Страница 6 из 14
Rover_61reg
т808 писал(а):

Можно и так,если лень к баку лезть и целиком шланг менять.


там тоже хомутик подзакисший и отбортовка бака мешает подлезть.
Оставил "на потом".
зы:появилось слабое пшиканье наружу, при откручиваньи крышки. Наводит на нехорошие мысли...
dvm99i
Дык проверь насосом, покаещё всё свеженькое и легко-разбираемое.
А так-то бенз сейчас легко испаряется... Я вон вчера сапог от аммортизатора промывал- две капли капнут, ладошкой прикрыл, только разок тряхонул- и то "пукнуло" хорошо. Wink
т808
Rover_61reg писал(а):

:появилось слабое пшиканье наружу, при откручиваньи крышки. Наводит на нехорошие мысли..


Наоборот.Все отлично - значит клапан держит небольшое избыточное давление,не давая запаха,а лишнее он сам стравит.Для этого он и стоит. Good
Rover_61reg
т808
Успокоил.rlzz
Всё дело в том, что я забыл уже когда сам открывал пробку бензобака.
На заправке пока идёшь платить - пистолет в баке, возвращаешься -заправщик сам закрывает. Бывает затяжку проверяешь. Вообщем давно не обращал внимания... Pardon
Сохатый
Rover_61reg,
т808,

а вы не в курсе как часто возникают проблемы с этими двухходовыми клапанами? Другими словами, какова вероятность в награду за свои старания получить сплющенный бак? Razz А то я давно еще думал себе поставить, но что-то руки не доходят. У меня клапана нет, бензином пованивает немного когда ставлю в гараж машину (на улице уловить запах не получается, мож у меня нюх плохой?), и то это происходит, если бак полупустой. При полном баке никаких подозрительных запахов нет. Чё скажете, ставить, нет? Wink
т808
Сохатый писал(а):

как часто возникают проблемы с этими двухходовыми клапанами?


Ни разу не встречал вышедшего из строя.
Сохатый писал(а):

какова вероятность в награду за свои старания получить сплющенный бак?


Практически - нулевая.
Там клапан держит давление примерно до 0,1 атм.Можно ртом проверить.
А на впуск,раз в 10 меньше.Тоже ртом на всасывание проверяется.
Чтобы клапан на выпуск заклинил,не могу даже и представить.
Например как с крышкой расширительного бачка - если она от рождения правильная,то держит 1,0-1,2 атм,и не может со временем это давление произвольно увеличить.Вот если сгниет,то совсем держать не будет.
Двухходовой клапан по сути - та же крышка бачка,но в другом,герметичном исполнении и с пружинками раз в 10 слабее.
Сохатый писал(а):

Чё скажете, ставить, нет?


Ставить!Уже ответили -
aztec писал(а):

Сегодня весь день катался по городу, пробкам,запаха нет, факт! Специально ездил принюхивался постоянно,но всё же запах так и не появился, лючок открыл,в районе горловины запаха тоже нет,хотя раньше у лючка в радиусе полуметра стоял стойкий запах, вообще клапан нужная вещь,всем рекомендую!

dvm99i
т808

А на десятке такой же клапан? А то у меня знакомый с год назад поймал сплющивание бака.
Rover_61reg
dvm99i писал(а):

А на десятке такой же клапан?


если система с обраткой - по идее да. Если без обратки - клапан в пробке бензобака.
Сохатый
т808 большое спасибо за ответ. Значит риска заклинивания клапана на впуск нет, так? Ну, тогда значит сам бог велит поставить! Good
dvm99i писал(а):

А на десятке такой же клапан?


Вроде да, но он находится, кажись, под машиной у них.
торантино
Rover_61reg писал(а):

:появилось слабое пшиканье наружу, при откручиваньи крышки. Наводит на нехорошие мысли...

Когда из гаража выезжаешь или заправишься то обычно пары давять в сепаратор и есть пшик небольшой. А если притопить перед домом то в гараже после остановки слышно как воздух в бак подсасывает и крышку если открыть ваккум сбрасываеться. Всё нормально-так должно быть.[quote="Сохатый"]а вы не в курсе как часто возникают проблемы с этими двухходовыми клапанами? Нет проблем никаких.
Сохатый писал(а):

Другими словами, какова вероятность в награду за свои старания получить сплющенный бак?

Это надо чтоб на он на всос отказал-вероятность мизерная.
Сохатый писал(а):

Чё скажете, ставить, нет?

Ставить однозначно-бенз.меньше испаряться будет на дольше хватит.
т808
dvm99i писал(а):

А на десятке такой же клапан?


Если на авто стоит адсорбер,то даже два клапана(от Нивы и как наш от 2105)
Если без системы улавливания паров топлива,то вообще клапана нет.
У них сепаратор расположен в арке заднего левого колеса за подкрылком.Трубка вентиляции выведена с верхней точки сепаратора и петлей проложена под полом по задней поперечине за балкой заднего моста.
Трубка просто обрывается чуть не доходя до середины поперечины.
Обозначена слева вверху 2110-1164247 http://www.konsulavto.ru/acat/model415/group130.html

dvm99i писал(а):

у меня знакомый с год назад поймал сплющивание бака.


Скорее всего эта трубка пережата наглухо.Случай не редкий с матрехами.
dvm99i
т808 писал(а):

Если на авто стоит адсорбер,то даже два клапана(


Надо уточнить у него будет, какая система собрана...
Что-то вы меня, ребята, напрягли... Поставить что ли клапан и мне? Wink
А то машина часто стоит на солнцепёке на стоянке, пока я на работе.
т808
dvm99i писал(а):

машина часто стоит на солнцепёке на стоянке,


Бак под днищем и его не солнце нагревает,а асфальт под машиной.Лучше,если на бетоне или земле стоит.
dvm99i писал(а):

Поставить что ли клапан и мне?


Ставь,хуже не будет.Тем более,что изначально он должен стоять в обязательном порядке.
Кстати карбюраторным авто небольшое давление в баке очень помогает бензонасосу.Не дает убегать топливу в бак при не очень хороших его клапанах.
dvm99i
т808 писал(а):

Лучше,если на бетоне или земле стоит.


А ещё лучше- под навесом! Но, увы... Smile
Ладно, при случае поставлю...
т808
dvm99i писал(а):

А ещё лучше- под навесом!


Это вообще идеал для авто.
dvm99i писал(а):

Но, увы...


Согласен. Pardon
dvm99i
dvm99i писал(а):

Надо уточнить у него будет, какая система собрана...



Как гворится, на ловца и зверь бежит...
Сегодня повстречался с этим человеком и выяснил, что клапан у него стоял (теперь уже нет), и подклинело именно его. Sad
rvs63
Начитавшись, полез смотреть, что у меня и как подсоеденено к
сепаратору. Охренеть можно. Правая трубка из сепаратора
подсоеденена к гравитационному клапану. От него - уходит под днищем в моторный отсек. Предохранительный клапан отсутствует
напрочь. Как такая система может работать - хрен его знает Хотя
проблем никаких нет.
Valeraz
Сегодня у меня тоже случилось это "счастье" лопнул по шву cry
Пипец прямо какая то эпидемия, сколько было машин первый раз такое.
Очень не хотца снимать бампер.Кто нибудь пробовал заклеить поксиполом или типо того?
т808
Valeraz писал(а):

.Кто нибудь пробовал заклеить поксиполом или типо того?


Можно попробовать термоклеевым пистолетом,или на худой конец паяльником,
но придется найти обломки похожего по составу пластика,им и восстанавливать,наплавляя.
Valeraz
т808 писал(а):

Valeraz писал(а):

.Кто нибудь пробовал заклеить поксиполом или типо того?


Можно попробовать термоклеевым пистолетом,или на худой конец паяльником,
но придется найти обломки похожего по составу пластика,им и восстанавливать,наплавляя.



Огромное спасибо за идею Drinks or Beer я над этим даже и не думал.

Новую пластмасу найти не проблема, но на буднях начну с термо пистолета(есть где взять на халяву) По результатам отпишусь. gpn
ЭД*
Так как в продаже у нас я не нашел ентого сепаратора, я взял газовую горелку и широкую плоскую отвертку.Снял сепаратор,нагрел отвертку(можно и пояльником воспользоваться) и пропаял ею хорошенько треснувший шов. Стало как новое!
Может и не паял бы вообще(бензом всё равно не пахло)!Просто не нравилась сама трещина)),да и бампер всё равно был снят по случаю антикора))

P.S. Кстати все продаваны у которых я спрашивал этот сепаратор вообще не понимали что это такое! Приходилось каждому долго и нудно на пальцах объяснять! Crazy
Valeraz
У нас в БИ-БИ 120 рубчиков,бери не хочу.Но я купил на разборке почти новый за 50р. Smile
В стоке с завода по качественнее.А заклеить хочу т.к лень снимать бампер.
ЭД*
Valeraz писал(а):

А заклеить хочу т.к лень снимать бампер.



Лучше конечно снять его полностью! Потому что где гарантия что сзади тоже нет трещины?!А не сняв,туда уже не подлезешь! Лопается обычно по углам,а их 4-ре. Wink
Valeraz
ЭД* писал(а):

Valeraz писал(а):

А заклеить хочу т.к лень снимать бампер.



Лучше конечно снять его полностью! Потому что где гарантия что сзади тоже нет трещины?!А не сняв,туда уже не подлезешь! Лопается обычно по углам,а их 4-ре. Wink



У меня по середине одна трещина попробую её заклеить дальше будет видно.
ЭД*
Valeraz писал(а):


дальше будет видно.


Кстати,можно будет отсоединить трубки и заткнув один выход,дунуть в другой,и будет видно пропускает или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы