Страница 56 из 61
McRae
maxred писал(а):

Куба, Варадеро


типа сам снимал?
maxred
McRae писал(а):

maxred писал(а):

Куба, Варадеро


типа сам снимал?


Ну да, иначе бы это были не фф лола.
McRae
maxred писал(а):

McRae писал(а):

maxred писал(а):

Куба, Варадеро


типа сам снимал?


Ну да, иначе бы это были не фф лола.



а че общественность не в курсе? где отчед то о кубе?
maxred
McRae писал(а):

maxred писал(а):

McRae писал(а):

maxred писал(а):

Куба, Варадеро


типа сам снимал?


Ну да, иначе бы это были не фф лола.



а че общественность не в курсе? где отчед то о кубе?


Ну я болею пока что. Вон не_Шумахер тоже ездил.
McRae
дык самое то во время болезни заняться отчетом, имхо. заболел после кубы?
maxred
Там в последний день чего-то кондей врубил на полную и продуло. Малярии и эболы там вроде нет Smile
McRae
короче, Макс, давай отчет с финансами. куба это интересно
Олежа
McRae писал(а):

короче, Макс, давай отчет с финансами. куба это интересно


+1
Александдр
Перчик писал(а):

McRae писал(а):

короче, Макс, давай отчет с финансами. куба это интересно


+1


+2
Dark_Angel
Чья-то дверь. Smile

zOnk
Дорогая наверно была Razz
Токсик
Место где всё есть.

Быль в картинках.

Часть певая. Пляжно-алинклюзивная.

Ну вот и опять потянуло меня в дорогу. Опять собрав чемоданы отправился я к морю. Но на сей раз у же не с друзьями, а с женой (можете поздравлять кому охота). Да и путь наш лежал немного подольше чем западное побережье Крыма. Самолет Боинг 737-400 нес нас в самое сердце Средиземноморья - на остров Крит.

Ну понятно, что если с женой, и поздравлять надо, то путешествие было свадебным. Потэтому особых экскурсий не было, но те две которые были, стоили потраченых денег и 4 часов полета до столицы крита города Ираклион.
Что удивило в аэропорту, это то, что все надписи сделаны на 2 языках: греческом и английском. И только одна, огромная, красная надпись была сделана на великом и могучем. Это была надпись "ВЫХОД" ! Smile
Ну и повезли нас в отель. По дороге у меня пропали последние сомнения относительно взятия на прокат автомобиля - дороги там крайне хреновые, узкие и запутаные. Тоесть машину брать не стали.

Отель:
Название не буду говорить, еще за рекламу сочтут, попростие - скажу, нет, ну и ну вас. Отлеь большой ! Не сказать огромный ! Выполнен в деревенском стиле, тоесть не один корпус, а куча домиков, между которыми мраморные дорожки, бассейны, и прочие радости жизни.

Домики двухэтажные.


Вид на малый бассей (там инострань загорала)


Тот же бассейн но с другой стороны. Под водопадом - барчик.


Главная аллейка. Ведет от ресторана к морю


Большой бассейн


Ну и пляж. Очень крупный мраморный песок ! Чистейшая вода ! Рыба прям по ногами крутится ! АФИГЕННО короче !!!




Для разнообразия, есть и такие побережъя:




Чесно говоря, ожидал встерить в таком отеле невероятное количество пьяных соотечественников, орущих "Тагииииииииил..." Блюющих в бассейны, и распугивающих местных жителей. однако ничего такого и близко не было ! Хотя 90% отдыхающих были именно из России... Но не было ни пьянок, ни пьяных, ни воплей. Все было культурно и приятно. Разве что ... Приехали как то 4 англичанина ... Они за одну ночь, засрали пляж, устроили погром (но тихо) в баре, и спали потом по всей территории в непотребном виде ... Англичане ... Не русские ...

Отель стоит на мысу, и если не полениться и выйти на другой, обрывистый берег то картинки еще крутче !


А !Там же, над обрывом, прелесный кабачек !


Вид на обывистый берег


Город Херсонесис


ЧТо то типа приват зоны на берегу.




Самая опасная водная тварь ! Морсокй ЙОЖ !!!


Вон их скоклько ...






Ну и так просто - красоты.








На том же обрыве, стоит махонькая церквушка. Вообще греки очень набожный народ. И церкви там повсюду. Особенно это заметно на Сантарини, но об этом волшебном месте не сейчас.




Читайте завтра !
Огромные постройки. Практически первые высотные здания человечества ! 16 век д.н.э. и уже водопровод !
Древняя цивилизация погибщая за одну ночь ! Атлантида древнегно мира ! Самое зловещее место во всей Греции ! И все это КНОСОС !
Токсик
Чето отзывов не видать. Вы мне скажите, вторую часть писать или откуда ?
Lednik
Токсик
клёво, продолжай Good
напиши только что за отель, на сколько дней и почём вышло в итоге
Ковбой Джо
Токсик писал(а):

Чето отзывов не видать


я только сейчас заметил твой отчёт.
По фоткам конечно сразу узнаю греческий стиль Smile
Эти церквушки мне особенно нравились. Помню когда видел издалека какую белую церковь, всегда создавалось впечатление что она из какого-нить суфле сделана, как большой торт)))
Отчёт понравился, давай вторую часть, что тут думать)
В Лабиринте наверно был? Как там с подводной жизнью? Что-нить кроме ежей есть?
Токсик
Lednik писал(а):

напиши только что за отель, на сколько дней и почём вышло в итоге



Отель "Альдемар Кноссос Роял" (там он называется "Кноссос вилладж") На 11 дней у нас вдвоем получилось 100 000 на олинклюзиф. Ну и там тыщ 20 еще на экскурсии разные.

Ковбой Джо писал(а):

Как там с подводной жизнью? Что-нить кроме ежей есть?


Да полно !!! Причем прям у пляжа !Метров 50 в море и вот оно все ! И красные и желтые и всякие ! Причем рыбки почти ручные. Людев не бояться вовсе.
Токсик
Эх !Не дождуся я завтрева !

Часть ворая.

Историко-мистическая.

Давным давно, Так давно что и представить трудно. Жил да был на острове Крит злобный царь Минос (откровенно говоря Минос эт не имя вовсе, а собственно титул) И завелся в его царстве страшный монстр ! Помесь бычка и человечка. Изловили его, и посадили в специально построеный лабиринт. Подкармливали, как водится, самыми красивыми девушками ... Жуть короче древнегреческая.

Вот он ! Тот самый лабиринт !!! Точнее его останки ...




Каждый год, греческих юношей и девушек отправлялись на корабле с черным парусом на обед к Минотавру ...





И вот однажды, смелый Тесей, сын царя Эгея. Решил убить чудовище ! Он отправился на Крит, в лабиринт к Минотавру ...





Ну и короче приплыл он на Крит, соблазнил цареву дочуру - Ариадну. Она ему нитку дала навсякий случай. Тесей замочил быка местного, и с победой вернулся домой ! Вот такая легенда.

А тепрь читсая правда.
Кносский дворец, или кносский лабиринт, был построен в 14 веке д.н.э. Известным архитектором Дедалом. Дедал ваще молодец был ! Не то что сынок его бестолковый ... Это было певое жилое многоэтажное помещение древнего мира ! Но не это главное ! Во дворце был водопровод, причем и холодный и горячий ! Была смывная канализация ! Были системы сбора дождевой воды ! Были световые колодцы обеспечивавшие естественное освещение всех помещений на всех этажах !
А лабиринт ... Да никакой он не лабиринт ... Все четко и просто. Тут вот в чем дело: Символ власти Микенян (Крито-Микенская цивилицация) это двуоострый топор - ЛАБРОС. Тоесть Лабиринт-дом лабросов. Тоесть мето жительства царя. Вот и всё. Минотавр тоже имеет вполне логичное объяснение - символ Микенцев - бык, или егойные рога.

Теперь картинки.
Проход в центральный двор дворца.


Дворец строился трижды. в 14 д.н.э., и дважды в 16 веке. Первый дворец был уничтожен мощнейшим цунами, которо вызвал взрыв вулкана. Сейчас кальдера этого вулкана называется Санторини. Высота волн достигала 40 метров ! В 16 века д.н.э дворец отсраивался и вновь разрушался землетресениями. Тоесть до наших дней сохранился лишь фундамент. А все что тут нарисованно более-менее целое это реконструкции.



А вот и САМ Минос ! Царь КРита. Вообще Минойцы были мирными товарищами. Вон почти не вели, на армии не циклились. Флот у них был неплохой эт даааа...


Сокровищница ! Та скамеечка это ващет ТРОН !!!


Покои царицы.

Как раз виден световой колодец, и три этажа жилых помещений. Да !Вход сверху !

Центральные ворота дворца. Ну там трудно сказать центральные или нет, просто северные. Реконструкция


ВОТ !!! 14 век Д,Н,Э !!!! ВОдопровод !!! Папорный, с..а, водопровод !!!


И канализация


Известный археолог Токсик на руинах лабиринта.


А это знате что ? Амфитеатр ! Превый в истории ! Причем квадратный.
ъ

Вот такое есть место на планетке нашей. Удивительное, величественное даже в руинах. Место где рождалась вся наша цивилизация.
И что больше всего удивляет - они смогли подчинить себе всех вокруге, не прибегая к масштабным войнам. Практически миром ...



Читайте в тертьей части ! КРошечный остров, со страниц сказки ! Белоснежные домики над обрывами кратера древнего вулкана !Царство лавы, солнца и романтики ! Остров Сантарини !
zOnk
Цитата:

Что удивило в аэропорту, это то, что все надписи сделаны на 2 языках: греческом и английском. И только одна, огромная, красная надпись была сделана на великом и могучем.



А чего удивительного,с каких пор в международных аэропортах должны ещё и русские надписи быть.Я удивлен,что вообще хоть одна есть.

Про ежей да..очень надо быть аккуратным,я в Хорватии пяткой задел ежа (хорошо,что не наступил) впилось около 20 иголок до 1 см.Врачи местные сказали маслом мазать какое-то время (для того,чтобы суметь какую-то часть вытащить)остальные ,потом сами рассосутся.Самые крупные удалось с болью вытащить ,оставшаяся дюжина так и осталась.С тех пор прошло 3 года вроде ток одну всё ещё видно точку в глубине,остальные через год/полтора рассосались сами,ничего не болело.Так что будьте бдительны,а так особо не паникуйте,если наступите.Эти ежи не такие опасные,опасные те у которых иголки примерно 20 и более см у них яд на иголках...
Dark_Angel
Токсик
z0nKiD писал(а):

Я удивлен,что вообще хоть одна есть.


Я удивлен томуже самому. Но еще и размеру этой надписи. Видимо русотуристо по прилету ломятся во все двери, пытаясь выбраться на волю Smile
Acquirer
Токсик
Все фотки есть тех же мест двухгодичной давности Smile Насчет дорог и машины ты неправ. Дорожная сеть отличная, масштабы реконструкции их просто поражают, прямые эстакады через ущелья только строились вместо серпантинов по нашим маршрутам, но опоры и их высота wwow Местечко Ваи особенно запомнилось, пляж песчаный и пальмовая роща, 130 км что ли на машине от нас, по дороге купил бананов у немецкой пары, приглашали посетить их банановую ферму, просто так от души, не поехали, поздно уже было. Вернулись и так уже ночью... Второй машиной брали рено кабриолет, а в раше меня ждала дивятко и я не умер, представляете? hehe
Токсик
Acquirer писал(а):

прямые эстакады через ущелья только строились


Они и щяс только строятся ... Очень много недостроя. Просто таки на каждом шагу ! Кризис ...
Про дороги скажу так. Там где мы ездили, я видел тока одну дорогу хорошую. Типа транс критского шоссе. А в районе отеля, кривые и узкие дорожки. Зачастую две легковых не разъедуться.
Acquirer
Токсик писал(а):

Там где мы ездили, я видел тока одну дорогу хорошую.


Я не засекал сколько проехал по Криту, две машины были, ездил каждый день, до Ваи самое дальнее, на плато катались раза три и в другие места-города, сервис Ваза видел Smile, думаю больше тыщи точно накатал, дорожная сеть своеобразная очень, около отелей обычно узкие дорожки и серпантины узкие тоже, жена боялась ездить, да и я высоты боюсь, низкая облачность и ты на перевале через облако едешь hehe

З.Ы. В пятницу улетаем на материковую часть Греции, отель рядом с Олимпом...
maxred
Забавное граффити
[Fred]
подпишусь на тему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы