Страница 6 из 117
atime
Финики со шведами 1-1.
atime
atime писал(а):

Финики со шведами 1-1.


1-2, финики сосают.
KaReL1982
atime писал(а):

1-2, финики сосают.


у финикоф и шведоф вечная борьба кто кого...видимо наследственное hehe
я уже карьяла кап и смотреть перестал...а раньше ездил их хокей смотреть когда Россия-Финляндия, только РФ последнее время всегда выигрывает hehe
и это у страны где почти вся мужская молодежь занимается хокеем
atime
KaReL1982 писал(а):

только РФ последнее время всегда выигрывает



ЧМ: россия 25, канада 24, швеция 8, финка 1.
KaReL1982
atime писал(а):

ЧМ: россия 25, канада 24, швеция 8, финка 1.


РФ выиграла? или я не понял? финны точно должны были просрать hehe
atime
KaReL1982 писал(а):

РФ выиграла? или я не понял? финны точно должны были просрать



Это за всю историю чемпионатов мира. Кстати вы сосете уже 1:5 pst
STAS152005
Вообщем сейчас опять поеду кататься.... Good
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

Не, оно нормально без них не катится. И тем более не держится.


+1 На своих беговых место в районе ботинка всегда мажу, иначе отталкиваться не возможно, а в гору по лыжне - вообще анрил.
Nekto
atime писал(а):

Nekto писал(а):

Кстати вопрос - моей старшей подарили лыжи деревянные, крепления 75, ботинки и смолу



Выкинь всё. Просто выкинь. Какая смола? Какой паяльник? Что за бред hehe


Вопрос был другой.
1. Лыжи моей дочке подарила бабушка. А она у нас не олигарх. И выкидывать их я не буду по многим причинам.
2. Все свое детство я прокатался на обычных деревянных лыжах, вначале с мягкими креплениями, потом на сов-аналоге 75. И инвалидом не стал. Елену Вяльбе я из нее делать не буду, а научиться и несколько раз в год прокатиться - и этого хватит.
Посему попробую повторить вопрос. Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?
ЗЫ Людям с опухшим ЧСВ - просьба не беспокоиться.
Александдр
Nekto писал(а):

Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?


Нет. Жечь надо паяльной лампой (почему нет возможности - я не понял). Газовой горелкой. Над газовой плитой, в крайнем случае...
Сначала белые новые "деревяшки" надо обжечь до светло-коричнегого цвета, для осушения наружнего слоя древесины, а потом наносить смолу.
В нете наверняка есть технология, подробное описание...
Otto Frija
Ну чего - полтора часа катался, где и планировал - песня!
51й
Nekto писал(а):


Вопрос был другой.

2. Все свое детство я прокатался на обычных деревянных лыжах, вначале с мягкими креплениями, потом на сов-аналоге 75. И инвалидом не стал.

Посему попробую повторить вопрос. Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?



Я тож все малолетство на деревяшках прокатался. Зачем на них какую-то смолу наносить? Нанотехнологии современности?Wink
Мазали их тож редко, и то, для того чтобы мокрый снег весной не так сильно налипал.
Bom-rus
51й писал(а):

Nekto писал(а):


Вопрос был другой.

2. Все свое детство я прокатался на обычных деревянных лыжах, вначале с мягкими креплениями, потом на сов-аналоге 75. И инвалидом не стал.

Посему попробую повторить вопрос. Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?



Я тож все малолетство на деревяшках прокатался. Зачем на них какую-то смолу наносить? Нанотехнологии современности?Wink
Мазали их тож редко, и то, для того чтобы мокрый снег весной не так сильно налипал.


Какие нанотехнологии? Smile всегда так с новыми лыжами, обжигать надо. Домой приеду могу фоток старых кинуть там лыжины коричневые от обжига.
51й
Bom-rus писал(а):


Какие нанотехнологии? Smile всегда так с новыми лыжами, обжигать надо. Домой приеду могу фоток старых кинуть там лыжины коричневые от обжига.



Ну врать не буду. Может они и обжигались (должны обжигаться).
Просто я помню, что мы в такие мелочи не вникали. И новые лыжи покупались пару раз за сезон, потому как катацца по прямой, в лесу, для нас мелких - было в высшей степени бессмысленно:)
Да ваще не вижу смысла мазать чем-то спортивно-беговые. На прогулке же, а не скоростные рекорды ставишь.

Попробовав горные лыжи... Я теперь это овощеходство по лесу ваще не признаю=)
Хотя, горные - к спорту ни как не причисляю.
STAS152005
Nekto писал(а):

Вопрос был другой.
1. Лыжи моей дочке подарила бабушка. А она у нас не олигарх. И выкидывать их я не буду по многим причинам.
2. Все свое детство я прокатался на обычных деревянных лыжах, вначале с мягкими креплениями, потом на сов-аналоге 75. И инвалидом не стал. Елену Вяльбе я из нее делать не буду, а научиться и несколько раз в год прокатиться - и этого хватит.
Посему попробую повторить вопрос. Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?
ЗЫ Людям с опухшим ЧСВ - просьба не беспокоиться.


Можно,если утюг не жалко...сейчас полно современных смазок...вплоть до спреев...Я вон купил спрей просто взял протер и поехал...На прогулку хватает...А уж ребенку с лихвой...И по цене не олигархично...
STAS152005
51й писал(а):

Попробовав горные лыжи... Я теперь это овощеходство по лесу ваще не признаю=)
Хотя, горные - к спорту ни как не причисляю.


Горные конечно круче....Но для пользы для тренировки навыка...Ребенку полезно...Да и горные требуют денег и оборудования...
Александдр
Nekto писал(а):

Посему попробую повторить вопрос. Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?


А, неправильно прочитал сначала. ПОСЛЕ нанесения смолы? Так зачем их греть? Обычные смазки держания при комнатной (да и на улице тоже) наносятся превосходно... Пробкой потом растёр - и вперед.
Nekto
Александдр писал(а):

Nekto писал(а):

Может кто знает - можно ли прогревать лыжи после нанесения на них смолы - утюгом?


Нет. Жечь надо паяльной лампой (почему нет возможности - я не понял). Газовой горелкой. Над газовой плитой, в крайнем случае...
Сначала белые новые "деревяшки" надо обжечь до светло-коричнегого цвета, для осушения наружнего слоя древесины, а потом наносить смолу.
В нете наверняка есть технология, подробное описание...


Спасибо. Почему-то у меня горелка ассоциировалась с "паяльная лампа". А ее у меня нет - факт.
51й
STAS152005 писал(а):


Горные конечно круче....Но для пользы для тренировки навыка...Ребенку полезно...


Тут соглашаюсь на все 300% =) С семьей, с детворой, пройтись по лесу на лыжах, без фанатизма, просто пркатицца-прогуляцца, тут я обеими руками ЗА! Это и спорт и отдых.

Но скорость горных лыж!!! =)

STAS152005 писал(а):


Да и горные требуют денег и оборудования...


Нуу... да, в целом верно, но.
Я летал под Питером, в Коробицыно.
Шмотье можно иметь и бытовое. Основной плюс спец. горнолыжных шмоток, помимо того что их не продувает, это то что что к ним не липнет снег после падения. Новичку сойдет и ветровка и ф тупую спорт штаны "ПУМА" или "Адидас" с тремя полосками.

2й расходник это собсно лыжи и боты. Конечно лучше их купить, так. отобьются они, ну за 5-7 выездов в выхи. ~500р стоит аренда на 2 часа.

3й расход - это подъемник, тож ~ 500р в выхи. Но он собсно для всех.

Так что, выезжая в Питере с Озерков. 1 час езды в одну сторону. 1к на человека -> 1.5-2 часа удовольствия=)

Горные - это бомба!=) Причем именно лыжи. Сноуборд какое-то такое тихоходное средство... Тут же реально чувствуешь скорость:)
Кто на лыжах и\или коньках катался на горных полетят ф легкую, как бывалые:) Ну 15-20мин. тренировку ни кто не отменял;)

ЗЫ. Пожалуй еще нужны очки... Так как слезы из глаз, реально, сходятся где-то на затылке:)
STAS152005
51й писал(а):

С семьей, с детворой, пройтись по лесу на лыжах, без фанатизма, просто пркатицца-прогуляцца, тут я обеими руками ЗА! Это и спорт и отдых.


Опыт спуска с небольших горок в лесу дает начальную психологическую подготовку...Стойка..Сохранение баланса тела..Управление лыжами...Все это беговые лыжи дают!...Скажем я освоил горные в 3-4 раза быстрее группы...Именно благодаря беговым лыжам....
51й писал(а):

Шмотье можно иметь и бытовое. Основной плюс спец. горнолыжных шмоток, помимо того что их не продувает, это то что что к ним не липнет снег после падения. Новичку сойдет и ветровка и ф тупую спорт штаны "ПУМА" или "Адидас" с тремя полосками


Нет не так.... При падении в специальной одежде ты остановишся быстрее..А в обычном шмотье ты можешь очень долго скользить вниз...
У жены была обычная куртка..Я упав остановился через 5-6 метров..Она съехала до конца...Проехав 25 метров....вот в чем разница.
STAS152005
51й писал(а):

Пожалуй еще нужны очки...


Да реально нужны очки...Тоже пришел к этому выводу...
51й
STAS152005 писал(а):


Опыт спуска с небольших горок в лесу дает начальную психологическую подготовку...Стойка..Сохранение баланса тела..Управление лыжами...Все это беговые лыжи дают!...Скажем я освоил горные в 3-4 раза быстрее группы...Именно благодаря беговым лыжам....



Ну это да, это не отнять. Я на горные встал, уже после того как освоил коньки. У меня даж инструктора не было:) Знакомый толковал о том что держи перед собой палки и поворачивай... Все как-то уже интуитивно и понятно.
Пришел к выводу, что просто нужна хорошая уверенность в собственных ногах:)


STAS152005 писал(а):


Нет не так.... При падении в специальной одежде ты остановишся быстрее..А в обычном шмотье ты можешь очень долго скользить вниз...
У жены была обычная куртка..Я упав остановился через 5-6 метров..Она съехала до конца...Проехав 25 метров....вот в чем разница.



А тут не согласен! Какая разница в чем ты скользишь? Горнолыжный шмот более "скользкий" чем бытовой.
Ненаю... Я падал лишь в первой 1\3 спуска. Падения ниже - смерти подобны:) Там уже скорость такая, что стоять лучше архи ровно, и не чихать и не кашлять=)))
STAS152005
51й писал(а):

Горнолыжный шмот более "скользкий" чем бытовой.


Сейчас много одежды типа "горнолыжной"...Вот реально специальная горнолыжная одежда не скользит по снегу...
51й
STAS152005 писал(а):

51й писал(а):

Горнолыжный шмот более "скользкий" чем бытовой.


Сейчас много одежды типа "горнолыжной"...Вот реально специальная горнолыжная одежда не скользит по снегу...



Не берусь спорить или как-то комментировать...
Я ни разу сей шмот не одевал. Знакомый гонял, потому с его слов и моих наблюдений.

Но в целом, гонять можно и без спец шмотья. Чего-то архи великого, я в нем не увидел. Удобен, не продуваем, не промокаем...
А новичек может сигать хоть в трико. Заинтересует тема -> обзаведется шмотками.
Как-то так...Wink
atime
Главная задача одежды бегового лыжника - отводить влагу от тела.
Главная задача одежды горнолыжника - не пропускать пропускать влагу внутрь (не намокать от снега).
Никаких специальных противоскользящих свойств у горнолыжной экипировки не наблюдается. Просто мембрана (материал для верхней одежды горнолыжника) сама по себе шершавая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы