Страница 55 из 65
vladyan625
Ничё там не замёрзнет и не вспенится шо ты как в дет саду ёб не ездишь на машине так и не умничай
infeligo
vladyan625 писал(а):

Пацаны лейте моторное в зиму 10w40 а летом 80w85 и не партесь проверено уже не один год.это самое оптимальное для каробки



А почему в коробку лучше лить полусентетика для мотора, чем полусинтетику для коробки? Как же синхры..
vladyan625
Лей и не задавай вопросов на которые будем целую вечность димагогию разводить.зима-мотор лето-трансмисионное и всё заебись будет.одежду нада по сезону носить так же и с маслом.зимой от густой трансмисионки больше вреда чем пользы
DmitryO70
vladyan625 писал(а):

зима-мотор лето-трансмисионное


Ни когда не делайте такое!
Хотя бы потому, что обанкротишься. Трансмиссионку нет смысла менять каждый сезон.

Для зимы есть трансмиссионные масла GL4 75W90,
0W40 для движка.
В трансмиссионном масле пакет присадок необходимый именно шестерёнкам коробки(например противозадирные).
Марка масла - личное дело каждого.

vladyan625 писал(а):

одежду нада по сезону носить


По такой аналогии, каждую зиму надо новый комплект трусов на меху покупать.
luchsergey
А что у всех проблемы по жизни,что раз в несколько лет залить синь тафх и забыть тяжко?чего тут кроить то,пропиваем и проепываем то на порядки больше ,а тут любимой авте на несколько лет жалко?
vladyan625
:-D трусы нада почаще менять.ну ладна ну вас спорить не собираюсь не с кем.а моторное масло в коробку каждый год зимой не так уж и дорого.тем более для синхронов оно лучше даже в журнале зр писали.а для шестерёнок не такие уж тут все гонщики чтоб шестерни стёрлись раньше времени
ГенВик
Чета совсем рубка не по делу пошла. В советские времена при зимних температурах центра РФ -20 - -25 град. "С" коробки классик ходили беспроблемно по 150 тык на "ТАД17-и" и это считалось нормой, все что меньшего пробега - типа не повезло. Любая полусинь для коробки классики - уже благо, и тут просто не о чем спорить (сравнивая с ТАДом!). Просто в теме участвуют как классиководы, так и зубиловоды, а для их коробасов уже другой разговор немного. Я остаюсь на мобилюбе (мобил) минералка 80ве-90 Гл-5 по кругу, залитому в 2003 году и пробежавшему уже 35 тык. До -26 без проблем. Зато я купил моторку 0 ве-40! Это существеннее (для меня, во всяком случае). Тут кто то сказал - каждый лъет по финансам, один в коробасе сезонно масло меняет - ну что-ж, красиво жить не запретишь. Главное, людей с неокрепшей психикой (только-только купивших детища автоваза) в ступор и сомнения не загонять (вы то опытнее). Удачи на дорогах!!
luchsergey
Нулевка в двигу -ето единственное и правильное круглогодичное решение,к которому почему-то люди идут очень долго,некоторые так и не доходят.но если уж вы пришли к нулёвке в двигу,то тафх в трансмиссию ето из той же оперы и тогда полная гармония.
ГенВик
luchsergey писал(а):

Нулевка в двигу -ето единственное и правильное круглогодичное решение


Я очень давно хотел, земноводное душило. Потом прикинул, сколько пропиваю - и очень удачный ценник увидел и не паленка и хотел и... и... и вот!! Щастье и (надеюсь) отсутствие вибраций душевных зимой, а будет холодная, говорят... Ясно, что в минус 35 никуда лучше не ездить, а вдруг ("а если б он вез патроны?" (с)) gpn Drinks or Beer
luchsergey
до -45 мона гонять не стремаясь,у мну даже в мурзилке так велено.
MaratZ
Valvoline SynPower TDL 75W-90 Кто заливал себе это масло? как оно вообще? На упаковке написано GL 4/GL 5, синхронам от этого ничего не будет?
Штейгер
MaratZ, ничего не будет.
infeligo
MaratZ писал(а):

На упаковке написано GL 4/GL 5, синхронам от этого ничего не будет?


Они скажут спасибо)
ГенВик
Тока бумажник всхлипнет... Wink
MaratZ
ГенВик писал(а):

Тока бумажник всхлипнет... Wink


486 руб литр! как почти вся синтетика для коробки=)
не дешево конечно! но вся синька так стоит для коробки!
alessandro_bl
Подскажите, как оценить залитое масло, пора менять его или не стоит...
хз что и когда до меня туда заливали.
infeligo
alessandro_bl писал(а):

Подскажите, как оценить залитое масло, пора менять его или не стоит...
хз что и когда до меня туда заливали.



Возьми да поменяй.. Хз сколько оно там лет плещется.
Proteus
luchsergey писал(а):

Нулевка в двигу -ето единственное и правильное круглогодичное решение


Ну нахрена мне нулевка в Казани нужна???
Proteus
luchsergey писал(а):

тафх


А чего тут в основном трем тафх, тнк и лукойл? Других трансмиссионок нет что-ли?
infeligo
Proteus писал(а):

А чего тут в основном трем тафх, тнк и лукойл? Других трансмиссионок нет что-ли?


Полно. Главное чтоб настоящее.
ГенВик
[quote="luchsergey"]Нулевка в двигу -ето единственное и правильное круглогодичное решение,к которому почему-то люди идут очень долго
жаба, и потом - большой %% вазов покупается на вторичке и зачем ему синька, если он дымит как паровоз братьев Черепановых? Тут, ессно, другие масла нужны.
Но я давно мечтал и вот залил - этой зимой практика покажет.
Anden
luchsergey писал(а):

А что у всех проблемы по жизни,что раз в несколько лет залить синь тафх и забыть тяжко?чего тут кроить то,пропиваем и проепываем то на порядки больше ,а тут любимой авте на несколько лет жалко?


я тут моторное шелл купил не для себя а для знакомого(попросил попути купить). Залил его через 3 тыс км загорелась масленка, слил сильно загустевшую жидкость по конститенции и по цвету близко к мазуту. Короче паленка. После этого для себя вывод сделал, хотел в коробку трансмиссионого шелла ливануть а сейчас буду только ТНК. Лучше оригинальный ТНК чем нигрол или еще хуже под видом шелла за хорошую цену
Proteus
gallrad писал(а):

а в средней полосе 10W30 и 80W85 оптимально


я для себя решил, что лучше 5на40 и 75на90.
luchsergey
Робя ахтунг!!!

Есть новое, наше, недорогое, реально синтетическое масло моторное,ни разу не гавнойл : татнефть люкс.(люкс1 0в40; люкс2 5в40 ;люкс3 10в40 все мерзнет при страшном минусе)стоит копейки(500-600 р за 4 л.) ,продается на заправках татнефть,я уже купил пару банок для последующей смены.

Его мона и в коробку залить без проблем.
ГенВик
Давно (больше полугода) знаю про такое. Только вот купить его не просто. Более того - это первое (так пишут) производство настоящей синтетики (из газа которая, не гидрокрекинг) у нас в стране. Я тогда загорелся (потом, правда, остыл), и даже хотел в Москву ехать, там у них точки продаж (на их сайте) указаны. А потом посчитал, во сколько мне это масло с дорогой обойдется - аккурат по пословице - за морем телушка - полушка, да рупь перевоз... Опять же они останавливали на несколько месяцев (сами, правда, и это похвально, значит, марку стараются блюсти, но все же, все же опять это наше "легендарное" качество) производство, чтобы устранить какие то технологические косяки. Ну и забоялся ставить на темную лошадку.
А так масло очень интересное. И если в вашем регине продается - отчего не купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 65
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы