Страница 6 из 11
В@ся
ДюКЧ писал(а):

CoolM писал(а):

Так что зимой будет легче икать что либо упавшее.


pst если оно упадет, фигли ему будет легче? тем более, если оно еще и икает! ROFL


pst pst pst
Sonauto99
Sprite
Цитата:

Вот такие, по 4 диода в лампе.


Я на днях такие купил. В них по 3 диода.
Последую твоему совету - спаяю три штуки.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Sprite

Цитата:

Вот такие, по 4 диода в лампе.


Я на днях такие купил. В них по 3 диода.
Последую твоему совету - спаяю три штуки.



У меня в каждой лампе по 4 диода (по углам квадрата).

Единственный недостаток, это то, что проводок от платы с диодами до металлических колпачков по бокам лампы просто зажат между колпачком и пластиковым корпусом лампы (снаружи его не видно, т.к. он внутри).

Я снял этот металлический колпачок и немного вытянул провод наружу, а потом опять одел колпачок и загнул этот проводок на металлический колпачок и припаял, теперь контакт отличный.

После того как исправил все контакты и спаял диоды, я обмотал изолентой металлические колпачки, чтобы они случайно не коротнули на корпус плафона.

з.ы.
Когда будешь спаивать диоды, обязательно проверяй полярность.

Вот сходил сфотал:


В@ся
pnp2000 писал(а):

на ебае ты их закажешь 10 штук


вот-бы кто подсказал как там заказать Pardon ,с англицким "через-пень-колоду"...а присмотрел там лямпочки H3 заказал-бы... Pardon
mega2807
В@ся писал(а):

с англицким "через-пень-колоду"


открываешь параллельно онлайн переводчик, например http://www.translate.ru/ и более-менее сносно понимаешь текст Smile

В@ся писал(а):

вот-бы кто подсказал как там заказать


Регистрируешься на ebay, регистрируешься в https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_home
ну и покупаешь Smile
В@ся
mega2807 Drinks or Beer
mega2807 писал(а):

Регистрируешься на ebay


зарегился
mega2807 писал(а):

регистрируешься в https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_home


ща туды пойду
mega2807
В@ся писал(а):

а присмотрел там лямпочки H3 заказал-бы


интересно, а как гаишники отнесутся к светодиодам а-ля ксенон ?
Wink
В@ся
mega2807 писал(а):

интересно, а как гаишники отнесутся к светодиодам а-ля ксенон ?


H3 у меня стоят в бортовых огнях(типа ПТФ),а не в головных фарах,а я ярко-белыми ПТФ очччень много ездит авто Wink ,да и на а-ля хсенон они не тянут...
mega2807 писал(а):

регистрируешься в https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_home

ну и покупаешь


е-мае,а как бабки-то положить на paypal?у мну нет картов(мастер,амэрикан) токма нал и яндекс-бабки Pardon
mega2807
Там три типа счетов Личный Premier Business
Ну и на личный вроде нельзя положить, на нем только с карты списываются напрямую при покупке, насколько я понял
В@ся
mega2807 писал(а):

Ну и на личный вроде нельзя положить


дык здесь-же(в теме) кто-то же покупал с ебая ... vst ...каким "макарем",мот отзовутся... Pardon
mega2807
Я брал, но правда с карты ...... Pardon
MNU
Для paypal'а нужна карточка не ниже классик, по другому никак.
По поводу лампочки, дорогу она освещать не будет, просто фара светится белым будет и все.
Парашутист
Sprite писал(а):

mega2807 писал(а):

Sprite писал(а):

Продаются диоды, как раз по размеру обычной лампы освещения салона



Что за диоды такие? можно фото? Smile


Вот такие, по 4 диода в лампе.



Диоды вещь отличная, но есть одно но! они перепада напряжения не любят, у меня спустя некоторое время, лампочка освещения салона вышла из строя, поначалу просто моргала, а потом и вовсе.Дело в том что бывает двери приоткрыты, а ты машинально без всякого начинаешь заводить двигатель, тут то и перепад напряжения происходит.
В@ся
MNU писал(а):

дорогу она освещать не будет, просто фара светится белым будет и все.


мне освещать и не надо
В@ся писал(а):

у меня стоят в бортовых огнях(типа ПТФ)

Sonauto99
Парашутист
Цитата:

ни перепада напряжения не любят, у меня спустя некоторое время, лампочка освещения салона вышла из строя, поначалу просто моргала, а потом и вовсе.


+1
Но подкупает их цена - 30 руб.
В@ся
Итак,и мои 5,5 копеек в копилку Very Happy ,наибюджетнейший!!!отчетец о мега проделанной работе hehe ,находим дома ненужный китацкий "налобный" хвонарь,вытаскиваем с него плату с с\диодами,выпиваем пару бутылочек пива...идем в авто(свое конечно,главное после пива не перепутать свое авто с соседским hehe ),снимаем плафон освещения и возвращаемся домой.(если авто стоит далеко от дома,то по дороге выпиваем еще бутылочку пива!!!).
Заранее прикупив в магазе сопротивление на 33Ом\5Ватт,раскладываем все наше "барахло" на "операционном столе" supercool .

Да,чуть не забыл,пока плафон установлен в авто,нужно прибором определить где на клеммах "+" а где "-",иначе "супер-пупер плафон гореть НЕ будет".
Плату и резюк лепим в плафон с помощью 2-х стороннего скотча(экспериментальным методом узнаем в процессе эксплуатации как скотч будет держать),резюк подпаиваем к плате на "+" и к плюсовой клеме плафона,минус припаиваем к "-" плафона,на оголенные "концы" соответственно одеваем термоусадку(во избежание КЗ).

После проделанной мега-работы,обязательно охлаждаем свой организм при помощи одной бутылки холодного!!! пива supercool .Устанавливаем плафон на штатное место и наблюдаем работоспособность "тюненого девайса" hehe, и наслаждаясь "необычайным" светом,попиваем холодненькое пиво hehe

Да,во избежинии всесторонней критики на "юзабельность" плафона,хочу предупредить,что суть "тюниха" в том,что-бы найти применение ненужному "налобному фонарю", и, всеравно ЭТО лучче чем сток лампа накаливания,в плане-же достойного освещения салона...думаю либо 10-ный плафон (с неоновой лампой ),либо покругу,на потолке наклеить с\диодные ленты белого цвета,имхо.
sprinter2010
купил за 315р ,перекрасил в чёрный

IMG_3027.JPG
Описание:
Размер файла: 141,58 KB
Просмотрено: 227 раз(а)

IMG_3027.JPG
Sonauto99
Sprite
Сделал. Спаял я три лампочки. В них 3 диода в ряд и того 9 шт. Светят, конечно, неплохо, по сравнению с тем что было.
CoolM
Решил заснять, как светит мой диодный плафон. Может, кому для выбора и пригодиться. В принципе на одном уровне с люминсцентным
bibikin
а я просто поставил готовую светодиодную лампу F-6s50f37 с сайта netuning.ru.
светит ярче той обычной лампочки что была.
в этой светодиодной лампе распаян стабилизатор тока, и она этим самым защищена от перегорания, плюс там повидимому и напряжение как-то застабилизировано, эта лампа при просадке напруги до 10,5-11 В светит также ярко как и при номинальных 12В. (ниже не пробовал)
usv
sprinter2010 писал(а):

купил за 315р ,перекрасил в чёрный


Чем козырьки и корпус лампы красил?
ARC
Прикольная штука Good
sprinter2010
usv писал(а):

sprinter2010 писал(а):

купил за 315р ,перекрасил в чёрный


Чем козырьки и корпус лампы красил?



козырьки обтянуты кожзамом, а плафон красил чёрной матовой краской для пластика

DSCN0303.JPG
Описание:
Размер файла: 100,07 KB
Просмотрено: 230 раз(а)

DSCN0303.JPG
DSCN0304.JPG
Описание:
Размер файла: 118,22 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

DSCN0304.JPG
DSCN0314.JPG
Описание:
Размер файла: 134,03 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

DSCN0314.JPG
zOnk
А потолок чем?
sprinter2010
z0nKiD писал(а):

А потолок чем?



чёрно-зелёный карпет (2,5м) + клей в балонах (2шт) + чёрные нитки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы