Страница 6 из 9
Olegan-TLT
Sergol
ну уж не преувеличивай. Около Мармариса такие же старые горные серпантины, и строились они также в конце 19-го начале 20 веков (курорт по возрасту и есть как наш Сочи). А там, где Анталья- там все новее, там сто лет назад не было курорта.
Sergol
Однако где произошла последняя авария 4-полоска горной дороги. Да не в этом дело. Дорога до Сочи -это один из позоров страны. Убогая дорога сельского уровня. А если ещё вспомпнить что только один пешеходный переход в каком нибудь селении способен создать пробку на час - это вообще без комментариев. А в той же бедной Турции в захудалой деревне либо подземные переходы либо надземные, причем оборудованные лифтами.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

я на велике там в горы силовые тренировки делал


Сколько жал на силовой тренировке? lol1
*Nikita*
кароч, не ждите египет facepalm

Цитата:

Египетские СМИ: переговоры с РФ по возобновлению авиасообщения не ведутся



https://news.mail.ru/politics/29735507/?frommail=1

видимо турки надавили чтоб конкурента не открывали
Ал-р
Hyster9 писал(а):

*Nikita* писал(а):

Hyster9

место, температура днём, ночью, воды Pardon

алания. 31.не знаю в трусах и майке. Не знаю. Но приятная. Если не нравится то бассейны есть.


приехал обратно 13, был в Манавгате, (недалеко от Алании), днем 26-27, у моря еще и ветрено, если лежать под навесом то вообще прохладно, море где то 22-24 по ощущениям.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Sergol писал(а):

У меня только один вопрос почему в Турции 6-ти полосные дороги вдоль морского побережья, а у нас дорога в КК построенная при царе в 19 веке?


Меня это то же задело, где в Турции горные хайвеи, а в единственном теплом месте России убогий серпантин nea
может конечно власти рассчитывают на жд и авиа трафик, каналы контролируемые, да и налоги платят Pardon
Hudoi
Вообщем ребята, в Турции аншлаг - через неделю туроператоры поднимают ценники.
Скрепы не прокатили. rlzz От Крыма открещиваются как от черта, Сочи многим не по карману. Лишь бы самолет очередной не уронили Pardon
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я на велике там в горы силовые тренировки делал


Сколько жал на силовой тренировке? lol1


Нормально жал. Город реально у подножия горы стоит.





Кстати все эти разговоры про автобан там в горах - фигня. Именно спуск к Мармарису, где судя по всему ДТП и случилось - опаснейшая горная дорога. Я даже на велике не от того не стал подниматься второй раз в горы, что тяжело, а оттого, что снесет какая нибудь фура нафиг. Узко там. Если водитель зазевался, или сердечный приступ - легко через ограждение улететь.

Но сам город Мармарис офигенское место. Леса там зачотные горные совсем рядом. Запахи хвои. Кабаны выходят из леса по ночам. Даже на охоту можно догоовориться с егерем побраконьерить, правда очень недешево будет. Мед там зачотный. Только вот на море как на озере, морского простора нет, все перекрыто близлежайшими островами. Ну и очень морского транспорта много.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Hudoi писал(а):

Скрепы не прокатили. rlzz От Крыма открещиваются как от черта, Сочи многим не по карману. Лишь бы самолет очередной не уронили Pardon


Самолеты в Сочи и в Симферополь распроданы. Никто от них не открещивается. Я бы в Крым скатался, но просто некогда. А так бы поехал. Прийдется осенью в Турцию наверное. Но если и не поеду - ничего страшного.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

*Nikita* писал(а):

кароч, не ждите египет facepalm

Цитата:

Египетские СМИ: переговоры с РФ по возобновлению авиасообщения не ведутся



https://news.mail.ru/politics/29735507/?frommail=1

видимо турки надавили чтоб конкурента не открывали


Я не думаю, что кто то там давил. Просто опасное место Египет. Туда мало и из других стран летают, или совсем не летают. Злые они и белые враги для многих из них. Я там был до революций, и после их революций - разница как говорится ощутимая (они и так не особо приятные были арабы тамошние, а после революций тем более). А сейчас война рядом, и опять же куча народа там за то, чтобы убить белых. Потому и не летают туда. Но в 06-10 годах Египет был очень приятным местом gpn
Hudoi
Olegan-TLT
крайний раз был в Шарме в 14-м году, не знаю как сейчас тогда всё норм было Pardon
Осенью планирую через Минск, показать ребенку рыбок Good
Olegan-TLT
Hudoi так и я был в 14-м году в последний раз. Только в Сафаге, 40 км южнее Хургады. Ну чего сказать - море солнце зашибись. Кораллы великолепно. А арабы попортились. Ну не так там было до революций, ох не так Smile
Ал-р
Hudoi писал(а):

Вообщем ребята, в Турции аншлаг


Кстати, к вопросу аншлага, и#@ть туда тагил летает, у нас 6 человек сняли с рейса, т.к. они напились в слюни еще в эропорту facepalm hehe
удивлял народ стоящий в очередь в столовку без пяти двенадцать, можно подумать еды не хватит в пятёрке ROFL
и еще были по мелочи, тагильские приколюхи hehe
Илья В.
Ал-р

Это от отеля зависит дороже отель меньше Тагила
Ал-р
Илья В. писал(а):

Ал-р
Это от отеля зависит дороже отель меньше Тагила


Так оно, но тут то в самолете тагил был уже виден hehe
На других направлениях тагила вообще не замечал, тут да дороже направление, нет тагила
К слову сказать, в Адлере тагила то же не видел Pardon
wonderer
шо вам сказать за тагил, как опытному тутешественнику.

во-первых вы бы видали, какой сейчас тагил на чатрерах в тай lol1 lol1

во-вторых, вы бы видели европейский, канадский и американский тагил в эконом-уровне отелей facepalm facepalm вы на наш тагил молиться просто будете Drinks or Beer

а в-третьих правильно сказали, процент тагила зависит от доли пакетников в отели и их стоимости напрямую Pardon
Turner
А в песту все, поеду кась я в грецию на крит в июне. Чето заепала эта мерзопакость холодная.
Turner
Купил крит за соточку на 9 ночей тока что, мля я там был уже стораз, куле там делать то целых 9 дней hehe
Thomas
Там на Кипр ни кто случайно не понаедет?
встретелись бы бухнули) Smile
Turner
На кипре еще скучнее и руль в бардачке hehe
*Nikita*
Из жуковского летел в минск через паспортный контроль и шмон на таможне, так что здесь невыездным должникам не проскочить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Так что получается международный рейс с зоной дютифри. Белавия шикарный лоукост перевозчик: что регулярный в минск, что чартер в хургаду - летел на почти новом боинге 737
в123вв
MEPHI_Aahz писал(а):

SEMG писал(а):

В этом году сочинцы и крымчане соснут тунца- все любопытные туристы надолго запомнили лето 16 года на черном море


Коллега купил хату в Ялте за 4 ляма.

Теперь будет каждый год туда ездить на месяц.

pst facepalm


Что можно купить за четыре ляма в Турции

http://more.estate/tr/flat-type?sort=PUBLICATION&filters=near-sea
*Nikita*
Ни одного пьяного в самолете, все трезвые, хотя тарились перед вылетом в хургаду много. Думаю что белорусы бояться, могут легко сдать фамилию бухарика в кгб, или работодателю чтоб выговор с лишением премий. Считаю правильно! А то с москвы летишь чартером - пол самолета в г@$но.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

В минском аэропорту при пересадке на чартер опять попал на шмон и паспортный контроль - только уже бульбаши проверяли. Я был единственный с российским паспортом. Вопросов не было.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Русских мало, в основном немцы и другая европа, слегка арабов, ну и бульбашей с хохлами.

Добавлено спустя 52 секунды:

Тагила пока не видел, все культурно, отель дорогой.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

А так погода еще комфортная, +32, прохладный бриз с моря, изнуряющей жары пока нет - именно то что я хотел. Вода 27, сегодня чуть не обосрался когда на кораллах мимо меня рыбина проплыла полтора метра длиной, такую здоровенную первый раз увидел.
Thomas
*Nikita* писал(а):

Так что получается международный рейс с зоной дютифри. Белавия шикарный лоукост перевозчик: что регулярный в минск, что чартер в хургаду - летел на почти новом боинге 737


Бел авия не лоукост))))
Лука денег дал они много новых самолетов прикупили ценик норм + еще и кормят классно.
*Nikita* писал(а):

Из жуковского летел в минск через паспортный контроль и шмон на таможне, так что здесь невыездным должникам не проскочить.


хз я в минск летел воопще по внутреннему паспорту, случайно купил билет по национальнику, проходил досмотр и таможню загран так и не спросили facepalm
*Nikita*
До минска из москвы лететь ровно час: 20 мин набор высоты, 20 в коридоре и 20 на спуск. И то напоили соками, чаем-кофе и сендвичи раздали.

Кстати, в отеле щас дофига китайцев старых, хз откуда они. Одному обьяснял как кофе налить, одну кнопку говорю нажми))
Sergol
Щас Египет активно замещает русских китайцами. На всех турфорумах про это пишут.
А я сейчас в раздумьях - толи в Турцию второй раз за сезон рвануть - то ли устроить автопробег по раше какой нибудь. И там и там плюсы и минусы. Жаль пока мелкая не подросла - так бы поехали покататься по гейевропе.
Кстати где там отдохнувший в Царьграде- где отчетец по русскому все включено?
Olegan-TLT
*Nikita*
Там и до запрета полетов массовых очень много китайцев было. В апреле 15-го года отель Гармония Макади чуть не наполовину был китаезами наполнен. Как вообще сейчас заполненность отелей?
*Nikita*
Olegan-TLT
Ну в стелле вечером все столы заняты на вечернем шоу, думаю что 60-70% точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы