Страница 7 из 7
licher
да что же за хрень такая с машиной, только с печкой разделался поехал сейчас за пивом перестали передние противотуманки гореть,залез проверил напругу показывает 7,5-8 вольт,ну и какого йуха ей надо lol1
hooligan_
масса чтоль где заглючила?
licher
да вот и не знаю реле щелкает а толку нема
hooligan_
извините что поднимаю темку.
просто вопросик возник.

подключил туманки. по этой схеме:
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0811/21/e52412603329.jpg.html

все работает. НО. туманки работают только с включенными габаритами, а я хочу чтоб работали автономно, но с включяенным замком зажигания. не хочется методом тыка лазить, может кто подскажет, что в схеме изменить?

для 30го контакта релюшки другой контакт искать (не ш1-3)?

спасибо!-)
hooligan_
ну памахитее!!_)
a-a-i
hooligan_ писал(а):

туманки работают только с включенными габаритами


это правильное подключение туманок

hooligan_ писал(а):

чтоб работали автономно


а вот это уже колхоз ИМХО Wink
mic_v
Я тоже себе переделал, чтобы без габаритов включались. Типа "ходовые огни". Не вижу смысла, чтобы в солнечный день габариты и еще десяток лампочек разных подсветок горели.
NeiD
licher писал(а):

да вот и не знаю реле щелкает а толку нема


если реле щелкает, то ищи либо предохранитель после реле который стоит, либо смотри обрыв цепи после реле, как + так и -. просзвони провода. как подключал, штатно через ЧЯ или сам проводку протаскивал( вророй вариант лучше в подробностях).
licher
NeiD
сам ничего не подключал все так уже было,предохранители все в порядке, подцепляю ЦЭШку один конец на плюс второй на массу показывает 7-8 вольт завта буду еще рыть,сегодня с моторм возился некогда было глянуть
NeiD
мож релюха сума сошла тогда. друго объяснения я пока не могу найти из тех припадков что ты говоришь, хотя если шелкает то скорее работает...

ааа, померь какое напряжение на плюсе силовом который сначала в реле идет, а потом на туманки, он либо 30 или 87 на самом реле должен быть, другого просто быть не может. если до реле приходит также 7В, то капай дальше, что с проводкой и там дальше, короче тухло. если же напруга как надо, то релюха.
bess86
загорелся я как то противотуманки поставить!на штатное место поставил пару,проводка была,необращал внимания как проложена!покозалось мало,добавил еще 2 на бампер,к креплениям гос.номера!светит прилично,бывало что навстречу моргали,пришлось немного опустить!через час езды,погасли они!посмотрел проводку,пред поплавило что недай бог!решил посаветоваться с автоэлектриком,сказал что заново веди от акума,до реле провод 2.5 сечением,после 1.5!провел,все отлично!дополнительно под фары диодную ленту приклиел,но подключил к габаритам,там кстати диоды синие:) под сиденьем тоже диодные ленты!смотриться вся конструкция очень даже ничего:) 6 фар с диодными лентами едут навстречу:) покатался пару дней,сгорел диодный мост на генераторе,то ли от напруги,то ли от старости!раньше бортовой выдавал 12.8 при всем вкл. + печка,после замены моста,все тоже самое 13.5 прошло месяца 2.все путем!
вот так:)
bess86
да,еще + к этому зеркала с подогревом!!!это к параметрам бортового!
Bizz
bess86
аккум хоть заряжается?
bess86
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы