Страница 6 из 57
Jackal
Meffex писал(а):

Да уже полно народу это сделало, ты что, не читаешь?


"значит хорошие сапоги надо брать"(с)
я про фото изнутри
Яков_Лещ
eugene-vaz писал(а):

Недострой брать только по дешевке



Иначе он и не продаётся. Smile
Jackal
eugene-vaz писал(а):

если за три в мо есть пмж, то за 2 снт по-любому под питером можно найти.


Не знаю как в Маскве. Но то, что я видел в интересующем районе, хуже.
Во сколько бы ты этот оценил? Smile
hakim11
Надо более чётко формировать требования что нужно на даче. По части бытового сервиса летом и стиралка и газовая пита и микроволны есть, баня яесть.. Прсото вопрос кто с каким качеством\количеством в это вкладывает

Добавлено спустя 40 секунд:

Jackal
а вот это ИЖС или дачо?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

мне вот понравился вариант окна до пола и бассейн с видом вдаль. Стал прикидывать как это сделать и понял что у нас ЭТО строить негде...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Про теплопотери вторично, а вот то что будешь неминуемо наблюдать жопы соседей и их заборы..нафиг оно надо.

А если такое мутить в формально первой лини на волге то там климат такой что даже в жаркий день с речки дует холодный воздух.. И стоисоть сотки под лимон
Jackal
hakim11 писал(а):

а вот это ИЖС или дачо?


дача, СНТ
hakim11
Jackal
скинуть цену до рыночной за участок +400 за построенное (ввалить ещё 100 в отделку и приведение в норму)и пользовать как летнюю дачу. Минимум вкладывать.

Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Марта 2019 16:20), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Ну что, обосрали дачу стартера, или ещё не до конца? supercool
Meffex
STAS152005 писал(а):

Ну не бегал я с линейкой там


Ой всё... hehe
STAS152005 писал(а):

Ну судя по тому как уложена пароизоляция


На+ она там не нужна supercool
eugene-vaz писал(а):

Недострой брать только по дешевке


Good
hakim11
Jackal
чисто номинально мне этот твой вариант нравится, но в ценах региона я бы его оценил максимум в 500 тыр. При стоимости пустого участка 100-200тыр.
Jackal
hakim11 писал(а):

Jackal
чисто номинально мне этот твой вариант нравится, но в ценах региона я бы его оценил максимум в 500 тыр. При стоимости пустого участка 100-200тыр.


интересные цены у вас. facepalm
hakim11
Jackal
смотря где

Ну, кстати, москвичи давно просекли фишку что достаточно отмотать+1 час по трассе и уже цены будут например нижнего новогорода.


ЗЫ унас цены разные..но!!! сотка под ижс стоит примерно от 80-100 тыр с водой, газов и столбами перед участком.

Но отдельные олени берут "зато на берегу волги" где к воде надо по глине спускаться 100 метров и ехать к этйо даче почти 100км
802
Jackal писал(а):

интересные цены у вас



А сколько должен стоить участок в снт в 80 км от города? У нас на таком расстоянии от мкада можно в районе Оки за 200-400 тыс купить 15 соток, километров 30 от мкад те же 15 соток будут стоить уже порядка 2 млн.
hakim11
802 писал(а):

Jackal писал(а):

интересные цены у вас



А сколько должен стоить участок в снт в 80 км от города? У нас на таком расстоянии от мкада можно в районе Оки за 200-400 тыс купить 15 соток, километров 30 от мкад те же 15 соток будут стоить уже порядка 2 млн.



у нас? смотря где..и смотяр что есть рядом..и плюс!! вопрос реальной цены а не "среднерыночной по объявлениям авито"
Кабанидзе
Сколько этот участок стоит без дома? какая цена сотки в этих краях?
И сколько хотят за участок с домом, который на первой странице?
802
hakim11 писал(а):

802 писал(а):

Jackal писал(а):

интересные цены у вас



А сколько должен стоить участок в снт в 80 км от города? У нас на таком расстоянии от мкада можно в районе Оки за 200-400 тыс купить 15 соток, километров 30 от мкад те же 15 соток будут стоить уже порядка 2 млн.



у нас? смотря где..и смотяр что есть рядом..и плюс!! вопрос реальной цены а не "среднерыночной по объявлениям авито"



Ясный хрен что за 200-400 рядом ничего интересного не будет. Только нищеброды на соседних участках hehe
hakim11
802
есть вопрос регионального ландшафта Pardon
alexandro70
hakim11 писал(а):

Jackal
маленький нюанс-- за 2 млн можно

1 млн-земля
100-200 тыр фундамент
400 тыр сруб из региона типа марийки или кирова( у нас так) или пено\газобетон

250 тыр крыша

150 тыр-эконом отделка внутри
Итого новый дом без косяков и работа на уровне контроля бригады очно или через веб


А сколько стоит длставка из Марийки?
Номерной
Eugen[kgn] писал(а):

ты бы знал, как строят "недострои" для продажи, или просто дома на продажу.

я насмотрелся. я заходить в такие боюсь.



У меня рядом тоже построили "на продажу". facepalm facepalm
Втулили пожилой паре за 35к$.
Лохи уже следующим летом поняли, что они купили...
Второй год ищут лохов, чтобы сбагрить.
hakim11
alexandro70
В Москвы-без понятия. Но ОБЫЧНО заказать в марийке(!!! узнавая где не выжали смолу..а это уже киров чаще)

в пределах рт таскали за какие то разумные десятки тыр..Но обычно это включали в сборку сруба

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

alexandro70
у вас возможно рядом где то своё есть..аля карелия или что то ещё..
Jackal
Повторяю, меня интересует мнение о конструкции дома и только. Советы что и где покупать в подмосковье или на волге не интересуют.

По теме еще есть эксперды?
Вот потолок/пол мансарды.



лестница

hakim11
Jackal писал(а):

Повторяю, меня интересует мнение о конструкции дома и только. Советы что и где покупать в подмосковье или на волге не интересуют.

По теме еще есть эксперды?
Вот потолок/пол мансарды.



лестница



потолок
правая балка опирается на что?
средняя без изоляции( поддомкратить-подсунуть)
Балки выходят на улицу? насколкьо встену уходят? Они несущие для каркаса крыши? или это прсото пол второго этажа?

типоразмер нормальный

Лестница кгавно. начиная от уголков ил леруа котрые сломаешь сразу и заканчивая тем как справа зашито достками торцом вверх. Надо фоткать под лестницей как сделано. Судя по тому что сверху зашито чтобы дать прочность и она не сложилась. Предполощу что четверти не выбирали при стыке и не удивлюсь что собрали без учета нагрузок. Фотки нужны снизу

Слева видишь ка кзашито? перила ставили позже и брус не прикрыли нижними досками. Так делают на складе и вхлеву но не в доме. Если толкьо в поганом дачном.
левый брус вертикальнйый думаю вообще без выбора стоит себе на полу и держится тремя уголками "а куда он денется"
STAS152005
Jackal
Я надеюсь что ты понимаешь что тебе надо делать внутреннюю отделку будет. А это не маленькие затраты вообще то....Пол,Стены,Потолок....Надо зашивать чем-то....Стоимость материала+работа....Я так думаю тысяч в 500-600 встанет все это....плюс крыша...Короче Лям еще вливать и будет нормальный дачный домик!!! rlzz
hakim11
я конечно звиняюсь, но когда зашивал из хлама\остатков крыльцо-и то старался сделать аккуратнее..

доски вплотную к стене будут сыреть имхо.. лестницк ввообще странно сделали ДО внутренней отделки

Добавлено спустя 42 секунды:

STAS152005
котры йпото продашь с трудом за цена покупки+1 млн МИНУС до 1 млн

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

сткпеньки подозрительные

если там упорная длоска торцом выходит и ан нйе как срупени это г@$но около 35мм-считай всю лестницу переделывать


ЗЫ уже писал-таки еступени из 50мм доски я ломал просто перепрыгнув через ступеньку ещё1 подростком

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

млять всё ещё хуже--лестничный марш сделан на 50мм брусе идущем под углом-вверху уголочнеке прибит на 2 гвоздя. делали рукожопые уроды. аккуратные но уроды

Добавлено спустя 28 секунд:

смотри левее ноги счерной обувью

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

если сам будешь делать-снутренняя отделка выйдет недорого. Если аннимать-я бы отказался от такого проекта покупки
STAS152005
hakim11 писал(а):


котры йпото продашь с трудом за цена покупки+1 млн МИНУС до 1 млн


Ну про перспективу продажи я не берусь судить..Человек для себя покупает....А потому исхожу из того что для себя и доделывать будет.

Можно и лям влить...Если деньги есть. И место хорошее...Причем постепенно.

По лестнице как минимум много мелкой работы чтобы сделать ее красивой...Как там оно сделано это уже по одному фото и не скажешь...
Jackal
hakim11 писал(а):

доски вплотную к стене будут сыреть имхо..


чего сыреть? это пенополистирол facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 57
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы