Страница 6 из 7
lightstar1411
Вы там по аккуратнее будьте с прокладками аля силикон... Один раз купил сие гАффно. Так по одной из длинных сторон она в крышку клапанов не заходила hehe Одна сторона оказалась чуть-чуть длиннее потому пришлось убрать где-то сантиметр...
С тех пор покупаю только брт. Хоть она дороже в двое. Но зато там действительно было за что давать деньги. Всё обезжирил, хорошо гайки протянул и песня. Но если крышку снять - то или новую или на герметик. Ибо подтекать будет... А сейчас - уже сажаю старую брт на герметик, ибо новую прокладку брт по цене в двое дороже, чем я покупал полтора года назад - я не куплю. Рептилия не позволяет.
Dranik
lightstar1411 писал(а):

Вы там по аккуратнее будьте с прокладками аля силикон... Один раз купил сие гАффно. Так по одной из длинных сторон она в крышку клапанов не заходила


а можно узнать про какого производителя речь ?
БРТ силикон и Ростеко силикон встают как родные так то.
lightstar1411
Dranik писал(а):

а можно узнать про какого производителя речь ?
БРТ силикон и Ростеко силикон встают как родные так то.

Недопрокладка была черного цвета. На ней был коряво, я бы даже сказал - очень криво выбит каталожный номер и что-то отдалённо напоминающее эмблему (логотип) брт.
V010
Dranik писал(а):


не прокатит nea сразу скажу,
замеченный фокус с прокладкой Ростеко в том что нужно перед установкой очень хорошо обезжирить поверхность головки тем самым прокладка Ростеко при затяжке болтов как бэ приклеивается к поверхности головки , вот тогда есть эффект от установки, а если масло прёт то тянуть уже бестолку, пробывал, не стоит тратить на это время.
Затяни сразу гайки до упора , только без трубки метровой на ключе hehe и забудешь.



Ок, буду сразу тянуть до упора) Drinks or Beer
Dranik
Garik36
Dranik
Было дело - взял в магазине силиконовую прокладку, якобы БРТ. Поставил, завел - а масло начало фигачить, как будто вообще никакой прокладки нет wwow Как оказалось, она была немного не по размеру. Левак, в общем. В другом магазине купил обычную черную БРТ - нормально.
lightstar1411
Попробую задать вопрос...
Прокладку если мазать герметиком - мазать с обоих сторон., или только с одной?

У меня она вроде на герметике, но масло пускает. И мне кажется, что масло подтекает именно между прокладкой и крышкой клапанов. Ибо когда снимал крышку клапанов, то прокладка осталась на головке...
т808
lightstar1411 писал(а):

Прокладку если мазать герметиком - мазать с обоих сторон., или только с одной?


Какую? Черную резиновую,или цветную силиконовую?
jaguardark
Тоже была проблема с течью из-под крышки, а потом после регулировки клапанов попросил посадить на герметик, на что мастером был послан и сказал что после вскрытия ставиться всегда новая прокладка, а посадочное место должно быть полностью обезжирено. Теперь после этого совета всегда так делаю и тьфу 3 раза пока все нормально.
lightstar1411
т808
Чёрную резиновую БРТ.
т808
lightstar1411 писал(а):

Чёрную резиновую БРТ


Обезжирь и плоскость прилегания прокладки на ГБЦ и паз в крышке под прокладку.
На дно паза нанеси очень тонкий равномерный слой герметика(удобно этот слой распределять узкой,по ширине паза,обычной отверткой).
После того как прокладку уложишь,такой же тонкий слой наносишь и на неё.
Dranik
lightstar1411 писал(а):

Прокладку если мазать герметиком - мазать с обоих сторон., или только с одной?


вот тебе дельный совет
jaguardark писал(а):

на что мастером был послан и сказал что после вскрытия ставиться всегда новая прокладка, а посадочное место должно быть полностью обезжирено.


Good
lightstar1411
ок, как скажите. Но новая прокладка брт = 2 литра бенза (по стоимости) так что я лучше на герметик..
тем более что крышку гбц мне снимать ещё не раз))
Dranik
lightstar1411
купи хорошую прокладку туже БРТ можешь только белую силикон, и не трать время по пусту на всякие сопли герметиком ,
поставь новую силиконовую прокладку на хорошо обезжиренную поверхность и забудь на всегда, при снятии можно будет её ещё раз поставить.
Thresh
Я уже 4 прокладки поменял на клапанной крышке, ставил черные БРТ и белые и все текут (менял сам, и меняли на сто когда клапана регулировали). Главное текут примерно в одном и том же месте, спереди в левом углу где то до середины и сзади где то, сегодня нашел у себя еще одну прокладку новую черную обычную, вот хочу поставить ее на герметик.
А возможно что голова клапанной крышки поведена?
Лысик
Я пробовал черные БРТ из разных магазинов,половине из них нет повода не доверять,но все текут,какие-то через 2-3ткм,какие-то через 10ткм.Ставлю по технологии,как т808 написал и забываю до следующего вскрытия.Ни силикона,ни Ростеко не нашел ни в Иванове,ни в Дмитрове.Есть Елринг в запасе,может её попробую без герметика.
Vladimir_
А вообще, почему из под прокладки течет? Ведь давления там нет.
kazak1102
Vladimir_ писал(а):

Ведь давления там нет.


Пульсации имеются... Да и прижим там никакой... Так шо, либо прокладку зачётную надо, либо герметик , но без фанатизма... supercool
т808
Лысик писал(а):

Я пробовал черные БРТ


А других в первые 10 лет выпуска Самар не только не существовало,но и этих-то в магазине купить было невозможно. cry
Доставали по блату на АвтоВАЗовских СТО. Pardon
Лысик писал(а):

Ни силикона,ни Ростеко не нашел ни в Иванове,ни в Дмитрове.


Странно.Сейчас и дефицит? wwow
Лысик
т808 писал(а):

Странно.Сейчас и дефицит?


в некоторых возили раньше,но сейчас из-за низкого спроса отказались..по крайней мере так продавцы говорят.
т808
Лысик писал(а):

сейчас из-за низкого спроса отказались..по крайней мере так продавцы говорят.


Глупцы!Себя прибыли лишают.
Если с оказией в другом городе не купить,то интернет-магазины выручат,тем более особой срочности в данном товаре нет.
Даже если вдруг приспичит,то пока не пришлют,можно старую прокладку помыть и на герметик посадить.
Лысик
т808 писал(а):

Если с оказией в другом городе не купить,то интернет-магазины выручат


только с учетом доставки они выйдут дороговаты,а 20 штук мне ни к чему Smile
т808 писал(а):

Даже если вдруг приспичит,то пока не пришлют,можно старую прокладку помыть и на герметик посадить.


да у меня проблем нет,я не комплексую по поводу герметика именно в этом месте,главное мазать не жирно.И,как написал выше,в запасе 2шт Элринга,1шт БРТ из Дмитрова,где клялись,что оригинал и ни у кого не течет,1шт едет с инэт-магаза БРТ.Ладно,хоть машины две,не залежатся слишком долго!
Dranik
Vladimir_ писал(а):

А вообще, почему из под прокладки течет? Ведь давления там нет.


там есть масло, а эта зараза найдёт себе щель чтоб вытечь Pardon
Alexandr008
а почему это давления там нет? особенно когда поршневая устала
vynder
Dranik писал(а):

gr67 писал(а):

ХОРС только дворники нашел


Сорри lol1 чот уже башка под вечер не варит,
хотел сказать не ХОРС а Ростеко!!!

Всетаки .Чем отличаются ХОРС и РОСТЕКО ? Купил ХОРС (Питер) РОСТЕКО не встречал. С завода Белая стояла на ней вибито VRT. В нашей ветке не нашел похожей темы поэтому написал сюда

DSC_1185 1.jpg
Описание:
Размер файла: 276,85 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

DSC_1185 1.jpg
DSC_1188 1.jpg
Описание:
Размер файла: 191,79 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

DSC_1188 1.jpg

Последний раз редактировалось: vynder (31 Июля 2016 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы