недостатки тормозной системы ВАЗа я бы не стал, просто усилитель дохленький, на педаль поактивнее надо давить и все будет ОК.



насчёт приоровского я б не сказал что он дохленький, у F1 так как раз при активном нажатии на педальку колодки плыли (у него Приора), но возможно палево попалось, я вот тож себе такие как у него поставил т.к. денех неть, и пришлось ставить то шо подарили...
Ганс
BadSanta писал(а):


А списывать на них недостатки тормозной системы ВАЗа я бы не стал, просто усилитель дохленький, на педаль поактивнее надо давить и все будет ОК.



У мну ВУТ не штатный, а если на пидаль по-активнее давить, то левые АТЕ- хи запалят диски на ура supercool . ( см. фото на 5 странице темы)
BadSanta
Тож заметил, что бывают в разной упаковке. Я покупал в длинной коробке, а сегодня в магазине видел в маленькой, хотя номер каталожный у них один и тот же. И те и другие по АТЕ-шному каталогу предназначены для ВАЗ-2108, -09. (Сообщите им кто-нибудь, что у нас уже десятку с производства сняли:-)
F1
Щас притруться опишу как пака вроде полутьше кажется, но это эфект плацебо может быть Smile . Щас просто езжу мало гдето 40 км накатал. Двести накатаю попробую во всех режимах испытать.
МегаVolt
F1 писал(а):

Щас притруться опишу как пака вроде полутьше кажется, но это эфект плацебо может быть Smile . Щас просто езжу мало гдето 40 км накатал. Двести накатаю попробую во всех режимах испытать.



у меня аналогично))))
F1
Realmatroskin писал(а):



у меня аналогично))))


Смотри аккуратней они действительно странные то на ремне повисьнешь то пидаль тормаза жмешь так что погнеться вот вот, а машина все едит supercool
МегаVolt
спасиб буду внимательней, об обкатке отпишусь
F1
Вообщем госпада проехал я 100км на новых колодках они ещо толком не притерлись, но скажу одназначно педаль стала легче вернее ненадо прилагать такое усилие к ней как раньше! Седня заехал на мойку температура 0 градусов на тот момент была. Вообщем выезжаю с мойки думаю надо потормозить просушить тормаза. Нажимаю на педаль и о чуда машина тормозит на моих АТЕ надобыло раз двадцать нажать. Короче заявляю сто пронцентов колодки АТЕ в помойку vfac феродо в старой упаковке рулят vfac . Ещо пока не отжигал на них но думаю что и на скоростях не подведут. Вообщем завтра пойду и свои старые колодки выкину в помойку.
Wiy
Когда брал машину стояли АТЕ с выдавленными надписями. Купил в магазине АТЕ только надпись просто написана на колодке. Так вот, засвистели через 600-700 км. примерно + добавился звук при торможении.
Проблеиа решилась установкой обратно старых АТЕ, благо были еще почти новые.
Andrewlawer
у мну при пробеге 8 тык, колодки АТЕ начали кускам крошиться((((
МегаVolt
ппц совсэм меня запугали Замерзаю нада будет теперь настоясчие ферродо искать, теперя ездить боюс на етих АТЕ
zliden
перед установкой любых кололдок я смазываю тыльную сторону колодок специальной медной смазкой как мне про нее сказали уже лет 5 я не знаю что такое звуки при торможении
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы