Страница 7 из 12
moonchild
поинтересуйтесь гарантией на ЛКП...в заводских условиях выполняется только серебристый металлик....
Христофор Бонифатыч
так значит это не заводская покраска... Sad
_OM
Он же сказал, что брал в фирменном магазине. Значит и покраска заводская. Жаль на сайте не описан полный перечень цветов Sad
_OM
Интересно, а белый или черный цвет там был?
Христофор Бонифатыч
_OM писал(а):

Он же сказал, что брал в фирменном магазине.


Посмотри откуда чуваг с ником moonchild
Valentin_K
moonchild писал(а):

поинтересуйтесь гарантией на ЛКП...в заводских условиях выполняется только серебристый металлик....


А от куда тогда даже на официальном сайте, к примеру (http://www.salda.ru/wheels/wheels15/ ) имеются "цветные" колеса? Я сомневаюсь что кто-то сдирает старую покраску и перекрашивает их. Confused
Цитата:

Интересно, а белый или черный цвет там был?


Были и чёрные и белые. Конкретно, какие модели были не помню.
moonchild
будем спорить!?...или слушать?... Confused

...завод красит только в серебристый металлик...

...все цветные с завода уходят только под грунтом...где их красят - фик их знает...

...

Последний раз редактировалось: moonchild (11 Марта 2007 13:25), всего редактировалось 1 раз
_OM
Главное чтобы красили хорошо и продавали по той же цене)
moonchild
вот здесь и возникает вопрос качества...

...в заводских условиях окрашивание идет непрерывным процессом...все компоненты горячей полимеризации...и обеспечена чистота поверхности под последующий слой...
R2D2
Обяъсните, пжлста, почему в магазине мне впихивают ВСМПО с диаметром под ступицу 78,6 ? У нас же вроде 58,5 ?
Чет-я не догоняю.
только сильно не пинять Very Happy
Valentin_K
R2D2 писал(а):

Обяъсните, пжлста, почему в магазине мне впихивают ВСМПО с диаметром под ступицу 78,6 ? У нас же вроде 58,5 ?
Чет-я не догоняю.


Потому что выпускать диски с центральным отверстием под каждую конкретную модель машин- небюджетно, гораздо проще выпускать диски с одним большим ЦО и изменять его при помощи специальных установочных колец(продаются по 10руб в том же магазине), на качественные показатели колеса это никак не влияет, а производство значительно дешевле. Вот и весь фокус.
VitalyR
R2D2 писал(а):

мне впихивают ВСМПО с диаметром под ступицу 78,6 ? У нас же вроде 58,5 ?

Чет-я не догоняю.


Все правильно. У ВСМПО именно такой размер под ступицу. Если хочешь их на 10-12-ку поставить - обязательно купи к дискам переходные кольца (просто пластиковые колечки) стоят они рублей 20-50.. Иначе диск на ступице толком не отцентруешь и будет бить ..
посмотри http://www.salda.ru/wheels/complekt/ - прям в самом конце страницы.
R2D2
Всё, спасибо всем... разобрался...
Купил Солярис14 и Бриджик 18560R14 Туранза...

Если, интересно выложу фотки потом...

Зы. На рынке спросил кольца. 150 руб. кольцо - 600 комплект. Smile
Абалдеть. В покрышкине 20 рублев колечко :grin:
Valentin_K
Цитата:

Если, интересно выложу фотки потом...


Выкладывай, интересно, как смотрится солярис на 12шке.
OlegVg
VitalyR писал(а):

ВСМПО Солярис . 14"



Ну и как ты их вкрячил на матреху при том что Солярис 14" имеет 4x100 72.6 ET49 при необходимых 4х98 ЕТ35-40??? Shocked
moonchild
нормально он их поставил...выпускается два варианта с различной шириной обода - 5,5 и 6 дюймов...6 дюймов имеет необходимый крепеж

OlegVg
moonchild писал(а):

нормально он их поставил...выпускается два варианта с различной шириной обода - 5,5 и 6 дюймов...6 дюймов имеет необходимый крепеж


Значит к нам таких не завозят Shocked

http://www.ityre.com/ru/disks/catalog/vsmpo/4116/
SlavaP
OlegVg писал(а):

moonchild писал(а):

нормально он их поставил...выпускается два варианта с различной шириной обода - 5,5 и 6 дюймов...6 дюймов имеет необходимый крепеж


Значит к нам таких не завозят Shocked

http://www.ityre.com/ru/disks/catalog/vsmpo/4116/



Все поставляют! 8-) У меня ВСМПО-Орион 14 дюймов диаметр и 6 дюймов ширина. Вылет 35. Покупал в Киеве.
Ник0лай
а у меня вот так вопрос:
кто-нить сравнивал на ходу диски шириной 5,5 и 6 дюймов?
заметна ли разница в управляемости? на 6 дюймах машинка должна поувереннее рулиться.
И второе - ВСМПО-шные диски очень легкие. Даже в сравнении с другой ковкой. Один мой знакомый катался на зубиле на Фантазии и жаловался на то, что приходилось время от времени колеса балансировать. Объяснял это тем, что при езде покрышка от дороги, кочек и ям теряет баланс и когда диск тяжелый, на общий баланс колеса это не влияет заметно. А когда диск легкий, то влияет.
Собственно, я откатал год (лето, а потом зиму) на 14х Авиатехнологии. Летняя резина Йока с-драйв, зимняя - Нокиан хакка2. АТ потяжелее будет, чем ВСМПО. Если брать ВСМПО, почувствую ли изменения в управляемости и как оно будет с балансом?
У кого-нить есть опыт в этом?Smile
_OM
13" Альфа (w130001)
Тип диска: кованый
5Jx13"
ET 29mm
PCD 3х98 4x98
DIA 54 - 67 мм
Fb 450кг
P 4,1кг
А такой диск на Самару не подходит по вылету?!
moonchild
не подойдут...для Самар есть модели с вылетом 35 мм.
Tchistiakov
Valentin_K
на сайте такой цвет проходит как бриметал
и секретки замените лучше, а то уйдут колесики... такие как у Вас стоят снимаются секунд за 30 каждая...
moonchild
если завод не красит в белый и бриметал, то почему:
1. диски таких цветов есть на сайте?
2. гарантия на них(от облезания краски) тоже год, как и на серебристые?

я в итоге, после долгих выбираний и колебаний взял антарес белый (в основном потому, что под 185-ю резину ширина 5,5 самое то)
сори за грязную машину, потом помою и красивую сфотаю.


moonchild
1. в эти цвета красит дилер сам...и гарантию дает свою...красит на заводской грунт.

2. белый цвет - это белая порошковая краска для радиаторов отопления...она не устойчива к ультрафиолету, те для внутренненго применения...тоже без гарантии...окрашивается только по заявке дилера под его гарантии...
Valentin_K
Цитата:

Valentin_K
на сайте такой цвет проходит как бриметал
и секретки замените лучше, а то уйдут колесики... такие как у Вас стоят снимаются секунд за 30 каждая...


Не, бриметалл это другой цвет, титан- он потемнее. На их сайте антареса титана нету, на самом деле есть. Вот, к примеру, есть Вега титан
На счёт секреток, то имхо любые секретки при должной снаровке снимаются на ура. Было дело, когда похерел ключ от секреток, лично, при помощи холодной сварки и гаечного ключа минут за 20 управился. Но всё же, какие посоветуешь секретки, может есть какие особые? Те что сейчас стоят, кстати, тоже не дешёвые, титановые.
Tchistiakov
moonchild
я покупал в фирменном магазине ВСМПО в Питере, это значит просто дилер, а не представитель самого ВСМПО?
а чего тогда на сайте про это не написать? если бы я это знал, то однозначно купил бы просто серебристые.
Valentin_K
а чья фирма секреток? с виду как кооператив.
лично я на свои ставлю только mcgard серия sl (с прокручивающимся кольцом)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы