Страница 6 из 72
Olegan-TLT
Это дураки все эти мерсы мазды тойеты бмв делают многоступенчатые коробки. Чтобы меньше оборотов на скорости было:)
Turner
Стас Михайлов писал(а):

А че , из-за оборотов машина сразу много жрет ? Чушь какая-то



hehe
Olegan-TLT
Истину говорю- дураки все эти с мерс бехов мазд тойот и вагов со своими шести-восьмиступками.
Илья В.
Долбодятел писал(а):

говорю про расход 2 литрового мотора который раньше стоял на маздах. в тошнот режиме те же 7-8 литров и было.



Не было такого расхода на фордовских моторах 2.0 на автомате. 10 минимум.
Turner
Стас Михайлов писал(а):

А может быть и так что дроссель открыт меньше . Вот все тут фапают на низкие обороты , а что это значит ? А значит что трансмиссия длинная и чтобы преодолеть сопротивление всех сил и ехать 140 надо жать газ на опредеелнный угол открытия дз . Если трансмиссия короткая , то для того же эффекта надо тапку давить меньше , момент на колесах чтобы развить тот же , надо меньше топтпать эту педаль , эврика . Разница расхода будет , на преодоленеи инерционных нагрузок , на бОльших оборотах они естественно больше . Но то троху сказывается



Если трансмиссия короткая, то 140 можно и в отсечке не поехать, не то что меньше газ давить hehe
Olegan-TLT
У меня всяко было из автотранспорта:)) Форд фокус2 покупал один из первый в 05-м году (в очереди стоял на него). Был с мотором 1.6 115 сил. Так вот по ощущениям сх5 с двухлитровым мотором что-то как-то как тот форд и есть по расходу. Двухлитровый фокус тех же времен у товарища был. Ну больше он ел.

Хотя все относительно. На самом деле машина с простым мотором, пусть она и больше ест, будет более экономичной, чем авто с навороченным мотором:))
Olegan-TLT
Вопрос в студию. Эстетам и знатокам кожи-экокожи.
Так вот руль кожаный, типа настоящая кожа, гладкий изначально (по виду как полированный). На руле есть коцки, из-за которых можно руль по гарантии поменять. Но руль нового образца (с 16 года стали ставить) уже из экокожи. Не гладкий. Такой, как на Патриоте и Опель-Астрах моих бывших.

Так вот стоит заморачиваться с заменой руля пока действует гарантия, или нет?
SUNshineNT
Настоящая кожа выглядит как полированная, когда задрочена насмерть
Olegan-TLT
Нет именно с новой машины такая была кожа. Гладкая. Вообще везде, а не только там, где руками хватается. У соседа смотрел - он поменял (тоже 15-го года). Был такой же руль, теперь новый шершавый. По опыту прошлых машин - тыщ за 50-60 шершавый станет гладким. Но неравномерно гладкий.
DAI
SUNshineNT писал(а):

Настоящая кожа выглядит как полированная, когда задрочена насмерть


Не только кожа. Твои саабы тоже выглядели как полированные ROFL

Последний раз редактировалось: DAI (22 Августа 2018 14:26), всего редактировалось 1 раз
maclein
Olegan-TLT писал(а):

пока действует гарантия,


Да, на зумзумах если не все то через одного меняют.
Olegan-TLT
Да, если не все, то через одного меняют. Но на соседский руль новый сегодня посмотрел - хз. Однозначной решимости менять его не возникло.
SUNshineNT
Olegan-TLT писал(а):

Нет именно с новой машины такая была кожа. Гладкая. Вообще везде, а не только там, где руками хватаетс


Гладкая и полированная - разные вещи, не?
Вон в теме DAI фотки руля посмотри - отполирован до зеркального блеска
BlackCorsair
DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Настоящая кожа выглядит как полированная, когда задрочена насмерть


Не только кожа. Твои саабы тоже выглядели как полированные ROFL


+ 1000
Зы
на кашкае кожа с 0 полированная была- как гладкая , блестящая. J10-вот на этом
Killer Speed
Гладкая без текстуры - это наппа. Отполированной она становится уже к 30-40 тыщам пробега.
SUNshineNT
Отполированная

Гладкая на участках без перфорации

Сечете разницу?
Olegan-TLT
Вот он руль. Он везде гладкий. Наппа не наппа я хз. Но мне чет больше нравится, чем шершавый из экокожи.
masta
Справа возле кнопок видна степеь его затроченности... facepalm
Olegan-TLT
Ага, задроченный. Прямо с завода и по всей площади, даже где не хватают.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Ага, задроченный. Прямо с завода и по всей площади, даже где не хватают.


С глазоньками надо вот так сделать: cry

23001215.jpg
Описание: wasted
Размер файла: 165,19 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

23001215.jpg
Olegan-TLT
С глазоньками нормально все:) пока склоняюсь, что гладкий руль прикольнее. Двое соседей у которых такие же машины, поменяли рули. Надо еще у двои спросить ( в подьезде штук пять сх5 точно, две первых выпусков, остальные рестайлинг первого кузова как у меня).
Olegan-TLT
Ну так поэтому и меняют почти все рули на этих маздах. Пробег чуть больше20 тыс. Но коцки есть (изза них и меняют). Ручку кпп кстати соседу не поменяли (тоже коцается, и у меня есть). Такую замену мазда мотор компани не одобряет.
Olegan-TLT
Нет, не на такой же. С 16 года идет шершавый или матовый из экокожи. На него.И меняют.
masta
Olegan-TLT писал(а):

С глазоньками нормально все:) пока склоняюсь, что гладкий руль прикольнее. Двое соседей у которых такие же машины, поменяли рули. Надо еще у двои спросить ( в подьезде штук пять сх5 точно, две первых выпусков, остальные рестайлинг первого кузова как у меня).


Я хз, меня кориш притормозил от такого глупого приобретения, когда я дастела сливал...

ЗЫ: Но у него ошибка была куда дороже... Аж 15 года и с салона... supercool
Olegan-TLT
Это да. Мне руль поменять как два пальца и заколебу мертвого и кумовство блат на всех сервисах (рулевые посты, директора или хозяева салонов либо родственики, либо одноклассники). Но с рулем другой вопрос. Он в общем то гладкий мне нравится. А новый если поставят- не гладкий кожаный будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы