Страница 7 из 8
х123ас
alex83i писал(а):

ничего небудет, из ножек делают подпятники нарезая на куски поэтому думаю можешь отрезать.


Так и сделаю,там резануть то 1 мм надо.Мне тут Stels_dust идею про замену блока на калиновский подогнал,так эта мысль довольно крепко у меня в голове засела.Только нюансы оформления узнать надо.Дело ещё такое,машина не на меня оформлена(на себя нет вариантов оформить),я по генералке катаюсь,хотя в доверенности написано что агрегаты менять я имею право.
Kirill111
Проще всего это никак не оформлять, а на совсем крайний случай возить с собой справку-счет на блок. Вероятность того, что когда-нибудь гаец решит на дороге сверить номер двигателя - 0,001%. Smile И даже если и проверит - покажешь справку-счет и скажешь что вчера только собрал двиг и едешь оформлять. 8-)
х123ас
Вариант,ну а если продавать?
Kirill111
х123ас писал(а):

Вариант,ну а если продавать?

Тогда надо будет оформить 8-) Причем не факт что такой блок оформят в 21081.. 8-)
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

Проще всего это никак не оформлять, а на совсем крайний случай возить с собой справку-счет на блок. Вероятность того, что когда-нибудь гаец решит на дороге сверить номер двигателя - 0,001%. Smile И даже если и проверит - покажешь справку-счет и скажешь что вчера только собрал двиг и едешь оформлять. 8-)



а ТО как проходить? ))) Если только договариваться чтобы вообще не заезжать...
Kirill111
Stels_dust писал(а):

Kirill111 писал(а):

Проще всего это никак не оформлять, а на совсем крайний случай возить с собой справку-счет на блок. Вероятность того, что когда-нибудь гаец решит на дороге сверить номер двигателя - 0,001%. Smile И даже если и проверит - покажешь справку-счет и скажешь что вчера только собрал двиг и едешь оформлять. 8-)



а ТО как проходить? ))) Если только договариваться чтобы вообще не заезжать...

Это риторический вопрос? Сам то как проходишь? Smile
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

Stels_dust писал(а):

Kirill111 писал(а):

Проще всего это никак не оформлять, а на совсем крайний случай возить с собой справку-счет на блок. Вероятность того, что когда-нибудь гаец решит на дороге сверить номер двигателя - 0,001%. Smile И даже если и проверит - покажешь справку-счет и скажешь что вчера только собрал двиг и едешь оформлять. 8-)



а ТО как проходить? ))) Если только договариваться чтобы вообще не заезжать...

Это риторический вопрос? Сам то как проходишь? Smile



Плачу, но заезжать все равно приходится - номера сверяют (((
х123ас
Kirill111 писал(а):

Причем не факт что такой блок оформят в 21081..


У меня 2108.А чего его не оформить,есть же двиг 21084,куда он ставится?
Stels_dust писал(а):

Плачу, но заезжать все равно приходится - номера сверяют (((


+1,у нас без того чтоб заехать никак - камера стоит.Я в последний раз через нач. ГАИ делал,и то проехать пришлось,правда нахаляву.А до этого и за деньги мне с прямотоком и рулём не захотели делать ТО.
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Причем не факт что такой блок оформят в 21081..


У меня 2108.А чего его не оформить,есть же двиг 21084,куда он ставится?

У двигателя 21084 блок цилиндров 21083, если не ошибаюсь. Там просто коленка другая. Хотя может я не прав. 8-)
х123ас
А калиновский тоже вроде 083 с коленом другим,или выше там блок?
Kirill111
х123ас писал(а):

А калиновский тоже вроде 083 с коленом другим,или выше там блок?

Калиновский выше 8-)
х123ас
Узнавать надо что можно ставить а что нет.Даже если нельзя,то блок 083 и колено калиновское вопрос 1,6 решают
Санёг
Вы парни забываете что 08 с производства снята и допускает установку агрегатов от других моделей, самара 2 щас ведь пошла с 1.6
А 1300 поменять на 1600 это очень действенный тюнинг стоит не дорого приход крайне ощутим. Может сразу бошку 16 клапанную + инж не Smile
х123ас
alex83i писал(а):

Может сразу бошку 16 клапанную + инж не


alex83i ты что,молчи,и не говори мне об этом!!! Smile А то я решусь Very Happy
А в Самарах2 как объём подняли?Блок там калиновский?
Санёг
х123ас писал(а):

alex83i писал(а):

Может сразу бошку 16 клапанную + инж не


alex83i ты что,молчи,и не говори мне об этом!!! Smile А то я решусь Very Happy
А в Самарах2 как объём подняли?Блок там калиновский?

Унификация Каллино Laughing
х123ас
Значит проблем не должно быть.Только вот как брать,в сборе или отдельно?Склоняюсь к первому,а то поршни подбирать тоже попадос.
Kirill111
alex83i писал(а):

Вы парни забываете что 08 с производства снята и допускает установку агрегатов от других моделей

Ничего подобного.. На самары как нельзя было ставить 16 клопов, так и щас нельзя.. Никакие иномарошные движки тоже нельзя. И блоки только те, что разрешены заводом. В лшюбом случае чтобы исключить попадалово надо точно все узнавать в местном ГАИ. Обязательно. 8-)

Последний раз редактировалось: Kirill111 (16 Марта 2007 01:38), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Kirill111 писал(а):

В лшюбом случае чтобы исключить попадалово надо точно все узнавать в местном ГАИ.


Сделаем
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Вы парни забываете что 08 с производства снята и допускает установку агрегатов от других моделей

Ничего подобного.. На самары как нельзя было ставить 16 клопов, так и щас нельзя.. Никакие иномарошные движки тоже нельзя. И блоки только те, что разрешены заводом. В лшюбом случае чтобы исключить попадалово надо точно все узнавать в местном ГАИ. Обязательно. 8-)



Прикручиваешь башку на 2 болтика без прокладки и везешь машинку на троссе ставить на учет...скажешь мастер заболел и не дособрал Smile
Далее когда поставят на учет все же собираешь 16 в как все нормальные люди...
123 - вобщем не покупай новую башку а собирай сразу 16в сток 1,6 с выпуском и забудь пока что такое лазить в мотор.....я пока щас так и езжу, валы как снял осенью, так до сих пор и не поставил....да еще и ресивер лежит - все никак не присру...а щас хорошо - жрет мало Smile
Но максимализм берет свое и наверное вскоре все таки поставлю все на место и буду тарахтеть и пугать гайцев :-D
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Вы парни забываете что 08 с производства снята и допускает установку агрегатов от других моделей

Ничего подобного.. На самары как нельзя было ставить 16 клопов, так и щас нельзя.. Никакие иномарошные движки тоже нельзя. И блоки только те, что разрешены заводом. В лшюбом случае чтобы исключить попадалово надо точно все узнавать в местном ГАИ. Обязательно. 8-)

Я про блок от калины, а не про башку, а про башку зубов бояться- в рот не давать Smile
х123ас
Сегодня был в гаёвне,пытался поймать инспектора, у которого надо узнавать правила оформления агрегатов.Но к нему не подобратся,придётся опять через знакомых выход на него искать :-(
Stels_dust писал(а):

123 - вобщем не покупай новую башку а собирай сразу 16в сток 1,6 с выпуском и забудь пока что такое лазить в мотор.....


Не,пока 8 вэ будет.
х123ас
Поймал я всё-таки инспектора.Сказал он мне что нельзя калиновский блок ставить на 2108.Аргументы типа "на Самары 2 уже устанавливается" не прокатили,то,говорит на Самары 2,а на твою ни кто их не устанавливал.Но посоветовал пойти в технадзор,сказал если заключение дадут(я так понял как внесение изменений в конструкцию),то говорит приходи,сделаем.Технадзор сегодня не работал(хотя по графику очень даже должен был),поеду завтра с утра,посмотрим чё там скажут.
Kirill111
Вот и заморочки пошли Smile
х123ас
Kirill111 писал(а):

Вот и заморочки пошли


Не говори Confused
х123ас
Привет всем.Технадзор добро не даёт,говорят надо акт состовлять и слать запрос на завод.На удивление гайцы нормальные попались,объяснили что они ни как не могут такой мотор узаконить,2108 с ним не выпускались.Хотя сами же и спросили,а чё на нём написано что он от Калины???От Калины говорят ещё ни кто не ставил.Я вот тоже подумал,а что за маркировка у мотора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы