Страница 1 из 2
Санёг
G-Unit писал(а):

alex83i писал(а):

да лучше от супры сразу ставить... Smile


х.з. а ротор как вариант??? Confused

неслышал о таких форсунках
Dark_Raven
Алексей Тульский писал(а):

А какой пробег на авто?


пробег 61000 км.

J_rockiN писал(а):

500 рэ за форсунку? Интересные у вас цены, у нас 600-700 рублей за штуку просят... Sad


да у нас за Simens просят 500р. за Bosch 550р.


Ну вот вчера поменял форсунки, первые ощущения:
- приятный, ровный холостой ход
- трогается с места намного уверенние
- подхват следующей передачи стал резвее (особенно 3-й)
- динамика разгона прилично выросла (особенно заметно стало на больших оборотах)
- по расходу еще сказать не чего не могу
dvm99i
Тут народ предлагал такой вот девайс для мытья форсунок.

1 - жидкость для чистки карбюраторов
2 - форсунка
3 - шланг. идет куда то от дроселя
4 - аккумулятор
5 - разъем от датчика омывающей жидкости. был варварский отрезан
6 - провода
7 - хомуты

Хочу эту штуку попробовать...

Но, вот ещё что. Говорят, что форсунки со временем изнашиваются. Мелкие частицы грязи, что проникают через фильтр, растачивают отверстия в соплах как абразив.
Кто что скажет по этому поводу?
Dark_Raven
dvm99i писал(а):

Но, вот ещё что. Говорят, что форсунки со временем изнашиваются. Мелкие частицы грязи, что проникают через фильтр, растачивают отверстия в соплах как абразив.
Кто что скажет по этому поводу?


я тоже это слышал, от нескольких мастеров, с этого и делал вывод о замене форсунок
"Oleg"
ходят до 200 тык ..без проблем... а по технологии - "лучше новые куплю на 60 тыках" - так лучше и двиг новый тогда!
чистить спреем от карба с раборкой либо жидкостью без разборки...и будет гуд!
Поршеньковский
Господа,как многие наверное согдасятся,ультрозвуковой способ намного эффективнее химического.А если еще почти за бесполатно?
Так вот недавно "За Рулем" одобрил следущий способ и выдал его автору приз от редакции.
Форсунки кладутся в емкость со спиртом(например) и в эту же емкость опускается обыкновенная бытовая ультрозвуковая стиральная машинка.Знаете,видели наверное?.Те что в тазик с бельем кладут и в розетку втыкают.
Ну как Вам "инженерная установка"?
dvm99i
Наверно такой фигнёй не только форсунки мыть можно... А что если ей бак помыть изнутри ?
-Идея приколная;)
"Oleg"
Поршеньковский писал(а):

Господа,как многие наверное согдасятся,ультрозвуковой способ намного эффективнее химического.А если еще почти за бесполатно?
Так вот недавно "За Рулем" одобрил следущий способ и выдал его автору приз от редакции.
Форсунки кладутся в емкость со спиртом(например) и в эту же емкость опускается обыкновенная бытовая ультрозвуковая стиральная машинка.Знаете,видели наверное?.Те что в тазик с бельем кладут и в розетку втыкают.
Ну как Вам "инженерная установка"?



вроде как наоборот... уже давно грят что ультразвуковая чистка губит форсы...
Sweet Tooth
Да нафига их мыть, еще в ультразвуковой ванне, эта процедура стоит почти 2000, а это цена новых форсунок. Если уж засорились, то менять и ненадо фокусов. Брать такие, какие стояли. Главное не напутать с 1.5 и 1.6
Vitalij
Сегодня за 410 рэ за штуку в Щербинке взял 4шт. Siemens DEKA - VAZ 6393

Посему замена, а не мойка - разумный вариант.

После мойки ультразвуком необходимо:
1. Проверить факел распыла на стенде
2. Заменить прокладки
"Oleg"
Sweet Tooth
Vitalij

действительно...зачем заводское делать...лучше взять хз какого кач-ва...с ещё худшим распылом Confused
Vitalij
"Oleg"

Обоснуй! Какие я должен был поставить?

Насколько я знаю, ВАЗ ставит и такие и БОШ (вроде 0.280.158.502). Свои я так и не разглядел пока.

А вот в Маге хотели впарить Сименс 6238 - а они 2х сопельные.
J_rockiN
А форсунку можно разобрать и собрать?
Vitalij
Нафига? Там всё опрессовано, склеено и т.д. Отверстие (сопло) иголкой не поковыряешь, там более точное оборудование надо...
"Oleg"
Vitalij писал(а):

"Oleg"

Обоснуй! Какие я должен был поставить?

Насколько я знаю, ВАЗ ставит и такие и БОШ (вроде 0.280.158.502). Свои я так и не разглядел пока.

А вот в Маге хотели впарить Сименс 6238 - а они 2х сопельные.


Я Имел ввиду, что кач-во зап частей сейчас не айс...
Vitalij
Оно давно не АЙС

Но родные форсунки не всегда выдерживают мойку/чистку и не всегда нормально рабочие... Посему нужен стенд для проверки.
GAMMI
А какие тише работают бош или сименс, в скором времени тоже буду менять форсунки, у меня форсунки очень громко стрекочут у других намного тише, хотелось если менять то на тихие Very Happy
Boriskin
вам занятца нечем:)
меняете заведомо исправную деталь на аццкое г@$но Very Happy
Vitalij
У мну стояли 280 150 996, паспорт есть тут
http://chiptuner.ru/download/docs/efi_property.rar
Двигатель 2111 8клапанник машина 2114 2004г.в. пробег 72тыс.

поставил такие
Siemens DEKA - VAZ 6393 (толстые, бежевые) 4 сопла.

Плюс заменил регулятор топлива с толстый на тонкий.

Разницы в работе двигла не заметил. Надо наверное поездить.

А старые отдам другу - пусть помоет ультразвуком. Потом куплю новые прокладки и положу запасными форсунками.
алексейка
вчера промыл форсунки с пробегом 126 т км сам побоялся попросил юру worm ВСЁ ОТЛИЧНО МЕНЯТЬ СМЫСЛА НЕ БЫЛО Т К ОНИ РАБОЧИЕ ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО ГЕРМЕТИЧНЫ И ФАКЕЛ РАСПЫЛА ИЗМЕНИЛСЯ СНАЧАЛА ЛИЛИ СТРУЙКАМИ ПОТОМ СТАЛИ ПЫЛИТЬ ТЯНЕТ ЛУЧШЕ ПРОВАЛЫ РЫВКИ ИСЧЕЗЛИ СПАСИБО ЮРЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ :cool: да кстати форсы бош с 4мя дырками
Vitalij
Ну у мну тоже провалы и рывки исчезли, динамика улучшилась.

Проблемы у мну были
1. Не до конца вставил рампу, посему 3ья и 4ая форсунки пылили наружу.
2. Криво вставил прокладку клапана-регулятора.
но все заметил сразу и исправил, но сегодня, т.к. вчера такого не наблюдал 8-)

Ну помыть ультразвуком выходной день у мну нет возможности Sad
Алексей Тульский
Vitalij

Цитата:

А вот в Маге хотели впарить Сименс 6238 - а они 2х сопельные.


У меня стоят такие. Могу ли я поставить 6393?
Vitalij
Ну точно моя ситуация, я ставил 6393. То что они тише или громче работают - я не заметил.

Boriskin
Низнаю, Сименсы у мну уже 2 тык отлично пашут.
а ситуевина была такая + снимаешь, и едешь 30 км х-й знает как и чем, или меняешь и едешь 20 минут, чтобы друг помыл + нет гарантии что не потеку. А на мериновском стенде мы так бош и не зафиксировали, чтобы после мойки утразвуком посмотреть качество работы...
Алексей Тульский
Vitalij
У тебя до этого стояли 6238 или 6393?
Vitalij
У мну стояли БОШ 280 150 996
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы