Страница 1 из 2
Lёхус RX 333
И у меня тоже проблемма с приборкой...

Только у меня все ограничивается СИЛЬНЫМ ВРАНЬЕМ показаний температуры (по БК 92 по панели - до 130) "на сколько до 130" обуславливается кол-вом включенных потребителей... если включить длижний - то сразу 110, если добавить аварийку то скачет до 130.

Замечено: в момент когда прибор врет - сильно падает напряжение борт сети, т.е. при выключенных потребителях напряжение борт сети 11,6 и при включении потребителей падает до 9,6.

Но проблемма решается так же как и у многих.. ударом по панели приборов... не с первово раза но всеже получается... После "Меткого" удара показания прибора совпадают с показаниями температуры по БК и напряжение в борт. сети восстанавливается до 13.

Так что же мне делать? Не исправна приборка и в ней что-то коротит как что сильно падает напруга в борт. сети, либо плохая масса на приборке, но тогда почему это сказывается на напряжении?
GVG
Hellbmw писал(а):

либо плохая масса на приборке, но тогда почему это сказывается на напряжении?


Плохая масса потому и сказывается
rn9fal
Удивляюсь я вам, братья. Практически в один голос несколько человек вам говорят - проверьте контакты - так ведь нет, вы продолжаете жаловаться. Похоже это многим доставляет удовольствие - жаловаться на свою судьбу. А чего на нее жаловаться-то? Не в Мерседесах сидите ведь, так возьмите уже отвертку в руки и решите вашу проблему, тем более что и проблемы-то тут никакой нет, так - мелкая неприятность, решаемая за пол-часа с двумя перекурами...
фангорн
доразбирался ,доэксперементиовался со своей приборкой.несколько раз снимал ставил стрелки и вот теперь начались глюки.стрелки не падают на ноль.например тахометр застывает на 4тверке и ис этой точки работает.спидометр на 20.уровень топлива на 1. и при отключения аккума этот порог все выше поднимается.контакты в норме.стрелки вроде не сломаны.стрелки за панель не задевают.
может есть мысли????
GVG
фангорн
Попробуй поставить на место тестом приборки, если не поможет, тогда ой.
x-soft
фангорн писал(а):

несколько раз снимал ставил стрелки


в топку
фангорн
GVG
про тест вот токо прочитал,завтра попробую.вообще то приборы работают правильно,показания соответствуют бк,но вот точка отсчета не ноль,а более верхние точки.и еще я уже несколько раз перебирал приборку и каждый раз по разному получается.один раз спидометр глючил.другой раз тахометр.кто нить разбирал сами эти моторчики приборки?? там должна быть смазка или нет??? я пробовал туда по капле вдшки,стало хуже,потом промыл ацетоном -лучше не стало.
фангорн
x-soft писал(а):

в топку


стрелки??? вроде не проскальзывают.пробовал тстом приборки.тахометр,спидометр,и термометр,удалось настроить.а вот уровень топлива,никак.ноль устанавливаешь,а после каждого теста стрелка поднимается все выше и выше.
slavon21114
Сегодня вылечил похожую проблему. При включенном освещении (габариты, ближний и т.д.) блымала именно приборка, прыгали стрелки температуры и уровня топлива и иногда сигнализация квакала, все остальное освещение салона не проявляло никаких проблем.
Электрик на СТО лезть побоялся, порекомендовал сначала с сигналкой разобраться там где ее ставили.
Так вот проблема решилась очень просто, под рулевой колонкой с права есть крышка доступа под торпеду, там на один из болтов повешены провода массы (у меня в том числе и от сигнализации) гайку прижимную электрик смог открутить пальцами.
Затянул покрепче и все!
Попробуйте по признакам очень похоже. Удачи!
GVG
slavon21114 писал(а):

Попробуйте по признакам очень похоже.


Проблемы не похожи. А то что вы описали точку массы над ЧЯ, это из фака повезло что нашли, есть еще точки, заодно и их посмотрите. Wink
x-soft
фангорн писал(а):

пробовал тстом приборки.тахометр,спидометр,и термометр,удалось настроить


а ну тогда повезло, а то вот я когда разбирал волговскую панель АП
погнул штырёк у моторчика стрелка прыгает как инвалид и шестерёнка просказывет (
Ничо... на товарку в МСК ушла :-D
фангорн
x-soft писал(а):

а ну тогда повезло


не не повезло увы!!!! уровень топлива не востановил.
x-soft писал(а):

погнул штырёк у моторчика стрелка прыгает как инвалид и шестерёнка просказывет

тоже самое...... завтра на рынок.новую.что взять?порекомендуете???
x-soft
Незнай
еслиб я загубил панель тоб себе взял бы КЭП дельта с БК
фангорн
x-soft писал(а):

КЭП дельта с БК


такого в нашей местности обнаружить не удалось,приобрел VDO от 15шки с двумя окнами.свою угробленную сдал за 500 руб.заодно купил и датчик наружной температуры.можно было и отремонтировать свою .эти моторчики продаются отдельно 500р.
и еще тут спорили о пробеге.так вот при смене панели он обнуляется
x-soft
фангорн писал(а):

так вот при смене панели он обнуляется


естевственно он в той хранился у тебя
Stazz
Решил не создавать новую тему, вот и моя панелька умерла. Моторчик на уровне топлива скис, разобрал- а он вообще как заклинил. Панелька интересная, вдо нет надписи , но полностью электронная.

Пара паленых резисторов :
Stazz
И пару вопросов сразу, Подойдет ли от калины приборка? Такая еще в 12-ке купе стоит тоже, с маршрутником встроенным, управление маршрутником на правом подрулевом переключателе. И как мне свой пробег на новой приборке восстановить?
olbr
Stazz
Это счетмаш, в центре значек стоит
Подойти то подойдет, проводку менять надо, гемора много
Пробег, с необходимым оборудыванием - любой
зы. резисторы наверняка целые, 2ватные не хрена им не будет.
Мотор попробуй ВД и покрути осторожно, думаю работать будет

Последний раз редактировалось: olbr (29 Июня 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз
Stazz
olbr писал(а):

Stazz
Это счетмаш, в центре значек стоит

Аа, я и не знал. Ставили их стоково?
olbr
Stazz
Да у меня точно такая же панель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы