Страница 6 из 163
lrz
х123ас Все бы ничего, но эта тема в FAQ-ке
х123ас
lrz писал(а):

х123ас Все бы ничего, но эта тема в FAQ-ке


его пишут простые люди, отнюдь не боги. И то что там написано, не аксиома, а лишь предложенный вариант - а там хочешь делай так, хочешь не делай.
Vik
Serg_x писал(а):

Это написано для машин которые на полном газу способны за пару минут до вентиля нагреться и продолжать греться дальше уже с вентилем, стоковому 8 клапаннику это не грозит Smile

Кстати мой около-сток 8-клапанник летом на грунте минут за 5 нагревается с 80 до 120 с вентилятором. Радиатор - самый дешёвый медный (новый).
So high
По поводу охлаждения-я на родном радике проехал больше 150000,потом его заменил на новый-ничего не изменилось,правда жижа менялась часто-уж так получалось.А вот "перегревающий" термос-очень даже влияет на тепловой режим как и бодрая езда по городу-вентиль будет молотить постоянно..
Serg_x
Vik писал(а):

Кстати мой около-сток 8-клапанник летом на грунте минут за 5 нагревается с 80 до 120 с вентилятором. Радиатор - самый дешёвый медный (новый).


Значит че то у тебя не работает Wink
Alex_2114
Поинтересовался в магазинах на счет новых ГБЦ 21126 (21124 в продаже новых нет). Продавцы сообщили, что автоваз в сборе не выпускает ГБЦ в продажу, то что в продаже - либо разукомплектованные ДВС, либо сборка силами перепродавцов.
Рассматриваю покупку по ссылке http://meta-s.ru/product_505.html.
Какова приемлемая цена за б/у ГБЦ 21126 с обвесом?
epatazh
Alex_2114

бери сразу запиленную гбц.
тыщ за 15 реально взять в сборе + запиленную.
Adelko
lrz
Нормальная цена за гбц в сборе+запил, продавец готов ее отдать за 12. Видел объявления совсем не запиленную продают за 15 тыс.
х123ас
Это не нормальная цена ,это халява. Я удивляюсь как её до сих пор не оторвали с руками у продавца.
epatazh
ну я брал гбц сток с прогоревшим клапаном за 8 тысяч в сборе.
потом запилили мне ее за 4500.

так что как то так.
Serg_x
Есть запиленная башка и еще много всего есть, скоро решу будет продаваться или нет Smile
Alex_2114
Чем плохо купить в meta-s?
Мне запиленая не нужна, т.к. авто будет работать на газу.
Предлагают за 5тыщ б/у ГБЦ в сборе 21126, с мертвыми гидриками и маслосъемными. ГБЦ после сталинграда, с новыми глапанами.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Мне вот эта дистанционная шайба случайно не понадобиться http://www.akdao.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=191959203 ?
lrz
Цитата:

Предлагают за 5тыщ б/у ГБЦ в сборе 21126, с мертвыми гидриками и маслосъемными. ГБЦ после сталинграда, с новыми глапанами.


Нужно смотреть состояние, комплект гидриков около 2 тыс.руб. новых стоит.
Ничего не имею против meta-s, кроме цены в 21 тыс. за гбц в сборе дорого!
Если состояние нормальное,то криминала в этой гбц за 5 тыс., не вижу. Только запиленная за 12 поедет интереснее. Она не на много дороже, выйдет.
epatazh
[quote="Alex_2114"]Чем плохо купить в meta-s?[quote]

тем что это адовая цена.

и к тому же какая разница запиленная гбц или нет. на газу оно все равно будет ездить.
Alex_2114
lrz
epatazh
http://meta-s.ru/product_505.html
14600руб в сборе
Serg_x
Alex_2114 писал(а):

14600руб в сборе


Столько стоит запиленная в сборе. Даже дешевле. Свою отдам за 10, с валами за 14. Плюс она уже шлифована у меня на 0.75.
Alex_2114
На счет шайбы, она будет нужна?
При установке головки цилиндров 21126-1003011-00 на двигатели ВАЗ-2112 и ВАЗ 21124 для монтажа деталей привода ГРМ (натяжной и опорный ролики), необходимо применять дистанционную шайбу (дет. 21124-1006130-00).
Для установки комплекта используется 2 шайбы.
nestor
Ну конечно нужны. И ещё одна на болт шкива привода гены. Она на 2112 больше,чем на 8в. А если выберишь ГРМ приора,то и ещё одну шайбу на шкив колена-чтобы ремень не сползал.
Alex_2114
НЕСТЕР
Спасибо!
Что еще из мелочевки может потребоваться, чего нет в каталогах деталей на двигатель?
nestor
Смотря какой РЕС будешь ставить. Если пластик то тросс газа 1119 или 104. Если люминь,то 11183. Хотя забыл- у тебя Приора-надо по месту смотреть.
Ну и надо придумать.куда катушку будешь садить. Я поставил на клапанную крышку,как штатно в 2112. Соответственно шпильки под неё и мечик на 6 и сверло на 5.5-резьбу нарезать.
Alex_2114
Начало положено!
За выходные разобрал двигатель.
Когда начал снимать блок (с коленом и маховиком), то меня чуть не раздавило в яме. Не ожидал что он такой тяжлый. Под 50кг наверное...
Откройте тайну, каким образом в гаражных условиях поставить блок обратно? Чувствую мучений будет дофига с попадаением сцепы на первичный вал КПП.
Фотки будут позже.
nestor
Поэтому люди и снимают мотор-блок вместе с коробкой.
Alex_2114
НЕСТЕР
Хорошо, а как ставить обратно блок соединенный с КПП в условиях гаража?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Балки под потолком у меня нет.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Пена была только в это месте. Любопытны причины ее появления


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Со снятой ГБЦ


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

На всех поршнях вот такие задиры, с 2-х сторон.
На трех поршнях замки компрессионных колец совпали.
На однои поршне кольцо (среднее) было треснуто.
Прошу прокомментировать...


Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

На двух поршнях снял кольца и вставил в цилиндры. При качании шатуна был видено не большое покачивание поршня.
Два цилиндра класса В, другие два - С. Поршни стояли таких же классов.
На фото 2 прокладки. Та что со спичкой - менял летом, другая - снятая при разборе двигателя. Видно что прогорело в том же самом месте (1-й цилиндр). Видимо надо шлифовать блок...
raven_
Alex_2114 писал(а):

Хорошо, а как ставить обратно блок соединенный с КПП в условиях гаража?


Одному - никак. Лучше втроём, двое-держат один-направляет/попадает болтами в опоры.
У меня мотор с кпп ставили/доставали снизу моторного отсека предварительно задрав морду.
Alex_2114 писал(а):

Балки под потолком у меня нет.


Есть подкатная фигня типа крана. Но для установки одного мотора её покупать будет небюджетно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 163
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы