Страница 6 из 12
AMAROCK
Ни разу не ездил на своей на море. Максимум до Ж\Д Самары, или аэропорта в Казани.
По отдыху на нашебережье плохого сказать ничего не могу.
Синькой не увлекаюсь - на закрытые пивбары и дешевое пойло поx.
Люди ? - отдыхающие отдельно, а местные отдельно. Местные постоянно заняты и им не до других - сезон.
Разводилово ? - так куррортная зона, понимать надо, что у людей 4 месяца на то, чтобы остальные 8 на эти деньги прожить. Черешня, виноград и прочие вкусняшки в номер отеля на вечер брали всегда. Цены как у меня дома, нормально.
Море ? - От Витязево и до Сочи одинаково. Только в Витязево постоянно волны, а в районе Сочи грязные речки с гор в море, и где они впадают - там хреново. Больше всего понравилось в Геленджике. Море спокойное, бухта, развлекаловки под боком, дельфинарий, дикий пляж у маяка, хочешь галька - хочешь песок. Местные говорят про гразное море, но я его не видел.
Проживание ? - не понимаю людей, которые едут на море и сами готовят, ютятся в каких-то хибарках в километре от моря. идеальный вариант - пансион. Хавка всегда в широком ассортименте и вкусная. Номера смотрим по ценнику, но лучше не экономить, а брать с кондиционером и душем в номере. И недалеко от моря уж.
ну, кактотак... Pardon
Olegan-TLT
мим писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

завтра поедем в Египет, на красное море, вот в этот отель http://tophotels.ru/main/hotel/al29678/

75 рублей вышло за все-про все на 11 дней на четверых (2 взрослых и 2 детей). За жару только переживаю, но вроде говорят, сейчас нормально. И место там ветреное. Ну и сухой воздух.


чото отзывы не вдохновляют...


да это все ерунда в общем то, отзывы Wink ну по моему мнению/опыту. Поедем-проверим. Мне чего понравилось, там бунгалы-корпуса прямо около моря. С детьми удобно.
jorik
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.


щас в Греции, примерно те же 200 рублей в сумме, но на троих и вылет из Питера. бенз здесь только дорогой, а в остальном вполне приемлимо.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

кстате здесь можно в самые ипеня ехать, только что бы навигатор знал, вполне безопасно, местные очень адекватны. в отеле все что оставил, кроме чаевых, то и будет лежать после уборки. местное быдло - поляки, но вполне нешумные.
V1T
х123ас писал(а):

Это видимо спец развод для приезжих. Впрочем, довольно таки часто вижу как приезжие цепляют сплошняки в поворотах, и формально мусора могут оформить за сплошняк, и любой суд лишит прав, если конечно у них реально есть доказательства. Сам в том году попался на такой херне, прям в Лазаревском ,командированные калмыкские гайцы сфотали когда я одним колесом сантима на 3 вылез на встречку.


вроде по правилам выезд на встречку - это если вся машина за сплошной, не?
Солярко
Если при повороте задеть сплошную это штраф 1500 руб.
Alexandr008
Солярко
буй там. нарушение ПДД 8,6. коап 12,15 ч 4 сразу писать начинают
Acquirer
jorik писал(а):

бенз здесь только дорогой


Зато дороги платные дешевые, я как первый раз проехал по Испании за 10 евро 60 км, так и просто охренел hehe
Солярко
Alexandr008
Не спорю.
kotmu
х123ас писал(а):

Сам в том году попался на такой херне, прям в Лазаревском ,командированные калмыкские гайцы сфотали когда я одним колесом сантима на 3 вылез на встречку.


Может мне кто нибудь напомнит как определяется выезд на встречку? Была вроде темка
Tony999io
кстати кто хочет посмотреть крым то самое время
ибо в следующем году там уже будет цены как в сочи
с таким же количеством монобровей с орлиными носами
Hjman
Привыкли в московиях йух класть на разметку facepalm На любом перекрестке, если встать и посмотреть, у половины поворачивающих влево можно смело права отбирать.
kotmu
Hexff писал(а):

kotmu писал(а):
Кроме того - в Сочах реальной работы мало. Сезон короток. Все хотят ободрать туриста.

А чем сезон в Сочи отличается от сезона в той же Турции? Отличие в том, что на нашем юге менталитет такой, что как буд-то лето последнее на планете, щас ободрать туриста, а дальше хоть трава не расти. Их надо рублем наказывать, пока до них не дойдет.


х123ас писал(а):

Hexff писал(а):
А чем сезон в Сочи отличается от сезона в той же Турции?

Сезон в Сочи на порядок короче. Но это ессно не является оправданием.


В Сочи сезон 4 месяца - по солнцу. В Турции - 6. Т.е. в 1,5 раза.
Отели Турции на Средиземном море. Там другой климат. В Турции хорошо отлажен бизнес больших отелей, когда одновременно отдыхают от 300 до 1000 человек. Т.е. у отеля хорошо развита структура и хороший оборот. В Сочи этого нет.
Думаю, еще и законодательство мальца разное. Думаю, что в Сочи держать бизнес дороже, чем в Турции.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Hexff писал(а):

kotmu писал(а):

Извини, но без лоха и жизнь плоха. Я бы НИКОГДА не отдал. Только если с пистолетом у виска.


Это так со стороны хорошо рассуждать. А когда у тебя вымотанные дети в салоне и день к закату, а у тебя хотят ценное световое время украсть, тут по другому смотришь...



Все правильно. В былые времена, я ездил с девушкой на юг с пересыпом в автомобиле. Уже в то время, мой друг с семьей останавливался на ночь в частном секторе по дороге "на поспать и принять душ".

Если мне придется поехать на наш юг, я уже в силу разума и возраста буду планировать короткий ночной отдых. Тем более, если дети. Поездку надо планировать не как быстрее добраться - есть авиа-перелет, а планировать как путешествие с комфортом (дорожным). Тем более у ТС деньги были.

В аналогичной ситуации, когда в ночи ловить было некер, я остановился и провел ночь в Лазаревском, а утром отдохнувший въехал в Адлер и нашел там хороший дворик, куда ездил потом еще разок. Утро вечера мудренее.
Цифра
Sergol писал(а):

На нашем юге себя чувствуешь как собака - постоянно в поиске чего-то. Где получше остановится? где получше пляж, где море почище,где пожрать чтоб по цене не космос и с другой стороны не траванутся, где сортир, где машину поставить, постоянно следить как бы чего не сперли и пр.пр. При этом всё дорого.


+1 Хорошо сказал. На лицо несоответствие цены и потребительских качеств такого отдыха.
Игорян-Питер
Acquirer писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

в Испании дорого? ну если под Барсой то да. а так даже не знаю куда и на что 270 потратили? наверно бизнесом аэрофлотомским по полтосу за билет lol1


Скажите сколько будет стоить отдых на четверых в испании с учетом аренды дома (100 квадратов примерно с патио маленьким, аренды машины, поездок в барселону на экскурсии в музеи, бюджетного перелета и нормального питания каждый день (в районе 50-70 евро примерно). 15 дней, нас повторяю четверо.
Просто посчитать, без шапкозакидательства ЛОЛа "я за 50 в турции жрал от пуза". Ну и по своему опыту, а не сосед Шаляпина напел...

товарищ я намедни халупу под аликанте взял. посему хорошо знаю только коста-бланку, коста-дорада канеш дороже, тем более подбарселонье, повозку надо было в Голдкаре брать там часто скидоны, у меня ауди а1, спортбек 1.6 по 232евро с бензом с 12-25 мая. в магаз 30-40евро не больше, меню дел-диа (типа бизнеса) 8 ев с человека. а вот почем вы дом сняли не знаю и сколько самолет стоил но в любом случае 270 дохрена. supercool
Acquirer
Игорян-Питер писал(а):

Голдкаре брать там часто скидоны


По отзывам там часто наипоны потом случаются со счетом карты и другими фокусами с бензином.
Машина с детским креслом и доп водятлом с полной страховкой обошлась в 570 евро на 15 дней. Опель мерива дизель, бак полный принял-полный сдал. Депозит в 150 евро уже вернули. На топливо потрачено 120 евро примерно. На парковки в барселоне и террагоне примерно еще столько же Sad, ну может 100.
Игорян-Питер писал(а):

а вот почем вы дом сняли не знаю


1300 евро
Игорян-Питер писал(а):

сколько самолет стоил


58 т.р.

Экскурсии немало стоят, если просто на пляж ходить, то конечно много можно сэкономить было. В ресторане были два раза, закусочные типа бикмачных и бургеркингов по 20-30 евро не считаю за оные, раза 4 наверное там были.
Mitiok
kotmu писал(а):

Может мне кто нибудь напомнит как определяется выезд на встречку? Была вроде темка


В ПДД все есть.
Игорян-Питер
Acquirer
за голдкар могу сказать, там все норм. я беру без страховки соответсвенно 600ев на карте блокируют, когда сдаешь авто его не сморят,тупо скидываешь ключи от повозки в ящик и все! facepalm я по началу очковал. мол вернутся ли 600ев обратно. потом нормуль.

ну что дом совсем недорого. авто тоже, билете тоже недорого, походу на всякие гауди и соградыфамильи бапки спустили. а вот то что в туристич местах пожрать проблема это факт или дорогой ресторан и фастфуд.
Acquirer
Игорян-Питер писал(а):

походу на всякие гауди и соградыфамильи бапки спустили.


Ща посчитал что 210 ушло только на ежедневную еду, аренду дома, авиа билеты, машину, стоянки и бензин.
Остается 60-т т.р. или 1200 с небольшим евро. В это вошли алкоголь, сувениры, небольшой шоппинг, музеи, океанариум и т.п. кафе мороженые с платными дорогами (раза три). Еще дьюти фри туда и обратно.
Музеи стоят от 40 евро за нас четверых и до 70-ти. Можно ли в них не пойти, если приехал в Барселону впервые, каждый решает сам. Были в Саграде, музее Каталонии, Испанской деревне, аквариуме Барселоны, парке Гуэль, дом Мила, зоопарке Барселоны и амфитеатре Террагоны. Ну и ла рамбла, рынок Бокерия и прочие фонтаны монтжуик...
Vlad B
Hexff писал(а):

На лицо несоответствие цены и потребительских качеств такого отдыха.



Потому что все рвачи, все хотят дом в Испании и на Инфинити ездить, идиоты одним словом. Pardon
DAI
Unforgiven
Ты раньше в Крым ездил. Там лучше?
Игорян-Питер
Acquirer писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

походу на всякие гауди и соградыфамильи бапки спустили.


Ща посчитал что 210 ушло только на ежедневную еду, аренду дома, авиа билеты, машину, стоянки и бензин.
Остается 60-т т.р. или 1200 с небольшим евро. В это вошли алкоголь, сувениры, небольшой шоппинг, музеи, океанариум и т.п. кафе мороженые с платными дорогами (раза три). Еще дьюти фри туда и обратно.
Музеи стоят от 40 евро за нас четверых и до 70-ти. Можно ли в них не пойти, если приехал в Барселону впервые, каждый решает сам. Были в Саграде, музее Каталонии, Испанской деревне, аквариуме Барселоны, парке Гуэль, дом Мила, зоопарке Барселоны и амфитеатре Террагоны. Ну и ла рамбла, рынок Бокерия и прочие фонтаны монтжуик...

ну весьма плотно, спору нет, тем более 2 столица. мне так Барса не нравится грязно, шумно, многа людей. supercool Drinks or Beer
AuCT
DAI писал(а):

Ты раньше в Крым ездил. Там лучше?


Трудно сравнивать, в Крыму я оба раза был дикарем, а в Сочи по путевке. Но то, что в Крыму было дешевле, меньше откровенного наипалова и нехороших людей - однозначно.
х123ас
Unforgiven писал(а):

Трудно сравнивать, в Крыму я оба раза был дикарем, а в Сочи по путевке. Но то, что в Крыму было дешевле, меньше откровенного наипалова и нехороших людей - однозначно.


Центральный Сочи и Адлер вообще дорогие, даже по сравнению с Лазаревским. И даже не в курортных товарах дело, тут парни с Сочи приезжают на настройку, в процессе вылазят косяки по машине, приходится менять то свечи, то провода, то бензонасос, так вот если в
Лазаревском энгельские свечи стоят 160р, то в Сочи они стоят 300р, и так всё...

А вообще в том же Лазаревском цены не низкие, а всё от чего - арендодатели хотят космобабки за аренду, в сраном ларьке аренда получается от 5тыр квадрат, на набережной ценник может достигать 20тыр... И получается что тот кто крутится зарабатывает меньше чем арендодатель, это ж никуда не годится. Я жду не дождусь когда же произойдёт облом, и эти сраные ларьки начнут наконец простаивать без аренды. Но находится куча дураков, многие приезжие, которые все лето корячатся, толком не зарабатывая ничего себе, но за то выплачивая аренду...В Сочи страшно представить сколько платят за аренду торговых площадей.
Игорь123
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.



За 200 мог бы в Доминикану сгонять. hehe
Я еще в 2009 г. понял, что южнее Тамбовской- Липецкой областей на машине ездить нельзя. Razz А везде северней на машине нравится кататься.
kotmu
Mitiok писал(а):

kotmu писал(а):

Может мне кто нибудь напомнит как определяется выезд на встречку? Была вроде темка


В ПДД все есть.


Вот спасибо Drinks or Beer pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы