Страница 6 из 8
Chud
masta писал(а):

На сервисе говорят, шо это вот такой вот у нее неприятный минус и устранять тут нечего...


Херню там говорят, у меня родной стоит уже третий год, значит это не типичный баг.
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Alexsa91 писал(а):

За ночь высасывает аккум.


за 2 выходных! Pardon



А с аккумулятором что?

Зарядили?

В субботу помогал знакомой оживить Сузуки - оставила свет в салоне на 3 дня...

Так что зарядное пока лежит в багажнике;)
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

какой еще цепи этож 19-й век


Интересно толь, почему мотор позапрошлого века с цепью работает тихо, а дико современный от автотаза с ремнем как трактор? ROFL


пелот должен слышать мотор hehe
Chud
Восьмеркин писал(а):

пелот должен слышать мотор


Чтобы точно определить, когда же там что-то отвалится. pst
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

пелот должен слышать мотор


Чтобы точно определить, когда же там что-то отвалится. pst


вот ты когда тысяч (хотя бы) 300 проедешь тогда тут будешь покатываться. а до 100 тык и у таза нечего ремонтировать supercool
Chud
Восьмеркин писал(а):

вот ты когда тысяч (хотя бы) 300 проедешь тогда тут будешь покатываться. а до 100 тык и у таза нечего ремонтировать


Я столько не проеду, это мне надо лет 15-20 на ней изгаляться, не мой случай. А у таза поломки типа умерших стартеров и генераторов и за поломки не считаются, расходники куле... pst
masta
Chud писал(а):

masta писал(а):

На сервисе говорят, шо это вот такой вот у нее неприятный минус и устранять тут нечего...


Херню там говорят, у меня родной стоит уже третий год, значит это не типичный баг.


Ну, разве что бага проявляеццо в машинах из определенных партий, но в магазинах у нас такие маленькие аккумы весьма популярны... Pardon

Да, кстати, ради прикола сменил в заводском аккуме электролит, зарядил, выровнял в нем плотность и вот он уже полтора года у меня в гараже как резервное питание трудиццо без проблем, но вот какой там пусковой ток, я сказать не могу - не пробовал...
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

пока хонду не купил, щас расхолаживает "напоминалка". pst


Это что же - в хонде только напоминалка? Даже у меня если открыть водительскую дверь и выключить ключ зажигания, то выключаются габариты, ближний свет и противотуманки. Поэтому я их почти никогда и не трогаю, всегда включены и ничего не разряжается. Думал, на всех ино уже давно так.
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Это что же - в хонде только напоминалка? Даже у меня если открыть водительскую дверь и выключить ключ зажигания, то выключаются габариты, ближний свет и противотуманки. Поэтому я их почти никогда и не трогаю, всегда включены и ничего не разряжается. Думал, на всех ино уже давно так.


Не на всех, нех баловать, сказали же, самурайская дисциплина. pst
Хотя на покемоне европейский свет...
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

вот ты когда тысяч (хотя бы) 300 проедешь тогда тут будешь покатываться. а до 100 тык и у таза нечего ремонтировать


Я столько не проеду, это мне надо лет 15-20 на ней изгаляться, не мой случай. А у таза поломки типа умерших стартеров и генераторов и за поломки не считаются, расходники куле... pst


куле весь пепелац стОит как один рычаг верхний от порше-трахтора hehe
а если 300 не пройдешь то судить о надежности марки вообще невозможно. это как поршак не ломается как сделал уже неск. лет, тока там и пробеги по 5-10 в год Wink по поводу таза и генератора: вообще не ломался еще, родной б/п! только щетки один раз поменял(точнее раз 5-6 потому что палево з/ч) cry по поводу стартера - это правда расходник, в среднем 130 тык и на помойку, чинить незачем ибо 2 тыр и 2 болта. Мне интереснее другое: какие поломки вылезут к 400 тыкам, вот сейчас всё гуд, ваще самолет, тока кожух-пыльник ремня снизу потихонечку растворяется в прямом смысле, никада такого не видел раньше hehe
Alexxxa
Серго К. писал(а):

А с аккумулятором что?

Зарядили?


да кто ж его зарядит то?
Серго К. писал(а):

Так что зарядное пока лежит в багажнике


это которым дома надо заряжать?
Восьмеркин
заряжать лучше в гараже, чтобы на улице, а не дома. потому что при зарядке кислота кипит, выделяется газ отнюдь не полезный для нас...АКБ при зарядке в современных чудомашинах надо отсоединять от массы, иначе мозги могут съехать...
Sensas
или мутить трехуровневый рн и поездить недельку в положении MAX 63
Alexxxa
час от часу не легче.......
dorinspector
лампочки в габажнике -зло - у меня у бати так же на шкоднике высадился в 0. Она ж горит, а ее и не видать снаружи.


а так вообще я не понимаю, почему у некоторых ино аккумуляторы такие слабые и игрушечные. Почему на машину поставляемую к нам нельзя ставить повышенной емкости. Они и в Финляндию например также чтоли идут? А ездят там как?

А насчет ТАЗа и кружка умелых рук...

у меня 14 - шесть лет уже, ничего особо не ломалось, стартер родной, да и аккумулятор заводской актех - я только недавно выбросил.

Да и вообще -на наших дорогах (а особливо не в Москве ,а хотя бы км за 500) машина, которую не починишь в полевых условиях тоже зло.
Alexxxa
да не зло! Мужикам проще! Я же даже его открутить что б зарядить не могу! Вы же тему не будете создавать про такую ерунду! А для меня это вселенская катастрофа! Равно как и любая поломка на десятке!
dorinspector
Alexxxa писал(а):

да не зло! Мужикам проще! Я же даже его открутить что б зарядить не могу! Вы же тему не будете создавать про такую ерунду! А для меня это вселенская катастрофа! Равно как и любая поломка на десятке!




так им стыдно должно быть ,что машина за миллион и с таким дизайном, что наверняка хрупкие женсчины будут ездить такая необслуживаемая. Она должна ездить от ТО до ТО Smile
dorinspector
и еще у тя небось автомат в случае чего с толкача фигу заведешь?
Chud
dorinspector писал(а):

Да и вообще -на наших дорогах (а особливо не в Москве ,а хотя бы км за 500) машина, которую не починишь в полевых условиях тоже зло.


Катайтесь на велосипедах. pst
dorinspector
Chud писал(а):

Катайтесь на велосипедах.



это было бы смешно еслиб не было так грустно
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Катайтесь на велосипедах.



это было бы смешно еслиб не было так грустно


Не вижу ничего грустного.
Мнительны вы батенька... pst
Sensas
Chud писал(а):

Катайтесь на велосипедах


вот ты и поедешь в мороз -30 на велике, а тазы своим ходом pst
dorinspector
Chud писал(а):

Мнительны вы батенька...




неа, не мнителен. Просто в глуши дешевизна и доступность запчастей и ремонтопригодность чуть ли не главные качества
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Мнительны вы батенька...




неа, не мнителен. Просто в глуши дешевизна и доступность запчастей и ремонтопригодность чуть ли не главные качества


Ну ты же вроде не в глуши живешь?
dorinspector
Chud писал(а):

Ну ты же вроде не в глуши живешь?



я последнее время туда часто езжу. Да и здесь мне нужна машина каждый день, я не могу позволить за каждой мелочью чесать в сервис и боже упаси ждать запчасть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы