Страница 6 из 7
Е.Бунко
покупал машину в январе, купил капри - нравится. Вообще сегодня на ВАЗе нет плохих цветов, стараются быть в струе мировой цветовой моды.
А крутой цвет = это из начала 90-ых.. Вишневая девятка. Щас все повзрослели.
не Шумахер
Лучший, ИМХО, золотой металлик-грязь не видна :grin:
а вообще без разницы-лишь бы не белый(ржавчина видна) и не розовый.Сейчас у меня франкония.Почти вишневый металлик.
Ubi рus, ibi incisio
Круче ХАМЕЛИОНА - цвета нет!
SMeS
Поехал в салон за франконией, уехал на капри. Нисколько не жалею. Одно время нравились снежная королева, ниагара, темно-зеленый, но уже приелись. Любой цвет со временем надоедает, ИМХО, конечно.
Бесплатный хостинг - надежней: http://www.freebox.ru
StrayCat
MikER писал(а):

у меня цвет франкония Темно-Малиновая ваз 21124!
самый реальный цвет ва всей галактике :cool:

Полностью согласен- только у меня 2115
vanilium
Паприка (красный перец) - форева!
an_baw
кому кука а я от ОПАЛа в восторге :cool:
Владимирыч
Спорить на такие темы - пустая трата времени и нервов.
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!

Каждому - своё! Можно говорить только о статистике популярности 8-)
Ник0лай
а мне нравится кварц....
Smile
cherokee
Не ввязывался в полемику, но не смог сдежаться и хочу высказаться.

Изначально вопрос ставился так: "какой цвет машины самый престижный?", а не "какой цвет машины мне вставляет больше всего?".

Требуется конкретизировать целевую группу, на которую данный вопрос распространяется... По-моему мнению, у каждой отдельно взятой аудитории, будет свой отдельно взятый престижный цвет, например:

Во-властных и "в(с)ластьимущих" кругах это будет черный (темный, близкий к черному) цвет. Не буду вдаваться в науку цветонику, чтобы давать характеристику людям, которые отдают предпочтение тем или иным цветам, поскольку просто не очень в этом силен.
Аудитория, близкая к данному кругу и другие, пытающиеся на них походить, также предпочтут приблежаться к данному "стандарту".

Или: в кругах гоночных псевдорадикалов или других людей, выражающих себя средствами своего авто, будут преобладать "кричащие" яркие (запоминающиеся, раздражающие, кричащие) цвета - красные, синие, "кислотные" и т.п. И в их круге общения данная цветовая гамма будет считаться наиболее престижной.

А в кругах пенсионеров дачников, скорее всего, самым престижным будет белый, догадайтесь - почему.

Данный список можно продолжать до бесконечности, продолжая подбирать целевые группы. Но считать, что престижность зависит от собственного предпочтения - глупо, поскольку можно предпочитать запорожец мерседесу, но более престижным от этого в лице других он (запорожец) не станет, хотябы ввиду того, что пресловутую престижность определяют массы, тем или иным способом.

Все, что сказал - ИМХО. В каждом правиле, есть исключения, это правило подтверждающие.
Мегачел
В некотором роде по теме 8-)
Пернатые предпочитают "бомбить" белые машины

А так cherokee прав. Престижность не существует сама по себе, престижно то, что предпочитают известные и авторитетные в той или иной тусовке люди, то что показывается как престижное по ТВ, в кино и т.д.
guga
У меня франкония. Темно-малиновый металлик. Очень нравиться. Следующая машина скорее всего будет то же какой - нибудь оттенок красного. Только мыться приходится часто. Smile А снежная королева - категорически не хотелось. Ну очень их много.
sano 21074
А где бы мне взять весь спектр цветов а то я многих цветов не знаю.
RoninAG
Самый престижный цвет "Черный", но не совсем практичный, а так кому как нравится.
Тимоха 90rus
МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ!!!! :cool:
=Max=
RoninAG писал(а):

Самый престижный цвет "Черный", но не совсем практичный, а так кому как нравится.



Мне тоже чёрный цвет нравится,особенно,когда ещё стёкла затонированы,смотрится очень эффектно.
HuKCEP
MсLaren писал(а):

Самый крутой цвет - серый металлик с синей полосой, синими номерами, люстрой на крыше и надписью "милиция". :-)

А если серьезно, то что значит "крутой"? Для меня снежная королева- это вовсе не круто!
Все зависит от менталитета населения. Например в англии в королевской семье все машины зеленые и англичане любят зеленые машины, там это престижно. У нас престижны черные машины. А так, я считаю, что цвет на любителя. Не понимаю людей, которые выбирают цвет по общепринятым мнениям, а не по своим соображениям.
Я, например, выбрал амулет. ИМХО самый крутой цвет. Попробуй поспорь! :wink:


ыыыы, мне надов англию, у меня "изумруд" ))
mylena
скорее вопрос надо ставить так: "какой машине какой цвет больше всего идёт?" Ну представьте, например, чёрную жигули - "пятёрку" (правда смешно?) или там камаз цвета "хамелеон"!
А вот Бентли, Ролс-Ройс или Майбах: здесь важен строгий такт, тона обязывающие, строгие, но с богатым и благородным оттенком (изумруд, золото, светло-серый) как цвет дорогого классического костюма! Глупо покрасить Ролс в тёмно-серый как 41-й москвич без добавки в краску металлической пудры и не покрыв тонким лаком!
Или, скажем спорт-кары практически все представляют яркими: красный Феррари, жёлтый Лотас и т.д. Танкам, вроде BMW седьмой серии, тоже вряд ли подойдёт нежно-васильковый, хотя... 8)
Avalanche
Самые эффектные и популярные 3 цвета - серебристый, красный, черный и цвета на основе оных.
для 10 - серебристый
ФФ2 и Меган2 - красный и тп
Аня
Тимоха 90rus
ужасный цвет (у самой такой Very Happy ); это выяснилось в процессе "использования": какой-то он ни черный, ни темно-синий, а не пойми какой, особенно, когда немного запылится Very Happy
Diesel
Тимоха 90rus писал(а):

МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ!!!! :cool:


+1
Oolong
Мегачел писал(а):

В некотором роде по теме 8-)
Пернатые предпочитают "бомбить" белые машины

А так cherokee прав. Престижность не существует сама по себе, престижно то, что предпочитают известные и авторитетные в той или иной тусовке люди, то что показывается как престижное по ТВ, в кино и т.д.



Да либо ученые плохие, либо за границей птицы с другими повадками: у одного моего знакомого были машины самых разных моделей и цветов, так вот он всегда жаловался, что гадят во всем дворе и на любых стоянках преимущественно на его машину. Вроде бы есть примета, что это к деньгам, однако мой знакомый в особом миллионерстве замечен не был. А по поводу цвета заметил, что сейчас популярностью пользуются оттенки светлого металлика, правда, говорю только про иномарки. Но сам я предпочитаю темные.
Gromova
А мне нравитя ЧЕРНЫЙ или темно-темно серый металлик. А если еще тонировка, тюнинг - вообще супер. Красиво, агрессивно немного.
Ярослав86
У нас по Клину ездит розовая 99. А вообще мой баклажанчик - это крутой цвет. На мой взгляд ща модно тёмные цвета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы