Страница 1 из 1
leif
Оценивая Питерский рынок а/м ВАЗ забыл упяминуть такого крупного игрока как АВТОМИР. Там действительно широкий выбор машинок, как по моделям, как по комплектациям, так и по цветам. Очень не хило вложились ребята. Видимо по обороту они соперничают с Питер-Ладой.
Но там странным показалось отсутствие прайс-листа. Продавец сначала внимательно смотрит на тебя , а затем выдает цену.
Я вообще не люблю обращаться к услугам продавцов-самоучек, т.к. лучше их знаю вазовские цвета, комплектации и прочие прибабахи. Если был бы внятный прайс , то АВТОМИР только бы выграл.
Т.к. там очень-очень широкий выбор + реэкспортные машинки с наклейками на стекле типа "Вирджинские о-ва". Хоть стой, хоть падай.
Реэкспотрный люкс : со сполером, с велюровым салоном, с ЕВРО 2-3, но без подогревов сидений (типа да поставишь у нас за 3000 за кресло) и без литья.
Меньше все парят продавцы в "Мега-авто" на Бухарестской, а выбор машин приличный, все машины открыты, можно садиться. В свое время благодяря этому автосалону я прошел путь 21099 -- 2115 -- 2112. Пересаживаясмь из одной машины в другую, регулируя под себя сиденье, зеркала, садясь на пассарижское сиденье. Рассмотрел абсолютно убогуб прибоную панель 099, торчащие провода подогревов сидений на 2115 и поняв нвсколько современнее 10-е поколение. И все это без пристального взгляда "продавца-самоучки". СПАСИБО тебе "Мега" . Но цены там средние.

В Экспокар раньше сожно было встретить 21099 с европанелью, видимо кустарно установленной, и 21099 суперевро - с европанелью и евросиденьями. Где еще такое увидишь?
А вот матреху с новой панелью видел только в Элекс-полюсе, с белыми шкалами приборов.

Но всем рекомендую всеже "Питер-Ладу" в Красном Селе. Очень широкий выбор, достаточно низкие цены, гарантия , относительно свежие поставки. Только допы надо делать на стороне, как бы Вас не пугали.
Sancho
Спасибо всем, кто откликнулся. У меня нарисовались несколько вопросов по новым 21093:
1) иммобилайзер - это обязательное оснащение или опция?(а то в прайсах он везде стоит, даже в комплектации стандарт)
2) на сколько комплектация машин (стандарт, норма, люкс) в автосалонах совпадает с тем, что выставлено на сайте ВАЗа
http://www.vaz.ru/compl.phtml?name=21093
3) с машиной идет документ о ее комплектации в котором указано все
оборудование? (типа ключ-1шт, зеркала наружние-2шт)
4) машины все идут с кат.нейтрализатором или нет?
Елена7
Вот что интересно. Сегодня позвонила в Автомир.Салон видимо популярный,так как только сегодня за день проездив совсем немного видела 3 машины,купленных именно там.По телефону спросила про реэкспорт.На что мне ответили:"А что это такое?".Смешно. Я объяснила и мне ответили,что первый раз о таком слышат.Цены определенно не назвали, сказали 102-я от 200тыс.,103-я от 208-ми.Цена зависит от цвета. В Элекс Полюсе дороже.103-я там была за 215тыс. Пишу о комплектации норма.Кстати,когда была в Элекс-Полюсе в выходные,там не было ни одной машины 103-ей(в крытом павильоне)На всех была таблица "Отложено".По прайсу было всего 2 или 3 цвета.Про 102-ую не знаю.Может и с ними была такая же ситуация.Мужу было просто интересно заглянуть у 103-ей под капот,а покупать на тот момент не собирались. А в Скарте еще дешевле.И цена от цвета не зависела.
leif
В АВТОМИРе могут быть машины 2003 г.в. или даже 2002 г.в. по сниженным ценам.
Если хотите посмотреть на большой выбор цветов, езжайте в АВТОМИР на Энергетиков.
Рядом автосалое Экспо-моторс (читай Экспо-кар) - можно сравнить.
Также рядом авторынок с иномарками, опять же объект для сравнения, но сейчас цены на приличные иномарки (Опель Вектра, Ауди А4, ФВ гольф) 1998-1999 г.в. стоят 10000-12000-14000 ам. долл.
Расскажите затем форуму о своих впечателениях.
natan
Very Happy господа , а не задумались ли Вы отчего так часто приходится на СТО ездить.Может так делают, что приходится ездить раз в неделю. К своей радости скажу, что выбрал Элекс полюсна Цветочной.Главное качественное и уважительное обслуживание и ремонт автомобиля, а не месторасположение СТО.Хорошо учиться на чужих ошибках!!! :ooo:
MXM
Саня78 писал(а):

В Элекс-Полюсе вроде все прилично. У них своя СТО. Пару - тройку раз был у них по гарантии и на ТО - понравилось! :cool:
Все что нужно (неисправно) меняют без вопросов или ремонтируют, если это возможно. Претензий к ним нет никаких. Как в других местах сказать немогу.

Элекс-Полюс??? Ездил туда на днях, в четверг, хотел 2115 франконий купить. Так вот, я её ещё не до конца посмотрел, как манагер меня "словами толкает" на оформление кредита... ну я ему ничего не сказал, продолжаю делать своё дело - смотреть авто... смотрел-смотрел, высмотрел скол на водительской двери, манагер говорит типа не беспокойтесь - "ЗАМЕЖЕМ!!!" - от этого слова я был в шоке, я ему опять ничего не сказал, пришлось смотреть другой цвет, хотя франконий в приоритете,... когда закончили смотреть - зашли в салон, подошли к столику, манагер сел за стол и говорит своему "начальнику" типа что на авто скол, а тот ему говорит, что за скол, манагер объяснил, что и где скок, так этот "начальник" при нас, не обращая на нас внимания, говорит ему, таким буржуйским, понтовитым голосом, типа "Может им бак бензина дать!!!" Я просто ничего не сказал, развернулся и ушел. Буду покупать в другом месте, где люди более приветливые, и не мажутся...
Да, кстати, очень интересно они там страховку оформляют, страховка оформляется при случаях, один из них это: покупатель должен сделать минимум доп.оборудований на авто, такие как сигнализация, охранное устройство, антикорр, лакера. Последних ДВА я просто не понимаю, для чего страховщикам, отсюда вывод гребут там с Вашего лапатника деньгу...
Толи дело в Авто Стил'е, там такой мужичек есть, лысенький, в комбезе ходит, блин все показал-рассказал, без всяких там пальцегну... так что вот так.
gvk1
MXM писал(а):

Саня78 писал(а):

В Элекс-Полюсе вроде все прилично. У них своя СТО. Пару - тройку раз был у них по гарантии и на ТО - понравилось! :cool:
Все что нужно (неисправно) меняют без вопросов или ремонтируют, если это возможно. Претензий к ним нет никаких. Как в других местах сказать немогу.

Элекс-Полюс??? Ездил туда на днях, в четверг, хотел 2115 франконий купить. Так вот, я её ещё не до конца посмотрел, как манагер меня "словами толкает" на оформление кредита... ну я ему ничего не сказал, продолжаю делать своё дело - смотреть авто... смотрел-смотрел, высмотрел скол на водительской двери, манагер говорит типа не беспокойтесь - "ЗАМЕЖЕМ!!!" - от этого слова я был в шоке, я ему опять ничего не сказал, пришлось смотреть другой цвет, хотя франконий в приоритете,... когда закончили смотреть - зашли в салон, подошли к столику, манагер сел за стол и говорит своему "начальнику" типа что на авто скол, а тот ему говорит, что за скол, манагер объяснил, что и где скок, так этот "начальник" при нас, не обращая на нас внимания, говорит ему, таким буржуйским, понтовитым голосом, типа "Может им бак бензина дать!!!" Я просто ничего не сказал, развернулся и ушел. Буду покупать в другом месте, где люди более приветливые, и не мажутся...
Да, кстати, очень интересно они там страховку оформляют, страховка оформляется при случаях, один из них это: покупатель должен сделать минимум доп.оборудований на авто, такие как сигнализация, охранное устройство, антикорр, лакера. Последних ДВА я просто не понимаю, для чего страховщикам, отсюда вывод гребут там с Вашего лапатника деньгу...
Толи дело в Авто Стил'е, там такой мужичек есть, лысенький, в комбезе ходит, блин все показал-рассказал, без всяких там пальцегну... так что вот так.



Про Автостиль мой пост http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32061&postdays=0&postorder=asc&start=45
Добавить могу следующее: брали ещё для работы в Питер Ладе, там гораздо хуже и похабнее к тебе относятся. Судя по рассказам своих приятелей, мне даже повезло. Протяжку ходовой сделал сразу после салона за 400 рублей. Пробег сейчас 7000, кроме потёкшего аккумулятора абсолютно всё в порядке и не ломается. Если какая то проблема у них около салона своя мини сто , где они предпродажку делают, там можно все вопросы и решить, посмолтреть, чтобы не халтурили. Менеджерам на тебя наплевать, делают скучный вид, но всё, что ты требуешь делают без вопросов, а тех персонал на площзадке на все вопросы ответит подробно и даст хорошие советы. В принципе , все салоны похожи. Но если я буду связываться ещё раз с русской машиной, поеду в Автостиль опять.
А по гарантии можно обслуживаться в Питер Ладе, но мне стало лень туда ездить и договариваюсь перевестись в экспо кар на Петровский рядом с домом. Кстати, к вопросу о 21093, в пятницу там были они ещё Тольяттинской сборки (только по цене дороже, чем 2114)
gvk1
MXM писал(а):

Саня78 писал(а):

В Элекс-Полюсе вроде все прилично. У них своя СТО. Пару - тройку раз был у них по гарантии и на ТО - понравилось! :cool:
Все что нужно (неисправно) меняют без вопросов или ремонтируют, если это возможно. Претензий к ним нет никаких. Как в других местах сказать немогу.

Элекс-Полюс??? Ездил туда на днях, в четверг, хотел 2115 франконий купить. Так вот, я её ещё не до конца посмотрел, как манагер меня "словами толкает" на оформление кредита... ну я ему ничего не сказал, продолжаю делать своё дело - смотреть авто... смотрел-смотрел, высмотрел скол на водительской двери, манагер говорит типа не беспокойтесь - "ЗАМЕЖЕМ!!!" - от этого слова я был в шоке, я ему опять ничего не сказал, пришлось смотреть другой цвет, хотя франконий в приоритете,... когда закончили смотреть - зашли в салон, подошли к столику, манагер сел за стол и говорит своему "начальнику" типа что на авто скол, а тот ему говорит, что за скол, манагер объяснил, что и где скок, так этот "начальник" при нас, не обращая на нас внимания, говорит ему, таким буржуйским, понтовитым голосом, типа "Может им бак бензина дать!!!" Я просто ничего не сказал, развернулся и ушел. Буду покупать в другом месте, где люди более приветливые, и не мажутся...
Да, кстати, очень интересно они там страховку оформляют, страховка оформляется при случаях, один из них это: покупатель должен сделать минимум доп.оборудований на авто, такие как сигнализация, охранное устройство, антикорр, лакера. Последних ДВА я просто не понимаю, для чего страховщикам, отсюда вывод гребут там с Вашего лапатника деньгу...
Толи дело в Авто Стил'е, там такой мужичек есть, лысенький, в комбезе ходит, блин все показал-рассказал, без всяких там пальцегну... так что вот так.



Про Автостиль мой пост http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32061&postdays=0&postorder=asc&start=45
Добавить могу следующее: брали ещё для работы в Питер Ладе, там гораздо хуже и похабнее к тебе относятся. Судя по рассказам своих приятелей, мне даже повезло. Протяжку ходовой сделал сразу после салона за 400 рублей. Пробег сейчас 7000, кроме потёкшего аккумулятора абсолютно всё в порядке и не ломается. Если какая то проблема у них около салона своя мини сто , где они предпродажку делают, там можно все вопросы и решить, посмолтреть, чтобы не халтурили. Менеджерам на тебя наплевать, делают скучный вид, но всё, что ты требуешь делают без вопросов, а тех персонал на площзадке на все вопросы ответит подробно и даст хорошие советы. В принципе , все салоны похожи. Но если я буду связываться ещё раз с русской машиной, поеду в Автостиль опять.
А по гарантии можно обслуживаться в Питер Ладе, но мне стало лень туда ездить и договариваюсь перевестись в экспо кар на Петровский рядом с домом. Кстати, к вопросу о 21093, в пятницу там были они ещё Тольяттинской сборки (только по цене дороже, чем 2114)
gvk1
MXM писал(а):

Саня78 писал(а):

В Элекс-Полюсе вроде все прилично. У них своя СТО. Пару - тройку раз был у них по гарантии и на ТО - понравилось! :cool:
Все что нужно (неисправно) меняют без вопросов или ремонтируют, если это возможно. Претензий к ним нет никаких. Как в других местах сказать немогу.

Элекс-Полюс??? Ездил туда на днях, в четверг, хотел 2115 франконий купить. Так вот, я её ещё не до конца посмотрел, как манагер меня "словами толкает" на оформление кредита... ну я ему ничего не сказал, продолжаю делать своё дело - смотреть авто... смотрел-смотрел, высмотрел скол на водительской двери, манагер говорит типа не беспокойтесь - "ЗАМЕЖЕМ!!!" - от этого слова я был в шоке, я ему опять ничего не сказал, пришлось смотреть другой цвет, хотя франконий в приоритете,... когда закончили смотреть - зашли в салон, подошли к столику, манагер сел за стол и говорит своему "начальнику" типа что на авто скол, а тот ему говорит, что за скол, манагер объяснил, что и где скок, так этот "начальник" при нас, не обращая на нас внимания, говорит ему, таким буржуйским, понтовитым голосом, типа "Может им бак бензина дать!!!" Я просто ничего не сказал, развернулся и ушел. Буду покупать в другом месте, где люди более приветливые, и не мажутся...
Да, кстати, очень интересно они там страховку оформляют, страховка оформляется при случаях, один из них это: покупатель должен сделать минимум доп.оборудований на авто, такие как сигнализация, охранное устройство, антикорр, лакера. Последних ДВА я просто не понимаю, для чего страховщикам, отсюда вывод гребут там с Вашего лапатника деньгу...
Толи дело в Авто Стил'е, там такой мужичек есть, лысенький, в комбезе ходит, блин все показал-рассказал, без всяких там пальцегну... так что вот так.


Ещё прикольно про Автостиль - иашины они берут в Экспо Каре , у меня стоит две печати - их и экспо кара, но цена почему то в автостиле немного меньше.
bynny
Елена7 писал(а):

Хотелось бы знать, где приличная предпродажная подготовка.И где запчасти меняют без проблем и задержек,вообщем где сервис приличный? Я так понимаю.у Вас все нормально было.



Покупал машину в на Блюхера 54А (Экспо Моторс). В принципе, нареканий никаких нет.
Первое ТО проходил в Экспо Каре, но на Петровском 20. Сервис приличный (по сравнению с ПитерЛадовским, как у других, не знаю). Они, по-видимому, только открылись, так что отношение человеческое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы